Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 13:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1086300 раз)
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1650 : 14 Май 2009, 10:22:18 »

По поводу правительства можно сказать, что тихо сидят только трусливые мыши, боящиеся кота.
Я конечно, не революционер, но без этого в нашей стране стало тяжело что-то доказывать и кому-то донести наше право.
Предлагаю собраться.  Давайте продумаем план действий ОБЩЕСТВЕННО и ПРИЛЮДНО  показать, что мы настроены вполне вменяемо.
Понимаю, что тяжелые на подъем мамки не примкнут так просто к нашим демонстрациям, но нас же и здесь много. Билет в Киев примерно 100 грн. (если не ошибаюсь). Как раз выплата за месяц.  blind  Я бы  приехала вместе с ребенком на день. На эдакое ДВИЖЕНИЕ мамок с детьми.
Кто-то писал "не трогайте самок с детенышами".  Никто не услышит нас и не увидит нашего настроя, потому что все слишком тихо.
Пока оформим организацию пройдет слишком много времени, а пока о ней узнают еще больше.
Мы говорим о НАШЕЙ проблеме с октября 2008 года, уже 7 месяцев, а толку?
До Евпропы далеко, время есть попорить нервы и предвыборную компанию на родине.
Собиремся ?
мы на днях с мужем обсуждали что-то подобное, я говорю "Прикинь взять детей и толпой завалить в ВРУ, и сказать, что мол не уйдем пока с нами не будут вести конструктивный диалог, и ни у кого рука не подымится нас выгнать. "
Но не думаю что на практике это осуществимо., мы тут уже около двух недель агитируем народ на ВГО, и что?, из почти 500 пользователей зарегестрированных на форуме откликнулись только 30 человек, и на данный момент получается полноценных областей всего 5 (там где есть 3 активных участника).  А тут надо в Киев ехать. (далеко, хлопотно, затратно). Согласятся единицы.
Ещё раз повторюсь, что по моему мнению нужно писать разумные и доходчивые коментарии к ответу на наше письмо и все это дело рассылать в максимальное количество СМИ. В СМИ освещали вопрос с нашим письмом, думаю осветять и результаты о колоссальной работе которую проделала Леди Ю.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1651 : 14 Май 2009, 10:26:02 »

По поводу правительства можно сказать, что тихо сидят только трусливые мыши, боящиеся кота.

Я конечно, не революционер, но без этого в нашей стране стало тяжело что-то доказывать и кому-то донести наше право.
Предлагаю собраться.  Давайте продумаем план действий ОБЩЕСТВЕННО и ПРИЛЮДНО  показать, что мы настроены вполне вменяемо.

Понимаю, что тяжелые на подъем мамки не примкнут так просто к нашим демонстрациям, но нас же и здесь много. Билет в Киев примерно 100 грн. (если не ошибаюсь). Как раз выплата за месяц.  blind  Я бы  приехала вместе с ребенком на день. На эдакое ДВИЖЕНИЕ мамок с детьми.

Кто-то писал "не трогайте самок с детенышами".  Никто не услышит нас и не увидит нашего настроя, потому что все слишком тихо.

Пока оформим организацию пройдет слишком много времени, а пока о ней узнают еще больше.

Мы говорим о НАШЕЙ проблеме с октября 2008 года, уже 7 месяцев, а толку?

Я писала о слухе, который прошел в нашем городе, что  якобы "Партия регионов"  выплачивает деньги мамкам. Так вот. Естественно это оказалось ложью, очередной.  

Ни какой партии или вообще кому-либо нет до нас никакого дела. Только сами и только лбами вперед.  Тяжело, но возможно.
Письма не помогут, писала еще в прошлом году практически всем, ответы как под копирку.

До Евпропы далеко, время есть попорить нервы и предвыборную компанию на родине.

Собиремся ?
Почему бы и нет? fan Надо обдумать :read:Как там у Ленина захват Телеграфа, захват Зимнего? triniti 1 июня международный День защиты детей. Две нидели на зборы, организацию акции протеста.  girl_devil  скажем дружно СПАСИБО angry2.
как вариант синхронно в каждом городе (для тех кто не сможет приехать). Вот только я не в курсе как это всё организовать законно. И опыта у нас нет....
marussya правильно, надо ещё написать без нормативки, без прозьб, без угроз. Это как ещё одна наша попытка "досудебного урегулирования". А потом собрать ответы, памперсы girl_crazy и осветить всё красиво в СМИ, во время акции протеста.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 14 Май 2009, 10:33:38 »

Да еще и решила делом заняться - магазин открыть (бизнес вумен, блин  girl_haha). Сначала так сильно нервничала и переживала, что сейчас уже просто нет сил переживать - полная проСРация наступила  dance1.
Вот и у меня похожая ситуация, только парикмахерская! Когда загорелось, думала легкотня, а как коснулось, то столько нюансов.... girl_wacko
Но назад дороги нет, уже почти все купили...  stop

Кто стучит, тому открывают!

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1653 : 14 Май 2009, 10:40:51 »

. Да еще и решила делом заняться - магазин открыть (бизнес вумен, блин  girl_haha). Сначала так сильно нервничала и переживала, что сейчас уже просто нет сил переживать - полная проСРация наступила  dance1.

marussya , если не секрет, магазин какой? У нас в городе , как грибы после дождя , стали появляться  " детские комиссионки " ( затраты только на аренду помещения - если работать самому, а так весь товар на реализацию принимается).

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1654 : 14 Май 2009, 10:43:15 »

Да еще и решила делом заняться - магазин открыть (бизнес вумен, блин  girl_haha). Сначала так сильно нервничала и переживала, что сейчас уже просто нет сил переживать - полная проСРация наступила  dance1.
Вот и у меня похожая ситуация, только парикмахерская! Когда загорелось, думала легкотня, а как коснулось, то столько нюансов.... girl_wacko
Но назад дороги нет, уже почти все купили...  stop

Да, та же ситуация - думала, ерунда какая, магазин открыть girl_crazy. А как дошло до дела - аж обалдела girl_sigh Ну ниче, прорвемся Подмигивающий!  Это из серии - глаза бояться, а руки делают. Вот раньше была не жизнь, а малина  girl_crazy : пока ребенку не исполнилось 3 года, мне государство помогало дитя на ноги поднять, помощь колоссальную выплачивало - аж 130 грвень. А теперь Фсе, без этой поддержки государства ну прям зубы на полку  lol

KUPCHIXA, та ваПще не секрет - женская брендовая одежда, сумки, бижутерия и пр. Если с бизнесом не получится, буду обеспечена одеждой лет так эдак до 70-ти. lol
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 10:49:01 от marussya » Записан

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 14 Май 2009, 10:47:59 »

Понравилось про доверие. И отсюда вопрос: а почему обязательно банальная перекачка информации? Даже если в каком-то из ответов ТАМ промелькнет что-то, родившееся ЗДЕСЬ, неужели Вам жалко поделиться с людьми? Ведь модераторам тем оно и на фиг не надо. Причем я бы не сказала, что там сильно светятся здешние секреты. Именно промелькивают - правильное определение.
Вот и я о том же!

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1656 : 14 Май 2009, 10:51:25 »

М-дя, пока на форуме висела, дитя достало из комода все свои домашние штаны (хорошо хоть домашние) и ножницами изрезал. Модельер, е-мае... girl_cray

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 14 Май 2009, 10:58:33 »

М-дя, пока на форуме висела, дитя достало из комода все свои домашние штаны (хорошо хоть домашние) и ножницами изрезал. Модельер, е-мае... girl_cray
Ну, не переживай, все равно у тебя теперь одежды валом!!!

NATALI*OBEREMKO
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 14 Май 2009, 11:04:59 »

Привет всем!хочу сказать по-поводу ответа минтруда. Иного ответа В ПРИНЦИПЕ не могло быть... Во-первых,они обязаны защищать интересы "ридного батька"-государства. Предать сытную кормушку ради чужих интересов...(ироничное ХЕ-ХЕ)...а во-вторых,они САМИ СВЯТО ВЕРЯТ в то,что творят...В этом-то и проблема... Повторилась ситуация как с заявой в УТСЗН,только выше рангом....Не престижно им заниматься такими вопросами всерьёз...стимула нет(опять ХЕ-ХЕ)...нам нужно постоянно "мозолить глаза"  прессе и ТВ.Думаю,в тех городах,где будут осередки,нужно  привлекать местное СМИ к нашим проблемам... А если СМИ подключить,то и местные власти можно потормошить таким образом... Если мы не можем достучаться до верхушки,можно начать с низов...не мытьём,так катанием...Извините,если такие мысли уже были вами озвучены-нет времени полностью всё прочитать...
KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1659 : 14 Май 2009, 11:07:18 »

Сразу в магазин и продвигать как новый бренд !!!

P.S. Предлагаю открыть новую темку "КУПИ- ПРОДАЙ"

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1660 : 14 Май 2009, 11:08:26 »

Девочки, у кого есть образец документа от имени судьи об истребовании доказательств у ответчика(я ходатайство заявила, а судья говорит-подготовьте,  привезите,  я подпишу)Ну от имени стороны понятно как писать, а судья как это оформляет -определением или чем?Что-то я в КАСУ не нашла-"истребует" и все,  а как оформляет непонятно Непонимающий

ПС. Было бы неплохо, если б судья попросила проэкт решения положительный написать Подмигивающий
KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1661 : 14 Май 2009, 11:19:49 »

Девочки, у кого есть образец документа от имени судьи об истребовании доказательств у ответчика(я ходатайство заявила, а судья говорит-подготовьте,  привезите,  я подпишу)Ну от имени стороны понятно как писать, а судья как это оформляет -определением или чем?Что-то я в КАСУ не нашла-"истребует" и все,  а как оформляет непонятно Непонимающий

ПС. Было бы неплохо, если б судья попросила проэкт решения положительный написать Подмигивающий

Может это ЗАПРОС (запит) об истребовании доказательств (напишите на имя УТСЗН  от имени суда ( реквизиты ) +  ТЕКСТ ВАШЕГО ХОДАТАЙСТВА( название документа (кот. хотите получить ) и обоснование необходимости получения )  , а судья просто завизирует.

Зачем "проект" ,  постанову и точка. scenic
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:33:58 от KUPCHIXA » Записан

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1662 : 14 Май 2009, 11:20:50 »

Вроде это делается вот так: шапка - кому идет запрос (на начальника). Далее с абзаца - в связи с рассмотрением такого-то дела (номер дела, можно расписать по какому иску и кто ответчик)  с целью ( и далее цели админ судопроизводства), руководствуясь ст.ст. КАСУ, прошу предоставить следующие документы : 1.2.3.
   Документи предоставить к такому-то числу и времени ( или не позднее такого-то числа) в такой-то суд (полный адрес) и кабинет. Подпись - судья Пупкин. Документ никак не "обзывается". Еще постараюсь уточнить. Вам как срочно?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 14 Май 2009, 11:33:47 »

Мне в понедельник надо на приеме подписать..Так что еще три дня..

Спасибо..если просто запросом, то ничего сложного, но я не видела вообще  как такого рода документы выглядят..
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:35:19 от guess » Записан
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1664 : 14 Май 2009, 11:41:09 »

Если так быстро, то оформляйте запросом. А вообще блеск - просить Вас подготовить запрос, когда у каждого судьи и помошник есть, и секретарь. Жжесть! Наглости наших судей просто нет предела. Я, конечно, понимаю, что Вы не будете на этом моменте заострять внимание, так как Вам нужны хорошие отношения с судьей, или по крайней мере - наличие "контакта" на человеческом уровне. К сожалению, это не мало важно в нашем деле. Чтобы не бегать по нескольку раз, я бы взяла с собой такой запрос в электронном виде. Если судье че-то не понравится, сразу можно отредактировать на месте. А вообще, я конечно продолжаю балдеть от судей и судопроизводства в нашей стране. Судебная реформа - это уже жизненная необходимость.

Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: