Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:46:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090680 раз)
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1635 : 13 Май 2009, 23:45:45 »

Я тоже очень сильно сомневаюсь что после выборов мы увидим те же лица. От нас ждут что мы умолкнем. А юля выйдет такой королевой, мол оперативно отреагировала и приказала разобратся, а чем дело закончилось никто не знает. Надо отвечать ей тойже монетой, так сказать подмочить репутацию, "Премер министр не отвечает за свои слова!" чем не тема для новостей?

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 13 Май 2009, 23:56:26 »

Об ответах.

А Вам не приходило в голову что Вы становитесь легким инструментом банальной перекачки информации (хоть с юриста на зед, хоть с зеда на юриста)? Ну и, конечно, поддрежкой и помощью позиции Галины и др. модераторов, значит она Вам приемлима.   

Особенно ставят в ступор когда на зеде говорят плохо о Галине, но это совершенно не мешает благополучно общаться с ней же на Юридическом (сидеть за одним столом).
Это некорректно ни по отношению к зедовцам, ни к самой Галине (мягко говоря).

Похоже обсуждение этого вопроса стоит перенести в отдельную тему, что мы и сделаем (ну только не завтра).
Мы своеобразная семья, а в любой семье периодически возникают разногласия, можно и нужно сесть и обсудить какие-то моменты, как говорит наш папа - "Выравниваем понятия"   party

Обязательно надо обсудить этот вопрос. Потому как, я так понимаю, у всех на этот счет совершенно разные воззрения. Но раз мы все здесь собрались и ощущаем некий общий дух - ведь мы собираемся общаться не только по пособиям и решение о создании организации тому пример-, дабы не было разногласий в будущем нужна общая стратегия, объединяющие принципы. Необходимо доверие!
А иначе наша идея будет обречена на поражение. РАно или поздно...

Ну и напоследок, хочется еще на эту тему.
Единственная просьба, девченки, не надо уподобляться тем же модераторам Первого, которые считали, что если не только с нами - значит против нас. Не начинайте все заново.
Любой другой форум - можно, но только не Первый? Вам это ничего не напоминает? (Кстати, зашла там в какую-то темку, не помню о чем. Жданов просит собеседника бросить ему ссылку на один из одесских форумов. Собеседник дает тут же 2 ссылки. Сомневаюсь, что его заблокируют за это)

Понравилось про доверие. И отсюда вопрос: а почему обязательно банальная перекачка информации? Даже если в каком-то из ответов ТАМ промелькнет что-то, родившееся ЗДЕСЬ, неужели Вам жалко поделиться с людьми? Ведь модераторам тем оно и на фиг не надо. Причем я бы не сказала, что там сильно светятся здешние секреты. Именно промелькивают - правильное определение.

Все, спокойной ночи! (Смайлика спящего не нашла)
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 23:59:06 от Anvitasa » Записан

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 14 Май 2009, 01:13:37 »

Anvitasa и Natalina, вот ничего не может поколебить вашей уверенности, что кто-то нам поможет.
А я так зла после этого письма  suicide
Эта отписка - четко дает понять, кто мы для них; путаемся под ногами и работать мешаем. Даже наша мягкая "угроза" про ЕСПЧ ими совсем не воспринята.
Я думаю, что не нужно тратить силы на письма, а сконцентрироваться на конечном результате - Европа. Мы им еще покажем, что не стоит игнорировать мамочек.  girl_devil
Не стоит игнорировать ни мамочек ни папочек. Нанятый нами персонал мягко говоря зажрался (имею в виду правительство, раду). В далёком 1917 году нищие, голодные необразовнные рабочие свергли власть - начитаную, говорящую по французки. Верхушка не смогла (не захотела) вовремя подкоректировать стиль своего правления.
Если ЭТОТ персонал (они полубоги - остальные все убоги) не попытаться поставить на место это означает признать  полную правоту их действий.  angry2
Каждый раз бегать в Европу далеко и долго. Хочется порядка дома (хотя бы для детей). girl_sigh
P.S.  я похоже сильно на эту тему подсела nyam. Попробуй тут уснуть ... lazy
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 01:17:47 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1638 : 14 Май 2009, 01:49:22 »

Девчонки, я тут сваяла для занятых мамочек электронную таблицу расчета сумы помощи по уходу за ребенком до трех лет по Закону и разницы (недоплаты) этого вида помощи. Таблица сама суммирует, вычисляет недоплату. Необходимо только внести суммы, которые платил собез в коллонку 1, остальное все делается само по себе. Данные в этой таблице вставлены, исходя из прожиточного минимума на одну особу. За 2008-апрель 2009 включительно. При внесении своих сумм, не пользуйтесь клавишей Delete, иначе может сбиться формула. Скопируйте себе файл, корректируйте по своим данным. Лишнее можете удалить. Может эта таблица кому-то облегчит труд.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 01:51:51 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1639 : 14 Май 2009, 02:15:45 »

Подскажите кто-нибудь, где можно найти Трещеву за март 2009 года? Киньте ссылочку clapping

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Romada
Член ВГО
Новичок

ЕЛЕНА

Район: Подольский
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Положительное решение суда ПИ, Апелляционный суд отменил решение и удовлетворил жалобу УТЗСН

262700135
Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 14 Май 2009, 07:04:13 »

Доброе утро!!!
Вчера делала сестре документы на сегодняшнее ПС и увидела в своем дополнении ошибку в части ПРОШУ (год 08, а нужно 07). Хотела бы сегодня и сделать поправку. Подскажите, можно просто написать "Заява про уточнення позивних вимог" и переписать заново п.ПРОШУ?

Заранее благодарна за скорейший ответ!!!

С уважением, Елена!
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1641 : 14 Май 2009, 07:26:50 »

Подскажите кто-нибудь, где можно найти Трещеву за март 2009 года? Киньте ссылочку clapping

У меня есть только решение за февраль, за март вроде ещё не было ( см. во вложениях)

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1642 : 14 Май 2009, 09:29:58 »

Хочу посоветовать , у кого ограничен доступ к итернету или кто помогает другим девчёнкам ( у которых вообще его нет) :

НАУ-ЗБІРНИК ЗАКОНІВ (Травень, 2009)

Українською   на Русском   in English

Безкоштовна база даних, що вільно розповсюджується .

НАУ-Збірник Законів містить:

* Конституцію України;
    * рішення Конституційного Суду щодо тлумачення Конституції України;
    * кодекси України в поточній редакції;
    * основні закони України в поточній редакції.

Документи систематизовано за роком видання та тематикою.

Система може бути корисною для використання в державних установах, навчальному процесі в галузі правознавства, захисту прав громадян, діяльності громадських організацій.

Система оновлюється щомісяця.

Скачать можно здесь http://nau.ua/index.php?page=mob.

Я сама пользуюсь , очень удобно.

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1643 : 14 Май 2009, 09:36:58 »

Об ответах.

Похоже обсуждение этого вопроса стоит перенести в отдельную тему, что мы и сделаем (ну только не завтра).
Мы своеобразная семья, а в любой семье периодически возникают разногласия, можно и нужно сесть и обсудить какие-то моменты, как говорит наш папа - "Выравниваем понятия"   party

Согласна , надо только правильно дать определение "выравниванию понятий"...

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1644 : 14 Май 2009, 09:43:04 »

Привет, девченки  preved! Совсем редко стала писать, но хоть читать стараюсь регулярно - у старшего в школе начались экзамены ( я, чесно говоря, в шоке  wacko- 4-ый класс и 5 экзаменов - обалдеть можно blink). Готовимся, естесно, вместе  drinks. Да еще и решила делом заняться - магазин открыть (бизнес вумен, блин  girl_haha). Сначала так сильно нервничала и переживала, что сейчас уже просто нет сил переживать - полная проСРация наступила  dance1.
    Тане4ка, огромное спасибо за электронную таблицу - просто супер! good Уже оценила по достоинству!
     Позвольте выразить свое мнение по-поводу письма к ЮТ и ответа на него. Мне кажется, нужно все-таки писать еще раз.  С тем же кол-вом подписей, если не больше - так весомее. И написать следует о том, что мы действительно не просили разъяснить нам порядок осуществления выплат, о котором нам на сегодняшний день, как оказалось, известно больше, чем Гарячей и т.д. Что мы прекрасно понимаем сложившуюся ситуацию - для принятия Украины в евросообщество необходимо было принять ряд социальных законов, что и было выполнено ( а не акт доброй воли правительства, как считают многие). Однако на деле эти законы не работают. Нужна ли такая пыль в глаза европейцам, и тем более нам, гражданам Украины ? Неужели у Вас ( в смысле, ЮТ) есть сомнения в том, что мы не "оценим" по достоинству подобную политику и в будущем сможем доверить Вам свои голоса ( не только наши, но и наших мужей, бабушек и дедушек, которые также страдают от подобной "социальной " политики) и нашу страну? Недооценивать граждан не стоит, они все прекрасно понимают и делают соответствующие выводы. И может быть еще указать на то, что мы ничего не просим, и тем более не требуем. Мы просто все знаем  и не собираемся молчать по данному поводу. Не найдя поддержки у ЮТ, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем обращаться в европейские организации по правам человека и освещать этот вопрос там, а также в прессе, инете и т.д. И еще обязательно нужно написать золотые слова wertera - о дорогах, построенных для ЕВРО 2012 на деньги малолетних детей и о том, как плохо будут спать европейцы, узнав об этом.  Я попробую составить что-то подобное, а потом вынесу на суд общественности. Если идея и смысл письма понравится, конечно.....
     Писать о нормативной базе наших выплат,  РКСУ и пр. ,мне кажется, уже лишнее. На нас просто плюют откровенно и нагло. Нужно вынести последнее предупреждение в мягкой и вежливой форме, а затем такое письмо распространить везде. (
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:34:38 от marussya » Записан

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 14 Май 2009, 09:45:51 »

Девчонки, я тут сваяла для занятых мамочек электронную таблицу расчета сумы помощи по уходу за ребенком до трех лет по Закону и разницы (недоплаты) этого вида помощи. Таблица сама суммирует, вычисляет недоплату. Необходимо только внести суммы, которые платил собез в коллонку 1, остальное все делается само по себе. Данные в этой таблице вставлены, исходя из прожиточного минимума на одну особу. За 2008-апрель 2009 включительно. При внесении своих сумм, не пользуйтесь клавишей Delete, иначе может сбиться формула. Скопируйте себе файл, корректируйте по своим данным. Лишнее можете удалить. Может эта таблица кому-то облегчит труд.

Какая умничка.  Когда ж вы спите, девченки?

Добралась я до вас, вычитала все эмоции и пожелания.

По поводу правительства можно сказать, что тихо сидят только трусливые мыши, боящиеся кота.

Я конечно, не революционер, но без этого в нашей стране стало тяжело что-то доказывать и кому-то донести наше право.
Предлагаю собраться.  Давайте продумаем план действий ОБЩЕСТВЕННО и ПРИЛЮДНО  показать, что мы настроены вполне вменяемо.

Понимаю, что тяжелые на подъем мамки не примкнут так просто к нашим демонстрациям, но нас же и здесь много. Билет в Киев примерно 100 грн. (если не ошибаюсь). Как раз выплата за месяц.  blind  Я бы  приехала вместе с ребенком на день. На эдакое ДВИЖЕНИЕ мамок с детьми.

Кто-то писал "не трогайте самок с детенышами".  Никто не услышит нас и не увидит нашего настроя, потому что все слишком тихо.

Пока оформим организацию пройдет слишком много времени, а пока о ней узнают еще больше.

Мы говорим о НАШЕЙ проблеме с октября 2008 года, уже 7 месяцев, а толку?

Я писала о слухе, который прошел в нашем городе, что  якобы "Партия регионов"  выплачивает деньги мамкам. Так вот. Естественно это оказалось ложью, очередной.  

Ни какой партии или вообще кому-либо нет до нас никакого дела. Только сами и только лбами вперед.  Тяжело, но возможно.
Письма не помогут, писала еще в прошлом году практически всем, ответы как под копирку.

До Евпропы далеко, время есть попорить нервы и предвыборную компанию на родине.

Собиремся ?

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1646 : 14 Май 2009, 09:56:53 »

Привет, девченки  preved! Совсем редко стала писать, но хоть читать стараюсь регулярно - у старшего в школе начались экзамены ( я, чесно говоря, в шоке  wacko- 4-ый класс и 5 экзаменов - обалдеть можно blink). Готовимся, естесно, вместе  drinks. Да еще и решила делом заняться - магазин открыть (бизнес вумен, блин  girl_haha). Сначала так сильно нервничала и переживала, что сейчас уже просто нет сил переживать - полная проСРация наступила  dance1.

А что у вас за школа ( общеобразовательная или специализированная?)

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1647 : 14 Май 2009, 09:59:30 »

Доброе утро!!!
Вчера делала сестре документы на сегодняшнее ПС и увидела в своем дополнении ошибку в части ПРОШУ (год 08, а нужно 07). Хотела бы сегодня и сделать поправку. Подскажите, можно просто написать "Заява про уточнення позивних вимог" и переписать заново п.ПРОШУ?

Заранее благодарна за скорейший ответ!!!

Нужно! Именно так и надо сделать! Только просительную часть уточнить.

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1648 : 14 Май 2009, 10:05:52 »

А что у вас за школа ( общеобразовательная или специализированная?)

Да самая обычная! Понапридумывают разной фигни в школах , чтоб мамам легче жилось! girl_mad hysteric Типа экзамены-тесты в переводные старшие классы из младших! Бредятина полная! wild

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1649 : 14 Май 2009, 10:13:29 »

Я тоже очень сильно сомневаюсь что после выборов мы увидим те же лица. От нас ждут что мы умолкнем. А юля выйдет такой королевой, мол оперативно отреагировала и приказала разобратся, а чем дело закончилось никто не знает. Надо отвечать ей тойже монетой, так сказать подмочить репутацию, "Премер министр не отвечает за свои слова!" чем не тема для новостей?

Мне Ваши слова ну прям очень по душе! Как-будто сама писала!

Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: