Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458467 раз)
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 13 Май 2009, 14:25:53 »

Девчонки, привет! Хотелось бы признаться! blush2 Я тут решила попробовать себя в роли отвечающего на вопросы ( а то в основном только задаю их ) Зашла на первый. Смотрю много вопросов от новичков. Так думаю, попробую ответить. Стала искать ответы на их вопросы и в нашей библиотеке, и в подтемах на первом... Вы знаете, мне легче стал запоминаться материал!!!!! Я  стала хоть ориентироваться в темках!  ( Не кидайте в меня тапки!!! stop ) Я хоть стала себя увереннее немного в теме чувствовать! А то боюсь на суде что - нибудь спросят, а я как собака буду, понимать понимаю, а сказать не могу!
  А Галина там, видать, всем ответить не успевает.  А информации скажу я вам у нас во сто крат больше, да и грамотнее она !

Кто стучит, тому открывают!

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1591 : 13 Май 2009, 14:28:48 »

Все мучаюсь с решениями КСУ.
Получается, что нужные нам выводы изложены только в "мотивувальной" , а в "резолютивной" их нет.
Т.е. суд поговорил-поговорил о том, что так делать нехорошо, но не сказал:"Нельзя".

Я с вами не совсем согласна. И в июльском 2007, и в майском 2008 - все, что нам нужно - в резолютивной части. Ноябрьское 2008 - да, но они говорят, что уже рассматривали этот вопросы и посылаются на РКСУ мая 2008 и июля 2007 г.

А если нужное нам есть в других решениях КСУ - именно в мотивировочной части. то в законе "ПРо Конституційний суд" есть такие статьи:

Стаття 63. Прийняття  рішень і дача висновків  Конституційним                 Судом України
     Рішення приймаються,  висновки  даються  Конституційним Судом України   поіменним   голосуванням   шляхом   опитування    суддів Конституційного Суду України.
     Пропозиції суддів Конституційного  Суду  України  до  проекту рішення чи висновку голосуються у порядку надходження.
     Судді Конституційного   Суду   України   не    мають    права утримуватися від голосування.
     Рішення і висновки Конституційного Суду  України  мотивуються письмово,   підписуються   окремо   суддями  Конституційного  Суду України,  які голосували за їх прийняття і які голосували проти їх прийняття,  та оприлюднюються.  Вони є остаточними і не підлягають оскарженню.
     Підписання суддею   Конституційного   Суду  України  рішення, висновку Конституційного Суду України є обов'язковим.

Стаття 65. Зміст рішення Конституційного Суду України
     Рішення Конституційного Суду України містить:
     1) найменування рішення,  дату і місце прийняття, його номер;
     2) персональний  склад  суддів  Конституційного Суду України, які брали участь у розгляді справи;
     3) перелік учасників судового засідання;
     4) зміст конституційного подання;
     5) повну  назву,  дату прийняття,  порядковий номер,  за яким органом,  посадовою особою прийнято правовий акт, конституційність якого розглядається;
     6) положення    Конституції    України,    якими    керувався Конституційний Суд України при прийнятті рішення;
     7) мотивувальну частину рішення;
     8) резолютивну частину рішення;
     9) обов'язкове зазначення того,  що  рішення  Конституційного Суду України є остаточним і оскарженню не підлягає.

Стаття 66. Зміст висновку Конституційного Суду України
     Висновок Конституційного Суду України містить:
     1) найменування висновку,  дату і місце дачі  висновку,  його номер;
     2) персональний склад суддів  Конституційного  Суду  України, які брали участь у розгляді справи;
     3) перелік учасників судового засідання;
     4) зміст конституційного подання, конституційного звернення;
     5) положення    Конституції    України,    якими    керувався Конституційний Суд України при дачі висновку;
     6) мотивувальну частину висновку;
     7) резолютивну частину висновку;
     8) обов'язкове зазначення того,  що висновок  Конституційного Суду України є остаточним і оскарженню не підлягає.  

ТО есть, решение  с его мотивировочной и резолютивной частями полностью обязательно к исполнению.

P.S. Вместо цифры восемь появляются смайлики (видимо они идут по очередночти под такой цифрой). Так что в данном случае я не шучу и прикалываюсь   

« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 14:34:43 от Marin4ik » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1592 : 13 Май 2009, 14:31:03 »

я это знаю, как только начинаешь отвечать на вопросы, так лучше начинаешь запоминать, понимать смысл всех этих законов и т.п., легче находишь нужные ответы, знаешь в каком документ об этом написано...

На первый не захожу принципиально, даже удалила его из избранного, кто захочет, тот нас и здесь найдет. Благо, мы уже в каждом поисковике высвечиваеся...

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 13 Май 2009, 14:42:31 »

На первый не захожу принципиально, даже удалила его из избранного, кто захочет, тот нас и здесь найдет. Благо, мы уже в каждом поисковике высвечиваеся...

Да там весь форум и держался на таких активистах как ВЫ, Лена, Анна, Наталья.... А теперь там толковых ответов  snooks ! Все больше вопросов!

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #1594 : 13 Май 2009, 15:26:14 »

Вот сегодня пришла рассылка с первого, так тема по пособиям уже на 9 месте, а как было то. Очень высоко взлетели и больно шандарахнулись. Я тоже туда не захожу и не тянет, пусть там Галина барахтается.  punish king
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1595 : 13 Май 2009, 15:31:20 »

Вот сегодня пришла рассылка с первого, так тема по пособиям уже на 9 месте, а как было то. Очень высоко взлетели и больно шандарахнулись. Я тоже туда не захожу и не тянет, пусть там Галина барахтается.  punish king

Полностью согласна. Главные Модераторы Первого сами виноваты, мы будем им рейтинги поднимать, а они о нас ноги вытирать? нет ужжжж...

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1596 : 13 Май 2009, 15:56:04 »

А они теперь тему анекдотов поднимают. Уже на пятом месте!

Полностью согласна. Главные Модераторы Первого сами виноваты, мы будем им рейтинги поднимать, а они о нас ноги вытирать? нет ужжжж...

А они теперь тему анекдотов поднимают. Уже на пятом месте! preved
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 15:57:51 от kykyryzka » Записан

Всё у нас получится!
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1597 : 13 Май 2009, 16:05:09 »

Оляля, смайлики удачно подобрали, я прям посмеялась от души!
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 17:54:07 от Tatyana » Записан

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1598 : 13 Май 2009, 17:40:58 »

обидно конечно, что первый юридический так ...так некрасиво поступил
я тоже пытаюсь давать ответы там, но только из тех соображений, что повторение мать учения.Собранная информация в архивах на ПК от всех Вас должна в первую очередь систематизироватся и оседать у меня в голове. А вопросы новичков на первом как раз и дают практику в общении и в попытке доказать свою правоту.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1599 : 13 Май 2009, 17:56:27 »

А вопросы новичков на первом как раз и дают практику в общении и в попытке доказать свою правоту.
Вот и я о том же! Согласна 300%! good

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 13 Май 2009, 19:04:51 »

А зачем зацикливаться именно на первом? Есть ряд форумов и сайтов, где Вы можете с лихвой просвещать мам, где Вы можете с таким же успехом стать профи в вопросе умения ДОКАЗАТЬ свою правоту, где действительно нужна Ваша консультация и ГДЕ НЕ БАНЯТ ЗА ТО, ТО ВЫ ДАДИТЕ ССЫЛКУ НА ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС, и где не удаляют Ваши ссылки на элементарные ролики-новости (видите ли - в новостях проскакивает сайт-ЗЕД) и где Вы можете не ПРОСТО зазывать на сайт с целью переманить кого-то (модераторы юриста до сих пор не могут понять, то необходимости уже у нас такой нет - есть более рациональные способы привлеения), а призывать сюда для ОБъединения в ЕДИНОЕ ИДЕЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ (поверьте известные нам модераторы ооооочень далеки от таких высоких материй).

Так что, Вы на правильном пути, только можно еще же совмещать приятное с полезным  whistle

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1601 : 13 Май 2009, 19:48:04 »

Народ!
Получила сегодня ПИСЬМЕННЫЙ ответ на наше коллективное письмо.
Сначала у меня был ступор на пару минут, потом в голове проносилась одна нецензурщина.
Письмо это, ну один в один с ответом моего Управления - те же ч.2 ст. 4 БК, ст.56 З-на про Держбюджет 2007, Порядок 1751 и какое-то их Положення про Министарство праци та соцполитики, п.2.
Убило наповал вот это: "Враховуючи викладене, Мінпраці, керуючись вимогами чинного законодавства, забезпечує через місцеві органи праці та соц. зах. нас. виплату допомоги в розмірах, визначених ВР України у ЗАКОНІ ПРО ДЕРЖБЮДЖЕТ УКРАЇНИ НА КАЛЕНДАРНИЙ РІК".
Такое впечатление, что мы просили у них объяснить, как они производят начисления, а не КРИЧАЛИ о нарушении наших прав.
О каких решениях КС мы говорим?

Еще раз убедилась, никто нам не поможет и восстановить наши права мы сможем ТОЛЬКО через суд.
Удачи нам!!!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1602 : 13 Май 2009, 19:50:00 »

1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%1000%
good good good

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1603 : 13 Май 2009, 19:50:55 »

П...п...ц!

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1604 : 13 Май 2009, 20:06:49 »

Народ!
Получила сегодня ПИСЬМЕННЫЙ ответ на наше коллективное письмо.
Сначала у меня был ступор на пару минут, потом в голове проносилась одна нецензурщина.
Письмо это, ну один в один с ответом моего Управления - те же ч.2 ст. 4 БК, ст.56 З-на про Держбюджет 2007, Порядок 1751 и какое-то их Положення про Министарство праци та соцполитики, п.2.
Убило наповал вот это: "Враховуючи викладене, Мінпраці, керуючись вимогами чинного законодавства, забезпечує через місцеві органи праці та соц. зах. нас. виплату допомоги в розмірах, визначених ВР України у ЗАКОНІ ПРО ДЕРЖБЮДЖЕТ УКРАЇНИ НА КАЛЕНДАРНИЙ РІК".
Такое впечатление, что мы просили у них объяснить, как они производят начисления, а не КРИЧАЛИ о нарушении наших прав.
О каких решениях КС мы говорим?

Еще раз убедилась, никто нам не поможет и восстановить наши права мы сможем ТОЛЬКО через суд.
Удачи нам!!!
А можете выложить этот ответ?Кем подписан ответ? Вот что значит обратиться через СМИ. Такой ответ, что написали письменно, по ТВ не озвучат, т.к. скоро выборы. Единственное, что надо ответить как-то этой Гарячей, а то 501 грн. минус доход узаконят (через ВР) и объявят достижением и тогда подавать в суд оснований уже не будет.
Девочки, а что с письмом к Анне Герман?

Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: