Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 13:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1086285 раз)
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1695 : 14 Май 2009, 14:04:01 »

подскажите про терміни пропущенние как написать где посмотреть можно? может у кого-то есть кусок єтот?
yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #1696 : 14 Май 2009, 14:08:28 »

Девочки!помогите плиз может кто-то себе закладку делал,мне нужна ст.КАСУ где указывается что доверенность на мужа можно заверить на работе?
спасибо большое!

ст 58 п.4

Кто не стучит-тому и не открывают!
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #1697 : 14 Май 2009, 14:34:34 »

подскажите про терміни пропущенние как написать где посмотреть можно? может у кого-то есть кусок єтот?
предлагаю таким образом-
Згідно із ст. 99 Кодексу адміністративного судочинства України для звернення в адміністративний суд для захисту прав, свобод та інтересів особи встановлено річний термін, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.
Враховуючи особливості  мого теперішнього способу життя як матері малолітньої  дитини, необхідністю весь свій час приділяти її вихованню і догляду, я не маю можливості регулярно вивчати і відслідковувати нормативно-правові документи та зміни до них. Я не маю, і не зобов’язана мати підписку на друковані видання, в яких опубліковуються всі прийняті органами державної влади законодавчі акти. Про те, що права матерів та їх дітей по виплатам допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку порушуються, я дізналася у грудні 2008 року з одного із випусків "Новин", про рішення Конституційного Суду України про визнання деяких положень закону про держбюджет на 2008 рік неконституційними, а пізніше й те, що аналогічне рішення було прийняте у липні 2007 року.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 14 Май 2009, 14:37:54 »

Посмотрите раздел "Ходатайства", там есть по срокам.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 14 Май 2009, 15:10:28 »

marussya, все логично и правильно с точки зрения теории права, толкование(по идее, то же самое должен бы КСУ написать, тогда аргумент железный).Я тоже считаю, что неконституционный акт с момента издания, а не с момента,  когда это "обнаружили" и буду это доказывать..НО пока это только "аргумент стороны" Если б я была ответчиком, я бы сказала, что неконституционный с момента решения КСУ об этом(ту же ст. 152 КУ , решения КСУ 14.12.00, закон о "КСУ")трактовала в другую сторону-неконст. акты "втрачають чинність"(т.е. перестают работать и применяться) с момента вынесения  решения КСУ-об этом написано прямо и черным по белому, а наши аргументы основаны на теории права и толкованиях..Хотя согласна с ними  полностью, просто пытаюсь стать не место ответчика и предусмотреть различные варианты Подмигивающий
так ведь втрачають чиннысть и неконституционный - не есть одно и тоже...
Я тут себе надергала нарезок - почитайте

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1700 : 14 Май 2009, 15:10:30 »

Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!

продолжается сбор подписей для обращения к г-же Герман. Кто еще желает подписаться под обращением пишите мне в личку ФИО и город.

уже 185 подписавшихся!!!

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1701 : 14 Май 2009, 15:23:48 »

Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!
продолжается сбор подписей для обращения к г-же Герман. Кто еще желает подписаться под обращением пишите мне в личку ФИО и город.
уже 185 подписавшихся!!!
Подскажите, а люди с письма ЮТ перенесены??? Или нужно снова присылать свои данные?
Я тут в сомнениях, так как и в письме я есть и на одноклассниках я подтвердила...
Спасибо

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1702 : 14 Май 2009, 15:26:41 »

всех кто подписался под обращение к Тимошенко я перенесла. Всех кто подписался на Однаклассниках, на сайте ЗЕДа и мне в личку тоже учла, ни кого не пропустила...

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1703 : 14 Май 2009, 15:27:56 »

marussya, все логично и правильно с точки зрения теории права, толкование(по идее, то же самое должен бы КСУ написать, тогда аргумент железный).Я тоже считаю, что неконституционный акт с момента издания, а не с момента,  когда это "обнаружили" и буду это доказывать..НО пока это только "аргумент стороны" Если б я была ответчиком, я бы сказала, что неконституционный с момента решения КСУ об этом(ту же ст. 152 КУ , решения КСУ 14.12.00, закон о "КСУ")трактовала в другую сторону-неконст. акты "втрачають чинність"(т.е. перестают работать и применяться) с момента вынесения  решения КСУ-об этом написано прямо и черным по белому, а наши аргументы основаны на теории права и толкованиях..Хотя согласна с ними  полностью, просто пытаюсь стать не место ответчика и предусмотреть различные варианты Подмигивающий
Есть судьи, которым удалось это доказать?

Да полно решений (положительных) где судьи удовлетворяли периоды до РКСУ, а не только лишь период с 09.07.2007 по 31.12.2007 и период с 22.05.2008 по 31.12.2008. И если судью не устраивает  описанный вами вариант, пишите дополнения, где ссылайтесь на ч.3 ст 152 КУ - и пусть судья это попробует проигнорировать! Был акт, его признали неконституционным, теперь Вы требуете материальный ущерб, нанесенный неконституционным актом. Я в иске давала сначала обоснование периодов до РКСУ именно по ст. 152 КУ, но затем в дополнении еще и указала все аргументы в пользу того, что РКСУ имеет обратное действие. По крайней мере, если подобный вопрос будет поднят ответчиков, пусть попробует это доказать - где конкретно указано, что РКСУ не имеет обратного действия? Понятно, что судье этот вопрос не задашь, но вот ответчику - можно. Ведь РКСУ - это не нормативно-правовой акт, его нет в "иерархической системе" НПА. К нему не пришешь утверждение что "НПА не имеют обратного действия во времени"!

guess, смотрите. Момент уже нами ранее обсуждался ( это было давно и не здесь biggrin):

Читаю последние ПОСТАНОВЫ Днепропетровского аппеляционного суда за август - сентябрь 2008года. Во всех постановах суд говорит о том, что, Решения КСУ имеют зворотню дию у часи, т.е распространяются на весь 2007 год и, соответственно, на весь 2008.

Привожу Цитату одной из постанов:

"Статтею 56 Закону № 489-V встановлено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону № 2811-ХІІ здійснюється у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 90 грн. для незастрахованих осіб та не менше 23 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, для застрахованих осіб, у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, за рахунок коштів відповідної субвенції з державного бюджету місцевим бюджетом.
Рішенням Конституційного Суду України від 09 липня 2007 року N 6-рп/2007 (справа про соціальні гарантії громадян) визнано неконституційним положення пункту 14 статті 71 в частині зупинення на 2007 рік дії частини першої статті 15 та пункту 3 розділу VIII "Прикінцеві положення" Закону № 2811-ХІІ щодо встановлення розміру допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Статтею 152 Конституції України встановлено, що закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність.
Зважаючи на те, що зупинення дії законів є способом тимчасового припинення їх дії в часі та/або за колом осіб, то втрачання чинності нормативно-правовим актом, яким відбулося зупинення дії певного закону, за правовими наслідками є поновленням дії цього закону, а відповідно і поновленням прав та обов'язків осіб, які є учасниками правовідносин, що є предметом регулювання такого закону.
При цьому статтею 74 Закону України "Про Конституційний Суд України" визначено, що Конституційний Суд України може вказати на преюдиціальність свого рішення при розгляді судами загальної юрисдикції позовів у зв'язку з правовідносинами, що виникли внаслідок дії неконституційного акта.
Отже, Конституційний Суд України, виходячи із змісту статті 74 Закону України "Про Конституційний Суд України", може поширювати або не поширювати рішення у справі на правовідносини, які виникли внаслідок дії оспорених нормативно-правових актів.
Зважаючи на те, що у п. 5 резолютивної частини рішення Конституційного Суду України від 09 липня 2007 року N 6-рп/2007 конкретно зазначено, що «рішення Конституційного Суду України у цій справі має преюдиціальне значення для судів загальної юрисдикції при розгляді ними позовів у зв'язку з правовідносинами, які виникли внаслідок дії положень статей зазначених законів, що визнані неконституційними», то судова колегія, вважає безпідставним довід апелянта щодо неможливості зворотної дії у часі вказаного рішення Конституційного Суду України.

« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 15:37:07 от marussya » Записан

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1704 : 14 Май 2009, 15:29:09 »

всех кто подписался под обращение к Тимошенко я перенесла. Всех кто подписался на Однаклассниках, на сайте ЗЕДа и мне в личку тоже учла, ни кого не пропустила...
Отлично. Надеюсь я там 2 раза не повторюсь. Подмигивающий Спасибо за ответ Улыбка

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1705 : 14 Май 2009, 15:38:28 »

КлубничкаВероничка, Вы классные нарезки надергали - good!

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 14 Май 2009, 16:11:53 »

Хочу это в Поясненнях судье подсунуть.
Главное - суметь скомпоновать нужным образом.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1707 : 14 Май 2009, 16:19:20 »

Хочу это в Поясненнях судье подсунуть.
Главное - суметь скомпоновать нужным образом.
Речь о гранате? sarcastic

Спасибо ЗЕДу за Победу!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 14 Май 2009, 16:38:32 »

Речь о гранате? sarcastic
гы-гы!
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 16:44:28 от КлубничкаВероничка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 14 Май 2009, 16:59:30 »

Девочки, я чегой-то не пойму, нашла решение Трещёвой от 16.03.2009 - она начала отказывать по 2008 году. Что же сделали с человеком? angry2 Или я всё-таки - что-то не увидела. Выложила  данное решение на сайте.
Так это решение по закону "Про допомогу", вот она 2008 год иотказывает из-за отсутствия РКСУ. Жалко, что Конституцию в упор не видит. А по ЗУ2240 удовлетворяет. Правда есть такие, где по срокам режет. И надо сказать, что по другим темам - очень даже хорошо режет.

Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: