Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 03:08:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531623 раз)
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1260 : 06 Май 2009, 19:12:18 »

Девочки, я еле за вами угналась... Как в старые добрые времена придется сидеть за компом ночами, чтобы быть в курсе...

Я тут все время думаю про идею Wertera об обращении к Италии и Германии...
Может быть не нужно искать их СМИ, а просто передать письмо на бумаге в посольство?..
Это так, просто мысль, может прокомментируете???2

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1261 : 06 Май 2009, 19:16:00 »

Девчёнки нашла  вот такой наказ     http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0856-08                                   

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

Н А К А З

29.08.2008  N 381

Зареєстровано в Міністерстві
                                      юстиції України
                                      16 вересня 2008 р.
                                      за N 856/15547

Про внесення змін до наказу Мінпраці
                        від 10.01.2001 N 1

З метою приведення нормативно-правових актів у  відповідність
до   вимог  рішення  Конституційного  Суду  України  у  справі  за
конституційними   поданнями   Верховного   Суду    України    щодо
відповідності     Конституції     України     (    254к/96-ВР    )
(конституційності) окремих положень статті 65 розділу  I,  пунктів
61, 62,  63,  66  розділу II,  пункту 3 розділу III Закону України
"Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін  до
деяких  законодавчих  актів  України"  (  107-17 ) і 101 народного
депутата   України   щодо   відповідності   Конституції    України
(конституційності)  положень  статті  67  розділу  I, пунктів 1-4,
6-22,  24-100  розділу  II  Закону  України  "Про Державний бюджет
України  на  2008  рік та про внесення змін до деяких законодавчих
актів   України"  (справа  щодо  предмета  та  змісту  закону  про
Державний  бюджет  України)  від  22 травня 2008 року N 10-рп/2008
(   v010p710-08   ),   та  враховуючи  необхідність  вдосконалення
процедури   надання
  роботодавцю   дотації  для  працевлаштування
безробітних, Н А К А З У Ю:

он нас не касается , но принят он после РКСУ  22.05.2008г.  Получается , что когда нам УТСЗН говорят ,что ничего сделать по перерасчёту не могут, то получается лукавят(да ещё и как) - ДОЛЖНЫ БЫЛИ И МОГЛИ   ПРИВЕСТИ НПА  В СООТВЕТСТВИЕ С РКСУ(по нашему вопросу)

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1262 : 06 Май 2009, 19:16:32 »

В банковской выписке должны быть указаны - назначение платежа и от кого деньги заходят (отправитель). Теоретически. Практически - в Приватбанке не фига не пишут. Я отправила запрос в Харьковское ГУ, сказали, ждать ответа в течении месяца. Оляле из Днепропетровска (где самое-самое ГУ Привата) ответили, что такую информацию дают только по запросу суда. Так что я буду этот вопрос на суде поднимать...
Нет, девчонки не горячитесь, все есть в выписке Приватбанка. Там эти платежи от УТСЗН называются в деталях операции, как зарплата. Остальное все не считается. Ну можете сказать, что занимаетесь сбором средств на оборудование детской площадки во дворе. Да и вообще Вы никому ничего не должны объяснять по данному вопросу. Вас интересует именно ЗАРПЛАТА. Ну не знаю, я из Днепропетровска, пришла в Банк, попросила выдать мне выписку по картсчету за последние несколько месяцев, уплатила комиссию 2 грн. за каждый лист и все. Все это заняло минут 5. Они выписку должны давать сразу же по Вашему требованию и в любое время, без всяких запросов и ожиданий. Это я Вам говорю, как бывший работник ПриватБанка.
Ничего там не указано! Ни от кого деньги заходят, ни правильное назначение платежа. У нас вовсе не ЗАРПЛАТА! У нас ПОСОБИЕ! Если судья посмотрит на эту выписку - у него возникнет вопрос - а чего это вы мне свою зарплату показываете?
Вас ваши же бывшие сотрудники надурили. У меня тоже снимали 2 грн. за выписку(на 2 листа), а последний раз ничего не взяли.
Посмотрите в вашу выписку - от кого к вам деньги зашли?

А зачем Вам обосновывать от кого деньги зашли, кто вам еще на социальную карточку ПОСОБИЕ будет присылать? или зарплату выплачивать. Какая зарплата, если Вы по уходу за ребенком до трех лет находитесь? А насчет сотрудников... Именно поэтому я уже и бывшая сотрудница, потому что мне там не понравилось очень многое.
Кстати в выписке все виды пособия разбиты по суммам. Одной суммой идет помощь при рождении, второй суммой идет по уходу до трех лет, третьей суммой идет, в данном случае помощь одиноким матерям. В данном случае ребенок третий, а пособие одинокой матери на двоих начисляется, пусть вас не удивляют суммы.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 19:31:23 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 06 Май 2009, 19:17:51 »

------------------
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 10:01:36 от Avrora » Записан
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 06 Май 2009, 19:18:08 »

Девочки, я еле за вами угналась... Как в старые добрые времена придется сидеть за компом ночами, чтобы быть в курсе...

Может быть не нужно искать их СМИ, а просто передать письмо на бумаге в посольство?..
Вот-вот. Я тоже хотела предложить -  разрабатывать идею Wertera. А, если добавить данную тему в обращения? Так сказать, сделать тонкий намёк на толстые обстоятельства? Или это будет слишком?

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 06 Май 2009, 19:27:34 »

[/quote]
Девочки, кидаю сюда иск, перенесите куда надо. На пенсии, судья области писал моей соседке. Она сомниваеться. Этот судья их знакомый.

А почему требует на основании ЗУ "Про помощь семьям..." и №2240? Она застрахована? Тогда на основании №2240, если нет - на основании "Про помощь семьям..."

Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 06 Май 2009, 19:30:27 »

Я читать не успеваю, а догнать хочется! Подскажите, кто знает ссылку где можно почитать новости 1+1 или ответ Юли на наше письмо. Вчера была занята, все пропустила.

Все будет хорошо

елеонора
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля Email
« Ответ #1267 : 06 Май 2009, 19:32:18 »

Здраствуйте девочки! Наконецто и я к вам попала. У меня к Вам вопрос мое дело находится в суде с января месяца на май назначено 4 ОС я застрахованная иск писала по закону 2240, но неразобравшись до конца в расчётах указала  прожиточный минимуму для детей до 6-ти лет, а нетрудоспособных. Сейчас хочу поменять минимуму для трудоспособных соотвественно увеличаться исковые требования и хочу добавить просительную часть по поводу негайного виконання. Вопрос можноли это сделать всё одним документом и назвать заява про уточнення та збільшення позовних вимог или как правильно назвать такой документ. Заранее спасибо за ответ!!!!

да, можете так сделать. Это будет Заява про уточнення позовних вимог
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 19:43:44 от Елена_kolibric81 » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #1268 : 06 Май 2009, 19:36:29 »

Zlata, ответ Тимошенко  на письмо http://pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1269 : 06 Май 2009, 19:41:47 »

Я читать не успеваю, а догнать хочется! Подскажите, кто знает ссылку где можно почитать новости 1+1 или ответ Юли на наше письмо. Вчера была занята, все пропустила.

http://pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1270 : 06 Май 2009, 19:44:42 »

Здраствуйте девочки! Наконецто и я к вам попала. У меня к Вам вопрос мое дело находится в суде с января месяца на май назначено 4 ОС я застрахованная иск писала по закону 2240, но неразобравшись до конца в расчётах указала  прожиточный минимуму для детей до 6-ти лет, а нетрудоспособных. Сейчас хочу поменять минимуму для трудоспособных соотвественно увеличаться исковые требования и хочу добавить просительную часть по поводу негайного виконання. Вопрос можноли это сделать всё одним документом и назвать заява про уточнення та збільшення позовних вимог или как правильно назвать такой документ. Заранее спасибо за ответ!!!!

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 06 Май 2009, 20:43:50 »

Идею обязательно надо воплотить. Только подумать хорошо, что писать. И думать с точки зрения буржуев - что именно им будет интересно читать и что заденет.

Не думаю, что посольство - хорошая идея. Могут побояться портить официальные отношения.

А вот СМИ - это да. Сегодня по новостям говорили о скандале с министром МВД Луценко - якобы он затеял пьяную драку в одном из немецких аэропортов. ОБ этом написала немецкая газета "Бильд" и официально подтверждено тамошними полицейскими. НАши конечно  опровергают.

Но не это ли начало "интереса" к УКраине в свете евро 2012?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 06 Май 2009, 20:45:11 »

А зачем Вам обосновывать от кого деньги зашли, кто вам еще на социальную карточку ПОСОБИЕ будет присылать? или зарплату выплачивать. Какая зарплата, если Вы по уходу за ребенком до трех лет находитесь? А насчет сотрудников... Именно поэтому я уже и бывшая сотрудница, потому что мне там не понравилось очень многое.
Кстати в выписке все виды пособия разбиты по суммам. Одной суммой идет помощь при рождении, второй суммой идет по уходу до трех лет, третьей суммой идет, в данном случае помощь одиноким матерям. В данном случае ребенок третий, а пособие одинокой матери на двоих начисляется, пусть вас не удивляют суммы.
А на социальную карту присылают зарплату, пособие, пенсию.И присылать это все будут различные организации.Мама может работать и получать пособие. Разве вы это не знаете? Между прочим, кажется Нове и написали в выписке, что ей пенсия зашла. А ведь разница огромная.
Обосновать надо, так собес утверждает, что как раз не он присылает. А Центр... А в другом банке, в нашем же городе, где нормальная выписка, видно, что именно от УТСЗН заходят.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1273 : 06 Май 2009, 20:50:53 »

Девочки!Леди Г создала группу "пособие по уходу"! Меня пригласила уже.Подобная Первому.

Суди меня судья неправедный!!!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 06 Май 2009, 20:55:10 »

Ух ты!!!!

Вот этого стоит того, что вчера нас попозорили с пакетом молока и сделали "с жиру бесящимися"... Зато сколько людей узнают, что их дурит государство на ровном месте! И уже не в деньгах дело! Пусть вернут то, что положенно по Закону! А мы сами решим, отдать эти деньги безвозмездно (но на благотворительность, а не на содержание аппарата Праительства) или действительно потратить на Кроху!

Я с новостями, двумя, хорошими. Одна прикольная, вторая вдохновляющая (надеюсь).

Первое. Сегодня на площадке подошла ко мне мама и спросила "как у человека занимающегося пособием" (дальше ее слова) - Мне позвонила знакомая по поводу вчерашних новостей и спросила,мол, вчера показали в новостях про пособия, так это что теперь уже всем будут выплачивать пособие в большем размере, можно судиться?
Будете смеяться, но народ понял, что Наташа уже отсудила деньги и получает пособие в размере прожиточного минимума )))))
Из чего можно сделать вывод - то, что мы хотели сказать это одно, что показали журналисты это другое, а что поняли мамы это вообще третье ))))))
Так что прав Поплавский - пусть говорят что угодно, главное знают меня  )))))

Теперь вторая новость.
Я таки сегодня увидела свое решение подшитое в деле. Удовлетворили полностью. Мне даже апелляцию писать не нужно. Решение длинное (я только пролистала), страниц 15. Что в нем?  Полностью мои Дополнения, кое что из иска (о нет денег в бюджете и практике Евросуда), кое что из Трещовой.
Действия Управления неправомерные, стягнуть одноразовую, стягнуть недоплату 12.2007-02.2009 и выплаты на будущее, и 1 месяц негайне виконня (524 грн). По негайному сразу взяла исп.лист.
В канцелярии когда я зашла за исп.листом ПО ПОСОБИЮ челюсти поотпадали, даже к судье ходила девушка спрашивать чего делать ))))

Вроде и радоваться нужно, а как-то еще не получается )))))

Подписала решение и сама говорит, что апелляция наверняка зарубит хоть что-то, увы. Согласилась со мной что судьи просто НЕ ЗНАЮТ той информации, что я ей дала,  что первый раз от меня узнала о делении по застрахованности... что уже говорить о других моментах...
Мне кажется я убедила судью, что намерена идти до конца (я сказала что собираюсь ехать и на апелляцию, и на кассацию), и она просто хочет НА МНЕ проверить, что из этого получится...)))

Можно считать это совпадением, но я с судьей пользовалась рекомендациями Синельникова (я писала об этом в теме про подготовку к судам, потом еще добавлю).
Я была готова принять и необижаться на нее за любое решение. Не надуманно, не пересиливая себя, а совершенно искренне с пониманем принять любое решение. Ну разве что немножечко расстроиться при отказе, но без обид. Знаете, это дает сооооовсем другой настрой.....

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: