Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 02:29:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531582 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1485 : 10 Май 2009, 18:00:35 »

А у нас страничка юбилейная!!!

Кстати. мой собес протестует и против того, что они нарушили именно КП. Вот:
IV. проти звинувачення позивача щодо порушення при призначенні допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку гарантованих ій та ії дитині Конституцією України права на достатній життєвий рівень та соціальний захист.
Конституція Украіни не містить прямих норм, які б визначали розміри державних виплат, або встановлювали ієрархічну залежність одних законів від інших. Прийняті Верховною Радою України закони є актами рівної юридичної сили. Єдиний закон України, який Конституція України виокремлює серед інших, це закон про Державний бюджет України. Крім того. ст. 46 Конституц?ії Украіни, на яку посилається позивач визначено, що пенсії або інші види соціальних виплат та допомоги, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом, у разі якщо вони є основним джерелом існування. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку не є основним джерелом існування сім'і, і надається лише як допомога батькам в утриманні дитини, саме на яких за Конституцією Украіни і покладаються обов'язки по утриманню дитини (ст.51), в т.ч. ? батька дитина.

Ну, молодцы!
А как же ст.8 - ее не достаточно?
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції є нормами прямої дії.

Да Вы и сами это знаете. Просто  я не смогла удержаться. Меня просто трясет, когда заперечення читаю. Ну пишут маразм - работа у них такая, но не до такой же степени маразм должен быть.
А про Держбюджет - это ноябрьское РКСУ.
Про основной доход - тоже уже тема обсуждалась.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 18:03:16 от Anvitasa » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1486 : 10 Май 2009, 18:57:01 »

В свете последних разжевываний и открытий в области наших исков и КАСУ, я пришла к неутешительным выводам (для себя)... suicide_fool
И возникли вопросы.

1. Не совсем по теме. В здание суда пускают с детьми или нет?
Нужно идти ознакамливаться с делом, а наш папа в командировке и приедет через неделю, а ждать нельзя...

2. Оказывается (в свете рассуждений Анны, Маруси, Анвитасы и Эдуарда) у меня совсем неправильное прошу.

2.   Визнати дії Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі щодо нарахування та виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, неправомірними.
3.   Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі зробити перерахунок призначеної мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
4.   Стягнути с Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь недоотриману суму допомоги при народженні дитини в розмірі 1963,80 грн.
5.   Стягнути с Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь недоотриману суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за періоди: з 09.07.2007р. по 31.12.2007р. та з 22.05.2008р. по 31.10.2008р. в розмірі 5163,86 грн.

Я вот теперь думаю. Для изменения исковых требований я должна писать Заяву.
А нужно обосновывать, почему я меняю требования? И на много ли это расписывать?

3. Вторым ответчиком у меня Казначейство.
6.    Зобов’язати Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області здійснити безспірне негайне списання коштів з рахунків Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь у сумі 7127,66 грн.
7.   Відшкодувати мені за рахунок коштів Державного бюджету суму матеріальної шкоди в розмірі 2310,27 грн. Виконання рішення покласти на Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області.

Неофициально они мне дали свои Заперечення (в деле их еще нет).

Почитав Ваши рассуждения и ответ Казначейства, пришла мысль отправить их в третьи лица и всю вину свалить на УТСЗН. (Особенно после прочтения материалов "О ретроактивности актов конституционого суда" (от marussya) и "Периоды до и после РКСУ" (от Marin4ik)).

4. И нужно добавить суммы за октябрь-май с обоснованием. Это будут Доповнення?

1.Я постоянно хожу в суд с малой т.к. не скем ее оставить, пока никто замечаний не делал.
2. У меня тоже такое же ПРОШУ, причем, я уже давала заяву на уточнення позовних вимог. Интересно, с таким ПРОШУ кто-то суд выигрывал?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1487 : 10 Май 2009, 19:06:35 »

Да Вы и сами это знаете. Просто  я не смогла удержаться. Меня просто трясет, когда заперечення читаю. Ну пишут маразм - работа у них такая, но не до такой же степени маразм должен быть.
А про Держбюджет - это ноябрьское РКСУ.
Про основной доход - тоже уже тема обсуждалась.
Есть у меня все это.
Я привела к тому, что мне "достался" ну очень мерзкий собес - мало того, что иски читает, так еще и заперечення дает нестандартные. Типа думающие.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1488 : 10 Май 2009, 20:06:04 »

Он мне его уже обьявил, удовлетворил с 9 июля по 31.12.2007 по детскому минимуму. И все. А просила все и для працездатных,  сказал что на 2008 год не было о пособиях ничего, он естественно имеет ввиду ст. 15. После моих приреканий что было и что я по закону 2240, он сказал что это закон сугубо для соцстраха и управление не работает и не должно работать с ним. Что я обратилась не по адресу, это надо не к управлению... Вобщем я начала о том что в соцстрах ничего не здавала и каким он боком, если ПКМ 16 января 2007 №32 все переводятся в управление и они должны начислять все пособия. Он развел руками и сказал что такова селяви.
 neo not_i

Звездец!!!  comando Вот это судьи у нас в стране!!!  fool

У нас в суде судьи САМИ исправляли иски "от Батраченко" (составленные строго по "детскому" закону) и писали "Истец ошибочно применил такой-то закон. Поскольку он - застрахован..., то к нему применим в данном случае закон "О застрахованных...", бла-бла-бла... Имеем право это сделать, т.к. это поможет более полно удовлетворить потребности истца... И т.д. в том же духе! Правда аппеляций по этим решениям еще нет...
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 20:13:55 от elen_alchevsk » Записан
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1489 : 10 Май 2009, 20:20:17 »

Если суд идет в письменному провадженні, можно подавать дополнения?
Конечно, можно. Права в процессе ведь остались те же, вы только отказались присутсвовать. Да и это переиграть можно если передумаете.

Меня Батраченко уговорил написать про "письменное проведение", а потом ...пропал. Поэтому я принципиально хожу на заседания (они, правда, не проводятся, а переносятся и переносятся...), чтоб быть в курсе движения моего иска. Судья глазки подкатывала сначала "а че вы пришли, есть же от вас заява?!", теперь привыкла, я ей сказала, что на тот момент ребенок болел и я написала именно на то заседание "проводить без моего присутствия".
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1490 : 10 Май 2009, 20:27:38 »

1. Не совсем по теме. В здание суда пускают с детьми или нет?
Нужно идти ознакамливаться с делом, а наш папа в командировке и приедет через неделю, а ждать нельзя...
...
4. И нужно добавить суммы за октябрь-май с обоснованием. Это будут Доповнення?

1) С детками часто ходим в суд с подругами, но не судебное заседание! Они и шумят, и в кабинеты ломятся...  girl_wacko Никто пока замечаний не делал, судьи/секретари ходят умиляются, пытаются конфетки совать...

4) Я бы написала "Дополнение - увеличение исковой суммы", я еще и минимум меняла с детского на взрослый, и закон с детского на страховой, поэтому у меня были "Изменения - увеличение суммы". Кстати, ничего доплачивать никто не говорил (гос.пошлину в смысле).
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1491 : 10 Май 2009, 20:30:46 »

Всем привет! Вот мне пришла повестка на ПС 18 числа. Но ведь перед этим должны были прислать ухвалу про впровадження справи, где указан номер дела и ФИО судьи rtfm? Мне этого не прислали angry2. Теперь я хочу ознакомиться с материалами дела read, а я не знаю № и кто судья girl_mad. Как быть. Ну, допустим, кто судья мне и по телефону скажут telephone, а № дела? Как писать заявление на ознакомление? Сначала, получается надо писать какое - нибудь заявление что б узнать № дела? Или как? scratch_ones_head

Кто стучит, тому открывают!

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1492 : 10 Май 2009, 20:39:29 »

Девчонки, зашла щас на первый - НИКОГО  clapping! На эл. почту присылают рассылку мне, тема на 6 месте girl_wacko! Скатились!!!   girl_blum

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1493 : 10 Май 2009, 20:43:56 »

А у меня в повестке номер дела стоит, там специально типографская печать: Справа №. Судья тоже указана, только просто сверху документа.

Времени маловато осталось до 18 числа, чтобы поэтапно им письма писать и ждать ответа.
Если судью скажут. можете написать заявление на ознакомление с делом, но не указывать его номер. А объяснить отсутствие номера тем, что в порушення вимог ст.107 (ч.5) КАСУ Вам не було надіслано копію ухвали про відкриття провадження.

А если и судью не скажут, тогда на имя председателя суда то же самое, в канцелярию заявление и на прием к председателю.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1494 : 10 Май 2009, 20:57:17 »

Времени маловато осталось до 18 числа, чтобы поэтапно им письма писать и ждать ответа.
Если судью скажут. можете написать заявление на ознакомление с делом, но не указывать его номер. А объяснить отсутствие номера тем, что в порушення вимог ст.107 (ч.5) КАСУ Вам не було надіслано копію ухвали про відкриття провадження.
СПАСИБО! Во вторник займусь.  good

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1495 : 10 Май 2009, 20:59:52 »

Девочки-модераторы, извините что сдесь, а почему тема МАМЫ-Одиночки находится в НЕюридическом разделе? вернее, в юридическом НЕ О ПОСОБИИ..Мне кажется ее надо перенести или в общий,или в тему - суд Пи, а еще просто необходимо создать тему для многодетных мам, многим интересно, пусть бы себе там тоже общались, помогали друг другу, у них есть свои нюансы, нам не понятные, и назвать наподобие темы мам-одиночек, но многодетные, нпа и прочее...
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 21:01:35 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1496 : 10 Май 2009, 21:12:30 »

Всем привет! Вот мне пришла повестка на ПС 18 числа. Но ведь перед этим должны были прислать ухвалу про впровадження справи, где указан номер дела и ФИО судьи rtfm? Мне этого не прислали angry2. Теперь я хочу ознакомиться с материалами дела read, а я не знаю № и кто судья girl_mad. Как быть. Ну, допустим, кто судья мне и по телефону скажут telephone, а № дела? Как писать заявление на ознакомление? Сначала, получается надо писать какое - нибудь заявление что б узнать № дела? Или как? scratch_ones_head

Мне тоже повестка пришла без номера дела и ЯИО судьи. Ухвалы тоже не присылали.
А с чем вы хотите ознакомиться, если пока (до ПС) в вашем деле кроме иска ни чего еще нет?

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Просмотр профиля
« Ответ #1497 : 10 Май 2009, 21:19:47 »

А с чем вы хотите ознакомиться, если пока (до ПС) в вашем деле кроме иска ни чего еще нет?
Хочу посмотреть, может УТСЗН  подали заперечення. Я подумала что я им и ответ на него подготовлю к ПС. Ведь они его ( заперечення ) могут судье отдать, а мне нет. Они ведь те еще....

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1498 : 10 Май 2009, 21:35:12 »

Хочу посмотреть, может УТСЗН  подали заперечення. Я подумала что я им и ответ на него подготовлю к ПС. Ведь они его ( заперечення ) могут судье отдать, а мне нет. Они ведь те еще....
А у меня в ухвалах про відкриття по всем делам написано, что ответчик должен подать возражения в срок до Даты ПС. И все ответчики приносили на ПС.
Вы ж не надеетесь, что Вам все одним заседанием решат? А Вы ничего не будете дополнять, уточнять и т д. Если будете, ответчик все равно скажет заседание переносить. И Вы тоже можете для ознакомления с возражениями.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1499 : 10 Май 2009, 21:35:44 »

Я в шоке! Посмотрела список зарегистрированных 31 страница, оказывается из Черкасс и области есть еще 9 человек, кроме меня и тех 5 кого я знаю.....Напишите мне в личку земляки! в одноклассниках в нашей группе есть наша, Черкасская тема, давайте обсудим! делитесь новостями...
Кстати, кого показали по АйСиТиВи? Зовут Вера, признавайтесь...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: