Украинский социальный форум
11 Декабрь 2018, 02:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592905 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1500 : 10 Май 2009, 21:36:57 »

В свете последних разжевываний и открытий в области наших исков и КАСУ, я пришла к неутешительным выводам (для себя)... suicide_fool
И возникли вопросы.

1. Не совсем по теме. В здание суда пускают с детьми или нет?
Нужно идти ознакамливаться с делом, а наш папа в командировке и приедет через неделю, а ждать нельзя...

2. Оказывается (в свете рассуждений Анны, Маруси, Анвитасы и Эдуарда) у меня совсем неправильное прошу.

2.   Визнати дії Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі щодо нарахування та виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, неправомірними.
3.   Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі зробити перерахунок призначеної мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
4.   Стягнути с Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь недоотриману суму допомоги при народженні дитини в розмірі 1963,80 грн.
5.   Стягнути с Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь недоотриману суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за періоди: з 09.07.2007р. по 31.12.2007р. та з 22.05.2008р. по 31.10.2008р. в розмірі 5163,86 грн.

Я вот теперь думаю. Для изменения исковых требований я должна писать Заяву.
А нужно обосновывать, почему я меняю требования? И на много ли это расписывать?

3. Вторым ответчиком у меня Казначейство.
6.    Зобов’язати Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області здійснити безспірне негайне списання коштів з рахунків Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь у сумі 7127,66 грн.
7.   Відшкодувати мені за рахунок коштів Державного бюджету суму матеріальної шкоди в розмірі 2310,27 грн. Виконання рішення покласти на Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області.

Неофициально они мне дали свои Заперечення (в деле их еще нет).

Почитав Ваши рассуждения и ответ Казначейства, пришла мысль отправить их в третьи лица и всю вину свалить на УТСЗН. (Особенно после прочтения материалов "О ретроактивности актов конституционого суда" (от marussya) и "Периоды до и после РКСУ" (от Marin4ik)).

4. И нужно добавить суммы за октябрь-май с обоснованием. Это будут Доповнення?

Я к своей судье столько выходила, что у меня малая в суде себя чувсвует как в свое квартире )))))
На заседание, конечно, без нее, а вот потом... Первые пару раз тоже сама, потом нужно идти, а оставить не  с кем. Пошли вместе. Я еще смеялась, что пусть судья познакомится с "виновником торжества" ))))) (в смысле на кого я получаю пособие  Подмигивающий )
Но, конечно, говорить с судьей и бегать ловить малую по кабинету неудобно....  dance

Обосновывать (оправдываться) почему что-то меняете не нужно!
Просто меняете и всё, это ваше процессуальное право.

По негайному списани.

Обязать кого-то конкретно виконать постанову негайно некорректно. Вы пишите просьбу - "обратить к негайному виконанню".
В решении суда негайне виконання может быть ТОЛЬКО за 1 месяц. Причем по нашим выплатам (периодические платежи из бюджета) это обязательно и без нашего заявления, суд сам обязан это сделать (но лучше ему указать на это).

А вот вся сумма может быть обращена к негайному виконанню уже ПОСЛЕ того как решение будет подписано. Тогда истец имеет право написать отдельное заявление о негайном виконанни по всей сумме, суд это заявление рассмотрит (срок - 3 дня), ответчик может высказать свои заперечення, и суд отдельной ухвалой  выносит решение - быть негайному виконанню или нет.

Прочитайте статьи КАСУ по негайному, можно вернуться страниц на 30 назад, мы там обсуждали (в районе 18-23 апереля).
Смысл негайного - это начать исполнять решение ПИ до того как оно вступило в законную силу, т.е. недожидаясь решения апелляции.

Но лично я не стала просить негайне по всей сумме - мне судья 1 месяц присудила, а дальше я не стала "наглеть" учитавая, что она и так взяла на себя полное удовлетворение.
Я понимаю, что справедливость справедливостью, но реалии нужно тоже учитывать.
Лучшее враг хорошего.

Буду на 1 месяце тренироваться рабоать с исполнительной службой, что тоже уже хорошо.

Если будуте добавлять месяца, то уже збильшення позовних вимог, я оформляда Дополнениями.

А с Вашим прошу нужно поработать.
Я писала вот так, и как показал мой опыт это правильно.

1.    Визнати  неправомірними  дії  Відповідача  щодо  відмови  здійснення  перерахунку  та  виплати доплати  допомоги при народженні дитини  та  допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
2.    Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача   не отриману  внаслідок  невиконання   останнім  вимог  законодавства  України  суму  допомоги  при  народженні  дитини   в  розмірі  2 122,00  грн. (дві  тисячі сто  двадцять дві грн.. 00 коп.) та   допомоги  по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею  трирічного віку  за  період  з  06 грудня 2007 р. по  30 листопада  2008 р.  в загальному  розмірі   5 909,11 грн.( п’ять тисяч  дев’ятсот дев’ять  грн. 11 коп.).
3.    Зобов’язати  Відповідача  виплачувати  щомісячно  допомогу по догляду за дитиною  до  досягнення  нею  трирічного віку   в  розмірі  не  менш  прожиткового  мінімуму  (станом  на  сьогоднішній день  прожитковий  мінімум  складає  669,00 грн.) до 08  жовтня  2010 р.  включно.
4.    Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача  суму  сплаченого  судового  збору  в  розмірі  3,40 грн. (три грн. 40 коп.).
5.   Звернути постанову  до  негайного  виконання в межах стягнення за один місяць.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 21:38:41 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 10 Май 2009, 21:49:19 »

А у меня в ухвалах про відкриття по всем делам написано, что ответчик должен подать возражения в срок до Даты ПС. И все ответчики приносили на ПС.
Вы ж не надеетесь, что Вам все одним заседанием решат? А Вы ничего не будете дополнять, уточнять и т д. Если будете, ответчик все равно скажет заседание переносить. И Вы тоже можете для ознакомления с возражениями.

Вы знаете, в моей повестке всего несколько слов карявым почерком. Из них я смогла разобрать только " паспорт", каб 24 и время. Все! Догадалась что вызывают как "позивача" А вот вид слушания совсем не понятно. На предворительное не похоже, на основное тоже..... Не знаю как можно с таким почерком  работать секретарем судьи!
 Уточнения тоже хочу подать, ход - во о сроках, но сначала хотелось посмотреть на их заперечення. Думала по срокам подам на ПС, если вопрос встанет, а дополнения потом, через канцелярию, после ПС, вместе с Пояснениями на возражения.

Кто стучит, тому открывают!

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 10 Май 2009, 22:16:57 »

5.   Звернути постанову  до  негайного  виконання в межах стягнення за один місяць.

[/quote]

вот этот один месяц немеделенного выполнения, что он дает? Это будет говорить о том, что управление провело перерасчет и обязуется в дальнейшем выплачивать не ниже прожиточного минимума?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1503 : 10 Май 2009, 22:37:47 »

Звездец!!!  comando Вот это судьи у нас в стране!!!  fool

У нас в суде судьи САМИ исправляли иски "от Батраченко" (составленные строго по "детскому" закону) и писали "Истец ошибочно применил такой-то закон. Поскольку он - застрахован..., то к нему применим в данном случае закон "О застрахованных...", бла-бла-бла... Имеем право это сделать, т.к. это поможет более полно удовлетворить потребности истца... И т.д. в том же духе! Правда аппеляций по этим решениям еще нет...
elen_alchevsk, а можно как-то увидеть хоть одно такое решение, если что-то пропустила, можно ссылку в личку

Истина где-то рядом
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1504 : 10 Май 2009, 22:45:07 »

Всем привет! Вот мне пришла повестка на ПС 18 числа. Но ведь перед этим должны были прислать ухвалу про впровадження справи, где указан номер дела и ФИО судьи rtfm? Мне этого не прислали angry2. Теперь я хочу ознакомиться с материалами дела read, а я не знаю № и кто судья girl_mad. Как быть. Ну, допустим, кто судья мне и по телефону скажут telephone, а № дела? Как писать заявление на ознакомление? Сначала, получается надо писать какое - нибудь заявление что б узнать № дела? Или как? scratch_ones_head
Ничего страшного!Это наши суды такие.Мне тоже не было ухвалы и номера дела только ФИО судьи и кабинет.Номер дела сказали на ПС.А до ПС- и в деле нет ничего у вас, думаю, кроме иска вашего.Заперечення УТСЗН врядли подаст до ПС.Даже если и подаст, то всеравно у вас будет время ответить на них до ОС.А заявление на ознакомление напишите позже,тоесть ,чтоб было что смотреть в деле.

Суди меня судья неправедный!!!
katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 10 Май 2009, 22:51:53 »

И мучают меня вопросы:
Еще такое: "Зверта'мо увагу на те, що управління не має права на самостійне визначення розміру соціальних виплат, і як розпорядник бюджетних коштів, навіть після прийняття Рішення Конституційного Суду України від 09.07.2007 р. ? 6-рп/2007, не мав права на проведення призначення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі прожиткового мінімуму та провадити будь-які коригування бюджетних асигнувань, як того вимагає позивач посилаючись на Порядок фінансування видатків місцевих бюджетів на здійснення заходів з виконання державних програм соціального захисту населення за рахунок субвенцій з державного бюджету, саме через відсутність на це законодавчих підстав, оскільки Порядком призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, особам. застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, відповідно до якого проводилося визначення розміру допомоги не передбачав збільшення цих виплат."
Я, честно говоря, не понимаю что они хотят этим сказать. Если у кого-то есть толкования - буду очень признательеа.
Скорее всего напишу, что я прошу не якого-то там збільшення (по доходам или еще что-то), а прошу провести перерачет т.к. помощь начислена согласно нечинних статтей ЗУ та підзаконних актів.

Этим они хотят сказать суду, что у них нет оснований для выплаты субвенции в том размере, в котором мы  заявляем (не ниже прожиточного минимума). Поскольку речь идет именно о субвенциях. Это те монеты, которые выделяются на определенную цель и в строго утвержденном размере и порядке (теория бюджетирования).

Т е основанием для выплат будет либо новый порядок предоставления (как 1751, только с новым, нужным нам размером), либо решение суда (как следует из 256 постановления, следуя которому, УТСЗН сможет увеличить размер бюджетных ассигнований).

Далее Вы сами сделали вывод. Не волнует Вас как, где и когда УТСЗН решает свои вопросы. Это их прямая работа, предусмотренная в их типовом положении. Вы вынуждены защищать нарушенное ими ПРАВО в суде. И доказывать нарушение Конституции и Законов Украины. Ваша задача воспитывать своего ребенка, не следить как УТСЗН выполняет свою работу, получает за это зарплату и мало того, что бездействует, так еще и пытается доказать ,что "ты" лох.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1506 : 10 Май 2009, 22:52:50 »

Звездец!!!  comando Вот это судьи у нас в стране!!!  fool

У нас в суде судьи САМИ исправляли иски "от Батраченко" (составленные строго по "детскому" закону) и писали "Истец ошибочно применил такой-то закон. Поскольку он - застрахован..., то к нему применим в данном случае закон "О застрахованных...", бла-бла-бла... Имеем право это сделать, т.к. это поможет более полно удовлетворить потребности истца... И т.д. в том же духе! Правда аппеляций по этим решениям еще нет...
elen_alchevsk, а можно как-то увидеть хоть одно такое решение, если что-то пропустила, можно ссылку в личку
Я вот незастрах.,а в решении судья пишет ,что я застрах,до народження дитини працювала,и неправильно применила закон.Т.е.надо было "О страхов."Это судье так захотелось.А я вообщем все правильно написала ,посылаясь на "Про держ.допомогу.."Вот  наше гуманное правосудие.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1507 : 10 Май 2009, 22:57:23 »

" Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї
для всіх видів соціальної допомоги"
 в этой методике в совокупынй доход семьи входит материальное обеспечение по Закону " "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" 

так что-же получается они используют этот закон?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 10 Май 2009, 23:04:42 »

Конечно, используют. Только не в том раккурсе, как нам хотелось бы.
Например, Вы хотите оформить пособие по доходам (75%). Приносите справку о доходах мужа. Так вот в эти доходы будет включены и выплаты по больничным, если они у мужа были.
Тот же пример с начислением субсидии. И т.д.
Они включают в совокупный доход выплаты по ЗУ 2240

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1509 : 10 Май 2009, 23:08:56 »

Девчонки, зашла щас на первый - НИКОГО  clapping! На эл. почту присылают рассылку мне, тема на 6 месте girl_wacko! Скатились!!!   girl_blum
Наверное Галина в свою группу"пособие по уходу" переманила всех.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1510 : 10 Май 2009, 23:12:02 »

Этим они хотят сказать суду, что у них нет оснований для выплаты субвенции в том размере, в котором мы  заявляем (не ниже прожиточного минимума). Поскольку речь идет именно о субвенциях. Это те монеты, которые выделяются на определенную цель и в строго утвержденном размере и порядке (теория бюджетирования).

Т е основанием для выплат будет либо новый порядок предоставления (как 1751, только с новым, нужным нам размером), либо решение суда (как следует из 256 постановления, следуя которому, УТСЗН сможет увеличить размер бюджетных ассигнований).

Далее Вы сами сделали вывод. Не волнует Вас как, где и когда УТСЗН решает свои вопросы. Это их прямая работа, предусмотренная в их типовом положении. Вы вынуждены защищать нарушенное ими ПРАВО в суде. И доказывать нарушение Конституции и Законов Украины. Ваша задача воспитывать своего ребенка, не следить как УТСЗН выполняет свою работу, получает за это зарплату и мало того, что бездействует, так еще и пытается доказать ,что "ты" лох.
Спасибо большое! Вроде становится понятно.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1511 : 10 Май 2009, 23:12:33 »

Я в шоке! Посмотрела список зарегистрированных 31 страница, оказывается из Черкасс и области есть еще 9 человек, кроме меня и тех 5 кого я знаю.....Напишите мне в личку земляки! в одноклассниках в нашей группе есть наша, Черкасская тема, давайте обсудим! делитесь новостями...
Кстати, кого показали по АйСиТиВи? Зовут Вера, признавайтесь...
Я вот пока ехала в маршутке услышала ,что 32тыс.мамочек подали в суды по нашим делам.И Юля приказала разобраться.Я в шоке от цыфры 32 тыс.И думаю ,чего еще им надо?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 10 Май 2009, 23:20:20 »

Думаю, что масштабе всей страны 32 тысячи - это не много

Истина где-то рядом
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1513 : 10 Май 2009, 23:31:49 »

Думаю, что масштабе всей страны 32 тысячи - это не много
Может вы правы.Это для меня много.Но всеравно,можно уже что-то предпринять .Сегодня 32 ,а через недельку вторую 62.Я вот в дворе уже две мамы подговорила.(Конечно просят помочь,так как нет компа и в делах ноль)Одна уже отправила скаргу в Головне.Во как... scratch_ones_headЯ конечно тоже не Ас, но чем смогу...да и с вами- мне не страшно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 23:35:06 от лорка » Записан

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1514 : 10 Май 2009, 23:56:59 »

Огромное спасибо ВСЕМ за обстоятельные ответы!!! give_heart

Можно еще вопросик?? blush2

Если я хочу отправить Казначейство в третьи лица, мне необходимо написать Клопотання?
И можно ли его отдать через канцелярию ДО слушанья??
И возможен ли вариант ОТКАЗА судьей в этом вопросе??

Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: