Украинский социальный форум
24 Январь 2018, 02:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1120212 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1665 : 14 Май 2009, 11:43:32 »

Огромная ПРОСЬБА   -  прокомментируйте, пожалуйста ( особенно мамочки – юристы)!  мой пост № 1635 на стр.109

Есть  ли "рациональное зерно" в том чтобы решить вопрос именно таким образом ? Ну очень хочется получить "вещдоки" нашей правоты ( что же делать,  если в нашей стране без бумажки ты...).

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #1666 : 14 Май 2009, 11:49:08 »

Мне в понедельник надо на приеме подписать..Так что еще три дня..

Спасибо..если просто запросом, то ничего сложного, но я не видела вообще  как такого рода документы выглядят..

Это обычный запрос в УТСЗН. Шапка:  Начальнику УТСНЗ ******
                                               Текст:   Прошу выдать *********
                                                Подпись:    Судья_____________  ФИО

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1667 : 14 Май 2009, 12:07:23 »

Девочки, у кого есть образец документа от имени судьи об истребовании доказательств у ответчика(я ходатайство заявила, а судья говорит-подготовьте,  привезите,  я подпишу)Ну от имени стороны понятно как писать, а судья как это оформляет -определением или чем?Что-то я в КАСУ не нашла-"истребует" и все,  а как оформляет непонятно Непонимающий

ПС. Было бы неплохо, если б судья попросила проэкт решения положительный написать Подмигивающий
Моим чудикам вручали ухвалу, но я ее не читала. А по работе знаю, что приходила ухвала о назначении очередного заседания и там было обязать ответчика предоставить чего-то.
А у секретаря (помощника судьи) нельзя спросить, чего все-таки Вам надо написать. Потому что ухвалу просто о предоставлении документа, наверное, нельзя.
Кстати, вспомнила, у папы на заседании я требовала информацию про начисление пенсии и тд, так судья забрала у меня второй экземпляр клопотання и отдала ответчику, сказала, что это чтоб ухвалу не писать.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1668 : 14 Май 2009, 12:15:33 »

Подскажите кто-нибудь, где можно найти Трещеву за март 2009 года? Киньте ссылочку clapping
У меня есть только решение за февраль, за март вроде ещё не было ( см. во вложениях)

Девочки, у меня не открывается!!! помогите

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 14 Май 2009, 12:18:20 »

У меня тоже не получилось! girl_sad

Кто стучит, тому открывают!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 14 Май 2009, 12:21:27 »

Если так быстро, то оформляйте запросом. А вообще блеск - просить Вас подготовить запрос, когда у каждого судьи и помошник есть, и секретарь. Жжесть! Наглости наших судей просто нет предела. Я, конечно, понимаю, что Вы не будете на этом моменте заострять внимание, так как Вам нужны хорошие отношения с судьей, или по крайней мере - наличие "контакта" на человеческом уровне. К сожалению, это не мало важно в нашем деле. Чтобы не бегать по нескольку раз, я бы взяла с собой такой запрос в электронном виде. Если судье че-то не понравится, сразу можно отредактировать на месте. А вообще, я конечно продолжаю балдеть от судей и судопроизводства в нашей стране. Судебная реформа - это уже жизненная необходимость.

Конечно, я спорить с ней не буду..А то еще отклонит ходатайсто вообще...И возьму на флешке-я ,  честно, говоря,  не очень поняла что именно она хочет увидеть...если что-скину помощнику,  пусть дописывают..Написать не проблема, ехать на другой конец города...А по одному делу(по работе) вообще судья сказала-удовлетворю,  если напишите проэкт решения в свою пользу...

Вообще спорить с судьей дело неблагодарное..У меня как-то был перенос заседания при уведомленном ответчике 4 раза.Судья доказывала,  что неявки должны быть "подряд две и более", чтоб рассматривать без ответчика...Спорить не стала..мне решение нужно
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 14 Май 2009, 12:24:40 »

.А по одному делу(по работе) вообще судья сказала-удовлетворю,  если напишите проэкт решения в свою пользу...
По нашему бі делу так! girl_blum
 Хотя , конечно пИ - єто начало!

Кто стучит, тому открывают!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 14 Май 2009, 12:24:56 »

Огромная ПРОСЬБА   -  прокомментируйте, пожалуйста ( особенно мамочки – юристы)!  мой пост № 1635 на стр.109

Есть  ли "рациональное зерно" в том чтобы решить вопрос именно таким образом ? Ну очень хочется получить "вещдоки" нашей правоты ( что же делать,  если в нашей стране без бумажки ты...).
Попробую прокомментировать, хоть и не юрист.
Я как то пару месяцев назад роясь в ЗУ про КСУ тоже пришла к выводу, что мы можем туда обращаться. Но что-то была не совсем уверена, поэтому прошла мимо. Вы вот не прошли. Так что по этому поводу я с Вами согласна. Только не пойму, что даст это именно нам, тем, кто сегодня уже в процессе. Для тех, кому еще предстоит - без вопросов, им это поможет. Ради них стоит, конечно. А у нас решение не сегодня-завтра будет вынесено, а у некоторых уже апеляция к концу подходит. Я очень сомневаюсь. что ВАСУ отменит уже принятые решения на основании нового РКСУ, появившегося после их принятия.   ... Хотя вновь выявленные обстоятельства существуют. Тоже вариант.

И про этот момент:
  **В этих РКСУ принимаются решения относительно неконституционности ст.ЗУ О госбюджете за предыдущие года. Например, РКСУ № 2   « Положення статей 58, 60 Закону України "Про Державний бюджет України на 2001 рік" та пункт 1 статті 1 Закону України "Про деякі заходи щодо економії бюджетних коштів", визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України цього Рішення.» ( т.е. с 20 марта 2002 года ).

Я так понимаю, что если после 20.03.2002 года суд рассматривает правоотношения по этим статьям, то должен учитывать решение КСУ. Тогда это полностью подтверждает наши периоды ДО. Но мы в нихи так уверены (преюдициальность), а вот суды - гады - делают вид что это не так.

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 14 Май 2009, 12:26:05 »

Подскажите кто-нибудь, где можно найти Трещеву за март 2009 года? Киньте ссылочку clapping
У меня есть только решение за февраль, за март вроде ещё не было ( см. во вложениях)

Выложила в публикациях - нашла только такое

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 14 Май 2009, 12:26:49 »

Спасибо отклинувшимся!С такой группой поддержки можно горы сворачивать...А вообще я после вашего форума решила подавать иск, хотя сама юрист и мама двух деток.Все времени не было сесть разобраться..Спасибо большое организаторам и учасникам, суды уже засыпаны социальными исками, может что-то сдвинется..
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1675 : 14 Май 2009, 12:32:05 »

Если обращаться в КС, то с вопросом, как действует во времени его же решение. Хотя всем понятно, что РКСУ не имеет никаких временных ограничений ( и в первую очередь самому Конституционному Суду), однако суды ПИ , апелляционные, и т.д. отмораживаются. Здесь может только помочь официальное решение  самого КС о "тлумаченни"  своих же решениях.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1676 : 14 Май 2009, 12:39:31 »

Если обращаться в КС, то с вопросом, как действует во времени его же решение. Хотя всем понятно, что РКСУ не имеет никаких временных ограничений ( и в первую очередь самому Конституционному Суду), однако суды ПИ , апелляционные, и т.д. отмораживаются. Здесь может только помочь официальное решение  самого КС о "тлумаченни"  своих же решениях.

В посте№ 1629 РКСУ по этому вопросу я выложила ( КСУ  дал тлумачення по поводу своих решений).

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 14 Май 2009, 12:39:43 »

Девочки, я чегой-то не пойму, нашла решение Трещёвой от 16.03.2009 - она начала отказывать по 2008 году. Что же сделали с человеком? angry2 Или я всё-таки - что-то не увидела. Выложила  данное решение на сайте.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 14 Май 2009, 12:40:05 »

Девочки, в реестре по ВАСУ – новое решение – от 25.03.2009. Ничего особенного, но есть интересные нюансы. Я его не выкладывала на зед, т. к. по семейному закону у нас есть более свежие решения (в смысле начала судебных процессов ПИ).

Суд ПИ – Замостянський Вінницької обл. Иск был подан и дело тянулось с 2003 г! Оказывается тогда народ уже судился!!!
Суть: в 2004 г. суд ПИ отказал по полной: пособие по рождению, по уходу, малообеспеечнным и моральный ущерб.
Апелляция в 2004 г. удовлетворила частично.
УТСЗН подало кассацию.
Кассация  2009 признала действия апелляции верными.

Кто желает полюбопытствовать – пожалуйста:
http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:678747220574378::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10004855635%2CEE1992804CCEEF5E9FABD6A8DBE5DB70&cs=1D4DBEFAF66B83F9960D528CFD04D4543

Так что, верной дорогой идем, товарищи! Рано или поздно дойдем и до ВАСУ. Есть надежда, что после того, как апрельской постановой Верховного суда и рады судей ВАСУ сделали хорошее вливание, наши дела будут рассматриваться быстрее.

« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 12:42:20 от Marin4ik » Записан

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 14 Май 2009, 12:43:49 »

Вышеуказанное решение Трещёвой - по незастрахованным, но всё равно - на неё это не похоже.

Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: