Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097685 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 06 Май 2009, 23:09:43 »

Муж мой сказал: "Успокойтесь. У вас есть цель, вот и топайте дальше - судитесь, готовьтесь к Евросуду и не распыляйте силы впустую. Самое главное из вчерашнего дня - какая масса мамочек узнала о вашем сайте."
Кому бы мы не писали сейчас письма, вряд ли это изменит ситуацию. Вчерашняя лабуда на 1+1 это показала.
Вы немного не правы. Это мы смотрели передачу и хотели услышать то, что сказала Лераната, а большинство мам, так сказать необизнаных или тех, кто услышал краем уха, или кому сказала подруга, из этого короткого материала услышали одно - выплата должна быть большей, а дальше уж им решать что делать. Сидеть ждать манны небесной или идти добиваться самим.
Сегодня писала заявление на аппеляцию и в суде наблюдала, как одна мам забирает иск. Спросила зачем? Она мне ответила, что ей и так выплатят, если будут платить таким как я. Блажен, кто верует.
Полностью с Вами согласна. То, что увидели и услышали мы с вами, отличается от того, что увиделии услышали другие.
Зачем далеко ходить? Вчера смотрела 1+1 вместе со своим папой. Он знает, чем я занимаюсь, знает в двух словах принцип (интересовался своим иском по детям войны - я ему на пальцах в двух словах рассказывала), понятно, что не в курсе , но и не совсем далекий.
Так вот после передачи он мне и говорит: "Ну и чего ты сидишь? У Вас же если Сашину зарплату взять (мужа в смысле) да на 4-х поделить нету прожиточного минимума. Чего ты справки не несешь?"
Вот Вам и послушали вместе.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1306 : 06 Май 2009, 23:09:51 »

Сегодня писала заявление на аппеляцию и в суде наблюдала, как одна мам забирает иск. Спросила зачем? Она мне ответила, что ей и так выплатят, если будут платить таким как я. Блажен, кто верует.

Вот об этом я и говорю. К кому бы мы не обратились, результат будет в пользу того, кто захочет пропиариться за счет нас. И "верующих" мам будет все больше. А вот , если мы будем идти, добиваясь решений в аппеляции и кассации, мы добьемся большего.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1307 : 06 Май 2009, 23:10:02 »

Аничка, ты умничка и наш флагман. Подмигивающий Ты вселяешь в наши сердца надежду на успех.

Девочки, отошла я от вчерашней эйфории и посмотрела на ситуацию по-другому. Не судите строго, но выложу вам свои соображения.
Думаю, что нужно нам притормозить с обращениями. И вот почему.
Писали мы к Юле с определенной целью, нам, типа, ответили, но все с ног на голову. Чего нам ждать от других? Они ж все из одного муравейника.
Муж мой сказал: "Успокойтесь. У вас есть цель, вот и топайте дальше - судитесь, готовьтесь к Евросуду и не распыляйте силы впустую. Самое главное из вчерашнего дня - какая масса мамочек узнала о вашем сайте."
Кому бы мы не писали сейчас письма, вряд ли это изменит ситуацию. Вчерашняя лабуда на 1+1 это показала.

А с какой целью мы ей писали? Чего мы ожидали? Что 6 мая она в припрыжку пойдет открывать казну и доплачивать нам недоплаченное пособие Денисовой?

Нет! Начали ворошить муравейник, то останавливаться пока не нужно! Мы даже полпути не попытались в этом отношении пройти! Как Вы думаете, они уже забыли о нас?Непонимающий Нет! Они как раз тоже будут выжидать, насколько мы решительны! Я не говорю, что силы у нас равные и они нас видите ли могут испугаться... Но если мы сейчас замолчим, еще тольком не открыв рот, то они быстро нас разоблачат в несильной сплоченности и массовости... А там жди не только очередных "выступлений стоимостью в 501 гривну", а смело можно ждать новых установок и рекомендаций судам (как с нами работать) - а чего с нами тогда церемониться, мы ж даже БЭ не смогли сказать промолвив перед этим А...

На пути к ЕСПЧ о робкости и смиренности говорить не придется... Нам еще не раз придется делать встряску эмоциям, чтоб не остыл пыл добраться до Страсбурга... Или Вы передумали туда следовать? Если нет, то потренироваться на таких моментах очень даже стоит...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1308 : 06 Май 2009, 23:16:11 »

Вот об этом я и говорю. К кому бы мы не обратились, результат будет в пользу того, кто захочет пропиариться за счет нас. И "верующих" мам будет все больше. А вот , если мы будем идти, добиваясь решений в аппеляции и кассации, мы добьемся большего.
[/quote]
Да пусть пиаряться, у них свои цели, а у нас свои и если нас будет больше, то и реагировать на анс будут по-другому, а для этого нужно чтобы о нас говорили хоть что-нибудь.

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1309 : 06 Май 2009, 23:16:27 »

Да пусть пиаряться, у них свои цели, а у нас свои и если нас будет больше, то и реагировать на нас будут по-другому, а для этого нужно чтобы о нас говорили хоть что-нибудь.
[/quote]
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 23:21:27 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1310 : 06 Май 2009, 23:16:37 »

А с какой целью мы ей писали? Чего мы ожидали? Что 6 мая она в припрыжку пойдет открывать казну и доплачивать нам недоплаченное пособие Денисовой?

Нет! Начали ворошить муравейник, то останавливаться пока не нужно! Мы даже полпути не попытались в этом отношении пройти! Как Вы думаете, они уже забыли о нас?Непонимающий Нет! Они как раз тоже будут выжидать, насколько мы решительны! Я не говорю, что силы у нас равные и они нас видите ли могут испугаться... Но если мы сейчас замолчим, еще тольком не открыв рот, то они быстро нас разоблачат в несильной сплоченности и массовости... А там жди не только очередных "выступлений стоимостью в 501 гривну", а смело можно ждать новых установок и рекомендаций судам (как с нами работать) - а чего с нами тогда церемониться, мы ж даже БЭ не смогли сказать промолвив перед этим А...

На пути к ЕСПЧ о робкости и смиренности говорить не придется... Нам еще не раз придется делать встряску эмоциям, чтоб не остыл пыл добраться до Страсбурга... Или Вы передумали туда следовать? Если нет, то потренироваться на таких моментах очень даже стоит...
Вот именно. Раньше можно было слушать репортажи о том, что нет денег. Даже о том, что деньги по суду выплатят за счет 130 грн. другой мамочки. А вчерашний репортаж - верх наглости: сидят мамочки и возмущаются, что платят им мало, а ведь сами дурочки, не знают, что надо всего лишь отнести справку - и будут платить аж 500 грн.

И это нужно проглотить?

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1311 : 06 Май 2009, 23:18:43 »

Вот это активность у нас тут (одесский юридический уже давно сделали. Да и все уже сюда перебрались)!
Ну вы и молодчинки все!!!
Я за два дня еле догнала всех вас, но зато столько бурных приятных событий произошло, меня эмоции просто переполняют... Целующий

Я подписываюсь под всеми нашими обращениями и очень жалею, что живу не в центре, а так и подстегивает и к Герман в приемную попасть, но неблизко, да и работа времени много отнимает.

СПАСИБО вам всем!!!  Целующий
(чтобы я без вас делала)

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Маргоша
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1312 : 06 Май 2009, 23:22:56 »

Я тут все больше читаю, чем пишу. Но вот после вчерашнего просто слов нет как у нас все люди понимают так как хотят услышать. Вот буквально вчера до передачи меня одна мамочка распрашивала что да как надо делать, взяла образец заявления в собес. А сегодня говорит:" Я вчера передачу посмотрела и там сказали что все пересчитают. Муж уже  справки на работе взял, утром отнесу в СОБЕС".
Мой муж сказал что малоимущих у нас появиться пруд- пруди ( Одесса все таки Подмигивающий)Будут Собес штурмовать с пересчетами. А про поход той мамы в Собес за пересчетом завтра отчитаюсь вечером. Даже самой интересно чем все закончится.
Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1313 : 06 Май 2009, 23:24:00 »

пока писала, а тут уже страничка добавилась, ну и скорость... Страшно представить, что будет к завтрашнему вечеру Подмигивающий

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1314 : 06 Май 2009, 23:28:02 »

Я тут все больше читаю, чем пишу. Но вот после вчерашнего просто слов нет как у нас все люди понимают так как хотят услышать. Вот буквально вчера до передачи меня одна мамочка распрашивала что да как надо делать, взяла образец заявления в собес. А сегодня говорит:" Я вчера передачу посмотрела и там сказали что все пересчитают. Муж уже  справки на работе взял, утром отнесу в СОБЕС".
Мой муж сказал что малоимущих у нас появиться пруд- пруди ( Одесса все таки Подмигивающий)Будут Собес штурмовать с пересчетами. А про поход той мамы в Собес за пересчетом завтра отчитаюсь вечером. Даже самой интересно чем все закончится.
Ничего, попустит. Этим выступлением дамы в голубом они только собесам очереди создадут. А прикиньте, сколько мамочек "обломается"? Справку-то принесли, а им скажут:"Вы и так достаточно имеете". А кому еще и пособие при рождении приплюсуют - ваще.
И пойдет новая волна мамочкиных реакций, с которой, может быть, добавится и в наших рядах.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 23:32:43 от Anvitasa » Записан

Маргоша
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1315 : 06 Май 2009, 23:43:43 »

Я подавала в Собес заявление в ноябре, тогда же и другие мамы решили принять участие в походе в суд. Так вот дамы в СОБЕСе сказали им что это все ерунда и таких справок они не дают и т.д., и т.п.. И мамы опустили руки и сидят ждут подарков судьбы.
Но ничего правда за нами! Вот осталось Апелляции дождаться и денюжки получить.Тогда у нас точно волна пойдет. Все надо показывать личным примером.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1316 : 06 Май 2009, 23:50:28 »

Ну, Вы уж не считайте меня наивной и безграмотной селючкой.
И в ЕСПЧ я намерена дойти.

Юле письмо писала, т.к. считаю, что только у нее достаточно власти изменить нашу ситуацию - достать из загашников проекты законов и дать им ход, а так же повлиять, чтоб был он принят по-быстрей.
А что сможет сделать Янукович  или Герман, или любой другой? Только наобещать с три короба, чтоб под свои знамена привлечь побольше выборцев.
Много ли обещаний выполнил Янукович в своем премьерстве?
Боюсь, что повторится ситуация с русским языком и депутатскими льготами. Обещаний было море, а результат - пшик.
Высказала я, девченки, свое мнение, но под любым письмом, которое здесь родится, поставлю свою подпись

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #1317 : 07 Май 2009, 00:03:58 »

Ну насмешили меня, немогу прям. Эт я по поводу реакции народа!
Дочего ж наивный наш брат!
Мы тут боремся боремся, недалекие такие, а мамочки сейчас пойдут в собесы - и все свое и так получат!

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #1318 : 07 Май 2009, 00:07:56 »

SumAnna, прими и мои поздравления!
Что и не говори - молодец!
Решение ждемс, обязательно! Подмигивающий

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #1319 : 07 Май 2009, 02:21:21 »

Один день пропустила... Шокирован
Еле догнала!!!  Улыбка

Во-первых. По ссылочке посмотрела репортаж по 1+1.
Leranata, Вы просто молодец!!!
А эта тетка в голубом - как ее вообще допустили к камере Непонимающий  Смеющийся
Это же надо было ТАК все перекрутить...

Во-вторых. Поддерживаю идею письма и встречи с Герман. Письмо КЛАССНОЕ!!! У меня нет слов.
Девченки! Какие Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но нужно не упустить момента, пока поднялась шумиха.
Писать, писать и писать... Улыбка
От идеи wertera "в захваті". Бедные европейцы. Это ж какой обух на их головушки.

В-третьих (а может, во-первых?). Анечка! Поздравляю вас с первой победой (Ваше дитятко успешно переходит в школу)! Пусть УТСЗН прошляпят сроки... Смеющийся

ЗЫ. Представляете, какой наплыв посетителей будет в ближайшие дни в УТСЗН?
А какой облом для многих. Будут ждать 500грн. А нетушки, не положено.
И справочки Ваши можете опустить в корзиночку за столом... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Все. Догнала. С чистой совесть пошла байки... Подмигивающий

Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: