Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 19:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595535 раз)
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1725 : 14 Май 2009, 22:39:07 »

:girl_drink:Что-то я как радио - сама себе почитала, сама себе поотвечала...
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1726 : 14 Май 2009, 23:28:32 »

Я тоже очень сильно сомневаюсь что после выборов мы увидим те же лица. От нас ждут что мы умолкнем. А юля выйдет такой королевой, мол оперативно отреагировала и приказала разобратся, а чем дело закончилось никто не знает. Надо отвечать ей тойже монетой, так сказать подмочить репутацию, "Премер министр не отвечает за свои слова!" чем не тема для новостей?
Только где найти "свободный" канал??? Вы же видели в каком свете преподнесли все на ТВ? Кто платит, тот и заказывает музыку! А у Ю денег хватает... Поэтому вряд ли какой "честный" канал про эту отписку и отфутболивание мам даже вскольз вспомнит... Даже такой "честный и неподкупный" Шустер и тот на мои письма про наш вопрос просто отмолчался!..
Ну это 1+1 так преподнёс, а вот пятый канал очень даже неплохо осветил этот вопрос. Ссылку на ролик давали в теме публикации в СМИ.
В любом случае просто так остовлять этот вопрос нельзя, не понимаю одного, почему Пиявка не хочет выложить ответ на сайте?Непонимающий??
Ой, я в Киеве еще ни разу не была! С удовольствием прогулялась бы! Тем более - лето на носу, дочка подросла - не страшно ехать куда-то, да и поезд удобно ходит! Одним днем обойдемся?
Девочки, кому по каким-то причинам надо в Киев, или так просто посмотреть, всегда рады, готова оказать  посильный прием и предоставить ночлег.  lazy

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1727 : 15 Май 2009, 02:31:54 »

А что у вас за школа ( общеобразовательная или специализированная?)

Так это во всех школах такое! 4-й класс является выпускным (из начальной школы), как 9-й и 11-й! Поэтому дети должны сдавать Госудаственную итоговуа аттестацию в виде тестов.

Мы уже в 7 классе, но когда учились в 4 у нас такого не было ( или я уже забыла ?)

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1728 : 15 Май 2009, 06:05:41 »

девочки подавала заявление в прокуратуру вчера пришел ответ:
питання щодо призначення,перерахунку допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відносяться до спірних правовідносин,розгляд яких відноситься до компетенції суду.
роз"яснюю,що відповідно ст.55КУ кожна особа має право звернутися до суду за захистом своїх порушенних,невизнаних або оспорюваних прав,свобод чи інтересів.
згідно ст.55КУ,ст. ст.2,18КАСУ,ви маєте право  звернутися з адміністративним позовом до суду про визнання дій УПСЗН неправомірними та зобов"язати здійснити перерахунок допомоги при народженні дитини та перерахунок допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Вчера еще сходила на счет иска,мило пообщалась со своей судьей,говорили про иски  посоветовала не спешить,т.к. исков слишком много иу нас в большей степени их удовлетворяют,а потом отправляют на аппеляцию,сначала их с области свозят в Луганскую аппеляцию там они месяц лежат и их отвозят в Донецкую,а там уже режут как хотят girl_sad.она говорит надо Донецкую загрузить по полной тогда в Луганск вернутся и может хоть через одного будут удовлетворять :rtfm:так что жду суда ПС на июль назначено. girl_wacko

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1729 : 15 Май 2009, 06:49:52 »

девочки подавала заявление в прокуратуру вчера пришел ответ:
питання щодо призначення,перерахунку допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відносяться до спірних правовідносин,розгляд яких відноситься до компетенції суду.
роз"яснюю,що відповідно ст.55КУ кожна особа має право звернутися до суду за захистом своїх порушенних,невизнаних або оспорюваних прав,свобод чи інтересів.
згідно ст.55КУ,ст. ст.2,18КАСУ,ви маєте право  звернутися з адміністративним позовом до суду про визнання дій УПСЗН неправомірними та зобов"язати здійснити перерахунок допомоги при народженні дитини та перерахунок допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Вчера еще сходила на счет иска,мило пообщалась со своей судьей,говорили про иски  посоветовала не спешить,т.к. исков слишком много иу нас в большей степени их удовлетворяют,а потом отправляют на аппеляцию,сначала их с области свозят в Луганскую аппеляцию там они месяц лежат и их отвозят в Донецкую,а там уже режут как хотят girl_sad.она говорит надо Донецкую загрузить по полной тогда в Луганск вернутся и может хоть через одного будут удовлетворять :rtfm:так что жду суда ПС на июль назначено. girl_wacko

Елочка, если Вас устраивает отписка прокуратуры, то тогда ладно. Если не устраивает, то напишите им заявление о преступлении - на нач. Вашего собеса - пусть побегают, да подумают еще раз, как от Вашего письма отмазаться.
   Жаль, что ПС так долго ждать. Ээээх, ждать и догонять - хуже не придумаешь! Хотя, может это и к лучшему - будут уже зоть какие-то решения ВАСУ.

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1730 : 15 Май 2009, 06:54:11 »

Привет, девченки  preved! Совсем редко стала писать, но хоть читать стараюсь регулярно - у старшего в школе начались экзамены ( я, чесно говоря, в шоке  wacko- 4-ый класс и 5 экзаменов - обалдеть можно blink). Готовимся, естесно, вместе  drinks.

girl_sigh Вы хоть готовитесь! Мой сынуля с умным видом заявил, что "он все знает" (хоть аттестат за 11 класс ему выдавай!  dirol) и совсем все "задвинул"! У нас плюс ко всему математику, которую 4 года они учили НА РУССКОМ языке, в этих итоговых тестах они будут сдавать НА УКРАИНСКОМ!!!  girl_werewolf

Вот это кошмар! Как такое возможно - учить-учить на русском, а сдавать на украинском! fool У Вас школа русская или украинская?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1731 : 15 Май 2009, 06:57:37 »

Я так понимаю, что пока суды не получат четкой инструкции от ВАСУ (как по чернобыльцам) - что, как и за какой период удовлетворять, а что - отказывать, такая котовасия будет продолжаться везде!
Вот я тоже об этом..и главным в вопросе  для судей будет позиция апелляционного суда..Вчера читала ухвалу КСУ об отказе в открытии производства. Гражданин обратился с разъяснением Закона "Об оплате труда", ссылаясь, что разные суды абсолютно разному его применяют.Вот там есть такое
"За  правовою
позицією Конституційного  Суду  України,  викладеною  в Ухвалі від
13 жовтня  2005  року  N  36-у/2005,  "рішення   судів   загальної
юрисдикції  різних  інстанцій  у конкретній справі між тими самими
сторонами,  про той же предмет і з тих же  підстав  не  визнається
фактом неоднозначного застосування норми закону". Так вот если по одному делу не признается,  что ж говорить о разных..Решение по внутреннему убеждению выносится...
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1732 : 15 Май 2009, 06:57:53 »

Девочки, кому по каким-то причинам надо в Киев, или так просто посмотреть, всегда рады, готова оказать  посильный прием и предоставить ночлег.  lazy

Ну полностью присоединяюсь - если Шо кому надА в Одессе - милости прошу!  

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 15 Май 2009, 07:21:31 »

В любом случае просто так остовлять этот вопрос нельзя, не понимаю одного, почему Пиявка не хочет выложить ответ на сайте?Непонимающий??

Я разве не выкладывала?  Непонимающий
А сканированный текст выложить пока проблематично, из-за отсутствия сканера. Возможно, получится на следующей неделе.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1734 : 15 Май 2009, 07:27:59 »

Преюдициальность РКСУ от.09.07.2007 г означает , что оно применимо к ситуации (аналогичной) в 2008г  (приостановление действия ст.15 ЗУ О госпомощи с детьми  ст 23 ЗУ ГБ НА 2008г   -  для НЕ ЗАСТРАХОВАННЫХ).

P.S. Знаю , что  вопрос обсуждался , но хочу окончательно уяснить для себя. pardon

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1735 : 15 Май 2009, 07:50:28 »

Преюдициальность РКСУ от.09.07.2007 г означает , что оно применимо к ситуации (аналогичной) в 2008г  (приостановление действия ст.15 ЗУ О госпомощи с детьми  ст 23 ЗУ ГБ НА 2008г   -  для НЕ ЗАСТРАХОВАННЫХ).

P.S. Знаю , что  вопрос обсуждался , но хочу окончательно уяснить для себя. pardon
Подозреваю, что тут на усмотрении судьи. Мой собес заявил: решение 09.07.07 касается только 2007года! Все!
Возвращаясь к нашим баранам - решение с его мотивировочной и резолютивной частями полностью обязательно к исполнению для всех и вся, но это не мешает принимать ДБ-2008 с точно такими же неконституционными статьями. А так как 22.05.08 п.23 вообще не вынесли - то он является чинным и "конституционным". Т.к. решения КСУ нет - собес не имеет право рассуждать - можно использовать статьи или нет...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1736 : 15 Май 2009, 08:06:56 »

Девочки, спасибо за приглашения!!!
Хорошо иметь друзей в каждом уголочке страны!!!
Будете у нас на Колыме (в Днепре) милости просим в гости!!!

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1737 : 15 Май 2009, 08:35:03 »

Елочка, если Вас устраивает отписка прокуратуры, то тогда ладно. Если не устраивает, то напишите им заявление о преступлении - на нач. Вашего собеса - пусть побегают, да подумают еще раз, как от Вашего письма отмазаться.
   Жаль, что ПС так долго ждать. Ээээх, ждать и догонять - хуже не придумаешь! Хотя, может это и к лучшему - будут уже зоть какие-то решения ВАСУ.
спасибо за совет а то я вот думала куда эту отписку деть,можно попробовать не все же им нам кровь портить :girl_crazy:а на счет решений ВАСУ так главное что бы они были в нашу пользу,и нам не перекрыли кислород,хотя я думаю достататочно будет хотя бы 1 выиграного дела в европейском суде и будет что нам предъявить. girl_dance

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1738 : 15 Май 2009, 09:12:19 »

Я смотрю, 20 мая - "урожайный" день на суды: у Новы, Елена_kolibric81, у меня... party Что там по лунному календарю на 20 мая?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1739 : 15 Май 2009, 09:17:20 »

у меня в 15.00 будет первое (надеюсь что и последнее) основное слушанье. Это Аня спец по лунным календарям, может подскажет нам, чего ждать-ожидать...

Аня, ждем Лунных Советов!!! Спасибо!

Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: