Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1485992 раз)
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1215 : 06 Май 2009, 13:06:41 »

А ведь к урезанию наших выплат госбюджетами не только Тимошенко руку приложила. Просто она дальше других пошла - вообще их исключила бюджетом. Но ведь и Янукович тоже на 2006 год эти же выплаты бюджетом же и приостановил. Вы думаете, сейчас он или Герман начнут раскручивать нашу тему ? Они ведь тоже под критику попадут , так как сами этим же занимались . И еще - вы где-то когда-то по телеку слышали передачки или просто выступление (хоть одно), где рассказывали открыто и честно о недоплатах чернобыльцам? детям войны? Мне кажется, ни один уряд (ни действующий, ни оппозиционный) не возьмет на себя ответственность открыто освещать эти темы, т.к. потом прийдет изыскивать миллионы на их выплаты. Была бы это сладкая тема для политиков - они бы ее давно уже мусолили в своих интересах.  

Девченки, действительно, что Янукович, что ЮТ - два сапога пара (в принципе как и все сегодняшние политики). К нам в город не так давно приезжал Литвин... Вроде слушал... правильно говорил... Может, попробовать и ему письмо написать?

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 06 Май 2009, 13:10:13 »

Может я и не права, но после вчерашних событий стало ясно, что просительный тон наших заявлений мы должны заменить на ультимативный.
Мы должны показать, что такие "реагування" нам не подходят.
Соберусь с мыслями и к вечеhe выложу универсальный вариант нового обращения.
Думаю, нужно расписать все наши дебаты и сказать, что мы не согласны играть "в перетягивание каната" с минтруда и премьером.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 06 Май 2009, 13:12:36 »

Девочки, как то затих вопрос по поводу общественной организации. Я вот дума, что если не просто встречатся с Анной Герман и расказывать о наших проблемах, а начать дествовать в направлении создания организации и попросить у них содействия в этом вопросе, я думаю они с удоволствием возмут нас под своё крыло и потом ещё прес конференцию соберут и раскрутят это всё по полной программе. (выборы на носу) Я уже и вопрос с адресом юридическим могу решить.  И муж обещал посодействовать в вопросе личного выхода на кого-то из депутатов.  Давайте кто в Киеве встречатся и обсуждать предметно этот вопрос, хоть сегодня вечером. 499256204 номер аськи, пишите будем созваниватся.

Я ЗА!!!! Собственно идея с организацией и возникла, когда я натолкнулась на новость, что дети войны прильнули к КПУ.

А по поводу Герман, если получится с ней втретиться (да и в обращении нужно написать), нужно кроме того, что изложить соль ситуации, какцель обращения нужно приподнести примерные вопросы:

- как она видит нашу ситуацию
- что она может порекомендовать
- как она смотрит на то, что мы готовы официально объединиться в Организацию, и при этом существовать под ее патронатом
- может ли она публично раскритиковать лже-решение нашей проблемы правительством леди Ю.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1218 : 06 Май 2009, 13:15:53 »

Девченки, а кто-то поддерживает связь с Беляной? Если не ошибаюсь, у нее 18 мая ВСУ. Кто владеет инфой - она поедет, или туда не нужно ехать? Каким образом можно будет узнать о результатах рассмотрения поскорее?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1219 : 06 Май 2009, 13:18:25 »

Попробовала соединить обращение к Герман с выступлением Гарячей

Добавляйте, коректируйте еще... так и результат будет

Знаємо Вас, як людину принципову і наполегливу, тому вирішили звернутися саме до Вас.
Ми – мами маленьких дітей з усієї України, які об’єдналися у віртуальну «Спілку мам на захист конституційних прав».Навіщо це нам? Усе через те, що Держава своїм Основним законом (а також іншими нормативно-правовими актами) гарантувала нам, що  соціальні виплати і допомоги, які  є основними джерелами існування, мають забезпечувати рівень життя,  не нижчий від прожиткового мінімуму.
Проте, сама ж держава і порушує взяті на себе обов’язки: замість прожиткового мінімуму,  сплачуэ 130 грн. на місяць на маму та дитину разом. Ось ціна турботи України про своє майбутнє. Саме тому ми через суди відстоюваємо свої права та права наших дітей. Очевидно, нам доведеться дійти до Європейского суду з прав людини, оскільки у рідній вітчизні Основний закон попирається ким завгодно і зовсім безкарно.  
Чи можливе таке у правовій демократичній країні? Україна на словах хоче долучитися до Європи, а наразі топчеться по правах своїх же громадян.

Ще у березні цього року ми звернулися з листом до нашого прем’єр-міністру, намагаючись донести до неї який безлад твориться у державі стосовно її громадян – матерів і маленьких дітей – майбутнього цієї країни. Проте, державні справи, мабуть, не залишають їй часу на проблеми «маленьких» українців.
Довелося діяти через засоби масової інформації. 4.05. 2009 р. интернет-видання «Українська правда» опубліковала наше звернення.
http://www.pravda.com.ua/news/2009/5/4/94224.htm НЕ забарилася і реакція - 5.05.2009 видання оголосило про те, що Тимошенко наказала розібратися з проблемами виплат допомоги на дітей. http://www.pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

Ми вже зневірилися в тому, що хтось в урядових кабінетах дійсно хоче розібратися і відновити справедливість.
 Вважаємо, що це черговий піар-хід. Бо бюджет тріщить по швах і потребує додаткових грошових вливань. А де їх взяти? Відбрати у тих, хто можливо змовчить – у маленьких дітей та мам... По це свідчить і виступ  Олени Гарячої ( зас.міністра  праці та соцполітики) від 5 травня 2009 року. «130 грн. - це та гарантія, нижче якої не виплачується допомога. Кожна сім’я, яка потребує додаткової допомоги, може подати декларацію про доходи в органи соціального захисту і одержати більшу допомогу». На жаль, відбувається  підміна одного поняття допомоги іншим: допомоги по догляду за дитиною до 3-років на допомогу малозабезпеченим верстам населення.  На сьогодні трьома законами України чітко визначено, що допомога надається у розмірі не меншому ніж прожитковий мінімум - зу про соцгарантії, зу про срахування, зу про сім*ї з дітьми! Рішення Конституційного суду підтвердили тричі, що зміни в закони не можуть бути внесені зу про держбюджет! Конституція - основний закон - визначає що розмір соціальних допомог також має бути не нижчим від прожиткового мінімуму!

Шановна пані Ганно!

Ви завжди в своїх виступах кажете про речі, зрозумілі кожному простому українцю.
Ваші слова знаходять відгук у наших серцях.
Допоможіть нам подолати зневіру до нашої країни, яка так не любить своїх громадян! Відновіть справедливість, адже оппозиція, у особі Партії Регіонів, така потужна сила!
 Маємо надію, що тільки вам це до снаги...

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1220 : 06 Май 2009, 13:43:05 »

Интервью с leranata выложили и здесь  http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/06/159688#

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 06 Май 2009, 14:17:03 »

irisa_2804 УМНИЦА!
Мои предложения:
1. Нужно обязательно обращаться по имени отчеству.
2. Сделать письмо по плану: - кто мы (как у Вас по тексту)
                                         - ситуация сегодня - издивательство над мамами и их детьми, вынужденность мам оспаривать свои права в судах и т.п.
                                         - законность наших требований (достаточно названий законов, номеров и дат РКСУ)
                                         - наше письмо к Премьер-министру и издивательско-ложный ответ ее подчиненных
                                         - наши намерения ради благополучия наших семей прославить главных лиц Украины в ЭСПЧ и вообще в мире
                                         - обращение к политической силе, которая хотябы в преддверии Дня Матери и наступающих выборов не оставит свой будущий маленький электорат.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 06 Май 2009, 14:18:40 »

Девочки, учла ваши предложения и выложила измененный вариант обращения к Герман в СМИ.
http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.60.html
(ответ 68)
Заранее предупреждаю, что сейчас я не сочувствую ни единой полтической силе, поэтому в письме пришлось покривить душой.
Не верю я ни нынешнему правительству, ни бывшему. Но если нас поддержат, это того стоит. Тогда хотя бы до назначения нового правительства не будет указаний с апелляционных судов судьям ПИ, писем с министерства финансов о том, чтобы рубить все иски, так как нет денег и тому подобное….

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 06 Май 2009, 14:20:28 »

Они неудовлетворенные размером ежемесячной выплаты по уходу за ребенком и считают, что она должна быть не меньшей чем прожиточный минимум, который сегодня составляет 669 гривен.
( цитата из репортажа )

Это какой то бред! Что значит мы считаем что должны получать 669 грн.? Ведь есть Закон, который нам это гарантирует!! Они не удовлетворены размером....! Как будто, мы хапуги! На свои 130 можем купить все и даже больше, но нам МАЛО!!! Стыдно было бы такое в эфир выдавать! Девочки, весь цивилизованный мир над нами смеется ( над страной ).Просто цирк. В России, допустим, пособие сост. 3000 рублей. На наши деньги это примерно 600 грн ( если взять мин. курс ). Да у них нет единоразового.  Но оно на год. Да и вместе с ним получается 425+130 это555, даже меньше. У меня, например, двое. Да мне сейчас платят единоразовое на второго, но на первого 130!  Так что никаких излишков. Даже не хватает. У меня только на молоко уходит 300 грн в мес. не говоря уже об остальном. В сад тоже решили отдать старшую. Сразу дали номер счета на который нужно перечислить " спонсорскую помощь " 250 грн. и список какнц.товаров и моющих средств ( еще на столько же, наверное ). А нам  попрекают что мы не довольны. Хотим больше. Грустный
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 14:23:54 от Tatyana » Записан

Кто стучит, тому открывают!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1224 : 06 Май 2009, 14:26:31 »

У нас в саду вообще вступительные 700 грн!!! и мамочки платят, т.к. по другому в сад фиг устроишься, мест нет и все.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1225 : 06 Май 2009, 14:28:50 »

я думаю подписи можно собрать еще раз, т.к. нас уже намного больше. чтобы не производить перекличку в прямом эфире, пишите мне в личку, ФИО, город, а я потом размещу весь список.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 06 Май 2009, 14:31:03 »

Девочки, учла ваши предложения и выложила измененный вариант обращения к Герман в СМИ.
http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.60.html
(ответ 68)
Заранее предупреждаю, что сейчас я не сочувствую ни единой полтической силе, поэтому в письме пришлось покривить душой.
Не верю я ни нынешнему правительству, ни бывшему. Но если нас поддержат, это того стоит. Тогда хотя бы до назначения нового правительства не будет указаний с апелляционных судов судьям ПИ, писем с министерства финансов о том, чтобы рубить все иски, так как нет денег и тому подобное….

Все очень понравилось. Только в последнем абзеце

Адже маємо велику надію, що в результаті майбутніх виборів опозиційний уряд змінить свою назву на просто «уряд держави Україна». Віримо, що це вам до снаги!

проскальзывает явная лесть. Может не стоит?

Всё у нас получится!
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1227 : 06 Май 2009, 14:31:11 »

девочки а можна где-то тоже подписаться, я с вами руками и ногами, вот думаю может тоже в местную газету дать статью, я работала в газете. Может у нас есть тут статьи которіе можна взять с вашего разрешения??  
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 06 Май 2009, 14:32:09 »

Подача СМИ, конечно, разочаровывает.
Но давайте смотреть на это по-другому: люди для которых эта тема не важна пропустят мимо ушей, а тем кого косается начнут как минимум узнавать о чем там вообще речь. Как лично я свое время после первого показа на 1+1, да там была тоже искаженная информация (мол, это косается только детей 2007), но сам факт информации повлиял.
А то, что кто-то не так поймет.... Знаете, мы вот сколько мама на площадках рассказываем и то "НЕ ТАК ПОНИМАЮТ" потому что не хотят понимать.
Действуем как пан Поплавский - "Неважно как я пою! Зато какая около меня шумиха! Главное я привлекаю внимание, главное реклама вузу!" ))))))))
Так и нам  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 14:33:40 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 06 Май 2009, 14:33:18 »

я думаю подписи можно собрать еще раз, т.к. нас уже намного больше. чтобы не производить перекличку в прямом эфире, пишите мне в личку, ФИО, город, а я потом размещу весь список.
я только предложила, пока писала, Лена уже предложила скинуть в личку инфо, кидаю Улыбка
Девочки, вы молодцы!
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: