Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1484879 раз)
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1815 : 15 Май 2009, 21:27:57 »

Я полностью с вами согласна по поводу поддержания волны. Только не понимаю зачем второй раз обращатся туда, где нас культурно послали.  Непонимающий
Вода камень точит...
Может быть, Леди Ю, увидев нашу настойчивость, не допустит "выноса мусора из избы" в ЕСПЧ... scratch_ones_head
Это я так, мечтаю... girl_crazy А мысль, как известно, материальна.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 15 Май 2009, 21:33:52 »

Я полностью с вами согласна по поводу поддержания волны. Только не понимаю зачем второй раз обращатся туда, где нас культурно послали.  Непонимающий
Вода камень точит...
Может быть, Леди Ю, увидев нашу настойчивость, не допустит "выноса мусора из избы" в ЕСПЧ... scratch_ones_head
Это я так, мечтаю... girl_crazy А мысль, как известно, материальна.

Ага, и дятлы среднего слона, говорят, могут заклевать skull

Всё у нас получится!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1817 : 15 Май 2009, 21:37:17 »

А при чем здесь вторая щека? Мне кажется, что все наши трепыхания по этому поводу направлены, прежде всего на поддержание поднявшейся небольшой волны (а может она в огромную перерастет). Это у нас получится. А еще в зависимости от того, где это все будет опубликовано или оглашено, и главное, в насколько полном варианте, мы можем маленько подпортить Юлечке имидж. Разве нет?
А за комментарии Вы, конечно, правы. Так в этом втором письме и пытаемся ответ комментировать.
Просто не хочется, чтобы последним было слово Минтруда, и именно такое слово, какое имеется. А надежда на решение вопроса ... Ну это разве что для поддержания материальной мысли.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1818 : 15 Май 2009, 21:47:50 »

Я тоже согласна с Anvitasa! Кроте ЮТ наш вопрос на сегодняшний день никто решить не сможет. Обратимся к Ян., или с наездом на ЮТ, так она обозлится и действительно вместе с Минтруда такую каку нам сделает...

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1819 : 15 Май 2009, 21:58:42 »

Девочки, можете меня осуждать, можете со мной не соглашаться, но я считаю, что не поможет нам ни :

...
Тут говорится о том, что СМИ не так преподнесли, но за СМИ она ж не отвечает. Немного переделать фразу, "что Горячая оповестила СМИ вот так" т.е. о том, что Горячая ввела в заблужения используя СМИ - У ЗМІ, при висвітлені питання про виплату допомоги по догляду за дитиною, весь час наголошується, що мами «вимагають підвищити виплати», свідомо викликаючи до нас негатив, буцімто мами підвищують свої статки за рахунок дитячих виплат. Такі сюжети та публікації викривляють ситуацію, а ми хочемо наголосити, що не вимагаємо збільшення виплат, а домагаємося отримання допомоги, гарантованої Конституцією України та рядом законів про соціальний захист.
Багато хто вважає, що виплати на дитину становлять 501 грн, як про це говорять міністр Денисова та її зам Гаряча. Але, чомусь не говориться - хм, говорится, но так завуалировано, что словно вообще не говорится, я бы добавила что-то вроде слова "завуалировано" -, що такі виплати можна отримати у разі відсутності інших доходів у сім’ї.
Майже кожна з мам може скласти конкуренцію будь-кому з працівників Управління праці та соціального захисту населення у питаннях, що стосуються прав сімей з дітьми. - Вы имеете ввиду мам, которые занялись судом, может так и уточнить?(про суд) І ми будемо продовжувати захищати свої права та права своїх дітей у своїй країні. Якщо не виконуються закони та немає контролю за їх виконанням, така країна не буде викликати повагу ні в інших держав, ні у своїх громадян.

По-моему, ответ на оповещение в СМИ можно дать. Не лично отправлять (тут я согласна с теми, кто не видит смысла обращаться еще раз), а именно в СМИ открытым письмом. Оно обращено как бы к Тимошенко (ее ФИО), но на самом деле мы обращаемся в этом письме к самим СМИ.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 15 Май 2009, 22:02:21 »

К СОЖАЛЕНИЮ ГОВОРЯТ НЕ ПРО НАШЕ ПИСЬМО. А ПРО ЗАЯВЛЕНИЕ БЫВШЕГО МИНИСТРА ФИНАСОВ...
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ПРО НАС НИ ГУ...ГУ

Та да. Наивная я... blush2   Думаю, вдруг кого-то (кроме нас) интересует будущее поколение. Оказывается, всем интересно, как говорится: "А был ли мальчик?"
yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #1821 : 15 Май 2009, 22:17:34 »

SumAnna[/quote]По-моему, ответ на оповещение в СМИ можно дать. Не лично отправлять (тут я согласна с теми, кто не видит смысла обращаться еще раз), а именно в СМИ открытым письмом. Оно обращено как бы к Тимошенко (ее ФИО), но на самом деле мы обращаемся в этом письме к самим СМИ.
[/quote]Я тоже так думаю,что нужно типа ответ на ее реакцию(а никакой реакции и не было собственно говоря)в СМИ,этим мы будем на слуху,а это уже плюс,что не останемся не замеченными!

Кто не стучит-тому и не открывают!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1822 : 15 Май 2009, 22:24:52 »

Девочки, а я немного не поняла? Мы разве первое письмо отправляли непосредственно ЮТ? Я думала, что это было открытое письмо в СМИ? И что второе будет открытое? Как бы к ней письмо, но хорошие комментарии ответа.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1823 : 15 Май 2009, 22:37:32 »

Вот по поводу СМИ у меня большие сомнения. Кто знает хоть одно аполитичное издание или канал, где можна подать нашу тему и получить не заангажированный сюжет или публикацию? В "Украинской правде" я разочаровалась, сразу видно, что под Юлей.
Боюсь, что надежда на СМИ  минимальна.
Я повторюсь, девочки, что первое письмо я отправляла с пометкой "Открытое письмо ЮТ" и в "Комсомолку" и в "2000", и Литвину, и Карпачевой, и Януковичу, и Яценюку и еще кому-то, не помню уже. Но никто не прореагировал.
Да, "Укр.правда" напечатала сразу, но и сроки уже все выходили на реагирование нашей цидулки. Не поверю, что пресс-конференция по нашему вопросу была собрана не из-за обращения, а из-за публикации. Думаю, просто все совпало.

Хочу ответить SumAnna по поводу СМИ. Ведь и раньше были сюжеты и публикации в газетах о недоплатах и многие из них подавались в том разрезе, что мамы оборзели и требуют денег, мало им 25 тысяч на роды. Вот об этом я и писала. Не пойму, почему из текста Вы увидели, что Юля виновата. Речь о том, что никто не хочет говорить, как обстоят дела на самом деле.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1824 : 15 Май 2009, 22:39:08 »

Первое письмо я отправляла на адрес кабинета министров Юлии Тимошенко и такой же текст в разные организации.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 15 Май 2009, 22:39:38 »

Девченки, я всё никак не угомонюсь с ФСС. Просто у меня поменялся представитель ответчика, и причем новая тетя – грамотнее предыдущей. Чует мое сердце, что прозвучит вопрос о том, что с ЗУ2240 УТСЗН не работает и деньги у них разные и т д.
Хочу задать ответчику вопрос: Кто же работает с ЗУ 2240, ведь в ГБ 2007 и ГБ2009 четко говорится, что помощь по этим двум законам выплачивается за счет субвенций и тд. Значит кто-то выплачивает?

И еще. У них в Положении про социальное страхование нет ничего. УТСЗН мой – районного в городе совета. Я поняла из давних обсуждений на Юристе, что на таких Типовое положение не распространяется.
Но могу я все-таки игнорировать их положение и говорить о типовом? (Тем более, что в суд они Положение 2008 года не предоставили, а только самое новое, с 2009 года) А если что-то заявят, что у них даже Положением не предусмотрено соцстрахование, сказать, что, возможно в будущем это будет интересно прокуратуре – почему их Положение слишком далеко от Типового? Или в суде нельзя такими фразами бросаться?
Мне как бы терять нечего - у судьи практика отказа по 2008 году.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 15 Май 2009, 22:46:17 »

Первое письмо я отправляла на адрес кабинета министров Юлии Тимошенко и такой же текст в разные организации.
Вот по поводу СМИ у меня большие сомнения. Кто знает хоть одно аполитичное издание или канал, где можна подать нашу тему и получить не заангажированный сюжет или публикацию? В "Украинской правде" я разочаровалась, сразу видно, что под Юлей.
Я повторюсь, девочки, что первое письмо я отправляла с пометкой "Открытое письмо ЮТ" и в "Комсомолку" и в "2000", и Литвину, и Карпачевой, и Януковичу, и Яценюку и еще кому-то, не помню уже. Но никто не прореагировал.
Да, "Укр.правда" напечатала сразу, но и сроки уже все выходили на реагирование нашей цидулки. Не поверю, что пресс-конференция по нашему вопросу была собрана не из-за обращения, а из-за публикации. Думаю, просто все совпало.
Поняла теперь. Тогда я - за второе на адрес кабмина. Просто открытое письмо в СМИ могут и проигнорировать, а полученное новое обращение в мусорник не выкинут. Не фиг им спать спокойно, пусть думают, как ответить настырным мамкам.
А насчет СМИ - тоже не мешало бы. Я, конечно, не спец в газетных рейтингах и крышах. Но мне кажется, что даже, если в какое-то издание посылали, а оно не отреагировало, то можно еще попытаться. Может, нынешний расширенный вариант их все-таки заинтересует. А вот про вышеперечисленных - Литвина и Ко, то с них хватит. Раз в первый раз не обратили внимания, значит ну их...
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 22:48:53 от Anvitasa » Записан

katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 15 Май 2009, 22:59:03 »

Поддерживаю мнения о написании хороших комментариев к ответу таких далеких к нашим проблемам женщин политиков. У каждого из нас есть ответы ОРГАНОВ и ЧЛЕНОВ государственной власти. Ответ Премьер-министра. Тупые отписки и "дала указание разобраться". А то не в курсе??? Одни пишут проект бюджета, другие его принимают, третий подписывает. И так читает, что не помнит уже. Разобраться надо. И это при том, что мы в каждом письме, иске или обращении разжевываем все нюансы. Это в них надо разобраться?Непонимающий?  
Давайте будем сами себя уважать, а не искать кому еще из наших депутатов можно написать и тратить свое драгоценное время.

Если есть организации, которые контролируют куда уходят деньги, выделенные на стерилизацию животных, то давайте найдем организацию, которая контролирует выполнение основных положений Конвенций по защите прав детей и защите прав человека. telephone

Пусть Европа знает, что Украина не только не выполняет своих обязательств, но еще и не выполняет Решения КСУ. И готовятся к предстоящему наплыву исков , направленных на защиту наших ПРАВ.

Мы же не настаивает на создании велосипеда, мы требуем выполнение КОНСТИТУЦИИ и ЗАКОНОВ Украины. rtfm
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1828 : 15 Май 2009, 23:12:37 »

Девченки, я всё никак не угомонюсь с ФСС. Просто у меня поменялся представитель ответчика, и причем новая тетя – грамотнее предыдущей. Чует мое сердце, что прозвучит вопрос о том, что с ЗУ2240 УТСЗН не работает и деньги у них разные и т д.
Хочу задать ответчику вопрос: Кто же работает с ЗУ 2240, ведь в ГБ 2007 и ГБ2009 четко говорится, что помощь по этим двум законам выплачивается за счет субвенций и тд. Значит кто-то выплачивает?

Вот у меня судья в это уперлась, сказала что это абсолютно разные деньги, и обоснует (обещала) это в решении. Но поскольку решения еще не видела ничего сказать не могу, вот в понедельник буду добиваться.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 23:14:12 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1829 : 16 Май 2009, 01:28:21 »

Хочу ответить SumAnna по поводу СМИ. Ведь и раньше были сюжеты и публикации в газетах о недоплатах и многие из них подавались в том разрезе, что мамы оборзели и требуют денег, мало им 25 тысяч на роды. Вот об этом я и писала. Не пойму, почему из текста Вы увидели, что Юля виновата. Речь о том, что никто не хочет говорить, как обстоят дела на самом деле.
нам нужен сюжет о том что обещалось  открыто через СМИ, и что в итоге мы получили. Какой там анализ и проверка. Я не понимаю вобще, почему Вы думаете, что голова не знает что делает левая нога. (Пример в Минюст направляют обращение по поводу деятельности исполнительной службы, минюст перенаправляет обращение в службу, но при этом всегда контролирует ход исполнения.) И то же ISTV и 5 канал, довольно неплохо осветили эту тему. Если Вы так негативно настроены к СМи, давайте напишем Ющенко, что вот мол как Юля заявила, а что получилось на самом деле. Он же у нас гарант Конституции. Но только я не понимаю зачем снова писать тимошенко.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: