Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 01:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595926 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 16 Май 2009, 02:07:58 »

Единственная просьба, девченки, не надо уподобляться тем же модераторам Первого, которые считали, что если не только с нами - значит против нас. Не начинайте все заново.

Я написала ответ, только в другой теме

http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,129.new.html#new

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1831 : 16 Май 2009, 05:21:37 »

Еще один сегодняшний материал - исками мамочек заинтересовался блок Литвина - харьковская организация. В связи с этим проводит типа акцию помощи - как сотавить иск, памятка и т. д.

http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.msg4200.html#msg4200

2.     Хто має право звернутись із позовом: матері, які отримували допомогу по догляду за дитиною у період з липня 2007  до січня 2008 року.

девочки это что получается что весь 2008 в пролете?

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #1832 : 16 Май 2009, 07:26:47 »

Жду выплат по решению суда, в исполнительной сказали, что они арестовали счет УТСЗН. А вчера вечером пришло пособие за май. Значит счета не арестованы? Или арестовали один, а деньги приходят на другой. Вот как с этим бороться? Опять к "тупому" исполнителю идти?

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1833 : 16 Май 2009, 09:29:04 »

Шановна Юліє Володимирівно!
Знову до Вас звертаються мами маленьких діточок. Наше попереднє звернення не викликало у Вас зацікавленості до нашої проблеми. Ви не знайшли (чи не захотіли знайти) часу, щоб приділити увагу нашому листу і розібратись в ситуації, і делегували повноваження Міністерству праці та соціальної політики. А їхня позиція нам відома, а ми хотіли, щоб саме Ви, Голова уряду, дали нам відповіді.

Может уже исправили, я немного отстала, но думаю, что нужно это предложение начать без "а"  : Їхня позиція нам відома, а ми...."

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1834 : 16 Май 2009, 10:12:13 »

Но только я не понимаю зачем снова писать тимошенко.

Я думаю, что написать ещё раз можно. Я работала на большом предприятии, где был Председатель Правления и у него около восьми замов, которые отвечали за разные сферы деятельности. Когда приходило письмо на имя Председателя, то он давал указание разобраться соответствующему заму (или нескольким). Но когда приходила жалоба на ответ, то Председатель "вызывал на  ковёр" зама и с ним "разбирался", иногда дело доходило до увольнения.
Я о том, что то же самое и Юлей - ей надо ещё раз написать, как правильно говорит  Piyavka,что бы она разобралась сама. И нужно жирным шрифтом выделить абзац, в котором говорится, что мы должны получать прожиточный минимум  и согласно каких законов.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1835 : 16 Май 2009, 10:22:22 »

Я тоже думаю, что можно написать еще раз..Спрос не бьет в нос,  тем более,  как я поняла,  ответа на первое обращение не было..
ПС.Про дятлов и слона верно lol
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1836 : 16 Май 2009, 11:46:30 »

Девченки, я всё никак не угомонюсь с ФСС. Просто у меня поменялся представитель ответчика, и причем новая тетя – грамотнее предыдущей. Чует мое сердце, что прозвучит вопрос о том, что с ЗУ2240 УТСЗН не работает и деньги у них разные и т д.
Хочу задать ответчику вопрос: Кто же работает с ЗУ 2240, ведь в ГБ 2007 и ГБ2009 четко говорится, что помощь по этим двум законам выплачивается за счет субвенций и тд. Значит кто-то выплачивает?

Вот у меня судья в это уперлась, сказала что это абсолютно разные деньги, и обоснует (обещала) это в решении. Но поскольку решения еще не видела ничего сказать не могу, вот в понедельник буду добиваться.
Очень хочется увидеть это обоснование на следующей неделе (у меня заседание следующее - 25.05, в понедельниК). Удачи Вам в борьбе за решение!

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1837 : 16 Май 2009, 12:04:12 »

Вот по поводу СМИ у меня большие сомнения. Кто знает хоть одно аполитичное издание или канал, где можна подать нашу тему и получить не заангажированный сюжет или публикацию? В "Украинской правде" я разочаровалась, сразу видно, что под Юлей.
Боюсь, что надежда на СМИ  минимальна.
Я повторюсь, девочки, что первое письмо я отправляла с пометкой "Открытое письмо ЮТ" и в "Комсомолку" и в "2000", и Литвину, и Карпачевой, и Януковичу, и Яценюку и еще кому-то, не помню уже. Но никто не прореагировал.
Да, "Укр.правда" напечатала сразу, но и сроки уже все выходили на реагирование нашей цидулки. Не поверю, что пресс-конференция по нашему вопросу была собрана не из-за обращения, а из-за публикации. Думаю, просто все совпало.

Хочу ответить SumAnna по поводу СМИ. Ведь и раньше были сюжеты и публикации в газетах о недоплатах и многие из них подавались в том разрезе, что мамы оборзели и требуют денег, мало им 25 тысяч на роды. Вот об этом я и писала. Не пойму, почему из текста Вы увидели, что Юля виновата. Речь о том, что никто не хочет говорить, как обстоят дела на самом деле.
Обязательно надо писать именно в СМИ, а на адрес Тимошенко можно даже не писать будет точно такой же ответ от Минтруда. Это все по Закону об обращении отправят его опять тудаже. Если не писать в СМИ, то можно вообще не писать, т.к.результат будет тотже 100%. Неужели думаете, что Юля не знает?, прекрасно она все знает и если б не публикация в СМИ, никто б не обратил внимания на эту тему. Представляете сколько вообще в кабмин приходит всяких писем ежедневно? Если бы "украинская правда" не напечатала бы это письмо, эта бы тема вообще нигде не поднималась бы.
Еще есть вариант оппозиция, поэтому поддерживаю полностью обращение к Герман. Я понимаю, что оппозиция не сможет решить этот вопрос, но осветить его в прессе могут (в той же свободе слова). Скоро выборы и эта тема может быть одной из основных в предвыборной борьбе, а т.к. Юля спит и видит себя президентом, то все может быть. Именно поэтому и надо обращаться в СМИ и в оппозицию, чтоб у нее не было особенно выбора.

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1838 : 16 Май 2009, 12:13:15 »

Я думаю, что написать ещё раз можно. Я работала на большом предприятии, где был Председатель Правления и у него около восьми замов, которые отвечали за разные сферы деятельности. Когда приходило письмо на имя Председателя, то он давал указание разобраться соответствующему заму (или нескольким). Но когда приходила жалоба на ответ, то Председатель "вызывал на  ковёр" зама и с ним "разбирался", иногда дело доходило до увольнения.
Я о том, что то же самое и Юлей - ей надо ещё раз написать, как правильно говорит  Piyavka,что бы она разобралась сама. И нужно жирным шрифтом выделить абзац, в котором говорится, что мы должны получать прожиточный минимум  и согласно каких законов.
Бесполезно, она все равно не читает эти письма (представляете сколько ей их приходит?). У нее целый штат, который разбирает письма и отправляет их по министерствам и ведомствам, а те либо сами рассматривают, либо отправляют ниже. Такая система 100%. Я сама когда-то работала в одной конторе и систему эту знаю. Например, если Вы пожалуетесь на УПСЗН в Вашем городе той же Юле, то 99%, что письмо вернется (спустится по инстациям Юля-Минтруда-Головное) в Ваш УПСЗН и они и будут рассматривать эту жалобу. У нас такая система. Поэтому и надо только через СМИ. Чтоб не получать по почте много раз один и тот же ответ.

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1839 : 16 Май 2009, 12:24:31 »

Жду выплат по решению суда, в исполнительной сказали, что они арестовали счет УТСЗН. А вчера вечером пришло пособие за май. Значит счета не арестованы? Или арестовали один, а деньги приходят на другой. Вот как с этим бороться? Опять к "тупому" исполнителю идти?

Может, всё-таки есть другой счёт - на непредвиденные выплаты? Вроде резервного.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1840 : 16 Май 2009, 12:55:00 »

А Вы знаете, я ведь и сама по работе именно с таким подходом и сталкиваюсь. Письмо приходит на Начальника, но он никогда не будет его рассматривать, а отправит по цепочке: Зам - начальник отдела - исполнитель. Даже ответ подпишет зам, а начальник ответ и не увидит. А проснется только тогда, когда на этот ответ вернется ГАВ.

Ну а СМИ- вообще вне конкуренции. Туда тоже надо, для громогласности, это однозначно.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1841 : 16 Май 2009, 12:56:33 »

А может они деньги заказали и задолженньсть выплатить и текущие. Кстати текущие платеж пришел в каком размере? Что вы просили?

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1842 : 16 Май 2009, 13:12:37 »

Я тоже согласна с Anvitasa! Кроте ЮТ наш вопрос на сегодняшний день никто решить не сможет. Обратимся к Ян., или с наездом на ЮТ, так она обозлится и действительно вместе с Минтруда такую каку нам сделает...

Девочки, не обижайтесь, но вера в добрую ЮТ, которая одна может что-то сделать, сродни вере в доброго батюкшку-царя. Она может что-то сделать, если ей это будет выгодно, или кто-то очень сильно ее к этому подтолкнет.
 give_rose
Сейчас решать нашу проблему ей не выгодно: бюджет трещит. В будущем, т.к. она претендует на место президента или премьера - тоже вряд ли. Это громадные суммы (ведь должны не только мамочкам, но и детям войны, чернобыльцам и т. д.)

Вывод один: ее нужно хорошо подтолкнуть. А сделать это могут только конкуренты – политические партии и силы, которые будут размахивать нашей проблемой, как флагом, и кричать, что она обещала когда-то и ничего не сделал. А вот они, когда придут, то все изменится... Понятно, что это всего лишь слова, но чем больше они будут кричат, тем нам выгоднее и под давлением она может из политической целесообразности что-то предпринять. Чтобы и сейчас, и на будущее (когда придется голосовать) все знали – только она одна в этой стране может что-то сделать.

Поэтому обращаться нужно везде. Вот блок Литвина заинтересовался перед выборами проблемой. Видимо ее некоторое время изучали (пусть не досконально, но...) – на нашем, или похожих форумах. И теперь они этим будут размахивать.
Ну и пусть – это нам выгодно. Еще кто-то подсоединится - всегда рады. Нам главное, чтобы наш вопрос не забывался, чтобы поднятая нами волна, превратилась в цунами.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1843 : 16 Май 2009, 13:14:55 »

Тут кто-то вспоминал Яценюка – предлагали обратиться и к нему. Можно попрбовать.   Но вчера в «Свободе на Интере» ему задавали вопросы. Как претенденту на пост президента.

И какой-то ветеран (я смотрела урывками) махал кипой бумаг и говорил, что в 2007 г. Держбюджетом были урезаны льготы и ветеранам войны, и участникам боевых действий. РКСУ признал это неконституционным. Ветераны пошли в суды за восстановлением льгот. Много решений в пользу ветеранов, но деньги не получили. Этот процесс всячески тормозится, так как в бюджете денег нет. Ветеран говорил и об указании судам сверху по поводу «нет денег». В общем, как у нас.

Яценюк ответил таким образом: когда он был головой Верховной Рады, то обратился в правительство с предложением привести Держбюджет в соответствие с указаниями РКСУ. Правительство (ай-ай какое нехорошее!) не отреагировало на его призывы.
(Ну не верю я, что он не знает: для исполнения решений КСУ не нужны законодательные подтверждения.)

И далее в его речи: чтобы решения судов исполнялись, надо чтобы государство Украины экономически развивалось, и было мощным. Вот тогда появятся деньги в бюджете. И когда он придет, он будет развивать экономику – бла-бла-бла.
(Не верю, что он, с его блестящим закордонным образованием, не слышал о практике ЕСПЧ – отсутствие денег в бюджете не есть причиной не выполнять социальные обязательства государству перед своими гражданами.)

Вот вам и новое лицо…

А вообще, повторюсь, обращаться нужно везде.

Кто не стучит, тому не открывается...

katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1844 : 16 Май 2009, 14:16:46 »

Тут кто-то вспоминал Яценюка – предлагали обратиться и к нему. Можно попрбовать.   Но вчера в «Свободе на Интере» ему задавали вопросы. Как претенденту на пост президента. ....
Яценюк ответил таким образом: когда он был головой Верховной Рады, то обратился в правительство с предложением привести Держбюджет в соответствие с указаниями РКСУ. Правительство (ай-ай какое нехорошее!) не отреагировало на его призывы.
(Ну не верю я, что он не знает: для исполнения решений КСУ не нужны законодательные подтверждения.)

Как минимум нужно внести изменения в закон о Госбюджете. Проект этого закона готовит именно Кабмин. Уже после последуют постановления с новым порядком и размером наших выплат.
Страниц: 1 ... 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: