Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 12:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548317 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 06 Май 2009, 20:58:12 »

А на социальную карту присылают зарплату, пособие, пенсию.И присылать это все будут различные организации.Мама может работать и получать пособие. Разве вы это не знаете? Между прочим, кажется Нове и написали в выписке, что ей пенсия зашла. А ведь разница огромная.
Странно, а у нас на социальную карточку ничего кроме этого пособия нельзя перчислять. Даже наверное не нельзя, а просто невозможно. Так и в договоре написано.
Девочки!Леди Г создала группу "пособие по уходу"! Меня пригласила уже.Подобная Первому.
Ага мы знаем. Леди не могу сказать, скажу мадам Г - сама себе реживсер, сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1276 : 06 Май 2009, 21:02:08 »

Анечка, поздравляю ..... (и в воздух чепчики) Улыбка Улыбка Улыбка А вам удовлетворили как застрахованой? А то я в аппеляции все равно уперлась в закон о соц. страховании.
И еще вопрос: а где в Харькове находиться Аппеляционный суд, что рядом (какое метро, магазин, институт), а то я только так ориентируюсь.

Истина где-то рядом
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1277 : 06 Май 2009, 21:05:40 »

SumAnna, мои искренние поздравления! А есть надежда, что ответчик на апелляцию не подаст? Вот было бы здорово!

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1278 : 06 Май 2009, 21:14:22 »

Анечка! Это не просто хорошая нововсть - это замечательная новость!!! Поздравляю! Скажу по практике (я юрист) апеляция грамотные решения суда не рубит, чтоб рубить должны быть очень веские аргументы у ответчика.
Огромная просьба как получите решение - обязательно скиньте. Очень хочется своему судье показать, чтоб он не робел (он у меня молоденький, но вроде грамотный).
Еще раз поздравляю!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 06 Май 2009, 21:16:25 »

Девчонки, я стучу стучу и не могу до вас достучаться  Плачущий   

Решениеями КСУ - особенно от 27.11.08 - сказало, что ЛЮБЫЕ изменения внесенные Держбюджетом НЕконституционными, неважно есть они в резолютотивной части Решения КС или нет!
В резолютотивную часть (то,что суд постановив) выносится только то, о чем было конституционное ПОДАННЯ. За рамки подання КСУ выйти не может, даже если есть и другие статьи не отвечающие Конституции.
А в мотивировочной части суд дает тлумачення.
И когда в ноябрьском решении КСУ ОТКАЗЫВАЕТ Уряду дать тлумачення может ли Держбюджет менять другие законы (тлумачення ст.95) он как раз и основывается на том, что он  уже дважды давал тлумачення - ВСЁ ТОЧКА!
Для судов дан исчерпывающий ответ на соответствие Конституции норм Держбюджета.

Почитайте еще раз решение, поймите его суть, прошу вас.
Я понимаю, что это трудно. Юристы не могут понять, долго доходит. Но это нужно выучить как Отче наш.

Если мы, истцы, не можем сложить раму, то что мы хотим от судей? А ведь им нужно СВОЮ подпись ставить под решением.
Да у нас есть эмоции, что мы правы, да мы вроде все знаем, да положено прож.минимум, но у вас должна быть ТАКАЯ уверенность в своей позиции, что вы готовы поклясться и при этом мысль не дрогнет от сомнения, потому что их нет.
А пока есть сомнения пытайтесь и пытайтесь понять.
Человеческий фактор судей присутствует, это естественно, но то, что мы его САМИ создаем своей уверенностью или наоборот своим сомненем - это тоже факт.

Анна, все это мы понимаем, осталось только до судей донести. А им же пока черным по белому не напишут, все не то. Прицепились в тому, что неконституционные нормы теряют свое действие со дня вынесения РКСУ - и Фсе! Что РКСУ не имеет обратного действия . Я тоже считаю, что РКСУ от 27.11.2008 - самое главное в нашем деле. Да и не только в нашем! А вот что с судьями делать? Они ведь считают, что все, о чем РКСУ от 17.11.2008 - все на будущее, а как с прошлым быть?
Я как собака. Все понимаю, а сказать не могу. Вернее уже как бы и незачем. Аня тут все так красиво изложила. А первоначальная цитата с предыдущего Аниного поста с КАСУ и ГКУ - это из иска? Помнится, что-то такое я и копировала, когда ваяла иск себе. Да только глупая была и половину текста урезала (скорее всего потому что на момент написания не хотела бить периоды). А сейчас созрела и прозрела (или наоборот).
Вот только не хочется опять переносить ПС. Если я на 12.05. на ПС промолчу, назначат ОС, а я потом отнесу еще одно уточнение исковых требований (или дополнение к иску - не пойму снова, как нужно называть). И что, еще самостоятельно и ответчику относить?
Или обоснование материального ущерба и разбивка на периоды не столь важна, не будут переносить заседание? Дело в том, что ПС у нас ведет СЕКРЕТАРЬ. Поскольку там ни разу ни одного важного вопроса еще не затронулось - пусть себе. Но мне уже надоело. Я СУДЬЮ хочу, и ЗАПИСЬ хочу, и ОС.

Меня просто убивает, что есть ведь ч.4 ст.9 КАСУ наконец. Если все остальное - фигня, то в процессе ведь КАСУ соблюдать надо.
4. У разі невідповідності нормативно-правового акта Конституції України, закону України, міжнародному договору, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, або іншому правовому акту суд застосовує правовий акт, який має вищу юридичну силу.
Наивная я , да?

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1280 : 06 Май 2009, 21:19:12 »

Анечка, поздравляю ..... (и в воздух чепчики) Улыбка Улыбка Улыбка А вам удовлетворили как застрахованой? А то я в аппеляции все равно уперлась в закон о соц. страховании.
И еще вопрос: а где в Харькове находиться Аппеляционный суд, что рядом (какое метро, магазин, институт), а то я только так ориентируюсь.

Спасибо  Улыбка  
Очень хочется, чтобы моя судья дала надежду не только мне, но и всем форумчанам.
Да, я застрахована. Упирала на то что в Распоряжении о назнавении пособия стоит именно "як застрахований особи" (пособия назначено у меня с 05.12.07).

Где в Харькове апелляция админ.суда не знаю (только адрес почтовый), буду изучать по месту, у меня там есть друг-юрист, буду просить быть у меня экскурсоводом ))) Но если Вам нужно срочно могу спросить у него как добраться.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1281 : 06 Май 2009, 21:20:54 »

Я таки сегодня увидела свое решение подшитое в деле. Удовлетворили полностью. Мне даже апелляцию писать не нужно.
Поздравляю!!! УРА!!! Веселый

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 06 Май 2009, 21:22:04 »

Девчёнки нашла  вот такой наказ     http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0856-08                                   

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

Н А К А З

29.08.2008  N 381

Девченки, я думаю этот наказ можно использовать в Поясненнях на заперечення или в промове типа Ответчик вводить суд в оману, запевняючи, що вони користуються лише законами та НПА, а РКСУ для суду, а не для них.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1283 : 06 Май 2009, 21:22:40 »

Маринчик, нужно добавлять про пресс-конференцию Горячей, про перекрученость фактов, неисполнение законодательства, подмену понятий соцобеспечение и малообеспеченность. про то что они этими законами сделали нас всех малообеспечеными. Из этого не понятно чего конкретно мы хотим. Если реакция незабарылась, то чего нам от нее еще надо? может втречу с ней сразу просить ( А кто пойдет? Лераната на все амбразуры?), что б доходчиво обьяснить? Я вобще слабо понимаю что она может сделать?

Виступ Горячої ще раз підтвердив, що навіть міністерство не вкурсі яким чином діють закони, або, скоріше за все це чинится свідомо, бо те, про що було повідомлено з екрану є цілковитою брехнею, висвітлено зовсім з іншого боку, з метою введення в оману тих кого це беспосередньо стосується! Представники держави конвульсивно намагаються довести що вони чогось варті, такими безсоромними виступами. При цьому, не вказують на те, якими законами керуються в своїй діяльності. Знову лише популістські слова за якими цілковита порожнеча!!!
Лидуня, Боюсь, если мы будем писать обо всем, что накипело, никто этого не прочтет. Объем получится большой.

НО про Горячую согласно, упомянуть надо.

Девочки, у кого еще какие мысли?

Может уже кто-то высказался, я никак догнать Вас не могу. Но хочу сказать, что хотя согласна с тем, что краткость-сестра таланта. Но этот кусочек про то, что "Представники держави такими безсоромними виступами  конвульсивно намагаються довести що вони чогось варті" мне очень нравится. Он ярко показывает всю ситуацию в целом. Причем его лучше не одним предложением, а именно в таком виде.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 21:50:23 от Anvitasa » Записан

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1284 : 06 Май 2009, 21:23:49 »

SumAnna, мои искренние поздравления! А есть надежда, что ответчик на апелляцию не подаст? Вот было бы здорово!

Неа, уже подали )))) У них представитель в суд практически каждый день ходит, только не на заседания, а чтобы брать решения и заявления на апелляцию тут же подавать, у него наштампованы заявления только номер решения вписывает (видела сию процедуру, сначала думала какой-то проверяющий со списком сидит, а потом уже поняла что это из управления).

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1285 : 06 Май 2009, 21:27:57 »

[/quote]
Где в Харькове апелляция админ.суда не знаю (только адрес почтовый), буду изучать по месту, у меня там есть друг-юрист, буду просить быть у меня экскурсоводом ))) Но если Вам нужно срочно могу спросить у него как добраться.
[/quote]
Спасибо, не срочно, просто указала в аппеляции, что буду присутствовать облизательно, не так уж это и далеко

Истина где-то рядом
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #1286 : 06 Май 2009, 21:28:29 »

Анечка примите и мои поздравления от чистого сердца!
Честно сказать, я и не сомневалась в Вашей победе.
У меня в деле были все ваши работы, но к сожалению у судей (я не обо всех) не хватает времени даже вникнуть в законы и понять, что люди делятся на застрахованных и нет.
Согласна, что моей задачей являлось донести до судьи все мои аргументы.
Очень жаль, что если мамочки подают иски в первый год жизни своего малыша, нет возможности уделить больше времени судовому процессу. А подав иск позже, сталкиваются с проблемой "исковая давность"!!!

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 06 Май 2009, 21:30:39 »

Непонимающий Правда, что апелляция рассматривается в течении года? Непонимающий

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #1288 : 06 Май 2009, 21:31:45 »

SumAnna, а вы тут выложите решение или можно попросить отправить на е-майл?
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1289 : 06 Май 2009, 21:33:15 »

Неа, уже подали )))) У них представитель в суд практически каждый день ходит, только не на заседания, а чтобы брать решения и заявления на апелляцию тут же подавать, у него наштампованы заявления только номер решения вписывает (видела сию процедуру, сначала думала какой-то проверяющий со списком сидит, а потом уже поняла что это из управления).

Жаль, жаль. Но я думаю, что апелляции нужно будет сильно-пресильно постараться, чтобы что-то урезать. Очень уж все аргументировано у тебя получается. Даже не могу себе представить, какие контраргументы можно придумать!

Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: