Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458429 раз)
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1335 : 07 Май 2009, 10:24:59 »

пусть думают прежде чем принимать законы!а то примут,а потом коштiв немає.

Да принимали они-то наши законы с размерами в прожиточный минимум не просто так!

Для того, чтоб наше государство начало двигаться в направлении цивилизованных стран, чтоб его приняли в круг развитых стран, а не самого последнего "мира" , нашему Гондурасу нужно  было привести НПА  под соответствующие требования.
Одним из этих требований (по-моему со стороны ЕСоюза) было - Украина должна иметь статус СОЦИАЛЬНОГО государства. Это нужно было зафиксировать декларативно, т.е. в КУ и соответствующих законах положения нужно подогнать под международные стандарты. В нашем частном случае - подогнать размеры  соц обеспечения под стандарт прожиточного минимума.
Именно прожиточный минимум подразумевает тот набор продуктов ( в стоимостном расчете), который необходим для САМОГО ПРИМИТИВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Получая ниже прож минимума, человек якобы  не может уже жить  полноценно как ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек. Отказывать себе в чем-то самом НЕОБХОДИМОМ ( а при размере обеспеченности ниже прож минимума - приходится в чем-то НЕОБХОДИМОМ себе отказывать) - это характерно для жителей отсталых стран, но не для цивилизованных.

В общем, получается нестыковочка: декларативно (в вопросе соц обеспечения) мы якобы подпадаем под стандарты цивилизованной страны, а фактически - мы в самом чистом виде отстающая страна (сразу всплывает перед глазами характерные черты жителей таких стран: темнокожие голые худые дети, которых оооочень много вокруг роится, при этом живут в каких-то хижинах, где о лекарствах говорят как о восьмом чуде света)

Наши чины решили: мы на бумаге подгоним все моменты под требования развитых стран, а с "умниками", которые это заметят, мы потом как-то разберемся ( вот и начали вводить всяки РАЗМЕРЫ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ, которые высчитываются по дебильным формулам, сулящим получение аж 501 гривны). И тут мы - здрасте! получите - распишитесь!

Вот хотела написать по этому поводй пару строк, но  Leranata все изложила намного понятнее и проще, как всегда! Ситуация именно так и выглядит : захотели в "цивилизованную Европу" - вынуждены были принять соответствующие соц законы. А приняли соц законы - надо искать пути обхода. И действительно, для Европы мы - соц демократ и правовое гос-во, а на деле - Гондурас!

А теперь с точки зрения ТВ каналов. Ведь всем же известно, что каждый канал имеет свою крышу, свою кормушку. Поддерживает того или иного политического лидера. Все каналы давно продали свои души полит партиям или их лидерам, коммерческим структурам не последней "важности",  или изначально были сформированы под отдельного политика! Вот скажите мне , пожалуйста, на кой ляд мы им здались? До тех пор, пока кто-то из политиков не почувствует свою выгоду в распиаривании нашей темы - мы можем писать кому угодно, только без толку! И покажите мне эту самую выгоду на сегодняшний день хоть для одного мало-мальски весомого политика?
Мне видится выход только в таком направлении - образование какой-то организации и пару решений по ЕСПЧ, с которыми любая мамочка сможет пойти в суд ПИ и ей слету все удовлетворят. Без возни и волокиты.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 07 Май 2009, 10:26:28 »

Да, народ, подозреваю то же самое, но разве вы забыли? нельзя новыми законами или изменениями сужать  или ущемлять права, это не конституционно, теперь мы 100% сможем синициировать обращение в Конституционный суд, не дай Боже она снова чето не то примет! Ведь мы знаем как с этим бороться??

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 07 Май 2009, 10:28:59 »

Да, народ, подозреваю то же самое, но разве вы забыли? нельзя новыми законами или изменениями сужать  или ущемлять права, это не конституционно, теперь мы 100% сможем синициировать обращение в Конституционный суд, не дай Боже она снова чето не то примет! Ведь мы знаем как с этим бороться??

Вот-вот, Любой закон можно подсунуть КСУ. Мда...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 07 Май 2009, 10:32:08 »

Ой люди, я сегодня смеялась, пришла к судье, принесла практику ВАСУ по семейному закону, говорю что тема таже, только она не застрахована и к ней применен закон про семьи, а он меня спрашивает: ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗАСТРАХОВАНА??   Смеющийся это при том что остались дебаты....будем теперь ждать практику ВАСУ по застрахованым, а то мы без практики тока отказ можем вшуровать.  8)

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1339 : 07 Май 2009, 10:47:08 »

Девчёнки нашла  вот такой наказ     http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0856-08                                   

Про внесення змін до наказу Мінпраці
                        від 10.01.2001 N 1

З метою приведення нормативно-правових актів у  відповідність
до   вимог  рішення  Конституційного  Суду  України  у  справі  за
конституційними   поданнями   Верховного   Суду    України    щодо
відповідності     Конституції     України     (    254к/96-ВР    )
 он нас не касается , но принят он после РКСУ  22.05.2008г.  Получается , что когда нам УТСЗН говорят ,что ничего сделать по перерасчёту не могут, то получается лукавят(да ещё и как) - ДОЛЖНЫ БЫЛИ И МОГЛИ   ПРИВЕСТИ НПА  В СООТВЕТСТВИЕ С РКСУ(по нашему вопросу)

Должны были привести, только не УТСЗНы. На это у них нет полномочий. Так что тут они не обманывают. Претензии надо предъявлять к Мин праці.

Конечно, самотужки УТСЗН такое сделать не могли , но УТСЗН и Минпраци это же одна вертикаль. Минпраци сверху должно было " обеспечить" наши УТСЗН необходимыми документами.
 Мы же предъявляем свои претензии не лично УТСЗН, а "системе", представителем которой ( с кем у нас непосредственные отношения )  оно является.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1340 : 07 Май 2009, 10:49:21 »

elohka, никто вас не пошлет. если есть еще время подавайте до ПС через канцелярию, не забудьте зарегистрировать.я так делала, повезло - ПС не переносили...

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1341 : 07 Май 2009, 11:13:39 »

Девочки начинаем работу по подготовке документов, давайте решим вопрос с названием
обсуждение в теме про ВГО

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 07 Май 2009, 11:40:52 »

Очень прошу оперативно оставить в теме Протокол о создании организации оставить свои данные (ФИО и название области) тем, кто желает войти во Всеукраинскую организацию. Это нужно для того, чтоб сориентироваться, в каких областях сколько человек готовы учавствовать. То есть, ситуация такая:

- Для создания организации нужно зарегистрировать определенные документы в Минюсте. Одними из документов являются Протоколы о создании "місцевого осередку", который состоит не менее 3 человек. Этот "осередок" формируется в ОБЛАСТИ. То есть оставив свои данные в вышеуказанной теме, мы сможем сориентироваться, с какой области получится ПРОТОКОЛ.

-  Дальше процедура оформления Протокола несложная:

подписи в самих протокола нужны ТОЛЬКО 2 людей - Голови  и секретаря. То есть из того количества людей определенной области выберется 2 человека и фактически только их подписи. Дальше в список членов протокола заносятся только ФИО остальных членов (их подписи необязательны - это упрощает нам работу, поскольку не нужно будет думать, как по области собрать физические подписи)

То есть, сейчас нужно каждому желающему зайти в тему Протокол о создании организации ----- Оставить свои ФИО и область+город ----- Потом мы сгруппируем в какой области сколько человек ----- Потом в каждой области мы выберем оперативно Голову и секретаря ----- Голова или секретарь возьмут откорректированный образец Протокола ----- В электронном виде впишут участников со своей области ----- Потом Голова и секретарь поставят подписи в протоколе ---- Потом нужно подписанный протокол выслать по почте в Киев (на какой адрес - в ближайшие дни определимся)

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 07 Май 2009, 12:53:31 »

Девчонки, привет.
 Я вот тут думаю отнести в суд некоторые дополнения. (Уточнения... не знаю как правильно назвать Непонимающий) Обоснование выплат на будущее. И еще о немедленном списании. Я думаю ведь по 2007 есть уже конкретное решение ( Раз судьи верят только вказивкам ( в основном, не все, конечно ). Так вот у меня ребенок первый 02.06.2007. Могу ли просить немедленного списания средств за эти пол года? Может как то тоже обосновать... Пусть списывают мне? Подскажите, может нельзя так.  В замешательстве А то опозорюсь Смеющийся

Кто стучит, тому открывают!

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 07 Май 2009, 12:53:58 »

Еще по поводу участников организации...

Участник не обязательно должен быть пользователем сайта... Сюда могут присоединяться все желающие и вне сайта и форума... Так что приглашать можно кого хотите: родственников, соседей, мам с детской площадки, у которых нет интернет или лень пока заниматься судебной тяжбой... Авось, организовавшись мы сможем выбороть автоматическое решение выплаты положенного пособия для остальных мам... Для тяжелых на подъем мам эта фраза может сработать обнадеживающе... Хотя бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но для второй мыши он действительно может оказаться нашару....

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 07 Май 2009, 13:40:48 »

По поводу тяжелых на подъем мам- это точно!!! У меня во дворе аж четыре мамаши!!!! Они об этих выплатах знали еще раньше меня!!!! А ничего не делали.... Я узнала, начала всем говорить, а они, мол, мы знаем, но ничего делать не будем, все равно денег сразу не получим и все в таком духе..... А я попробовала!!! Посмотрим, что будет! Может сагитирую их подписаться под протокол....
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1346 : 07 Май 2009, 15:08:00 »

уже 140 подписей. 100  с Тимошенкинского обращенья и 40 новых.
Девочки, которые пишут обращенье, как будет готово, пишите, сброшу вам этот список.

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 07 Май 2009, 15:29:38 »

А Тимошенко ответила нам или нет? Если да , то не подскажите где посмотреть? Извините, если что, но я немного выпала из форума....
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1348 : 07 Май 2009, 15:41:48 »

Юля ответила здесь

http://pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 07 Май 2009, 16:54:07 »

Сегодня общалась с судье (неофициально) Просмотрел иск и сразуже про сроки начал говорить. Спокойно объясныю, что есть ответ из главного управления и я буду подавать ходотайство о восстановлении сроков (и уже на Ваше усмотрение  Улыбка, будет удовлетворить или нет это ходотайство) и как назло забыла сказать, что у меня строховой случай и на меня сроки  давности не распростроняются Шокирован
Договорись о встречи в четверг ) изучит иск и скажет, что еще можно добавить, предварительно закинула удочку о моральном вреде, - судья над этим вопросом задумался.
Так что мне теперь подгонять под себя ходотайства о восстановлении сроков, или подать уточнения о том, что я застрахованое лицо и вопрос о сроках это не комне?

Страниц: 1 ... 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: