Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357277 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1755 : 15 Май 2009, 13:44:06 »

Так это решение по закону "Про допомогу", вот она 2008 год иотказывает из-за отсутствия РКСУ. Жалко, что Конституцию в упор не видит. А по ЗУ2240 удовлетворяет. Правда есть такие, где по срокам режет. И надо сказать, что по другим темам - очень даже хорошо режет.
А я думала, что КУ  :scenic:она во всех случаях учитывает. scratch_ones_head
Как раз яркий пример того, что мотивувальна часть рішення засунута в одно место.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1756 : 15 Май 2009, 13:50:41 »

А у меня сегодня было вроде бы как ОС №1, но оказалось, что я, клуша, указала не того ответчика - вместо районного УТСЗН написала городское. Судья вынес ухвалу о смене ответчика и теперь 9 июня всё буду начинать сначала (я по КАСУ (ст 150) не точно поняла- будет снова ПС, или ОС, но сначала). Так что будет ещё время более серъёзно подготовиться. А вообще, пока что впечатление от суда осталось позитивное - судья относился даже очень коректно, вот только уж очень быстро говорил, не сразу понимала, где он задаёт вопрос, а где просто разъясняет суть дела.

У Вас уже будет изменение исковых требовний.
Ведь раньше Вы просили сделать перерасчет, а сейчас будете взыскивать конкретную сумму (сами сделалаи перерасчет).
Почитайте КАСУ в разделе исковых требований (как офрмляются, как меняются) и судового сбора (когда платится, как возвращается).

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1757 : 15 Май 2009, 13:59:10 »

У Вас уже будет изменение исковых требовний.
Ведь раньше Вы просили сделать перерасчет, а сейчас будете взыскивать конкретную сумму (сами сделалаи перерасчет).
Почитайте КАСУ в разделе исковых требований (как офрмляются, как меняются) и судового сбора (когда платится, как возвращается).
Анечка, я так поняла это для меня?  read

Кто стучит, тому открывают!

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1758 : 15 Май 2009, 14:17:12 »

ВЫложила в СМИ сегодняшнюю статью УНІАН о нас.
 Достаточно позитивная и аналитическая. http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.new.html#new

Там и о нашем обращении к ЮТ. "Понравилась" фраза в статье "Поки звернення чекає свого розгляду-вивчення"...

Агенство УНІАН достаточно известное, возможно, стоит им послать ответ на наше обращение, плюс сопровождением часть из письма к Герман с рассчетами, опровергающими слова Гарячей?
И, думаю, подобное (рассчеты) - в "Украинскую правду", как ответ на обращение. Раз они начали тему - сказали "А" - то, вполне вероятно, скажут и "Б".     

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1759 : 15 Май 2009, 14:17:12 »

Хм..засомневалась по поводу судебного сбора. В просительной части у меня написано СТЯГНУТИ,  но в двух разных судах оплатить сказали только 3,  40 грн. Сейчас прочитала в хранилище по  судебным сборам,  что заявление можно и вообще оставить без движения,  если часть требований не оплачено сбором. Вот и думаю-лучше изменить СТЯГНУТИ на "зобовязати виплатити", или оставить СТЯГНУТИ и доплатить 1%. Не хочется вкладывать много в эти дела,  а даже 120 грн это деньги при пособии в 140 грн rtfm..
И как к материалам добавить оплаченный судебный сбор?Ходатайством?Но это не доказательство...Но ведь требования не меняется..по идее,  это судья должна была обнаружить до открытия производства вообще, а по хорошему-так канцелярия при принятии иска.

В крайнем случае можно изменить исковые на "зобовязати виплатити",  а потом опять на "стягнути" и к новому требованию приложить квитанцию вполне обоснованно..Затянется правда на пару месяцев..Как думаете,  имеет смысл или нет?Или оставить "зобовязати виплатити", а потом,  если доживу,  доставать исполнительную(у меня,  кстати,  стаж гос. исполнителя 5 лет,  которые я благополучно отсидела в отпуске по уходу до трех лет с одним, а потом еще с другим-вот такая ирония судьбы)

« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:19:11 от guess » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1760 : 15 Май 2009, 14:31:19 »

Нас уже 508 человек!!!

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1761 : 15 Май 2009, 14:35:14 »

Хм..засомневалась по поводу судебного сбора. В просительной части у меня написано СТЯГНУТИ,  но в двух разных судах оплатить сказали только 3,  40 грн. Сейчас прочитала в хранилище по  судебным сборам,  что заявление можно и вообще оставить без движения,  если часть требований не оплачено сбором. Вот и думаю-лучше изменить СТЯГНУТИ на "зобовязати виплатити", или оставить СТЯГНУТИ и доплатить 1%. Не хочется вкладывать много в эти дела,  а даже 120 грн это деньги при пособии в 140 грн rtfm..
И как к материалам добавить оплаченный судебный сбор?Ходатайством?Но это не доказательство...Но ведь требования не меняется..по идее,  это судья должна была обнаружить до открытия производства вообще, а по хорошему-так канцелярия при принятии иска.

В крайнем случае можно изменить исковые на "зобовязати виплатити",  а потом опять на "стягнути" и к новому требованию приложить квитанцию вполне обоснованно..Затянется правда на пару месяцев..Как думаете,  имеет смысл или нет?Или оставить "зобовязати виплатити", а потом,  если доживу,  доставать исполнительную(у меня,  кстати,  стаж гос. исполнителя 5 лет,  которые я благополучно отсидела в отпуске по уходу до трех лет с одним, а потом еще с другим-вот такая ирония судьбы)
А почему бs не заявить об отсрочке? Ст.88 КАСУ

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #1762 : 15 Май 2009, 14:39:59 »

Еще один сегодняшний материал - исками мамочек заинтересовался блок Литвина - харьковская организация. В связи с этим проводит типа акцию помощи - как сотавить иск, памятка и т. д.

http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.msg4200.html#msg4200

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1763 : 15 Май 2009, 14:45:51 »

ВЫложила в СМИ сегодняшнюю статью УНІАН о нас.
 Достаточно позитивная и аналитическая. http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.new.html#new

Там и о нашем обращении к ЮТ. "Понравилась" фраза в статье "Поки звернення чекає свого розгляду-вивчення"...

Агенство УНІАН достаточно известное, возможно, стоит им послать ответ на наше обращение, плюс сопровождением часть из письма к Герман с рассчетами, опровергающими слова Гарячей?
И, думаю, подобное (рассчеты) - в "Украинскую правду", как ответ на обращение. Раз они начали тему - сказали "А" - то, вполне вероятно, скажут и "Б".    

Да, статья хорошая. Воодушевляет. yahoo

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1764 : 15 Май 2009, 14:48:30 »

считаю, что надо кругом писать, по другому на нас никто внимания не обратит!!!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1765 : 15 Май 2009, 15:09:53 »

КлубничкаВероничка, можно, согласна, но там все на усмотрение судьи, а пока  она,  вроде и не заметила,  если производство открыла...буду думать..я работаю на условиях неполного рабочего дня..Можно плакать, если всего-то 140 грн доход в месяц,  а так зарплата есть...
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1766 : 15 Май 2009, 15:32:42 »

КлубничкаВероничка, можно, согласна, но там все на усмотрение судьи, а пока  она,  вроде и не заметила,  если производство открыла...буду думать..я работаю на условиях неполного рабочего дня..Можно плакать, если всего-то 140 грн доход в месяц,  а так зарплата есть...

Ну, если по такому принципу рассуждать, тогда зачем в суд подавать - зарплата же есть? Это надо по-другому преподнести судье - из-за невозможности прожить маме и ребенку на такую сумасшедшую сумму в 130 грн. в месяц, Вы ВЫНУЖДЕНЫ выйти на неполный рабочий день, чтобы как-то обеспечить кроху и себя, так сказать, урезать с болью в сердце время, предназначенное ребенку, которому в первые годы жизни необходимо ПОСТОЯННОЕ внимание и забота,  и пойти работать и бла-бла-бла...

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #1767 : 15 Май 2009, 15:36:56 »

У меня тоже указана сумма, но оплачено 3,  40
У меня была указано сумма, уплачено 3,40 - ждала, что судья укажет на то, что нужно доплатить 1%, но никто не обратил внимания

Истина где-то рядом
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1768 : 15 Май 2009, 16:21:02 »

У меня тоже указана сумма, но оплачено 3,  40
У меня была указано сумма, уплачено 3,40 - ждала, что судья укажет на то, что нужно доплатить 1%, но никто не обратил внимания
И чем закончилось?В решении так и написали-стягнути?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1769 : 15 Май 2009, 16:30:04 »

Ну, если по такому принципу рассуждать, тогда зачем в суд подавать - зарплата же есть?
Честно говоря, даже если будет 570 или 660 грн-это все равно не спасет-на это тоже прожить с ребенком невозможно..Вопрос в другом-стоит ли обращать внимание судьи на эту часть неуплаченного судебного сбора  или расчитывать  на "авось"?marussya, Вы в какой суд подавали и сколько платили сбор(если не секрет?)И чья это ошибка-истца или судьи, которые открыл производство без судебного сбора по части требований?
Страниц: 1 ... 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: