Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 01:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1542555 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 07 Май 2009, 02:48:11 »

И еще вопрос: а где в Харькове находиться Аппеляционный суд, что рядом (какое метро, магазин, институт), а то я только так ориентируюсь.
Нет там такого Подмигивающий
Я по карте смотрю - напротив Карповский сад. А по самому адресу: памятник Грабовскому. Как раз похоже, что находится рядом с перекрестком с ул. Большая Гончаровская. Ага, в конце сада - стадион "Свет шахтера". Если я не ошибаюсь, то от м. "Центральный рынок" идет 200-я маршрутка. С ул. Конева она поднимается по  Б. Гончаровской и поворачивает налево на Володарского. А суд - направо идти от перекрестка. Маршрутка ходит каждые полчаса. Вот по понедельникам - не помню, там какие-то ньюансы были.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 02:54:23 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 07 Май 2009, 03:07:26 »

Девчёнки нашла  вот такой наказ     http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0856-08                                   

Про внесення змін до наказу Мінпраці
                        від 10.01.2001 N 1

З метою приведення нормативно-правових актів у  відповідність
до   вимог  рішення  Конституційного  Суду  України  у  справі  за
конституційними   поданнями   Верховного   Суду    України    щодо
відповідності     Конституції     України     (    254к/96-ВР    )
 он нас не касается , но принят он после РКСУ  22.05.2008г.  Получается , что когда нам УТСЗН говорят ,что ничего сделать по перерасчёту не могут, то получается лукавят(да ещё и как) - ДОЛЖНЫ БЫЛИ И МОГЛИ   ПРИВЕСТИ НПА  В СООТВЕТСТВИЕ С РКСУ(по нашему вопросу)

Должны были привести, только не УТСЗНы. На это у них нет полномочий. Так что тут они не обманывают. Претензии надо предъявлять к Мин праці.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 07 Май 2009, 07:41:17 »

SumAnna! Поздравляю! Вы вселяете надежду и веру в справедливость. Удачи в получении денег! И спасибо судье за желание вникнуть в тему, может этому примеру последуют коллеги...

Он будет резать исходя из собственных представлений.  
Или политики канала

Полностью поддерживаю. От конкретно взятого журналиста ничего не зависит, а тем более от его мнения. Руководство канала заказывает музыку. А порезать материал можно так, как НАДО чтобы увидел зритель.
Разве только найти правильный канал, который будет изначально на нашей стороне. Захочет вникнуть и донести до широких масс правду .
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 07:45:49 от Zlata » Записан

Все будет хорошо

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 07 Май 2009, 07:58:23 »

да девочки ,вот это они нам сюжетец сделали((((неужели мы так много просим?неужели у них нет деток?и они всем довольны,да никогда не поверю!!!мы пытаемся доказать нашему государству,что мы не быдло(извините за выражение другого просто не могу подобрать)которому дали кусок хлеба заткнули рот и оно тихонечко молчит,а ЛЮДИ которые хотят нормально жить,воспитывать детей и не думать,что завтра дать ребенку покушать,во что одеть,и купить ему игрушку не китайскую,а нормальную!одним словом ЖИТЬ,а не выживать,и очень обидно,что многие этого не понимают!!!да эти деньги не такие большие,но и отдавать их в карманы чиновников не очень хочется,пусть думают прежде чем принимать законы!а то примут,а потом коштiв немає.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 07 Май 2009, 08:03:03 »

и по теме,как вы думаете если я дополнения к иску принесу на ПС,то не будут переносить слушание?и какие вопросы задавать на дебатах?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 07 Май 2009, 08:05:02 »

и по теме,как вы думаете если я дополнения к иску принесу на ПС,то не будут переносить слушание?и какие вопросы задавать на дебатах?
Перенесут 100 %.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1326 : 07 Май 2009, 08:20:16 »

Девочки!Леди Г создала группу "пособие по уходу"! Меня пригласила уже.Подобная Первому.

Удачи!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1327 : 07 Май 2009, 08:23:52 »

SumAnna, мои искренние поздравления!

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 07 Май 2009, 08:27:21 »

пусть думают прежде чем принимать законы!а то примут,а потом коштiв немає.

Да принимали они-то наши законы с размерами в прожиточный минимум не просто так!

Для того, чтоб наше государство начало двигаться в направлении цивилизованных стран, чтоб его приняли в круг развитых стран, а не самого последнего "мира" , нашему Гондурасу нужно  было привести НПА  под соответствующие требования.
Одним из этих требований (по-моему со стороны ЕСоюза) было - Украина должна иметь статус СОЦИАЛЬНОГО государства. Это нужно было зафиксировать декларативно, т.е. в КУ и соответствующих законах положения нужно подогнать под международные стандарты. В нашем частном случае - подогнать размеры  соц обеспечения под стандарт прожиточного минимума.
Именно прожиточный минимум подразумевает тот набор продуктов ( в стоимостном расчете), который необходим для САМОГО ПРИМИТИВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Получая ниже прож минимума, человек якобы  не может уже жить  полноценно как ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек. Отказывать себе в чем-то самом НЕОБХОДИМОМ ( а при размере обеспеченности ниже прож минимума - приходится в чем-то НЕОБХОДИМОМ себе отказывать) - это характерно для жителей отсталых стран, но не для цивилизованных.

В общем, получается нестыковочка: декларативно (в вопросе соц обеспечения) мы якобы подпадаем под стандарты цивилизованной страны, а фактически - мы в самом чистом виде отстающая страна (сразу всплывает перед глазами характерные черты жителей таких стран: темнокожие голые худые дети, которых оооочень много вокруг роится, при этом живут в каких-то хижинах, где о лекарствах говорят как о восьмом чуде света)

Наши чины решили: мы на бумаге подгоним все моменты под требования развитых стран, а с "умниками", которые это заметят, мы потом как-то разберемся ( вот и начали вводить всяки РАЗМЕРЫ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ, которые высчитываются по дебильным формулам, сулящим получение аж 501 гривны). И тут мы - здрасте! получите - распишитесь!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1329 : 07 Май 2009, 08:37:40 »

Напоминаю!!!!!!!!!!!!!![/size][/color]

Собираю подписи для обращения к Герман. Все кто желает подписаться пишите мне в личку ФИО и город.

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1330 : 07 Май 2009, 09:43:17 »

А с какой целью мы ей писали? Чего мы ожидали? Что 6 мая она в припрыжку пойдет открывать казну и доплачивать нам недоплаченное пособие Денисовой?

На пути к ЕСПЧ о робкости и смиренности говорить не придется... Нам еще не раз придется делать встряску эмоциям, чтоб не остыл пыл добраться до Страсбурга... Или Вы передумали туда следовать? Если нет, то потренироваться на таких моментах очень даже стоит...

Ну, Вы уж не считайте меня наивной и безграмотной селючкой.
И в ЕСПЧ я намерена дойти.

Юле письмо писала, т.к. считаю, что только у нее достаточно власти изменить нашу ситуацию - достать из загашников проекты законов и дать им ход, а так же повлиять, чтоб был он принят по-быстрей.
А что сможет сделать Янукович  или Герман, или любой другой? Только наобещать с три короба, чтоб под свои знамена привлечь побольше выборцев.
Много ли обещаний выполнил Янукович в своем премьерстве?
Боюсь, что повторится ситуация с русским языком и депутатскими льготами. Обещаний было море, а результат - пшик.
Высказала я, девченки, свое мнение, но под любым письмом, которое здесь родится, поставлю свою подпись
Не согласна. Вспомните "Артек". Сам КабМин урезал финансирование, поднялась буча на ТВ с участием той же оппозиции и на следующий день леди Ю деньги выделила и пропиарилась. Если наш вопрос получит большой резонанс в СМИ (особенно надо расшифровать как считается по доходам, что получить их можно после 1,5 года ребенку и что 501 минус доход итд.), то это может заставить решить наш вопрос как надо  (вспомните 12 тыс., 25 и 50, это ж было в предвыборной программе регионов, но получило такую огласку, что пришлось Тимошенко это поддержать).

Если сейчас промолчим, Тимошенко сейчас через ВР  узаконит ту же формулу по доходам, увеличив до 100% прожиточного минимума и выйдет из этой истории героиней, пропиарится по полной, и мы не сможем отстаивать за 2009 год и дальше в суде свое право на прожиточный минимум.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 09:54:02 от Маська » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 07 Май 2009, 09:52:58 »

Напоминаю!!!!!!!!!!!!!![/size][/color]

Собираю подписи для обращения к Герман. Все кто желает подписаться пишите мне в личку ФИО и город.

Подписи под письмом к Тимошенко переносятся? или надо заново подписываться?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1332 : 07 Май 2009, 09:55:53 »

да я их уже перенесла

elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1333 : 07 Май 2009, 10:03:07 »

пусть думают прежде чем принимать законы!а то примут,а потом коштiв немає.

Да принимали они-то наши законы с размерами в прожиточный минимум не просто так!

Для того, чтоб наше государство начало двигаться в направлении цивилизованных стран, чтоб его приняли в круг развитых стран, а не самого последнего "мира" , нашему Гондурасу нужно  было привести НПА  под соответствующие требования.
Одним из этих требований (по-моему со стороны ЕСоюза) было - Украина должна иметь статус СОЦИАЛЬНОГО государства. Это нужно было зафиксировать декларативно, т.е. в КУ и соответствующих законах положения нужно подогнать под международные стандарты. В нашем частном случае - подогнать размеры  соц обеспечения под стандарт прожиточного минимума.
Именно прожиточный минимум подразумевает тот набор продуктов ( в стоимостном расчете), который необходим для САМОГО ПРИМИТИВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Получая ниже прож минимума, человек якобы  не может уже жить  полноценно как ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек. Отказывать себе в чем-то самом НЕОБХОДИМОМ ( а при размере обеспеченности ниже прож минимума - приходится в чем-то НЕОБХОДИМОМ себе отказывать) - это характерно для жителей отсталых стран, но не для цивилизованных.

В общем, получается нестыковочка: декларативно (в вопросе соц обеспечения) мы якобы подпадаем под стандарты цивилизованной страны, а фактически - мы в самом чистом виде отстающая страна (сразу всплывает перед глазами характерные черты жителей таких стран: темнокожие голые худые дети, которых оооочень много вокруг роится, при этом живут в каких-то хижинах, где о лекарствах говорят как о восьмом чуде света)

Наши чины решили: мы на бумаге подгоним все моменты под требования развитых стран, а с "умниками", которые это заметят, мы потом как-то разберемся ( вот и начали вводить всяки РАЗМЕРЫ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ, которые высчитываются по дебильным формулам, сулящим получение аж 501 гривны). И тут мы - здрасте! получите - распишитесь!
да тут я с вами согласна,что все наши гарантии только на бумаге,и если их не требовать,то НИЧЕГО недобъешься.я тут сходила в СУЗН на счет помощи малообеспечиным так вот что они мне сказали,что прожиточный минимум составляет на ребенка 225грн,а на взрослого 130.так вот исходя из этого доход семьи должен составлять 485грн,тогда положена помощь,я просто обалдела!!!
если честно то мне порой кажется что мы живем так же как и Африка,с единственной разницей,что можем говорить и пытаться доказать свои права ЧЕЛОВЕКА.мы находимся ву подвешенном состоянии между 3-и миром и Европой и что перевесит зависит от правительства.
Цитата
Цитата: elohka от Сегодня в 09:03:03
Перенесут 100 %.
а если подавать до ПС они меня пошлют куда подальше?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1334 : 07 Май 2009, 10:22:56 »

http://pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

Я только сейчас догнала, что Леди Ю дала установку подготовить скорее всего ОТДЕЛЬНЫЙ Закон по нашему случаю. Скорее всего, "веря на слово" Денисовой, что все выплаты платятся отлично, именно это "отлично" она попытается узаконить отдельным законопроектом. То есть, как бы не получилась, что она узаконит формулу, которая пока только в ЗУ о Госбюджете, отдельным законом.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: