Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087344 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 08 Май 2009, 18:49:06 »

Девочки,нашла на одном из форумов
"Сегодня было предварительное слушанье. Судья сказала, что до конца мая никаких решений по вопросу детских пособий выносится не будет. Высший арбитражный( могу ошибаться , может и др организация) должны до конца мая решить, выработать единую линию по мамочкиным искам. назначила второе свидание на 15 июня.
Вам что-то известно об этом?"
Кто-то еще с таким сталкивался?

Да все в ожидании!!! ориентировочно в 20 числах мая будет рассматриватся подобные дела. Но уже есть практика ВАСУ в феврале 2009 (постановления выложены на сайте)
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 19:01:02 от irisa_2804 » Записан

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #1396 : 08 Май 2009, 18:51:35 »

Мой судья по видимому ничего не ждет. У меня 5 мая было ОС первое и последнее. Вот после праздников буду решение выбивать. rtfm comando triniti
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1397 : 08 Май 2009, 19:19:19 »

Девчонки, подскажите, сегодня получила от своего судьи ухвалу о том, что иск оставлен без руху, так как неверно указала ответчика. До 15 числа нужно усунути недоліки  и отдать иск. Могу ли я подкорректировать свой иск и Прошу, или должна исправить только те недоліки, на которые указал судья, а дополнения подать отдельно?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1398 : 08 Май 2009, 19:37:58 »

Тане4ка, можете корректировать все, что Вам захочется. Вплоть до подачи нового иска.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1399 : 08 Май 2009, 19:52:55 »

Огромное спасибо за помощь. Обидно,чувствую, что тянут, видимо испытывают терпение, ведь неправильно только одно слово было. И еще, почему-то требуют указать реквизиты УТСЗН. Что-то я в п.3 ч.1 ст.106 КАС не видела ничего по поводу реквизитов. Я указала название, указала индекс, адрес, телефон. Этого достаточно?

Саньке - 18 лет

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 08 Май 2009, 19:55:05 »

Огромное спасибо за помощь. Обидно,чувствую, что тянут, видимо испытывают терпение, ведь неправильно только одно слово было. И еще, почему-то требуют указать реквизиты УТСЗН. Что-то я в п.3 ч.1 ст.106 КАС не видела ничего по поводу реквизитов. Я указала название, указала индекс, адрес, телефон. Этого достаточно?

вполне

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1401 : 08 Май 2009, 20:11:39 »

А Вы не воспринимайте все именно в таком ракурсе - ракурсе неудачи. Все что ни делается - все к лучшему! золотое правило жизни. Ведь наверняка, с момента подачи иска прошло время, за которое появилось много дельной информации. Вот и добавьте ее в иск. Усовершенствуйте иск, чтоб судья понял - зря он иск Вам отправлял. Ему же хуже будет.....))))))

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1402 : 08 Май 2009, 20:22:35 »

Да я наоборот в данном случае действительно рада, что все так обернулось. За это время действительно полно новых идей и поворотов появилось. Да и в любом случае я настроена идти до самого конца. Даже в случае отказа. Да и есть еще запасной вариант. Подсказали координаты адвоката, она сама сейчас беременная. Сказали, что она берется за эти дела со 100% положительным решением. Вплоть до того, что просит девчонок собирать все квитанции по расходам за 2 мес. до беременности (оплата анализов, расходов на ремонт и т.д.), и отсуживает и моральный вред. Даже интересно. Хочу позвонить после праздников, поговорить, может что подскажет.

Саньке - 18 лет

Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1403 : 08 Май 2009, 20:58:57 »

Да я наоборот в данном случае действительно рада, что все так обернулось. За это время действительно полно новых идей и поворотов появилось. Да и в любом случае я настроена идти до самого конца. Даже в случае отказа. Да и есть еще запасной вариант. Подсказали координаты адвоката, она сама сейчас беременная. Сказали, что она берется за эти дела со 100% положительным решением. Вплоть до того, что просит девчонок собирать все квитанции по расходам за 2 мес. до беременности (оплата анализов, расходов на ремонт и т.д.), и отсуживает и моральный вред. Даже интересно. Хочу позвонить после праздников, поговорить, может что подскажет.

Если это действительно возможно, то я бы наверное отсудила бы самый большой моральный вред. Так как всю беременность пролежала на сохранении, да к тому же кесарево! Сумма сами понимаете приличная. Потратила больше, чем УТСЗН мне заплатило при рождении. Квитанции конечно не собирала...

Все будет хорошо

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 08 Май 2009, 21:19:37 »

ОгоОООООО.... сколько смайлов!!! Теперь можно изъясняться одними только смайликами!

Мне пришла повестка в суд. На 18 мая. ПС, конечно, но, честно говоря.... страшновато  blush2

Кто стучит, тому открывают!

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 08 Май 2009, 21:31:41 »

Мой судья по видимому ничего не ждет. У меня 5 мая было ОС первое и последнее. Вот после праздников буду решение выбивать. rtfm comando triniti

А я думаю, что это показатель того, что судья - думающий  neo,  и не боящийся принимать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ! Без опаски, что их потом отменят.

Главное, чтоб решение было - в вашу пользу!!!  party
Алисия
Новичок
*

г.Павлоград Днепропетровской обл.

Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 08 Май 2009, 21:32:53 »

Девочки, помогите советом! У нас в Павлограде сейчас так: кума моя сдала иск, приняли нормально, повестка пришла через неделю(!), хотя сначала предупредили, что суд "перегружен". На ПС была только судья, которая сказала, что такие дела сейчас рассматриваются "в письменном виде" и дала образец заявления "прошу рассмотреть без моего присутствия". В общем, кума моя была не в теме вообще и всё написала, спросила когда можно зайти за решением, а судья так удивлённо у неё спросила "А зачем оно вам?" . Решение приняли только за июль - декабрь 2007, иск явно не читали толком (иск я писала, по-моему, красиво получилось). Подскажите: как отказаться писать это заявление, я себе хочу нормальное ПС, пусть хотя иск прочтут, и, если отказ - нормально обоснуют?

Люби то, что делаешь и делай то, что любишь
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 08 Май 2009, 21:45:18 »

На ПС была только судья, которая сказала, что такие дела сейчас рассматриваются "в письменном виде" и дала образец заявления "прошу рассмотреть без моего присутствия". В общем, кума моя была не в теме вообще и всё написала

Это развод для приезжих! Облегчают себе работу и добавляют свободного времени для распития кофе и потрепаться! punish
Подскажите: как отказаться писать это заявление, я себе хочу нормальное ПС, пусть хотя иск прочтут, и, если отказ - нормально обоснуют?

Никто не может вас заставить писать это заявление. Другое дело что судья может отнестись к вам не адекватно girl_mad на ПС ( Вы ведь выбиваете ее из графика!! А они люди занятые, а тут еще мамочки со своим пособием....  stinker)
Решать только вам. Я тоже хочу полноценный процесс. Ни от чегоне буду отказываться. nono

Кто стучит, тому открывают!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 08 Май 2009, 21:54:29 »

Девочки, помогите советом!
Попробуйте КАСУ Стаття 49. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі
1. Особи, які беруть участь у справі, мають рівні процесуальні права і обов'язки.
3. Особи, які беруть участь у справі, мають право:
1) знати про дату, час і місце судового розгляду справи, про всі судові рішення, які ухвалюються у справі та стосуються їхніх інтересів;
2) знайомитися з матеріалами справи;
3) заявляти клопотання і відводи;
4) давати усні та письмові пояснення, доводи та заперечення;
5) подавати докази, брати участь у дослідженні доказів;
6) висловлювати свою думку з питань, які виникають під час розгляду справи, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам;
7) подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб;
8) знайомитися з технічним записом та журналом судового засідання і подавати письмові зауваження до них;
9) робити із матеріалів справи виписки, знімати копії з матеріалів справи, одержувати копії судових рішень;
10) оскаржувати судові рішення у частині, що стосується їхніх інтересів;
11) користуватися іншими процесуальними правами, наданими їм цим Кодексом.

А по большому счету, это она должна обосновать свои требования, а вы твердо заявляйте, что хотите учавствовать в процессе.
А еще везду пишут, что в Павлограде такие суды продвинутые, всем все удовлетворяют....

Истина где-то рядом
Алисия
Новичок
*

г.Павлоград Днепропетровской обл.

Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 08 Май 2009, 21:55:09 »

Я смотрела в реестре суд.решений её постановы за 2008 год. В январе она удовлетворяла и единоразовые 22,6, и до 3 лет 2007 - 2008 (наша Олефиренко Н.А.), а с декабря только полгода 2007. Прямо как подменили...

Люби то, что делаешь и делай то, что любишь
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: