Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:32:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098812 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 16:44:21 »

Наконец-то я сформулировала свою интуицию по поводу того, почему я склоняюсь к ОБЩЕМУ минимуму, а не працездатному...

1. В самом законе о Госбюджете пишется:
Стаття 62. Затвердити на 2007 рік прожитковий мінімум на одну (понятно, что не на две особы) особу в розрахунку на місяць у розмірі ... та для тих, хто
відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення: (а дальше идут перечисленные конкретные виды прожиточного минимума)
     1.дітей віком до 6 років:...
     2.дітей віком  від  6 до 18 років:  ...
     3.працездатних осіб:  ...

То есть, есть ОБЩИЙ прож минимум и КОНКРЕТИЗИРОВАННЫЕ.

2.Когда в конкретных НПА нужно использовать (т.е. законотворцы подразумевают)  конкретный минимум (т.е. КОНКРЕТИЗИРОВАННЫЙ), то его прописывают с точным описанием вида такого минимума. (Когда для незастрахованных нужно было в Законе указать, что помощь по уходу нужно платить согласно прож минимуму ДЛЯ ДЕТЕЙ, то там четко именно вид и указали (ведь ничто не мешало им как и застрахованным указать просто - прож минимум).

3. В самом законе для застрахованных указан "прожиточный минимум" Вот здесь я считаю, что имеется в виду вот тот размер минимума, который на "одну особу". Ведь если присмотреться, то у него и названия нет (различие по виду), а прописано Затвердити на 2007 рік прожитковий мінімум и размер его указан.

4. Если СПРОЕКТИРОВАТЬ такую ситуацию:

- законотворцы прописывают размер пособия по уходу застрахованным
- при этом они хотят для застрахованных присвоить общий показатель прожиточного минимума...
Вопрос: как они должны такой минимум обозвать в Законе 2240?Непонимающий??

Ответ: А так, как это звучит в Законе о Госбюджете в абзаце первом... И именно так, как это и написано в ЗУ 2240...

PS: А то, что мы общими усилиями смогли предоставить неопровержимые доводы в пользу ТРУДОСПОСОБНОГО минимума, это конечно хорошо... Но... 

Прошу Ваших комментариев... Спасибо!

Все логично. После нескольких перечитываний Трещовой, я для себя решила, что это наиболее логичный вариант (и в первоначальном варианте так и просила). И думающие судьи наверняка так и будут размышлять. Но думающих судей - ограниченное количество. Большинство же, на мой взгляд, захочет вставить свои пять копеек и уменьшить просимое. Не хотелось бы, чтобы до минимума на детей до 6 лет. ПОэтому в доповненнях увеличила прожиточный минимум до трудоспособных.     

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 18:06:14 »

Девочки, привет всем!
Наконец пустила меня система на форум. Рада видеть компанию в сборе.
Я после решения Трещевой сразу написала минимум общий, как раз тогда (в январе) готовила уточнения к иску. Я решила, что смогу убедить судью на этот минимум, т.к. в решении хорошо расписано. А вот трудоспособный побоялась, вдруг не смогу уверенно доказать. А впрочем, решила, что по ходу будет видно. Если судья вменяемая, можно и увеличить.

Еще меня беспокоит один лист  Лист, Міністерство праці та соціальної політики України
Щодо застосування норм статей 24, 25 Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України"

Относительно предоставления застрахованным лицам помощи при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трех лет, указанные виды помощи назначаются согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми", с учетом изменений, внесенных пунктом 23 раздела 11 Закона N 107 и пункта 12 постановления Кабинета министров Украины от 28.05.2008 г. N 530 - органами труда и социальной защиты населения и выплачиваются за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.
Здесь же четко сказано, что руководствоваться з-ном о помощи.
Просветите меня, прлиз.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апрель 2009, 20:36:01 »

Девочки, привет всем!
Наконец пустила меня система на форум. Рада видеть компанию в сборе.
Я после решения Трещевой сразу написала минимум общий, как раз тогда (в январе) готовила уточнения к иску. Я решила, что смогу убедить судью на этот минимум, т.к. в решении хорошо расписано. А вот трудоспособный побоялась, вдруг не смогу уверенно доказать. А впрочем, решила, что по ходу будет видно. Если судья вменяемая, можно и увеличить.

Еще меня беспокоит один лист  Лист, Міністерство праці та соціальної політики України
Щодо застосування норм статей 24, 25 Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України"

Относительно предоставления застрахованным лицам помощи при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трех лет, указанные виды помощи назначаются согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми", с учетом изменений, внесенных пунктом 23 раздела 11 Закона N 107 и пункта 12 постановления Кабинета министров Украины от 28.05.2008 г. N 530 - органами труда и социальной защиты населения и выплачиваются за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам.

Просветите меня, прлиз.

А-а-а-а!  Смеющийся  Я, перед тем, как зайти только что на форум, как раз читала ЭТО ПИСЬМЕЦО. Вот это совпадение!!!!!!!

Да, это письмо, как кость поперек горла... Хорошо, что это всего лишь п и с ь м о, которое носит только  характер "вказівки"...
Полный текст здесь http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=438428  На ЗЕДе здесь:http://zed.in.ua/node/10

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 21:24:01 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Апрель 2009, 21:59:30 »

Просветите меня, прлиз.

Ну, письмо старенькое. И ничего нового, чего бы мы не знали не несет. Помощь по уходу за ребенком до 3 лет УТСЗН назначило мне с 17.01.08 и в своих запереченнях главный упор делает именно на п. 23 раздела ІІ закона о Госбюджете на 2008 г. Я на бывшем нашем форуме уже выкладывала свои заперечення по этому поводу, но это было как раз накануне военных действий и мало кто откликнулся. Если не посчитате за наглость, выложу здесь. Заодно может глянете и на мое предыдущее заперечення. Это микс из наработок форумчан, но хотелось бы чтобы, все было логично. НЕ сочтите за труд, посмотрите здесь. http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,23.0.html=

ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2009, 22:13:12 »

простите, что не по теме.....но я наконец попала к Вам УРА!!! Смеющийся
как рада всех тут видеть....

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Апрель 2009, 22:18:44 »

Девочки! Пожалуйста, прокомментируйте мой доклад (он в последних выложенных документах на сайте), очень прошу-прошу-прошу!  

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Апрель 2009, 22:35:37 »

Я на бывшем нашем форуме уже выкладывала свои заперечення по этому поводу, но это было как раз накануне военных действий и мало кто откликнулся. Если не посчитате за наглость, выложу здесь. Заодно может глянете и на мое предыдущее заперечення. Это микс из наработок форумчан, но хотелось бы чтобы, все было логично. НЕ сочтите за труд, посмотрите здесь. http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,23.0.html=

Marin4ik,  Ваше пояснення - на высоте, мини-конспект по всему процессу.
Такой вопрос: а почему Вы не ссылаетесь на РКСУ  от ноября 2008 или я пропустила Непонимающий? Просто я лепила все РКСУ  во всех своих "сочинениях", поэтому хотела бы узнать Вашу точку зрения . Спасибо.

yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Апрель 2009, 22:39:09 »

Фух,наконец-то зашла с тыща первой попытки!Рада всех тут видеть Подмигивающий

Кто не стучит-тому и не открывают!
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Апрель 2009, 22:47:38 »

Я на бывшем нашем форуме уже выкладывала свои заперечення по этому поводу, но это было как раз накануне военных действий и мало кто откликнулся. Если не посчитате за наглость, выложу здесь. Заодно может глянете и на мое предыдущее заперечення. Это микс из наработок форумчан, но хотелось бы чтобы, все было логично. НЕ сочтите за труд, посмотрите здесь. http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,23.0.html=

Marin4ik,  Ваше пояснення - на высоте, мини-конспект по всему процессу.
Такой вопрос: а почему Вы не ссылаетесь на РКСУ  от ноября 2008 или я пропустила Непонимающий? Просто я лепила все РКСУ  во всех своих "сочинениях", поэтому хотела бы узнать Вашу точку зрения . Спасибо.

Ноябрьское РКСУ обязательно задействовала, но в другом пункте заперечень - по поводу ст. 95 Конституции и закона про Держбюджет, который по мнению ответчика имеет высшую юридическую силу. В общем, мое заперечення состоит из 5-6 пунктов и я, дабы не повторять одно и то же (а к примеру ноябрьское РКСУ подходит под пару моих пунктов),  размещу их в доповненях по важности информации. Чтоб самое главное сразу бросалось в глаза.  Хотя, строго говоря, сложно сразу и решить, что более главное. 
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 22:56:10 от Marin4ik » Записан

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Апрель 2009, 23:00:08 »

Девочки! Пожалуйста, прокомментируйте мой доклад (он в последних выложенных документах на сайте), очень прошу-прошу-прошу!  

У меня к вам вопрос: вы упоминаете в докладе заперечення ответчика. Вы отдельно подавали пояснения на заперечення или будете в докладе давать ответ управлению? Или это сборная из всего того, что уже пояснялось вами в ходе судебного дела? 

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Апрель 2009, 23:03:42 »

Привет всем, кто пробил стену матрицы... Я пока навожу порядок в Меню... Кто хочет разместить материал - размещайте, спрашивайте... Даже если что-то не получается с первого раза - не беда: если материал окажется не в том месте, где хотели разместить - все подправится... Кстати, для того, чтоб не упустить новый размещенный материал - нужно смотреть Последние публикации... Но там только НОВЫЕ, только размещенные публикации. В старые материалы (как только наведем порядок) будет добавляться еще информация... В колонке Последние публикации именно об изменениях не сообщается... НО! Чтоб не пропустить "апгрейд" старых материалов, можно иногда поглядывать в "Мои учетные данные" (вконце столбика Меню) Заходите туда, выбираете "Следить", а там уже все наглядно видно:  в каком документе и когда осуществилось изменение...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 23:05:36 от leranata » Записан

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Апрель 2009, 09:05:32 »

У меня к вам вопрос: вы упоминаете в докладе заперечення ответчика. Вы отдельно подавали пояснения на заперечення или будете в докладе давать ответ управлению? Или это сборная из всего того, что уже пояснялось вами в ходе судебного дела? 
Я попыталась вкратце, если можно так сказать, подвести итог по всем материалам дела. Как я понимаю, судья до заседания не будет ознакамливаться с моими "сочинениями", то надеюсь, что хоть доклад выслушает  Шокирован и, может, у меня  выйдет хоть немного повлиять на решение. Во всяком случае - очень хотелось бы.

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Апрель 2009, 12:53:30 »

Привет всем, кто пробил стену матрицы... Я пока навожу порядок в Меню... Кто хочет разместить материал - размещайте, спрашивайте... Даже если что-то не получается с первого раза - не беда: если материал окажется не в том месте, где хотели разместить - все подправится... Кстати, для того, чтоб не упустить новый размещенный материал - нужно смотреть Последние публикации... Но там только НОВЫЕ, только размещенные публикации. В старые материалы (как только наведем порядок) будет добавляться еще информация... В колонке Последние публикации именно об изменениях не сообщается... НО! Чтоб не пропустить "апгрейд" старых материалов, можно иногда поглядывать в "Мои учетные данные" (вконце столбика Меню) Заходите туда, выбираете "Следить", а там уже все наглядно видно:  в каком документе и когда осуществилось изменение...

Leranata, это у меня проблемы с компьютером или с сайта сообщества мам куда-то деваются материалы? Было 9 доповнень - осталось 1, был иск вертера по застрахованным - не найду, вчера была промова Сунички - сегодня нет. Нет и того количества  заперечень, заявленных в меню (9) - всего 1 осталось. Или я что-то пропустила, или у меня конкретно испортились "отношения с техникой"? 

ilna_15
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 04.07.2005
Стадия процесса: Застрахованая, 2008 год, апеляц. отказала, 2007 будут лушать 22.02.2011. Тоже ничего хорошего не жду.

380100020
Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Апрель 2009, 13:40:23 »

:-*Всем приветик. Как я рада Вас всех видеть Целующий
Тема продолжается...

ИЛОНА с Хмельницкого
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Апрель 2009, 14:54:39 »

Leranata, это у меня проблемы с компьютером или с сайта сообщества мам куда-то деваются материалы? Было 9 доповнень - осталось 1, был иск вертера по застрахованным - не найду, вчера была промова Сунички - сегодня нет. Нет и того количества  заперечень, заявленных в меню (9) - всего 1 осталось. Или я что-то пропустила, или у меня конкретно испортились "отношения с техникой"? 

Когда открываете какой-то раздел из МЕНЮ, ориентируйтесь больше  не на поле справа, а на само меню...Когда нажимаешь на тему (например Тематические подборки) раскрывается список подтем... НО!  Есть пока маленький технический нюанс (Леня это устранит): при этом пользователя выбрасывает в начало меню и чтоб посмотреть, что же там в подтемах, нужно опускаться вниз...  А многие просто не привыкли к тому, что колонка раскрывается, смотрят справа...

Обратите внимание... Если в Меню, возле названия какого-то раздела (напр, Оформление процессуальных документов), стоит ТРЕУГОЛЬНИЧЕК, то там точно есть подтемы...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: