Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:52:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487801 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1740 : 15 Май 2009, 10:03:44 »

[/quote]
В любом случае просто так остовлять этот вопрос нельзя, не понимаю одного, почему Пиявка не хочет выложить ответ на сайте?Непонимающий?? [/quote]
Поддерживаю полностью, если не писать, значит решат, что не сильно нам и нужно. Мой муж говорит, что стая дятлов может задолбить среднего размера слона spruce_up
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 10:05:25 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
cawa
Член ВГО
Новичок

Александра

Район: Днепропетровская обл.
ФИО судьи: ПИ - Сорока О.В., Ап - Дадым
Дата рождения ребенка: 13.05.07
Стадия процесса: Жалоба в ВСУ с 15.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #1741 : 15 Май 2009, 10:17:46 »

У меня сегодня будет первое ОС. Ужасно переживаю, что что-то забуду, растеряюсь. Это будет мое первое в жизни слушанье (ПС судья не назначала).
СПАСИБО ВСЕМ за поддержку и за помощь. give_rose
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1742 : 15 Май 2009, 10:20:57 »

у меня в 15.00 будет первое (надеюсь что и последнее) основное слушанье. Это Аня спец по лунным календарям, может подскажет нам, чего ждать-ожидать...

Аня, ждем Лунных Советов!!! Спасибо!

Здорово, если так оно и будет - первое и последнее! А то у меня уже 7-ое wacko. Два ПС и 5-ое ОС! Во как!

Cawa, держитеть. Переживать надо ( без этого никак), но в меру! Главное - не растеряться. Спокойствие, только спокойствие  agree

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1743 : 15 Май 2009, 11:08:11 »

Так это решение по закону "Про допомогу", вот она 2008 год иотказывает из-за отсутствия РКСУ. Жалко, что Конституцию в упор не видит. А по ЗУ2240 удовлетворяет. Правда есть такие, где по срокам режет. И надо сказать, что по другим темам - очень даже хорошо режет.
А я думала, что КУ  :scenic:она во всех случаях учитывает. scratch_ones_head

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1744 : 15 Май 2009, 11:22:25 »

Я так понимаю, что пока суды не получат четкой инструкции от ВАСУ (как по чернобыльцам) - что, как и за какой период удовлетворять, а что - отказывать, такая котовасия будет продолжаться везде!
Вот я тоже об этом..и главным в вопросе  для судей будет позиция апелляционного суда..Вчера читала ухвалу КСУ об отказе в открытии производства. Гражданин обратился с разъяснением Закона "Об оплате труда", ссылаясь, что разные суды абсолютно разному его применяют.Вот там есть такое
"За  правовою
позицією Конституційного  Суду  України,  викладеною  в Ухвалі від
13 жовтня  2005  року  N  36-у/2005,  "рішення   судів   загальної
юрисдикції  різних  інстанцій  у конкретній справі між тими самими
сторонами
,  про той же предмет і з тих же  підстав  не  визнається
фактом неоднозначного застосування норми закону". Так вот если по одному делу не признается,  что ж говорить о разных..Решение по внутреннему убеждению выносится...

Я само решение не читала, но из тех строк, что Вы выложили следует, что если по Вашему иску у трех инстанци разное мнение, то это не означает неоднозначное застосування.
А вот если мне иск удовлетворили, кому-то частично, а кому-то вообще отказ - то вот это будет неоднозначное.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 11:24:03 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #1745 : 15 Май 2009, 11:48:50 »

Поддерживаю полностью, если не писать, значит решат, что не сильно нам и нужно. Мой муж говорит, что стая дятлов может задолбить среднего размера слона spruce_up
[/quote]

Про дятлов - самое то! Иногда именно так себя и чувствуешь.

Сегодня позвонила знакомая, относила иск в суд (на право собственности квартиры). Так вот, оказывается, что в мае приняты изменения о сборе на информационно-техническое обеспечение и теперь он составляет не 30 грн. как раньше, а 250 грн.

Вот, блин, свободная страна, где каждый гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав, особенно, если у этого гражданина минимальная пенсия 540 грн.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1746 : 15 Май 2009, 12:19:52 »

Девочки, добрый день! У меня вот возник вопрос ( на фоне страхов перед ПС). Я ведь послушала девушку в канцелярии и в просительной части не указывала суммы, что бы сейчас 1% не платить. А мне говорят теперь что могут появиться проблемы с исполнением. А мне ведь можно подать уточнение( я все равно собираюсь его подавать) и там указать суммы? 1% нужно будет платить? И как писать? Уточнение..... ( все по тексту..... Прошу Стягнути столько то и столько то) А это не является увеличением исковых требований? Просто оформлять как уточнение?  clapping

Кто стучит, тому открывают!

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1747 : 15 Май 2009, 12:28:02 »

А у меня сегодня было вроде бы как ОС №1, но оказалось, что я, клуша, указала не того ответчика - вместо районного УТСЗН написала городское. Судья вынес ухвалу о смене ответчика и теперь 9 июня всё буду начинать сначала (я по КАСУ (ст 150) не точно поняла- будет снова ПС, или ОС, но сначала). Так что будет ещё время более серъёзно подготовиться. А вообще, пока что впечатление от суда осталось позитивное - судья относился даже очень коректно, вот только уж очень быстро говорил, не сразу понимала, где он задаёт вопрос, а где просто разъясняет суть дела.

katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1748 : 15 Май 2009, 12:31:22 »

Сегодня позвонила знакомая, относила иск в суд (на право собственности квартиры). Так вот, оказывается, что в мае приняты изменения о сборе на информационно-техническое обеспечение и теперь он составляет не 30 грн. как раньше, а 250 грн.

Вот, блин, свободная страна, где каждый гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав, особенно, если у этого гражданина минимальная пенсия 540 грн.

Вчера целый вечер держалась, чтоб не засорять форум. Теперь не смогла. girl_werewolf girl_werewolf girl_werewolf

Посмотрела вечерние новости. Оказывается теперь студенты будут платить за пропущенные часы учебы. Я в шоке. Время преподавателя стоит дорого. И это при  том, что обучение стоит от 5000 грн.

Садик обеспечь, школу обеспечь, поликлинику (больницу) обеспечь, суды обеспечь, образование обеспечь, порядок своего подъезда и территории обеспечь, НАЛОГИ заплати вовремя, БАНКИ обеспечь.   wild

ЗАЧЕМ НАМ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ???

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1749 : 15 Май 2009, 12:35:31 »

Девочки, добрый день! У меня вот возник вопрос ( на фоне страхов перед ПС). Я ведь послушала девушку в канцелярии и в просительной части не указывала суммы, что бы сейчас 1% не платить. А мне говорят теперь что могут появиться проблемы с исполнением. А мне ведь можно подать уточнение( я все равно собираюсь его подавать) и там указать суммы? 1% нужно будет платить? И как писать? Уточнение..... ( все по тексту..... Прошу Стягнути столько то и столько то) А это не является увеличением исковых требований? Просто оформлять как уточнение?  clapping
Я указывала конкретную сумму, но 1% не платила.
А по-поводу оформления - склоняюсь к увеличению, но - не уверена.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 12:37:29 от vita » Записан

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1750 : 15 Май 2009, 12:46:06 »

Девочки, добрый день! У меня вот возник вопрос ( на фоне страхов перед ПС). Я ведь послушала девушку в канцелярии и в просительной части не указывала суммы, что бы сейчас 1% не платить. А мне говорят теперь что могут появиться проблемы с исполнением. А мне ведь можно подать уточнение( я все равно собираюсь его подавать) и там указать суммы? 1% нужно будет платить? И как писать? Уточнение..... ( все по тексту..... Прошу Стягнути столько то и столько то) А это не является увеличением исковых требований? Просто оформлять как уточнение? 

Я, думаю, что это будет уточнение исковых требований, если бы у Вас уже была сумма, то тогда - увеличение, плюс нужно будет подать дополнение с расчётами. 1%- зависит от судьи, одни платят, другие-нет. Даже если заплатите, то при положительном решении это вернётся.

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1751 : 15 Май 2009, 12:48:48 »

Вчера целый вечер держалась, чтоб не засорять форум. Теперь не смогла. girl_werewolf girl_werewolf girl_werewolf

Посмотрела вечерние новости. Оказывается теперь студенты будут платить за пропущенные часы учебы. Я в шоке. Время преподавателя стоит дорого. И это при  том, что обучение стоит от 5000 грн.

Садик обеспечь, школу обеспечь, поликлинику (больницу) обеспечь, суды обеспечь, образование обеспечь, порядок своего подъезда и территории обеспечь, НАЛОГИ заплати вовремя, БАНКИ обеспечь.   wild

ЗАЧЕМ НАМ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ???
было бы не так обидно если бы это говорилось в открытую,а не прикрывались тем у нас бесплатная медицина образование и все остальное,как делаеться в цивилизованных странах,пусть там налоги большие,но за то когда идешь в больницу не думаешь на сколько тебе выпишут рецепт,обучение оплачивается родителями,ноне тянут же по 5-ке,10-кечутли не каждый день.а власть у нас только что бы законы принимать которые их устраивают,да деньги по карманам растаскивать,которых как они говорят нет diablo

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1752 : 15 Май 2009, 12:52:28 »

Девочки, добрый день! У меня вот возник вопрос ( на фоне страхов перед ПС). Я ведь послушала девушку в канцелярии и в просительной части не указывала суммы, что бы сейчас 1% не платить. А мне говорят теперь что могут появиться проблемы с исполнением. А мне ведь можно подать уточнение( я все равно собираюсь его подавать) и там указать суммы? 1% нужно будет платить? И как писать? Уточнение..... ( все по тексту..... Прошу Стягнути столько то и столько то) А это не является увеличением исковых требований? Просто оформлять как уточнение?
я в иске указывала конкретную сумму ,у меня спросили о чем иск и  дали квитанцию оплатить 3,4грн.и все.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #1753 : 15 Май 2009, 13:05:34 »

Думаю, можно подать  в качестве дополнения к иску в порядке ст. 51 КАСУ

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1754 : 15 Май 2009, 13:17:10 »

У меня тоже указана сумма, но оплачено 3,  40
Страниц: 1 ... 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: