Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1485991 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 14 Май 2009, 17:04:29 »

Читаю последние ПОСТАНОВЫ Днепропетровского аппеляционного суда за август - сентябрь 2008года. Во всех постановах суд говорит о том, что, Решения КСУ имеют зворотню дию у часи, т.е распространяются на весь 2007 год и, соответственно, на весь 2008.

Привожу Цитату одной из постанов:

"Статтею 56 Закону № 489-V встановлено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону № 2811-ХІІ
marussya, а среди этих решений с обратным действием по ЗУ2240 не попадались? Если было, киньте, плиз, или ссылку.

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1711 : 14 Май 2009, 17:13:55 »

Читаю последние ПОСТАНОВЫ Днепропетровского аппеляционного суда за август - сентябрь 2008года. Во всех постановах суд говорит о том, что, Решения КСУ имеют зворотню дию у часи, т.е распространяются на весь 2007 год и, соответственно, на весь 2008.

"Статтею 56 Закону № 489-V встановлено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону № 2811-ХІІ
marussya, а среди этих решений с обратным действием по ЗУ2240 не попадались? Если было, киньте, плиз, или ссылку.

Anvitasa, это не мое "творение". Я когда-то давно с "юриста" скопировала чье-то сообщение ( может, кто-то узнает свое сообщение) и выдала его именно в таком виде. Есть одно решение с обраткой, но по не застраховаванным.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1712 : 14 Май 2009, 17:57:37 »

Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!

продолжается сбор подписей для обращения к г-же Герман. Кто еще желает подписаться под обращением пишите мне в личку ФИО и город.

уже 185 подписавшихся!!!

А можно почитать само письмо?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1713 : 14 Май 2009, 18:01:49 »

я только собираю подписи,письмо пишут другие девочки. черновой вариант письма здесь
http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.75.html

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1714 : 14 Май 2009, 18:43:51 »

Есть одно решение с обраткой, но по не застраховаванным.

marussya  , как бы с ним ознакомиться?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1715 : 14 Май 2009, 19:26:22 »

Anvitasa, это не мое "творение". Я когда-то давно с "юриста" скопировала чье-то сообщение ( может, кто-то узнает свое сообщение) и выдала его именно в таком виде. Есть одно решение с обраткой, но по не застраховаванным.

Понятно. Это одно решение я с юриста тоже сохраняла. Я думала, что это Вы кучу еще нашли.

И о другом. Прочитала в наших полезных новостях про Указ Президента (http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,96.15.html). Интересно, что можно информировать: рассказывать о причинах невыполнения Конституции? Это Президент делает вид, что он "построил" Кабмин? aikido
И еще. Я, конечно, новости и все такое не особо смотрю. У меня в семье по этим делам муж и папа мой. Только что обсуждали, что ЮТ выступала о необходимости увеличить налоги и уменьшить социальные выплаты.  wild Во как. Оказывается, их есть куда уменьшать.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 19:46:53 от Anvitasa » Записан

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1716 : 14 Май 2009, 20:09:34 »

Есть одно решение с обраткой, но по не застраховаванным.

marussya  , как бы с ним ознакомиться?

Та без проблем. Кидайте в личку элект. адрес - я вышлю.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1717 : 14 Май 2009, 21:38:21 »

Наверно стоит связатся с кореспондентами и сообщить, что вот дали ответ. Писали Тимошенко, чтоб разобралась в ситуации,а ответили с Мин труда, и что исходя из их ответа получается что мин труда плевало на решения КСУ и все 32 тыс. мамочек просто с "дуба на кактус" упали и от нечего делать ходят по судам.  suicide_fool

Ага! Да и еще находятся такие несознательные судьи, которым делать нечего - они и в ситуацию вникли, да еще и решение в пользу мамочек выносят!!! Жуть просто!  aikido
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1718 : 14 Май 2009, 21:46:37 »

Anvitasa и Natalina, вот ничего не может поколебить вашей уверенности, что кто-то нам поможет.
А я так зла после этого письма  suicide
Эта отписка - четко дает понять, кто мы для них; путаемся под ногами и работать мешаем. Даже наша мягкая "угроза" про ЕСПЧ ими совсем не воспринята.
Я думаю, что не нужно тратить силы на письма, а сконцентрироваться на конечном результате - Европа. Мы им еще покажем, что не стоит игнорировать мамочек.  girl_devil
Полностью согласна с Вами, НО
ничто нам не мешает по дороге в ЕСПЧ и на месте "попротить кровь" нашим чиновникам и прочей шушере...

Вот теперь - после нашего письма Ю, показа по ТВ и ОТПИСКИ нам - ЛОГИЧНО обратиться за помощью в другую сторону - к Герман, Литвину, кому там еще собирались?

Т.е. мы обратились, нас послали... ну мы и пошли!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1719 : 14 Май 2009, 21:58:21 »

Я тоже очень сильно сомневаюсь что после выборов мы увидим те же лица. От нас ждут что мы умолкнем. А юля выйдет такой королевой, мол оперативно отреагировала и приказала разобратся, а чем дело закончилось никто не знает. Надо отвечать ей тойже монетой, так сказать подмочить репутацию, "Премер министр не отвечает за свои слова!" чем не тема для новостей?

Только где найти "свободный" канал??? Вы же видели в каком свете преподнесли все на ТВ? Кто платит, тот и заказывает музыку! А у Ю денег хватает... Поэтому вряд ли какой "честный" канал про эту отписку и отфутболивание мам даже вскольз вспомнит... Даже такой "честный и неподкупный" Шустер и тот на мои письма про наш вопрос просто отмолчался!..
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1720 : 14 Май 2009, 22:05:25 »

Привет, девченки  preved! Совсем редко стала писать, но хоть читать стараюсь регулярно - у старшего в школе начались экзамены ( я, чесно говоря, в шоке  wacko- 4-ый класс и 5 экзаменов - обалдеть можно blink). Готовимся, естесно, вместе  drinks.

girl_sigh Вы хоть готовитесь! Мой сынуля с умным видом заявил, что "он все знает" (хоть аттестат за 11 класс ему выдавай!  dirol) и совсем все "задвинул"! У нас плюс ко всему математику, которую 4 года они учили НА РУССКОМ языке, в этих итоговых тестах они будут сдавать НА УКРАИНСКОМ!!!  girl_werewolf
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1721 : 14 Май 2009, 22:08:46 »

Предлагаю собраться.  Давайте продумаем план действий ОБЩЕСТВЕННО и ПРИЛЮДНО  показать, что мы настроены вполне вменяемо.

Понимаю, что тяжелые на подъем мамки не примкнут так просто к нашим демонстрациям, но нас же и здесь много. Билет в Киев примерно 100 грн. (если не ошибаюсь). Как раз выплата за месяц.  blind  Я бы  приехала вместе с ребенком на день. На эдакое ДВИЖЕНИЕ мамок с детьми.

Кто-то писал "не трогайте самок с детенышами".  Никто не услышит нас и не увидит нашего настроя, потому что все слишком тихо.

Собиремся ?

Ой, я в Киеве еще ни разу не была! С удовольствием прогулялась бы! Тем более - лето на носу, дочка подросла - не страшно ехать куда-то, да и поезд удобно ходит! Одним днем обойдемся?
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1722 : 14 Май 2009, 22:10:34 »

А что у вас за школа ( общеобразовательная или специализированная?)

Так это во всех школах такое! 4-й класс является выпускным (из начальной школы), как 9-й и 11-й! Поэтому дети должны сдавать Госудаственную итоговуа аттестацию в виде тестов.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1723 : 14 Май 2009, 22:24:36 »

подскажите пожалуйста через сколько дней можно звонить в апел.суд, чтобы узнать результат. сегодня у моей кумы заседание, но она поехать не может. она незастрахованная и ребенок июль  2007 года.

А она просила в жалобе или ходатайстве рассматривать дело без её присутствия? Если да, то ей должны будут отправить копию решения - почтой.
Не уверена, что данную информацию ей предоставят по телефону.

А в свете того, что "у суда денег нет на конверты и марки" можно очень долго ждать по почте своего решения... skull
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1724 : 14 Май 2009, 22:32:02 »

Я тоже считаю, что неконституционный акт с момента издания, а не с момента,  когда это "обнаружили" и буду это доказывать..
Есть судьи, которым удалось это доказать?

У нас одни судьи опирались на преюдициальность РКСУ и не делили на периоды ни 2007, ни 2008 г., а другие все же начало 2008 выкидывали.

Я так понимаю, что пока суды не получат четкой инструкции от ВАСУ (как по чернобыльцам) - что, как и за какой период удовлетворять, а что - отказывать, такая котовасия будет продолжаться везде!
Страниц: 1 ... 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: