Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 20:02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357303 раз)
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1290 : 06 Май 2009, 21:34:31 »

Девчёнки нашла  вот такой наказ     http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0856-08                                   

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

Н А К А З

29.08.2008  N 381

Девченки, я думаю этот наказ можно использовать в Поясненнях на заперечення или в промове типа Ответчик вводить суд в оману, запевняючи, що вони користуються лише законами та НПА, а РКСУ для суду, а не для них.

Обязательно нужно использовать!!!! 100% верно замечено!

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 06 Май 2009, 21:34:40 »

Вот только не хочется опять переносить ПС. Если я на 12.05. на ПС промолчу, назначат ОС, а я потом отнесу еще одно уточнение исковых требований (или дополнение к иску - не пойму снова, как нужно называть). И что, еще самостоятельно и ответчику относить?
Или обоснование материального ущерба и разбивка на периоды не столь важна, не будут переносить заседание? Дело в том, что ПС у нас ведет СЕКРЕТАРЬ. Поскольку там ни разу ни одного важного вопроса еще не затронулось - пусть себе. Но мне уже надоело. Я СУДЬЮ хочу, и ЗАПИСЬ хочу, и ОС.

Меня просто убивает, что есть ведь ч.4 ст.9 КАСУ наконец. Если все остальное - фигня, то в процессе ведь КАСУ соблюдать надо.
4. У разі невідповідності нормативно-правового акта Конституції України, закону України, міжнародному договору, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, або іншому правовому акту суд застосовує правовий акт, який має вищу юридичну силу.
Наивная я , да?
[/quote]
Anvitasa, документ будет называться Заява про уточнення позовних вимог. Вы можете ее сдать  до заседания в канцелярию суда (главное, чтобы у ответчика было 7 дней на ознакомление). Это на будущее. Сейчас у Вас 7 дней нет. Я бы буквально завтра отнесла в канцелярию ответчика с отметкой о получении. Для УПЗСН (как впрочем и для некоторых судей) важна бумажка или нет - без разницы - только повод отложить заседание (авось кто-нибудь в ВР чего-нибудь примет за это время, тем более грядет период отпусков, так что переносить будут если не на август, то на сентябрь) Аргумент против переноса ПС - у ответчика было время ознакомиться с Заявой.
По поводу записи. вы обращались с заявлением на имя судьи с просьбой проводить запись?
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 21:38:24 от Лёлька » Записан

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 06 Май 2009, 21:39:21 »

Ух ты!!!!

Вот этого стоит того, что вчера нас попозорили с пакетом молока и сделали "с жиру бесящимися"... Зато сколько людей узнают, что их дурит государство на ровном месте! И уже не в деньгах дело! Пусть вернут то, что положенно по Закону! А мы сами решим, отдать эти деньги безвозмездно (но на благотворительность, а не на содержание аппарата Праительства) или действительно потратить на Кроху!

Я с новостями, двумя, хорошими. Одна прикольная, вторая вдохновляющая (надеюсь).

Первое. Сегодня на площадке подошла ко мне мама и спросила "как у человека занимающегося пособием" (дальше ее слова) - Мне позвонила знакомая по поводу вчерашних новостей и спросила,мол, вчера показали в новостях про пособия, так это что теперь уже всем будут выплачивать пособие в большем размере, можно судиться?
Будете смеяться, но народ понял, что Наташа уже отсудила деньги и получает пособие в размере прожиточного минимума )))))
Из чего можно сделать вывод - то, что мы хотели сказать это одно, что показали журналисты это другое, а что поняли мамы это вообще третье ))))))
Так что прав Поплавский - пусть говорят что угодно, главное знают меня  )))))

Теперь вторая новость.
Я таки сегодня увидела свое решение подшитое в деле. Удовлетворили полностью. Мне даже апелляцию писать не нужно. Решение длинное (я только пролистала), страниц 15. Что в нем?  Полностью мои Дополнения, кое что из иска (о нет денег в бюджете и практике Евросуда), кое что из Трещовой.
Действия Управления неправомерные, стягнуть одноразовую, стягнуть недоплату 12.2007-02.2009 и выплаты на будущее, и 1 месяц негайне виконня (524 грн). По негайному сразу взяла исп.лист.
В канцелярии когда я зашла за исп.листом ПО ПОСОБИЮ челюсти поотпадали, даже к судье ходила девушка спрашивать чего делать ))))

Вроде и радоваться нужно, а как-то еще не получается )))))

Подписала решение и сама говорит, что апелляция наверняка зарубит хоть что-то, увы. Согласилась со мной что судьи просто НЕ ЗНАЮТ той информации, что я ей дала,  что первый раз от меня узнала о делении по застрахованности... что уже говорить о других моментах...
Мне кажется я убедила судью, что намерена идти до конца (я сказала что собираюсь ехать и на апелляцию, и на кассацию), и она просто хочет НА МНЕ проверить, что из этого получится...)))

Можно считать это совпадением, но я с судьей пользовалась рекомендациями Синельникова (я писала об этом в теме про подготовку к судам, потом еще добавлю).
Я была готова принять и необижаться на нее за любое решение. Не надуманно, не пересиливая себя, а совершенно искренне с пониманем принять любое решение. Ну разве что немножечко расстроиться при отказе, но без обид. Знаете, это дает сооооовсем другой настрой.....

Анечка, безмерно рада!!!

А про Синельникова обязательно поподробнее напишите - именно ваши установки. Я очень заинтересовалась.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 06 Май 2009, 21:41:26 »

Непонимающий Правда, что апелляция рассматривается в течении года? Непонимающий
К сожалению, на практике зачастую так и бывает. ну не год, а раньше 4х а то и 5 месяцев точно заседание не назначат, тем более, повторюсь, грядет сезон отпусков, а все судьи ходят в отпуска летом или в бархатный сезон.

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #1294 : 06 Май 2009, 21:42:36 »

Девочки, кого интересуют похождения нашего Луценко - Терминатора - вот http://pravda.com.ua/news/2009/5/6/94279.htm
любопытны и комментарии
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 21:53:32 от Marin4ik » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 06 Май 2009, 21:47:53 »

Я таки сегодня увидела свое решение подшитое в деле. Удовлетворили полностью. Мне даже апелляцию писать не нужно.
Ну наконец-то!!! Поздравляю!!!
И пусть Ваш ответчик случайно пропустит дату подачи жалобы без уважительных причин!!!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 06 Май 2009, 21:56:07 »

По поводу записи. вы обращались с заявлением на имя судьи с просьбой проводить запись?
Честно, не обращалась. Так между формальными ПС - месяц, а если с записью - будет два. Видите ли судья, блин. уголовными делами загружена. А просто прийти и отметиться (мы на этих ПС только бумажками обмениваемся, то я документы требую, то они их приносят и ходатайствуют ждать ответ третьего лица Минтруда) но под запись? Фиг с ней. Мне ПС как таковые надоели. А основное будет с записью в любом случае. Поэтому мне и надо перейти на новый этап слушания, а не документы добавлять. Вот и получается, хочу - а как по хитрому сделать, не придумала.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 06 Май 2009, 22:04:56 »

Честно, не обращалась. Так между формальными ПС - месяц, а если с записью - будет два. Видите ли судья, блин. уголовными делами загружена. А просто прийти и отметиться (мы на этих ПС только бумажками обмениваемся, то я документы требую, то они их приносят и ходатайствуют ждать ответ третьего лица Минтруда) но под запись? Фиг с ней. Мне ПС как таковые надоели. А основное будет с записью в любом случае. Поэтому мне и надо перейти на новый этап слушания, а не документы добавлять. Вот и получается, хочу - а как по хитрому сделать, не придумала.
Тогда не парьтесь. Принесете Заяву на ОС - оно все равно не одно будет, да и Вы к судье присмотритесь, так сказать почву прозондируете. Если вдруг не примут на ОС Заяву про уточнення (хоть и незаконно, но в некоторых судах практикуется - типа у вас для подачи этого всего были ПС и не одно), не паникуйте, тогда сделайте Письменные пояснения.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 06 Май 2009, 22:10:38 »

Аудиофиксация была только на ОС, все как положено, а до этого - балачки

Истина где-то рядом
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 06 Май 2009, 22:46:21 »

Аничка, ты умничка и наш флагман. Подмигивающий Ты вселяешь в наши сердца надежду на успех.

Девочки, отошла я от вчерашней эйфории и посмотрела на ситуацию по-другому. Не судите строго, но выложу вам свои соображения.
Думаю, что нужно нам притормозить с обращениями. И вот почему.
Писали мы к Юле с определенной целью, нам, типа, ответили, но все с ног на голову. Чего нам ждать от других? Они ж все из одного муравейника.
Муж мой сказал: "Успокойтесь. У вас есть цель, вот и топайте дальше - судитесь, готовьтесь к Евросуду и не распыляйте силы впустую. Самое главное из вчерашнего дня - какая масса мамочек узнала о вашем сайте."
Кому бы мы не писали сейчас письма, вряд ли это изменит ситуацию. Вчерашняя лабуда на 1+1 это показала.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1300 : 06 Май 2009, 22:59:45 »

Piyavka, не согласна с Вами.
Хотя вчерашнее событие подняло волну (давно не было такой активности форума, и все по теме прессы и обращений, непосредственно по теме сегодня вопросы мало поднимались), и волна эта не только на форуме. Писали ведь не только Юле. Просто реакция появилась только сейчас, и из-за нее. И реакция не очень. Но она уже у власти. Так почему и правда не попробовать с теми, кто к этой власти стремится? Дети войны и чернобыльцы уже под крылом? Почему бы и нам не попыталться?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 06 Май 2009, 23:04:01 »

Девочки, а для чего вам банковские выписки? Где их надо использовать? Справки из УТСЗН недостаточно?
Достаточно. это на выбор или-или. просто есть УТСЗН такие,что проще в банке взять справку,чтобы нервы не трепать. мне с этим повезло. выдали быстро и без разговоров.
Пока дочитала, то забыла, что хотела ответить.
Я тоже брала выписку в банке, потому что справку мне дали без 3400 одноразовой. Хотя сейчас думаю, что можно было бы и не брать, а заявить в суде ходатайство истребовать информацию о выплатах у ответчика. Тем более по КАСУ именно ответчик должен доказывать. Кстати, в делах с Пенсионным фондом я так и сделала: справок никаких не брала, заявила ходатайство и суд обязал ответчика.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 23:11:00 от Anvitasa » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 06 Май 2009, 23:04:24 »

Муж мой сказал: "Успокойтесь. У вас есть цель, вот и топайте дальше - судитесь, готовьтесь к Евросуду и не распыляйте силы впустую. Самое главное из вчерашнего дня - какая масса мамочек узнала о вашем сайте."
Кому бы мы не писали сейчас письма, вряд ли это изменит ситуацию. Вчерашняя лабуда на 1+1 это показала.
Вы немного не правы. Это мы смотрели передачу и хотели услышать то, что сказала Лераната, а большинство мам, так сказать необизнаных или тех, кто услышал краем уха, или кому сказала подруга, из этого короткого материала услышали одно - выплата должна быть большей, а дальше уж им решать что делать. Сидеть ждать манны небесной или идти добиваться самим.
Сегодня писала заявление на аппеляцию и в суде наблюдала, как одна мам забирает иск. Спросила зачем? Она мне ответила, что ей и так выплатят, если будут платить таким как я. Блажен, кто верует.

Истина где-то рядом
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 06 Май 2009, 23:05:16 »

Поддерживаю Anvitasa. Именно сейчас перед выборами у нас появился шанс. И его нужно попытаться использовать, чтобы потом не корить себя.

А по поводу 1+1, так это везде так: у всех телевизионщиков. У них лимит времени и ежедневная текучка. Они, как правило, не вникают особо в тему. Им просто надо вложиться максимум в 3 минуты. А что важно - что не важно - это уже зависит от уровня развития журналиста. Он будет резать исходя из собственных представлений.  

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 06 Май 2009, 23:08:42 »

Он будет резать исходя из собственных представлений.  
Или политики канала

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: