Украинский социальный форум
22 Июль 2018, 11:06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1492453 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1860 : 17 Май 2009, 13:40:24 »

Милые дамы! Забудьте Вы про этих свиней, точнее - не тешьте себя надеждами, что это быдло - "говорящие головы" (история с луценко очередной раз показала - головы в телевизоре - это головы скотов, эта картавая падла еще год назад кричала что украина для украинцев, и всех инородцев (нелегальных эмигрантов) надо паковать и отправлять обратно в посылках, а перед парламентскими выборами он катался по западу и расказывал как его сила (с кулаком, которым ему немцы морду начесали) будет перевоспитывать москализованных схидняков - на что сц.ка и нарвался - не лезь со своим крысячьим рылом в калашный ряд!) подхвативши нашу идею и заручившись нашими голосами гармонизирует нашу правовую систему и повернет это долбаное несуразное территориальное объединение к людям лицом. Наша с Вами Родина - Украина окупирована, окупирована сбродом, нанятым (не знаю кем) и поставленным над нами, а этот сброд как раз и управляет марионетками - ющенкотимошенкоянуковичлитвин....... (все те кто принимает участие в управленческих действиях в нынешних условиях).
Алгоритм у этих пупсов прост до безобразия (любой Ваш руководитель именно так себя и ведет) - подняться выше остальных (набрать голосов побольше на выборах), вымутить право на управление финансовым потоком (бюджетным, регулятивным (разрешения, лицензии, сертификации...), административным - контрольные функции) и нацарюваты, и сводиться к разрешению двух задач - доказать куловодам, что он контролирует биомассу и рабов в своем секторе управления, и постоянно сдерживать холопов от бунта.
Поэтому они все (до единого) категорически не хотят и упираются демократизации управления и децентрализации власти, воспитанию правосознания как общества в целом, так  и отдельных его участников (не членов, именно участников - со своими осознанными, индивидуальными волевыми устремлениями, взаимосогласоваными в рамках гражданского договора).
Любой человек, проживший осознанно последние 10 лет на територии этого образования может вспомнить столько мерзости об этих говорящих головах, что от ужаса невозможности кому-либо из них довериться может впасть в ступор.
Эти свиньи породили сотни тысяч себе подобных послушных опричников, обдирающих нас с Вами в наших поселениях (городами это назвать нельзя - танкодромы и артеллерийские учебные городки при советской власти, по качеству инфраструктуры, находились намного в более лучшем состоянии), эти наместники присосалась так крепко к бюджетным ручейкам, остающимся после пиршества свиней, и к нашим кошелькам, что их отодрать невозможно - проще раздавить как вошь. И кто бы не пришел во дворец с химерами, и какую бы ногуруку не ложил на оскверненную святыню - все равно, вся эта сволота ему будет необходима, и будет востребована.
Наше спасение только в нашем протесте - опозиция рабству и холопству внутри нас. Причем внутреннее состояние протеста и опозиции - это самое главное, базовое состояние.
Все остальное это - надстройка, и зависит только эмоционального настроя и степени физиологической активности. Если наш протест живет внутри нас, по настоящему живет - развивается, трансформируется, умнеет, обретает опыт вместе с нами, то - никакие манипуляции нашим сознанием не смогут возвратить нас после очередного поражения в состояние рабского смирения и холопской всеприспособляемости, как это произошло после апельсинового декабря.
Единственный способ заставить жить этих свиней в праве - сделать их свинство видимым, вывести из тени в свет - для тех людей, которые имеют возможность призвать своих политиков к ответу - Европейцев.
Только презрение к этим свиньям (не к нам - жителям этой територии, имевшей шанс стать государством, а именно к тем, с кем красиво тусят и фотографируются на фоне эмблем демократических институций) может заставить этих уродов искать теплоту и сочуствие в наших глазах, уважение и поддержку.
Но сейчас, когда эта сучья крыса в студии у стукачикатолиитальянцатолиюриста, сидит и крупным планам сиркови очи демонстрирует, а недавно мне и моим соседям москализованым схиднякам кулаком махала, которым ему швабы морду начистили, ничего кроме ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!!!!!!!!! ему от нас не светит. Падло, оно и когда у него беда - падло.   
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1861 : 17 Май 2009, 14:30:50 »

Наше спасение только в нашем протесте - опозиция рабству и холопству внутри нас. Причем внутреннее состояние протеста и опозиции - это самое главное, базовое состояние.
Все остальное это - надстройка, и зависит только эмоционального настроя и степени физиологической активности. Если наш протест живет внутри нас, по настоящему живет - развивается, трансформируется, умнеет, обретает опыт вместе с нами, то - никакие манипуляции нашим сознанием не смогут возвратить нас после очередного поражения в состояние рабского смирения и холопской всеприспособляемости, как это произошло после апельсинового декабря.
Единственный способ заставить жить этих свиней в праве - сделать их свинство видимым, вывести из тени в свет - для тех людей, которые имеют возможность призвать своих политиков к ответу - Европейцев.
No comment....Жизненно и очень ярко....Интересно, сколько людей ещё так думаю в Украине? Сколько готовы сказать, НЕТ? girl_sad

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1862 : 17 Май 2009, 16:19:35 »

Кажется, получилось обосновать применение к застрахованным 2240. Ничего нового практически сказать невозможно - все уже сказано. Поэтому обоснование - это все то, что раньше обговаривалось и выкладывалось. Причем в тех или иных документах в суд тоже подавалось. Поэтому более убедительным мне все равно не кажется.
КлубничкаВероничка, Ваше сообщение стало толчком к процессу изложения этих общих мыслей, добавила из него тоже. Большое спасибо.
Короче говоря, то, что получилось - здесь: http://zed.in.ua/node/365
Кому интересно, посмотрите и по возможности, подскажите, что еще можно добавить.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:21:13 от Anvitasa » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1863 : 17 Май 2009, 18:42:32 »

Хорошо написано (для 2007 г) КлубничкаВероничка, я отредактировала чуть. Готовые  :good:Заперечення 
Так это они и есть - мои заперечення... Честно говоря, у кого, что списывала -уже и не помню, но явно не сама. Самую малость разве что...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1864 : 17 Май 2009, 21:38:29 »

Короче говоря, то, что получилось - здесь: http://zed.in.ua/node/365
Кому интересно, посмотрите и по возможности, подскажите, что еще можно добавить.

Танюша, по-моему отлично получилось. Кстати, а вы оформляли единовременное пособие в 2007 году или в январе 2008 г.? Просто мысль промелькнула, что если в 2007 г., то вы становились на учет (а на учет они ставят один раз) в 2007 году, как раз тогда, когда в Закон 2440 еще не были внесены изменения ЗУ "Про держбюджет" взагали и как раз в декабре 2007 года и была полная колизия ....
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 21:41:14 от Лёлька » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1865 : 17 Май 2009, 21:51:47 »

К сожалению, я все документы оформляла в 2008 году, в январе. Я только перед самым Новом годом домой из роддома вернулась и даже не было рабочего дня, чтоб в ЗАГСе ребенка зарегистрировать. А потом - Новогодние праздники. Так что я к ним попала только 10.01.2008
У меня вообще по этому поводу была шальная мысль претендовать на помощь как на второго ребенка lol, ведь это уже в ПКМУ расписано, что относятся дети, рожденные в 2008 году. А в законе не сказано.
По сути у меня единственная привязка к 2007 году в части помощи при рождении - это дата рождения и то, что помощь мне выплатили за период грудень2007-грудень2008.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1866 : 17 Май 2009, 22:01:29 »

Таня, вот смотрите, даже если Вы и обращались к ним в январе 2008 г. (ксатати я тоже в январе, а детки у нас ровесники, и тоже претендовала на 25 тыс.), они же все равно назначили помощь с декабря 2007 г. Вставьте предложеньице в Вашу работу по поводу этого. Типа: "Крім того звертаю увагу суду на той факт, що допомога... була мені призначена у грудні 2007 р. (відповідно до довідки, яка є в матеріалах справи). На момент призначення мені допомоги діяли норми двох законів, причому ЗУ 2440 ще не був вмінений ЗУ "Про держбюджет", тобто увесь 2007 рік існувала колізія права (яка існує і на сьогодняшній день) і тин не менше, ані в 2008, ані в 2009 роци ЗУ 2440 Верховною Радою змінено не було, що підтверджує його чинність на сьогоднішній день саме в редакціі...."
 Таня, это чисто мои мысли, которые я собираюсь тоже использовать на суде, потому что у меня та же песня.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 22:03:12 от Лёлька » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1867 : 17 Май 2009, 22:09:31 »

Лёлька, я немного Вас не поняла.
Колизия у нас возникла в мае 2008 года (и по сегодня в том числе?), когда закон Про допомогу стал для всех, но есть и закон 2240 для застрахованных. Типа застрахованные попадают и под тот, и под тот закон. Поэтому применяем специальный (2240).
А в 2007 году как раз закон Про допомогу был четко ТОЛЬКО для незастрахованных. А для застрахованных - 2240. И эта ситуация в декабре никем не должна оспариваться, т к уже было решение КСУ. И ГБ 2007 предусматривает финансирование по двум законам.
Вот только ст.56 - по помощи при рождении - это конечно гадость для нас.

Лёлька, а у нас с Вами, кроме того, что детки ровесники, еще и линеечки похожи. Целующий

Кстати, вопрос... Если Закон о Госбюджете действует до конца года, то в 2009 году все изменения, внесенные Госбюджетом2008 в закон О помощи - тю-тю? В какой редакции действует закон о помощи в 2009 году?
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 22:15:19 от Anvitasa » Записан

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1868 : 17 Май 2009, 22:17:56 »

Да, Таня, Вы абсолютно правы... Вот что значит третьи сутки на ногах (у нас зубы лезут). Мне аж стыдно, но все равно давайте цепляться за то, что в справке УПЗСН написано, что пособие единовременное Вам начислили с декабря, а не с января!!! Т.о. на учет в УПЗСН Вас поставили в декабре 2007 г. (а разве можно поставить на учет два раза?). Поправьте меня.... или я пойду спать, а на свежую голову подумаю

Закон в 2009 году действует в редакции, которая была до внесения изменений ЗУ "О госбюджете", признанных неконституционными.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 22:19:46 от Лёлька » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1869 : 17 Май 2009, 22:33:48 »

Правильно, за период с декабря. Я на этом и настаиваю, ссылаясь на РКСУ 2007 года. Но это что касается помощи по при рождении.
А помощь по уходу - это март месяц 2008 (у меня, например). И никак не раньше. Потому что понятие учет взагали - довольно расплывчатое. Ведь я могла не уйти в отпуск по уходу и совсем не получать помощь по уходу. В данном случае применимо понятие - начисление помощи. А оно было уже в 2008 году ( у Вас ведь тоже?) В это время как раз был только закон о Помощи. Здесь можно рассуждать только о том, что эти изменения нельзя было вносить Госбюджетом. А с мая - другое дело.
Но положа руку на серце, если бы мне удовлетворили помощь при рождении и с мая до конца 2008 года (2009 я еще не подавала), я бы не трепыхалась больше. Но, увы, это из области фантастики.

lenmart
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1870 : 17 Май 2009, 22:53:44 »

Кстати, вопрос... Если Закон о Госбюджете действует до конца года, то в 2009 году все изменения, внесенные Госбюджетом2008 в закон О помощи - тю-тю? В какой редакции действует закон о помощи в 2009 году?
Ст 46 ДБ 2009
Допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" ( 2811-12 ) та Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" ( 2240-14 ) призначається і здійснюється в розмірах і порядку, визначених Кабінетом Міністрів України.
Вот ДБ 2008 же полностью изменили "внешний вид" закона про страхування, а в ДБ 2009 пишут неизмененное название, то есть действительно получается, что все изменения канули в лету когда часы пробили 12 01.01.2009. А что тогда с изменениями, внесенными в семейный закон??? Он тоже вернулся, получается, в первоначальный вид даже без РКСУ. Или нет??? Как-то очень круто получается...
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 22:55:21 от lenmart » Записан
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1871 : 17 Май 2009, 22:56:28 »

Но положа руку на серце, если бы мне удовлетворили помощь при рождении и с мая до конца 2008 года (2009 я еще не подавала), я бы не трепыхалась больше. Но, увы, это из области фантастики.

У меня пособие с апреля. В иске я подала в одном из требований обязать начислять и платить на будущее, хотя мой судья (кстати, вроде нормальный мужик попался, я писала о своих впечатлениях в теме "Впечатления от суда") сказал, что на будущее и не заикайтесь (но я все равно должна в сентябре выйти на работу, а малыша в ясли). Так вот мое УПЗСН говорит, что они в 2008 г с Законом 2440 не работают, а я собралась аргументировать тем, что в 2007 работали, в 2008 тоже должны работать, т.к. у нас такого нет: сегодня работаю с этим законом, завтра не работаю. И причем я не рассуждаю, а уверенно говорю, что КСУ принял решение, признал неконституционным отмену ст.41-43 и не важно, "есть ли сейчас в компьютере на сайте ВР редакция  этих статей" или ее нет, главное быть уверенными, что решение КСУ не требует дополнительных изменений в наш Закон.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1872 : 17 Май 2009, 23:02:56 »

Еще один сегодняшний материал - исками мамочек заинтересовался блок Литвина - харьковская организация. В связи с этим проводит типа акцию помощи - как сотавить иск, памятка и т. д.

http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.msg4200.html#msg4200
2.     Хто має право звернутись із позовом: матері, які отримували допомогу по догляду за дитиною у період з липня 2007  до січня 2008 року.

девочки это что получается что весь 2008 в пролете?

Не принимайте буквально все то, что они написали. НЕ думаю, что они серьезно вникали в нашу проблему. ПРимер тому иск куцый и несерьезный по сравнению с нашими.

Выложила исключительно для того, чтобы показать, что партии начинают готовиться к выборам и собираются нашей проблемой размахивать, как флагом.

И этим надо воспользоваться.

полностью с вами согласна,если они нами хотят воспользоваться на выборах,а я думаю мам по Украине много,а это +дополнительные голоса,то стучать нужно во все двери,а вдруг кто и согласится нам помочь не на словах и обещаниях,а реально!
а спросила потому что у меня иск 2008-2009 год и чем ближе к суду тем страшнее,а с другой стороны хуже ведь не бедет Подмигивающий

У меня тоже иск 2008 (только пособие по рождению - 2007 г).

НЕ нужно никого бояться. Именно слово суд может угнетать. И осознание того, что вы ранее законопослушный гражданин решили поспорить с государственной машиной.

Но это ваше право. Вы не должны обращать внимание на вероятную недоброжелательную обстановку в суде. Вы знаете зачем пришли и чего хотите. Без эмоций донесите это до судьи. А если вы будете бояться, ваши оппоненты почувствуют вашу слабинку. Зачем вам помогать им? К тому же из-за эмоций будете запинаться. ВАм это не нужно.
Не захочет слушать судья и разбираться, ну и фиг с ним.

ВАша задача - как можно больше документов поместить в ваше дело - все это для апелляции. Приготовьтесь к тому, что суд ПИ, скорее всего, ничего не даст. Он просто ступенька к следующему уровню. Как в игре: прошел один уровень, очутился на другом. Выиграешь, когда дойдешь до конца. Возможно, это случится только в ЕСПЧ.

ОТбросьте, по возможности, эмоции и идите к своей цели. Планомерно, шаг за шагом. Решайте проблемы по мере их поступления. Ставьте перед собой программу минимум и вперед. Достигли ее - следующую программу. И так до максимума. Помните, наша цель победа, на какой стадии она бы не наступила.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1873 : 17 Май 2009, 23:07:53 »

Ст46 ЗУ "Про ДБ на 2009 г."
Установити, що у 2009 р.:
     Допомога при  народженні  дитини  та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону  України  "Про державну  допомогу  сім'ям з дітьми" ( 2811-12 ) та Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у  зв'язку з  тимчасовою  втратою  працездатності  та витратами,  зумовленими народженням  та  похованням"   (   2240-14   )   призначається   і здійснюється в розмірах і порядку,  визначених Кабінетом Міністрів України.

Тоесть в соответствии с ... А что у нас в Законе (причем редакция, повторюсь, не измененная Держбюджетом) прожиточный минимум!!!  rtfm

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1874 : 18 Май 2009, 08:15:06 »

ВАша задача - как можно больше документов поместить в ваше дело - все это для апелляции. Приготовьтесь к тому, что суд ПИ, скорее всего, ничего не даст. Он просто ступенька к следующему уровню. Как в игре: прошел один уровень, очутился на другом. Выиграешь, когда дойдешь до конца. Возможно, это случится только в ЕСПЧ.
Marin4ik а какие документы можно еще поместить в дело,я хочу подавать ход-во о сроках и дополнение к иску с учетом инфляции?
может еще цитирование статей по не застрахованным?
судья вроде нормальная и понимающая за нас (мамочек),по крайней мере в не формальной обстановке,посмотрим как на суде будет.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Страниц: 1 ... 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: