Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458463 раз)
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1200 : 06 Май 2009, 11:54:02 »

Девочки, как то затих вопрос по поводу общественной организации. Я вот дума, что если не просто встречатся с Анной Герман и расказывать о наших проблемах, а начать дествовать в направлении создания организации и попросить у них содействия в этом вопросе, я думаю они с удоволствием возмут нас под своё крыло и потом ещё прес конференцию соберут и раскрутят это всё по полной программе. (выборы на носу) Я уже и вопрос с адресом юридическим могу решить.  И муж обещал посодействовать в вопросе личного выхода на кого-то из депутатов.  Давайте кто в Киеве встречатся и обсуждать предметно этот вопрос, хоть сегодня вечером. 499256204 номер аськи, пишите будем созваниватся.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1201 : 06 Май 2009, 12:02:36 »

leranata, девочки, я тут набросала по быстрому - микс из того что было плюс некоторые мысли. Пыталась не очень распространяться. Возможно взять за основу

Мне понравилось.Поддерживаю!!!

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1202 : 06 Май 2009, 12:05:11 »

Извените за безграмотность.Никак не могу научиться цытаты вставлять.Простите. В замешательстве

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1203 : 06 Май 2009, 12:06:57 »

Как бы это помягче выразится? Наши мамы с трудом иски в суд сдают, а создать общественную организацию...идея хороша, но на ее воплощение нужно много сил. По себе сужу конечно, ну не готова я войти в такую организацию и действовать на должном уровне. Потому как считаю, что если и заниматься чем-то - то с полной отдачей, иначе не зачем и заниматься. Таких как вы Наталина, очень мало, а всю работу сами не осилите. Не обижайтесь, я говорю то что вижу и что чувствую ( свобода слова) А распишите перспективу, что дальше?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1204 : 06 Май 2009, 12:07:49 »

А "Голос України" Может еще.?

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1205 : 06 Май 2009, 12:22:01 »

Мне кажется, что стоит попробовать создать организацию. Конечно многое упирается в финансы, а они есть не у каждой мамочки, зато желания что-то изменить, у меня, например много. Предлагаю может действительно с вопросом по нашим пособиям обратиться к Анне Герман и если она нас поддержит, можно рассказать о создании общественной организации, может посодействует информационно и финансово и можно будет создать сразу Всеукраинскую.
В общем, думаю нам обязательно надо для начала найти того, кто бы взял нас под свое крыло, как предлагала Лераната, т.к. без этого нас так и не услышат.
А по организации готовить пока документы, искать участников, чтоб были уже наработки. Если б дать бы где-то объвление, то участников бы значительно прибавилось, но для этого опять же нужна поддержка кого-то достаточно влиятельного. Может составить объявление и кто сможет отдать в местные газеты, туда ведь легче пробиться....
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 12:30:22 от Маська » Записан

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1206 : 06 Май 2009, 12:38:30 »

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 4 березня 2002 р. N 256
Київ
Про затвердження Порядку фінансування видатків місцевих бюджетів на здійснення заходів з виконання державних програм соціального захисту населення за рахунок субвенцій з державного бюджету
А вот в ней про механизм и расписано, до какого числа должны делать заявки, кому и как! Вот ее и понесу судье как доказательство того что механизм есть! ну какая я невнимательная! ведь не раз уже это было на форуме, даже комментарии остались чьи-то...

Истина, даже старая, приходя к человеку впервые, кажется ему открытием. (А.Алексин)

100%. Сижу и балдею потихоньку. И где мои глаза были раньше???

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1207 : 06 Май 2009, 12:42:35 »

Как бы это помягче выразится? Наши мамы с трудом иски в суд сдают, а создать общественную организацию...идея хороша, но на ее воплощение нужно много сил. По себе сужу конечно, ну не готова я войти в такую организацию и действовать на должном уровне. Потому как считаю, что если и заниматься чем-то - то с полной отдачей, иначе не зачем и заниматься. Таких как вы Наталина, очень мало, а всю работу сами не осилите. Не обижайтесь, я говорю то что вижу и что чувствую ( свобода слова) А распишите перспективу, что дальше?
А я думаю, что стоит попробовать создать организацию. Конечно многое упирается в финансы, а они есть не у каждой мамочки, зато желания что-то изменить, у меня, например много. Предлагаю может действительно с вопросом по нашим пособиям обратиться к Анне Герман и если она нас поддержит, можно рассказать о создании общественной организации, может посодействует информационно и финансово и можно будет создать сразу Всеукраинскую.
Для создания не так много нужно сил и финансов. Все первоначальные организационные вопросы беру на себя (составление документов, хождение по инстанциям, первоначальные затраты на регистрацию). Что дальше? Если всё выйдет как задумано, то мы будем не просто групой мамочек, а официальным общественным обединеним, с широкими возможностями и поддержкой определённой политической силы. Ведь наши права и права наших детей не заканчиваются только вопросом пособий. Пока мы сами не попытаемся что-то изменить в нашей жизни, никто нам не поможет.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 06 Май 2009, 12:45:34 »

Народ, вы что смеетесь? ))))))))) Я думала этот вопрос "давно решен и отправлен в архив" )))))))  Это же основное оружие в борьбе с тем, что Управление плачут, что нет механизма реализации Решений КС, нет нужных НПА.... Я еще в феврале выкладывала свои Дополнения.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1209 : 06 Май 2009, 12:49:56 »

А ведь к урезанию наших выплат госбюджетами не только Тимошенко руку приложила. Просто она дальше других пошла - вообще их исключила бюджетом. Но ведь и Янукович тоже на 2006 год эти же выплаты бюджетом же и приостановил. Вы думаете, сейчас он или Герман начнут раскручивать нашу тему ? Они ведь тоже под критику попадут , так как сами этим же занимались . И еще - вы где-то когда-то по телеку слышали передачки или просто выступление (хоть одно), где рассказывали открыто и честно о недоплатах чернобыльцам? детям войны? Мне кажется, ни один уряд (ни действующий, ни оппозиционный) не возьмет на себя ответственность открыто освещать эти темы, т.к. потом прийдет изыскивать миллионы на их выплаты. Была бы это сладкая тема для политиков - они бы ее давно уже мусолили в своих интересах.  

лично я вижу только один выход - организация. И лучше - всеукраинская. Подмигивающий

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 06 Май 2009, 12:54:30 »

А по организации готовить пока документы, искать участников, чтоб были уже наработки. Если б дать бы где-то объвление, то участников бы значительно прибавилось, но для этого опять же нужна поддержка кого-то достаточно влиятельного. Может составить объявление и кто сможет отдать в местные газеты, туда ведь легче пробиться....
Для начала не нужно огромное количество участников, для создания осередкив (мин. 3 чел.), и чел. 5 в Киеве в руководящем органе. Документы составить не проблема. Нужно только начать, так сказать сделать первый шаг.
Присоединятся к уже созданым по моему мнению нет смысла, поскольку в основном такие организации не создаются просто так, а  преследуют определенные политические цели.
Если встречатся с оприделёнными политическими силами то нужно общатся предметно, а не голосновно. Давайте я начну составлять документы, кто поддерживает пишите в личку свои данные  и надо придумать название.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 20:56:27 от Natalina » Записан

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1211 : 06 Май 2009, 12:54:41 »

Народ, вы что смеетесь? ))))))))) Я думала этот вопрос "давно решен и отправлен в архив" )))))))  Это же основное оружие в борьбе с тем, что Управление плачут, что нет механизма реализации Решений КС, нет нужных НПА.... Я еще в феврале выкладывала свои Дополнения.

Как бы раньше помнила, но так как мой ответчик этот вопрос не поднимал - то я благополучно забыла. А вот теперь прозрела - у подруги ответчик настаивает на отсутствии механизма. Как-то стираются кое-какие моменты....

Аня, ты вообще молодец такая - как все помнишь? )))

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1212 : 06 Май 2009, 12:57:20 »

Для создания не так много нужно сил и финансов. Все первоначальные организационные вопросы беру на себя (составление документов, хождение по инстанциям, первоначальные затраты на регистрацию). Что дальше? Если всё выйдет как задумано, то мы будем не просто групой мамочек, а официальным общественным обединеним, с широкими возможностями и поддержкой определённой политической силы. Ведь наши права и права наших детей не заканчиваются только вопросом пособий. Пока мы сами не попытаемся что-то изменить в нашей жизни, никто нам не поможет.

Я сама по себе не общественный работник, мне ближе сидеть рыться, анализировать и составлять документы, но если кто-то чувствует в себе возможность и желание заниматься - я только за и порадуюсь, если дело пойдет.
Лида права, это нужны ресурсы, и финансово и время, но, как говориться - "Ковчег был постоен любителем! Профессионалы построили Титаник...".
Не хватит энтузиазма, ну бросится, за это не наказывают. Если есть запал можно и нужно пробовать.
Просто приготвиться, что ярого движения не будет, будет просто что-то. "Дорога покажет куда наступать".

...если подумать идея создать этот сайт тоже  когда-то казалась шальной )))

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1213 : 06 Май 2009, 12:58:41 »

Для начала не нужно огромное количество участников, для создания осередкив (мин. 3 чел.) вначале хотя бы в нескольких обласных центрах, и чел. 5 в Киеве в руководящем органе. Документы составить не проблема. Нужно только начать, так сказать сделать первый шаг.
Присоединятся к уже созданым по моему мнению нет смысла, поскольку в основном такие организации не создаются просто так, а  преследуют определенные политические цели.

Поддерживаю каждое слово! Если уж организовываться - то самим, ни к кому не примыкать. Я очень эту идею приветствую, но боюсь быть простым болельщиком.  Хотелось бы конкретно участвовать в процессе. Поэтому на меня можете расчитывать.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1214 : 06 Май 2009, 13:04:41 »

То что по телевизору вЫступил некомпетентный челоВек от УТСЗН - это однозначно!!! Я СЧитаю, что не надо на него обращать внимания. Все будет хорошо и мы победим!!!

Не обращать внимание ЛИЧНО - да, согласна. Но не обращать внимание в привязке к нашему делу - никак нельзя: посмотрите на ее выступление со стороны человека "не в теме"... Это мы знаем, что она несет БРЕД, но обычный человек воспримет это за чистую монету... И именно с этим нужно бороться, причем таким же методом - выдвигая НАШУ ситуацию публично... Оставив эту ситуацию и еще ряд подобных просто на совесть "подобным Горячим", нас запросто начнут давить дальше: в СМИ, в УТСЗНах, и вконце концов в СУДАХ, причем если раньше это они делали завуалировано, то после того, как поймут, что мы особо не сопротивляемся - начнут нагло это делать...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: