Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487902 раз)
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1350 : 07 Май 2009, 17:16:48 »

Irisa 2804, если Вы обращались в Головное, то ваши сроки не пропущены. Не целесообразно подавать ходатайство о восстановлении срока обращения в суд. Не судья устанавливает срок, а КАСУ.  Если очень хочется этот момент осветить, то я бы подала пояснения к иску, где расписала бы свою позицию по Головному, и там же указала, что СОГЛАСНО ст.КАСУ - СРОК НЕ ПРОПУЩЕН.  Если еще и о застрахованности хочется упомянуть, то что Вам мешает в тех же пояснениях написать: "Кроме того, полагаю, что......." и описать случай по страховику и страхователю.
    Решать, конечно, Вам. Не воспринимайте мои слова как руководство к действию Улыбка. Лучше поступать по внутреннему убеждению - как Вам кажется лучше, так и делайте. Та уверенность, которую Вы вложите в документ ( как бы вы его не назвали) обязательно передается судье! Улыбка.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 07 Май 2009, 17:44:31 »

Решать, конечно, Вам. Не воспринимайте мои слова как руководство к действию Улыбка. Лучше поступать по внутреннему убеждению - как Вам кажется лучше, так и делайте. Та уверенность, которую Вы вложите в документ ( как бы вы его не назвали) обязательно передается судье! Улыбка.

Спасибо, буду думать, что здесь лучше. Может я неправильно выразтлась, но судья говорит о том, что он сможет удовлетворить только апрель 2009-апрель 2008, а все остальное к сожалению нет. Может мы говорим о разных сроках с ним и поэтому друг друга не поняли?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 07 Май 2009, 19:14:28 »

Спасибо, буду думать, что здесь лучше. Может я неправильно выразтлась, но судья говорит о том, что он сможет удовлетворить только апрель 2009-апрель 2008, а все остальное к сожалению нет. Может мы говорим о разных сроках с ним и поэтому друг друга не поняли?
Вы все правильно поняли, он говорит о пропущенном сроке обращения в суд. Нужно было все-таки грузонуть его тем, что есть досудебное урегулирование и срок по КАСУ не пропущен. Теперь пишите все.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 07 Май 2009, 19:33:11 »

Девченочки, Вы все правильно говорите... Мы имеем ПРАВО на досудебное урегулирование...

По логике все верно. И я на 1000% убеждена, что используя этот вид обнуления сроков, нам не должны ничего резать... Но у меня возникла такая же ситуация, как у irisa_2804...

Как я не доказывала судье, что мои сроки не пропущены, потому как я использовала право досудебного урегулирования - судья уперлась и говорит, что слышать ничего не хочет: "... Правильно. Вы имеете ПРАВО на ДУ спора, но не ОБЯЗАННОСТЬ!!! Там написано (в ч.4 ст.99), что якщо це (ДУ) передбачено законом. А в Вашем законе не предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДУспора. И точка!..."

Потом я попыталась взывать, что наше пособие подпадает под действие ст.1.протокола 1 Конвенции по ПЧ и поэтому можно применять к нему Гражданский кодекс (со всеми его моментами по срокам), тем более, что по КАСУ его применение допустимо... Она вообще тогда завопила: Вы что??!! Какой Гражданский кодекс? Слышать ничего не хочу! Вы пропустили срок!"

Так что, хоть она еще не вынесла решение, но точно заведомо предупредила и рассказала, что меня ждет через 2,5 месяца (именно на такой срок назначено ОС)...

Я вот теперь сижу и офигеваю! И мысленно иду дальше - в ЕСПЧ!!!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1354 : 07 Май 2009, 19:41:46 »

Пособие мы получаем до трех лет (ребенку) нельзя сроки считать с момента последней выплаты? мол, думали, что УТСЗН обязано само было или сообщить или пересчитать. а когда кругом заговорили в СМИ об этой проблеме, оказывается, никто самостоятельно не пересчитывает и не выплачивает.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1355 : 07 Май 2009, 19:53:33 »

Стаття 19-1. Адміністративна інформація (дані)
     Адміністративна інформація (дані) - це офіційні документовані дані,  що дають кількісну  характеристику  явищ  та  процесів,  що відбуваються в економічній,  соціальній,  культурній, інших сферах життя і збираються,  використовуються, поширюються та зберігаються органами   державної   влади   (за   винятком   органів  державної статистики), органами місцевого самоврядування, юридичними особами відповідно  до  законодавства  з  метою виконання адміністративних обов'язків та завдань, що належать до їх компетенції.
     Система адміністративної  інформації  (даних),   повноваження органів,  які  займаються  діяльністю,  пов'язаною із збиранням та використанням  адміністративних  даних,  їх   джерела   та   режим встановлюються відповідно до законодавства.
Стаття 21. Інформація державних органів та органів                 місцевого і регіонального самоврядування
     Інформація  державних  органів  та  органів    місцевого    і регіонального  самоврядування  -   це    офіційна    документована інформація,  яка  створюється  в  процесі   поточної    діяльності законодавчої, виконавчої та судової  влади,  органів  місцевого  і регіонального самоврядування.
     Основними  джерелами  цієї  інформації  є:  законодавчі  акти України, інші акти, що приймаються Верховною Радою та її органами, акти Президента України, підзаконні нормативні акти,  ненормативні акти державних органів, акти  органів  місцевого  і  регіонального самоврядування.
     Інформація  державних  органів  та  органів    місцевого    і регіонального самоврядування доводиться до відома  заінтересованих осіб шляхом:
     опублікування  її  в  офіційних  друкованих   виданнях    або поширення інформаційними службами відповідних державних органів  і організацій;
     опублікування її в друкованих засобах масової інформації  або публічного  оголошення  через  аудіо-  та  аудіовізуальні   засоби масової інформації;
    безпосереднього доведення її до заінтересованих  осіб  (усно, письмово чи іншими способами);     надання можливості ознайомлення з архівними матеріалами;
     оголошення її під час публічних виступів посадових осіб.
     Джерела  і  порядок  одержання,  використання,  поширення  та зберігання  офіційної  інформації  державних  органів  та  органів місцевого    і    регіонального    самоврядування     визначаються законодавчими актами про ці органи.
     Законодавчі та інші  нормативні  акти,  що  стосуються  прав, свобод і законних інтересів громадян, не  доведені  до  публічного відома, не мають юридичної сили.

Нам УТСЗН не обязано было само сообщить об изменениях? ищу выходы со сроками....

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 07 Май 2009, 19:59:53 »

А теперь с точки зрения ТВ каналов. Ведь всем же известно, что каждый канал имеет свою крышу, свою кормушку. Поддерживает того или иного политического лидера. Все каналы давно продали свои души полит партиям или их лидерам, коммерческим структурам не последней "важности",  или изначально были сформированы под отдельного политика! Вот скажите мне , пожалуйста, на кой ляд мы им здались? До тех пор, пока кто-то из политиков не почувствует свою выгоду в распиаривании нашей темы - мы можем писать кому угодно, только без толку! И покажите мне эту самую выгоду на сегодняшний день хоть для одного мало-мальски весомого политика?
Мне видится выход только в таком направлении - образование какой-то организации и пару решений по ЕСПЧ, с которыми любая мамочка сможет пойти в суд ПИ и ей слету все удовлетворят. Без возни и волокиты.

marussya, вот это самое я и пытаюсь девочкам сказать.
Девченки, ну подумайте, что получит больший резонанс - подобные позавчерашнему сюжеты и статьи, или хоть десяток наших дел в ЕСПЧ.
А leranata сообразила, что может быть очень не хороший для нас поворот.
Так что, еще раз повторюсь, хватит метать бисер перед свиньями и выступать чьим-то козырем в предвыборной компании.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 07 Май 2009, 20:04:53 »

Елена_kolibric81  , и когда вы все это успеваете найти. Я со своей малой еле-ели читаю, и когда она уже спит могу что-то писать. А так все с ней на руках приходится изучать.

Она быстрее слово "застрахованная" найчится говорить, чем свое имя полностью. Улыбка Улыбка

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 07 Май 2009, 20:10:40 »

девочки и мальчики, посмотрите, такие правила пойдут или нет (в общем разделе смотреть), сократила - оставила саму соль, чтоб усваивалось быстро.

если нет удалю

Если да, что делать с темой правил и инструкции, где расписано подробно на 6 постов

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 07 Май 2009, 20:16:44 »

девочки и мальчики, посмотрите, такие правила пойдут или нет (в общем разделе смотреть), сократила - оставила саму соль, чтоб усваивалось быстро.

если нет удалю
сли да, что делать с темой правил и инструкции, где расписано подробно на 6 постов

по мне так пусть будет 2 раздела, повторение мать- учения.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1360 : 07 Май 2009, 21:06:24 »

Девченочки, Вы все правильно говорите... Мы имеем ПРАВО на досудебное урегулирование...

По логике все верно. И я на 1000% убеждена, что используя этот вид обнуления сроков, нам не должны ничего резать... Но у меня возникла такая же ситуация, как у irisa_2804...

Как я не доказывала судье, что мои сроки не пропущены, потому как я использовала право досудебного урегулирования - судья уперлась и говорит, что слышать ничего не хочет: "... Правильно. Вы имеете ПРАВО на ДУ спора, но не ОБЯЗАННОСТЬ!!! Там написано (в ч.4 ст.99), что якщо це (ДУ) передбачено законом. А в Вашем законе не предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДУспора. И точка!..."

Потом я попыталась взывать, что наше пособие подпадает под действие ст.1.протокола 1 Конвенции по ПЧ и поэтому можно применять к нему Гражданский кодекс (со всеми его моментами по срокам), тем более, что по КАСУ его применение допустимо... Она вообще тогда завопила: Вы что??!! Какой Гражданский кодекс? Слышать ничего не хочу! Вы пропустили срок!"

Так что, хоть она еще не вынесла решение, но точно заведомо предупредила и рассказала, что меня ждет через 2,5 месяца (именно на такой срок назначено ОС)...

Я вот теперь сижу и офигеваю! И мысленно иду дальше - в ЕСПЧ!!!

Так, стоп.
Мы с тобой уже обсуждали сие, у меня в голове что-то кружилось, а после твоего этого поста кажись прорвало мысль.

Судья тулит, что есди ДУ (досудебное урегулирование) является ОБЗАТЕЛЬНЫМ условием - т.е. без ДУ нельзя обращаться в суд - вот тогда БЫ она приняла обнуление сроков (обращение в Головное), да?

Хорошо.
А теперь смотрим Решения КС за 2000 г. (номер не помню, но найдем), где сказано, что ничего не может быть для граждан препятствием обращения в суд, т.е. никакого ДУ в обязательном порядке быть не может по Конституции.
Поняла мою мысль?

ДУ по Контитуции это ПРАВО. То, о чем говорит твоя судья не может быть априори - обязательного ДУ.

Надо найти Решение КС (о нем говорили, правда не помню в каком контексте). Я помню тогда еще его сравнивала с аналогичным по юр.лицам. Когда было Решение КС в 2002(/3?) о том, что ДУ в обязательном порядке это неконституционно.

Закон можеть дать или не дать ПРАВО на ДУ - и именно на это указывает п.4 ст.99 КАСУ, на наличие права у исца. А ОБЯЗАННОСТИ ДУ закон не имеет право установливать, это неконституционно.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 01:56:30 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 08 Май 2009, 08:24:15 »

ОГО СКОКО СМАЙЛИКОВ ПОЯВИЛОСЬ!!!! girl_wacko
Девочки, а у вас что судьи про сроки настаивают?? или ответчики?? Судья по КАСУ не имеет право настаивать на сроках, если об этом не заявила ХОДАТАЙСТВОМ хоть одна из сторон!! Вы ж об этом в апеляции напишите - процессуальное нарушение  clapping- самоуправство прям какое-то.... wild

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 08 Май 2009, 08:31:52 »

ОГО СКОКО СМАЙЛИКОВ ПОЯВИЛОСЬ!!!! girl_wacko
Девочки, а у вас что судьи про сроки настаивают?? или ответчики?? Судья по КАСУ не имеет право настаивать на сроках, если об этом не заявила ХОДАТАЙСТВОМ хоть одна из сторон!! Вы ж об этом в апеляции напишите - процессуальное нарушение  clapping- самоуправство прям какое-то.... wild

О сроках упомянул ответчик в Запереченни... А судья вцепилась за это и правит теперь балом!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 08 Май 2009, 08:56:04 »

Значит, как Вертер писал, несколько видов ходатайств по ходу дела, пусть она ухвалы по ним выносит прямо сразу, и если все отклонит, то она обязана их в дело приложить, и к каждому ухвалку присобачить, а в апеляции ткнуть в это носом...
Я тут вот такая грамотная, а сама жду-недождусь решения ВАСУ по застрахованым, так не хочется чтоб суд ПИ зарезал сразу....мне вчера прямо сказали - практика не в вашу пользу, я говорю вы практики этой еще не видели, у меня ее на диске вагон целый!!! увас пусть будет, а вам отказ... scenic sorry

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 08 Май 2009, 09:04:00 »

А мне мысль в голову вчера ночью пришла. Дело у нас административное, т.к. ответчик - субъект властных полномочий, т.е. сроки по КАСУ касаются именно его. А мы - лица гражданские, и можем применять сроки по ГК.
Что скажут юристы?

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: