Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 01:48:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1542584 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 12 Май 2009, 18:31:47 »

Добрый вечер! Хочу поделиться полученным ответом из этой шарашкиной конторы-УПСЗН:
Розглянувши Ваше звернення вiд 15.04.2009 року (хотя я отправляла с уведомлением, где написано, что они получили 07.04.09, а не 15!!!) повiдомляемо.
Згiдно з рiшенням Одеської мiської ради вiд 25.10.2008р. N~ 3737-У про «Про внесення змiн до рiшення Одеської мiської ради вiд 09.10.2008 р . .N~ 3407-У» затверджено Положення про департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради. Вiдповiдно до Закону України «Про Єдиний державний реєстр юридичних осiб та фiзичних осiб - пiдприємцiв» департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради зареєстрований в Єдиному державному peєcтpi юридичних осiб та фiзичних осiб - пiдприємцiв, як новостворена юридична особа 26.12.2008 р.
Вищевикладене, чiтко встановлює, що департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради у цивiльних правовiдносинах з заявником не перебував, так як здiйснює свою дiяльнiсть з 02.01.2009 року та не може виконувати будь-якi фiнансовi зобов'язання щодо нарахувань i виплат за минулi роки та за iнших юридичних осiб.
Объясню:Я накатала заяву в районный УПСЗН, пришел ответ, что их ликвидировали и правоприемника не назначили, написала в городской, и врезультате - не на кого в суд подавать?Непонимающий?

а сейчас кто вам платит?

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1561 : 12 Май 2009, 18:42:03 »

Объясню:Я накатала заяву в районный УПСЗН, пришел ответ, что их ликвидировали и правоприемника не назначили, написала в городской, и врезультате - не на кого в суд подавать?Непонимающий?

Посмотрите , здесь по областям указаны  ГУТСЗН http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=41290

В конце концов можно в письменно виде сделать ЗАПИТ (запрос ) в Минтруда , они то наверняка знают , кто является правоприемником. Налицо БЕЗДИЯЛЬНИСТЬ  УТСЗН, вместо того чтобы разрешить возникшую ситуацию, очередная отписка.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1562 : 12 Май 2009, 19:56:27 »

Девочки, вот обьясните, пожалуйста, еще раз. Иск я подала, только теперь надо будет включить в требования пересчитать этот год. Так вот,  согласно ст15 ЗУ "О гос помощи семьям с детьми" помощь осуществляетсяв размере разница между 50% , 75% прожиточного минимума для трудостпособных, и среднемесячного совокупным доходом семьи на одного человека за предидущие 6 мес...Непонимающий? А у меня тогда получается, что всего хватает.... Муж ЧП, нормально зарабатывает... Я уже на юридическом когда-то спрашивала, но тогда меня не так сильно беспокоил этот вопрос, а сейчас чем ближе к суду, тем страшнее...... mda

Вы застрахованная или нет?
На какие законы вы ссылаетесь в своем иске?

Если Вы застрахованняа - то Вы должны настаивать на том, что к вам этот Закон не применим, а надо использовать Закон 2240

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 12 Май 2009, 20:09:35 »

Девочки, пожалуйста гляньте в теме апелляция мою заяву на апеляцыйне оскарження. Меня смущает тот момент, что как бы и я пишу заяву, но в тексте указываю свои ФИО. Мож я что то не так уразумела или так и надо??? threaten
МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 12 Май 2009, 20:17:45 »

Я НЕ ЗАСТРАХОВАННАЯ и ссылалась на ЗУ О помощи семьям с детьми ст.15
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 12 Май 2009, 20:20:25 »

Я НЕ ЗАСТРАХОВАННАЯ и ссылалась на ЗУ О помощи семьям с детьми ст.15
В прикрепленном файле  обоснование  по Вашему Закону
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 20:22:39 от irisa_2804 » Записан

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 12 Май 2009, 20:52:35 »

Добрый вечер! Хочу поделиться полученным ответом из этой шарашкиной конторы-УПСЗН:
Розглянувши Ваше звернення вiд 15.04.2009 року (хотя я отправляла с уведомлением, где написано, что они получили 07.04.09, а не 15!!!) повiдомляемо.
Згiдно з рiшенням Одеської мiської ради вiд 25.10.2008р. N~ 3737-У про «Про внесення змiн до рiшення Одеської мiської ради вiд 09.10.2008 р . .N~ 3407-У» затверджено Положення про департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради. Вiдповiдно до Закону України «Про Єдиний державний реєстр юридичних осiб та фiзичних осiб - пiдприємцiв» департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради зареєстрований в Єдиному державному peєcтpi юридичних осiб та фiзичних осiб - пiдприємцiв, як новостворена юридична особа 26.12.2008 р.
Вищевикладене, чiтко встановлює, що департамент працi та соцiальної полiтики Одеської мiської ради у цивiльних правовiдносинах з заявником не перебував, так як здiйснює свою дiяльнiсть з 02.01.2009 року та не може виконувати будь-якi фiнансовi зобов'язання щодо нарахувань i виплат за минулi роки та за iнших юридичних осiб.

Почитайте пост на предыдущей страничке от девочек-землячек. Они кое-что придумали по этому поводу.

Всё у нас получится!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 12 Май 2009, 21:13:48 »

Мама,  пишите ответчиком новообразованное юр.лицо-Вы же к нему обращались с заявлением о перерасчете(если это в 2009 году было) .Мне ответ пришел такой же слово в слово..Там явный конфуз  с "цивільними правовідносинами"-их нет и быть не могло априори..Я потом допишу дополнение к иску по этому поводу, если ответчик будет настаивать..Пока не буду раскрывать карты..Пусть пишут возражения,  устно все разложим и зададим вопросы,  к которым они не готовы будут...А потом, если судья сомневаться будет-напишу письменно.

marussya, конечно сообщу..отправила на официальній сайт(таки отвечают на обращения с интернет-я проверяла,  ответы были)Будем ждать по закону "Об обращении граждан" 30 дней.Может продублирую еще заказным..
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 12 Май 2009, 21:16:39 »

KUPCHIXA, по ссылочке данные по состоянию на 2008 год,  а у нас (Одесса) ликвидация прошла в декабре 2008 и новообразованное юр.лицо в 2009
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 12 Май 2009, 21:17:30 »

Почитайте пост на предыдущей страничке от девочек-землячек. Они кое-что придумали по этому поводу.

еще здесь http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,93.15.html девочки обсуждали

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 12 Май 2009, 21:18:58 »

Добралась. Буду догонять.  Стараетесь, смотрю, во всю.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 12 Май 2009, 21:30:01 »

Спасибо за наставления на путь истинный...
give_heart give_heart give_heart

Значит, если в Заяве об уточнении исковых требований, я сниму все требования с Казначейства (материальный ущерб за период с 01.01.08 по 22.05.08 и списание со счетов УТСЗН) и переложу ответственность на УТСЗН, то судья сама должна разобраться с Казначейством (переместить их в третьи лица )??

Да, причем если откажетесь от требований к Казначейству, то в решении так и должны написать - от таких-то требований истец отказался.
Вы пишите привлечь третьим лицом, а там судья пусть что хочет делает, на исход дела это не влият. Тем более казначейство само будет ногами топать, что они не ответчики  Подмигивающий

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1572 : 12 Май 2009, 21:31:32 »

По негайному стягненню. Я уже писала, веринитесь почитайте мои сообщения, если что-то конкретно не понятно, повторите вопрос с цитатой непонятного.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 12 Май 2009, 21:52:09 »

Девочки, вот обьясните, пожалуйста, еще раз. Иск я подала, только теперь надо будет включить в требования пересчитать этот год. Так вот,  согласно ст15 ЗУ "О гос помощи семьям с детьми" помощь осуществляетсяв размере разница между 50% , 75% прожиточного минимума для трудостпособных, и среднемесячного совокупным доходом семьи на одного человека за предидущие 6 мес...? А у меня тогда получается, что всего хватает.... Муж ЧП, нормально зарабатывает... Я уже на юридическом когда-то спрашивала, но тогда меня не так сильно беспокоил этот вопрос, а сейчас чем ближе к суду, тем страшнее......

А при чём здесь разница, Вам положен прожиточный минимум на детей до 6 лет и доходы мужа тут совсем не причём

Romada
Член ВГО
Новичок

ЕЛЕНА

Район: Подольский
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Положительное решение суда ПИ, Апелляционный суд отменил решение и удовлетворил жалобу УТЗСН

262700135
Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 12 Май 2009, 21:53:11 »

Доброй всем ночи!!!
Завтра ПС и я хочу после него отдать Ответчику и Судье Дополнения.
Если будет не трудно девченки посмотрите, пожалуйста. http://zed.in.ua/node/359
Я незнаю как его обозвать, так как у меня там и увеличение исковых требований и просто дополнения и обоснования (Спасибо SumAnna, Marin4ik, Anvitasa и др.- если позволите, я воспользуюсь информацией из Ваших дополнений blush2-ой, уже воспользовалась). И еще я добавила "негайне виконання" в "ПРОШУ".
И еще у меня вопрос: указывать в Стягнуть общую сумму вместе с индексацией или в отдельных пунктах?
1. Стягнути ....сумму за період....
2. Стягнути сумму інфляційних......  read

Я назвала "Заява про уточнення позовних вимог", но может по-другому надо?

Буду очень благодарна за Вашу критику!!! victory

С уважением, Елена!
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: