Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий
   
   Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548592 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tatyana
Член ВГО
Пользователь
*****

ТАТЬЯНА


Карма: 4
Offline Offline

Город: г. Харцызск
Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Апрель 2009, 21:02:10 »

ПРОДОЛЖЕНИЕ
                                                                                                        Крім того , згідно  з абзацом  1 п. 19 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 13 червня 2007 року №8 « Про незалежність судової влади » звернуто увагу на те, що відповідно до статей  8 та 22 Конституції України не підлягають застосуванню судами закони та інші нормативно-правові акти, якими скасовуються конституційні права і свободи людини та громадянина, а також нові закони, які звужують зміст та обсяг встановлених Конституцією України і чинними законами прав і свобод.

Фізичним та юридичним особам для захисту порушених прав відповідно до частини 3 статті 8 КАС України гарантується звернення до адміністративного суду для захисту прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції.

Статтею 1 Конституції України Україна проголошено демократичною, соціальною, правовою державою.

Статтею 2 Конституції України визнано, що найвищою соціальною цінністю в Україні є людина, її права і свободи та їх гарантії визначають зміст та спрямованість діяльності держави, а їх утвердження і забезпечення є головним обов'язком держави.

Відповідно до статті 21 Конституції України права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними. Статтею 22 Конституції України встановлено, що зміст та обсяг прав і свобод людини при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не може бути звужений.

Утверджуючи та забезпечуючи права і свободи громадян, держава окремими законами України встановила певні соціальні пільги, компенсації і гарантії, що є складовою конституційного права на соціальний захист і юридичними засобами здійснення цього права, а тому відповідно до частини 2 статті 6, частини 2 статті 19, частини 1 статті 68 Конституції України вони є загальнообов'язковими, однаковою мірою мають додержуватися органами державної влади, місцевого самоврядування, їх посадовими особами.

Невиконання державою своїх соціальних зобов'язань щодо окремих осіб ставить громадян у нерівні умови, підриває принцип довіри особи до держави, що закономірно призводить до порушення засад соціальної правової держави.

Зазначені вимоги до держави викладені і у статті 12 Європейської соціальної хартії (переглянутої), вчиненої 3 травня 1996 року у м. Страсбурзі, яка підписана від імені України 7 травня 1999 року у м. Страсбурзі, ратифікованої Законом України від 14 вересня 2006 року № 137-V, відповідно до якої держава зобов'язана підтримувати функціонування системи соціального забезпечення, її задовільний рівень, докладати зусиль для її поступового посилення.
Відповідно до частин 2,3 статті 22 Конституції України конституційні права гарантуються, а держава повинна утримуватись від прийняття будь-яких актів, які призводили б до скасування чи звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Частиною 1 статті 5 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування" встановлено, що загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, здійснюється за принципами державних гарантій реалізації застрахованими особами своїх прав.

Відповідно до статті 46 Конституції України громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.

Зупинення дії положень законів, якими визначено права і свободи громадян, їх зміст та обсяг, є обмеженням прав і свобод і може мати місце лише у випадках, передбачених Конституцією України, в умовах воєнного або надзвичайного стану на певний строк.

На підставі статті 8 Конституції України в Україні визнається і діє принцип верховенства права. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їм.

Крім того, встановлений частиною 2 статті 95 Конституції України, частиною 2 статті 38 Бюджетного кодексу України перелік відносин, які регулюються Законом України про Державний бюджет є вичерпним, а тому цей закон не може скасовувати чи змінювати обсяг прав і обов'язків, пільг, компенсацій і гарантій, передбачених іншими законами України, у тому числі Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням", та не може будь-яким чином змінювати визначене іншими законами України правове регулювання суспільних відносин.

    Звертаю увагу Суду на те, що вже після визнання неконституційними скасування статей 41- 43 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування", Законом України № 309-VІ від 03.06.2008 року були внесені зміни до зазначеного вище Закону, але такі зміни не торкалися прав застрахованих осіб на отримання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Таким чином, і після внесення змін 03.06.2008 року застраховані особи як і раніше отримали право на допомогу саме на підставі Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".

Відповідно до ч.4 ст.9 КАС України у разі невідповідності нормативно-правового акта
Конституції України, закону України, міжнародному договору, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, або іншому правовому акту суд застосовує правовий акт, який має вище юридичну силу.
Приймаючи до уваги, що окремі положення Постанови Кабінету Міністрів України від 11.01.2007 року № 13 та Постанови Кабінету Міністрів України від 27.12.2001 року № 1751 не відповідає статті 43 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування", суд зобов'язаний застосовувати правовий акт, який має вищу юридичну силу, тобто, Закон України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".

    Згідно ст. 62 Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік», був встановлений наступний прожитковий мінімум в розрахунку на місяць для працездатних осіб:
З 01 січня – 525грн. ; з 01 квітня – 561 грн. ; з 01 жовтня – 568 грн.
 
Розмір прожиткового мінімуму для працездатних осіб на 2008 рік встановлений
ст.58 Закону України від 28.12.2007р. №107-VI «Про Державний бюджет України на 2008 рік»
                 З 01 січня – 633грн.; з 01 квітня – 647 грн.; з 01 липня – 649 грн.; з     01 жовтня -669грн.

Керуючись вищенаведеним, 11 березня 2009р. я направила до Відповідача заяву з проханням здійснити перерахунок розміру призначеної мені допомоги та погашення заборгованості по виплатам.
На мою заяву Управління праці та соціального захисту населення м.Харцизька представело мены лист яким відмовило у здійсненні перерахунку та в доплаті допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
   Вважаю, що своїми діями Відповідач порушив мої права на гарантовану державою матеріальну підтримку материнства і належний соціальний захист.

Таким чином, я вимушена виконати вказані перерахунки розміру державної допомоги самотужки та захищати свої права у суді, керуючись положеннями Конституції України щодо права звернення до суду для захисту прав безпосередньо на підставі Конституції України, Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування", Рішеннями Конституційного Суду України від 09.07.2007 р. №6-рп/2007, Кодексом адміністративного судочинства України, Цивільним Кодексом України.

   Відповідач невірно призначив мені допомогу при народженні та допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та по теперішній час продовжує виплачувати мені допомогу в розмірі, що не відповідає Конституції України, Закону України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування», в зв’язку з чим я недоотримала допомогу при народженні дитини в розмірі **** грн. **коп. (додаток №1 з розрахунком недоотриманої суми допомоги при народженні дитини) та за період з липня 2007 року по  грудень 2008 року я недоотримала *****,** грн допомоги по догляду за 2 – ма дытьми до досягнення ними трирічного віку (додаток №2 та №3 з розрахунком недоотриманої суми допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку для кожної дитини).
   Враховуючи ту обставину, що даний вид допомоги надається застрахованим особам (мені, як матері дитини) у формі матеріального забезпечення у період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку і частково компенсує втрату заробітної плати (доходу) у період цієї відпустки, розрахунок недоотриманої суми допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку я робила, виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого для застрахованої працездатної особи, якій компенсується втрата заробітної плати на період відпустки по догляду за дитиною.

Зважаючи на те що норми Конституції України є нормами прямої дії, керуючись ст. 1,3,8,21,22,46,48,64 Конституції України, ст 41 – 43 ЗУ«Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» , рішенням КСУ от 09.07.07 г., 22.05.2008 г. та 27.11.2008 р., ст.ст. 17, 104 Кодексу адміністративного судочинства України

ПРОШУ :

1.  Прийняти дану адміністративну позовну заяву до розгляду;
2. Визнати неправомірними дії Відповідача щодо відмови здійснення перерахунку та виплати доплати допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
3.  Стягнути на мою користь з Відповідача недоотриману внаслідок невиконання останнім вимог законодавства України суму допомоги при народженні дитини в розмірі**** грн ** коп. (*******грн. ** коп.)
4.  Стягнути на мою користь з Відповідача недоотриману внаслідок невиконання останнім вимог законодавства України суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 02 липня 2007 р. по 31 грудня 2008 року в загальному розмірі *****,** грн (******* гривень ** коп). А саме  ****,**грн. ( *********грн. ** коп.)+ ****,** грн (********** грн. **коп) для першої та другої дитини відповідно.
5. Зобов’язати Відповідача виплачувати щомісячно допомогу по догляду за дитиною додосягнення нею трирічного віку в розмірі не менше прожиткового мінімуму встановленного для дітей до 6 років - убрать для працездатних осіб до 02.06. 2010 для першої дитини ( *********), та до 26.06.2011 для другої дитини (********)
 6. Відшкодувати мені усі витрати по справі згідно ст. 94 КАСУ 


ДОДАТКИ


1. Копія квитанції про оплату судового збору;
2. Копія позовної заяви для направлення Відповідачу;
3. Копія паспорту - 2 примірники;
4. Копія свідоцтва про народження доньки ******* - 2 примірники;
5. Копія свідоцтва про народження сина *********– 2 примірники
6. Копія довідки про отриману допомогу по догляду за 2 – ма  дітьми до досягнення ними трирічного віку з УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради;
7. Розрахунок недоотриманої суми допомоги при народженні дитини - 2 примірники (додаток № 1);
8. Розрахунок позивних вимог за період з 02 липня 2007 року по  31 грудня 2008 року - 2 примірники (додаток № 2 та додаток №3 - это что?);
9. Копія листа Управління праці та соціального захисту населення № 05і/1592 від 24 березня 2009 року;
10. Копія заяви до УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради з проханням перерахувати допомогу при народженні дитини та допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, та виплатити недоотриману суму ( для першої дитини ********)
11. Копія заяви до УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради з проханням провести перерахунок допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та виплатити недоотриману суму (  для другої дитини *********)
12.Копія довідки з ЖКГ (про те що діти проживають з матір”ю)
13.Копія довідки з УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради №192 від 11.03.2009
14. Копія довідки з УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради №193 від 11.03.2009
15 Копія довідки з УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради про виплату одноразової допомоги при народженні першої дитини ( ********.)
16. Копія довідки з УПСЗН Харцизької районної у м. Харцизьк Ради про щомісячну виплату допомоги по догляду за 2 – ма дітьми  до досягнення ними трирічного віку виплату


Делите на обзацы! Не бойтесь! Чем больше обзацев, тем проще читается  Улыбка

Проверьте точки по тексту
Везде где есть название закона я сократила его, легче воспринимается, иначе все внимание переходит на само название

Отдавайте иск, и продолжайте изучать тему  Подмигивающий  По ходу будете делать Дополнения. Мы их все делаем  Подмигивающий

Может кто-то исправит еще что-то, что я пропустила
                                                                                                                                                                 

                                                                                 

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 23:26:05 от SumAnna » Записан

Кто стучит, тому открывают!

Tatyana
Член ВГО
Пользователь
*****

ТАТЬЯНА


Карма: 4
Offline Offline

Город: г. Харцызск
Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Апрель 2009, 21:42:37 »

Девчонки, что решили с заявлением Марии в прокуратуру? А моральный кто то в иске указывал? Я вот тут думаю у нас 2008 не всем удовлетворяют, стоит ли заморачиватсья с моральным ущербом? Как считаете? Непонимающий
Записан

Кто стучит, тому открывают!

vita
Член ВГО
Пользователь
*****

г. Киев


Карма: 11
Offline Offline

Город: г.Киев
Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда
Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Апрель 2009, 21:58:23 »

"Київський апеляційний адміністративний суд змінив адресу"
 
"Голос України" №61 (4561) від 4 квітня 2009 року

Тепер його слід шукати на вулиці Московській, 8, корпус 3. А вчора відбулось урочисте відкриття нового приміщення суду.

Записан

leranata
Глобальный модератор
Специалист
*****

Киев


Карма: 56
Offline Offline

Город: Киев
Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)
Сообщений: 344

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #123 : 07 Апрель 2009, 22:01:26 »

Не знаю как выкладыватьт на сайте, поэтому выкладываю здесь. Перенесите если что куда надо.
ДНІПРОПЕТРОВСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД

Справа № 22а - 3153/08                                                                                                                        Головуючий суддя у 1-ій інстанції -

 

Разместила в Образцах.
Записан


Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Апрель 2009, 23:24:19 »

Девчонки, что решили с заявлением Марии в прокуратуру? А моральный кто то в иске указывал? Я вот тут думаю у нас 2008 не всем удовлетворяют, стоит ли заморачиватсья с моральным ущербом? Как считаете? Непонимающий

Это тоже самое, что жалоба в прокуратуру, которые многие практиковали - кому-то помогает, кому-то - нет, еще и отфутболили.

Смысл такого Ходотайства в том, что суд ПРИСУЖДАЯ пособие устнавливает факт  правонарушения и обязан принять меры. НО это если присуждает. Если в иске отказывает, то и правонарушения нет.
Не могу понять в чем "магия" этого заявления на судью?
Только то, что судья должен на него отреагировать как и на любое другое ходотайство
Но если проходит у кого-то, почему бы и нет
Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь
*****

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!


Карма: 39
Offline Offline

Город: Одесса
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ
Сообщений: 234


Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 08 Апрель 2009, 08:19:37 »

Мое скромное мнение по УК. Это не ходатайство, а именно заявление. Уголовный кодекс диктует свои особенности по сравнению с другими кодексами. Одной из особенностей УК ( в нашем случае) как раз и является ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРЕСТУПЛЕНИИ, но никак не о правонарушении. Это уже гораздо серьезней, так как и последствия влечет гораздо круче. Такое заявление, поданное на рассмотрении иска по КАСУ, обязательно повлечет выделение материалов в отдельное производство и не будет рассматриваться в рамках админ. иска.  Это 100%. Другой особенностью УК является ВИНА ответчика как ФИЗИЧЕСКОГО (но никак не юридического) лица. Этим  лицом должен быть начальник собеса, либо другое лицо, обладающее полномочиями и пр. Таким образом, подобное заявление подается на конкретное лицо.
     Что может дать такое заявление нам? Честно скажу, думаю об этом практически постоянно.1) Неоспоримый факт - это напугает начальника собеса 100% и я уверена, что в будущем отпадут многие проблемы  с исполнением решения суда, а возможно и с апелляцией, так как формально в действиях начальника собеса все же усматриваются признаки самоуправства. Кончно же, вряд ли судья возбудит уголовное дело, так как оргомное кол-во НПА, которым можно "прикрыть свою зад..цу" , избавит начальника от ответа по УК. Но ведь мы не преследуем цели испортить жизнь человеку, который, по большому счету, не так уж и виноват во всех наших исках (хотела написать - бедах) Улыбка Обычный гос. служащий, выполняющий предписания и не имеющий право голоса.
2) такое заявление уж точно покажет наши решительные намерения идти до конца. И во всяком случае, если даже судья все же возбудит дело, то всегда можно отказаться от заявления по "примирению" и не доводить дело до конца.
      Только я боюсь добавить себе хлопот с таким заявлением, так как неизвестно, сколько может длиться такое разбирательство. Я и так уже "на пределе" и в шоке от своего суда ПИ (пи-пи-пи  Злой) - 5-ое заседание и не видно конца и края! И это при том, что никаких заявлений, ходатайств сторонами уже не подается, все приходят на заседания, нет никаких соответчиков! УжОс!
      Наверное, все же стоит подать такое завление - правда, пока не могу четко изложить , почему....
Записан

SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #126 : 08 Апрель 2009, 09:36:37 »

Мое скромное мнение по УК. Это не ходатайство, а именно заявление. Уголовный кодекс диктует свои особенности по сравнению с другими кодексами. Одной из особенностей УК ( в нашем случае) как раз и является ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРЕСТУПЛЕНИИ, но никак не о правонарушении. Это уже гораздо серьезней, так как и последствия влечет гораздо круче. Такое заявление, поданное на рассмотрении иска по КАСУ, обязательно повлечет выделение материалов в отдельное производство и не будет рассматриваться в рамках админ. иска.  Это 100%. Другой особенностью УК является ВИНА ответчика как ФИЗИЧЕСКОГО (но никак не юридического) лица. Этим  лицом должен быть начальник собеса, либо другое лицо, обладающее полномочиями и пр. Таким образом, подобное заявление подается на конкретное лицо.
     Что может дать такое заявление нам? Честно скажу, думаю об этом практически постоянно.1) Неоспоримый факт - это напугает начальника собеса 100% и я уверена, что в будущем отпадут многие проблемы  с исполнением решения суда, а возможно и с апелляцией, так как формально в действиях начальника собеса все же усматриваются признаки самоуправства. Кончно же, вряд ли судья возбудит уголовное дело, так как оргомное кол-во НПА, которым можно "прикрыть свою зад..цу" , избавит начальника от ответа по УК. Но ведь мы не преследуем цели испортить жизнь человеку, который, по большому счету, не так уж и виноват во всех наших исках (хотела написать - бедах) Улыбка Обычный гос. служащий, выполняющий предписания и не имеющий право голоса.
2) такое заявление уж точно покажет наши решительные намерения идти до конца. И во всяком случае, если даже судья все же возбудит дело, то всегда можно отказаться от заявления по "примирению" и не доводить дело до конца.
      Только я боюсь добавить себе хлопот с таким заявлением, так как неизвестно, сколько может длиться такое разбирательство. Я и так уже "на пределе" и в шоке от своего суда ПИ (пи-пи-пи  Злой) - 5-ое заседание и не видно конца и края! И это при том, что никаких заявлений, ходатайств сторонами уже не подается, все приходят на заседания, нет никаких соответчиков! УжОс!
      Наверное, все же стоит подать такое завление - правда, пока не могу четко изложить , почему....

рада была увидеть Ваш ответ! полностью согласна с замечаниями по поводу предступления/правонарушения и ходотайства/заявления!
я с УК, мягко говоря, мало сталкивалась и Ваше сообщение подтвердило мои мелькавшие мысли, думаю коллективным трудом к чему-то прийдем

с тем знаем вопроса которое есть (по крайне мере у меня и сейчас) подавать такое заявление рисковано, но рассмореть-разобраться возможно стоит

на стадии суда вот, правда, сомнения (по моему случаю, имею ввиду), а вот при наличии положительного решения (хочется верить внего) на стадии исполнения - то что нужно

но однозначно наобум подавать такое заявление не стоит
в любом случае - сила у такого обращения (заявления) будет в том случае, если решение будет положительное

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 09:48:34 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 77
Offline Offline

Город: Днепропетровск
Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(
Сообщений: 1437

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 08 Апрель 2009, 09:53:07 »

Девочки,  в КАСУ написано:

Адміністративна  справа  має  бути  розглянута  і вирішена
протягом розумного строку,  але  не  більше  двох  місяців  з  дня
відкриття  провадження  у  справі,  якщо  інше  не встановлено цим
Кодексом.

я подала документы 24 ноября 2008
ПС было 13 февраля 2009
ОС назначено на 20 мая 2009,

я просто боюсь что опять перенесут не смотря на то, что ответчик явится, я могу как то носом ткнуть судью в эту статью КАСУ? как это можно по тактичнее сделать?
Записан

SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Апрель 2009, 10:02:29 »

Девочки,  в КАСУ написано:

Адміністративна  справа  має  бути  розглянута  і вирішена
протягом розумного строку,  але  не  більше  двох  місяців  з  дня
відкриття  провадження  у  справі,  якщо  інше  не встановлено цим
Кодексом.

я подала документы 24 ноября 2008
ПС было 13 февраля 2009
ОС назначено на 20 мая 2009,

я просто боюсь что опять перенесут не смотря на то, что ответчик явится, я могу как то носом ткнуть судью в эту статью КАСУ? как это можно по тактичнее сделать?Я писала жалобу в Управление о их неявке в суд. Они ответили, что ничего страшного, можно и без нас слушать дело.
Если бы у меня судья подняла вопрос о переносе я бы как раз и дала Ходотайство с их ответом о рассмотрении дела без ответчика. Но до этого не дошло.
Сброшу Вам мою жалобу, может пригодиться

А тянучка по срокам - боюсь, даже жалоба председателю не поможет
НО это + если дойдет до Евросуда, как нарушение норм судопроизводства

Ой!!! только что заметила, то Вы пишите, что ЯВИЛСЯ, а я прочитала как НЕявился...

Тогда или просить судью или жаловаться, но... вообщем пресловутый человеческий фактор
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 10:06:31 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 77
Offline Offline

Город: Днепропетровск
Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(
Сообщений: 1437

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 08 Апрель 2009, 10:20:25 »

тем более мой судья всем удовлетворяет только вторую половину 2007 года,чего тянуть то, дал бы быстрее хоть какое-нибудь решение, все равно впереди апелляция...
Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 77
Offline Offline

Город: Днепропетровск
Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(
Сообщений: 1437

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 08 Апрель 2009, 10:26:18 »

кто то недавно спрашивал про этот пункт:

 57.  У разі затвердження нового розміру прожиткового мінімуму для  дитини  відповідного  віку  розмір  допомоги  по вагітності і пологах, по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, допомоги  на  дітей, які перебувають під опікою чи піклуванням, та допомоги  на  дітей одиноким матерям перераховуються без звернення осіб,  яким  вони  призначені,  з  місяця  набрання чинності актом законодавства,  що встановлює новий прожитковий мінімум.
Записан

Marin4ik
Специалист
****


Карма: 39
Offline Offline

Город: Славянск, Донецкой обл.
Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ
Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 08 Апрель 2009, 12:37:00 »

По поводу заявления Марии - вещь хорошая, но много вопросов, на которые пока нет ответа. Я, наверное, подредактирую и буду держать про запас (как рояль в кустах), исходя из того, как будут развиваться события.

Что касается исполнительного производства. Зашла в эту тему на зед, а там мысли Беляны (точно ее) по поводу заявы в прокуратуру на начальника УТСЗН в связи с умышленным неисполнением судебного решения. Но самого образца заявления нет. А у меня в шпаргалках еще с начала форума оно скопировано.
Если у меня это опять мой интернет эксплорер не хочет его видеть, то звыняйте. А может и правда нет. Я выложу, а если не надо, то уберем.   

Прокурору г. Керчи
98300, г. Керчь, ул. Советская, 12

ФИО
адрес


З А Я В Л Е Н И Е
о преступлении


Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело по ст. 382 Уголовного Кодекса Украины в связи с умышленным неисполнением судебного решения в отношении начальника УТСЗН Керченского горсовета, а именно:
07.05.2008 года Керченским городским судом было принято решение об обязании Управления труда и социальной защиты населения горсовета выплатить ФИО помощь по уходу за ребенком с 09.07.07 по 31.12.07 г. в размере установленном ст. 43 ЗУ «Об общеобязательном государственном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, связанными с рождением и погребением», на основании чего тем же числом был выдан исполнительный лист № 2а-98 и открыто исполнительное производство ОГИС Керченского горуправления юстиции. 22.10.2008 г. ОГИС ссылаясь на то, что постановление Керченского городского суда невозможно исполнить без участия должника, что подтверждается актами, приобщенными к исполнительному производству № 18192, вынесло постановление об окончании исполнительного производства руководствуясь п.11 ч.1 ст. 37 ЗУ «Об исполнительном производстве».
Начальник ОГИС умышленно не исполняет решение суда вступившее в законную силу, ссылаясь на отсутствие денежных средств, однако, как показывает практика решений Европейского суда по правам человека: справа «Жовнір проти України» від 29.06.04 р., справа «Бакай та інші проти України» від 09.11.2004 р. - отсутствие денежных средств на счетах государственных органов не является уважительной причиной неисполнения судебных решений.

На основании изложенного, прошу в предусмотренный законом 10ти дневный срок провести проверку и представить ответ для дальнейшего возобновления ГИС производства по исполнительному листу либо обжалования действий ГИС в суд.

ФИО

Приложение: Копия постановления об окончании исп.пр-ва.
Копия исп. Листа


Посмотрела ст. 382 - она размещена в УК в разделе "Злочини проти правосуддя". Мне понравилось, как звучит, а п. 3 - вообще "конфетка". Вот такая я "кровожадная".
 
Стаття 382. Невиконання судового рішення
 
1. Умисне невиконання службовою особою вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -
карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
3. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Записан

Tatyana
Член ВГО
Пользователь
*****

ТАТЬЯНА


Карма: 4
Offline Offline

Город: г. Харцызск
Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Апрель 2009, 13:03:05 »

Анечка, спасибо за ваше внимание и помощь! Веселый
Записан

Кто стучит, тому открывают!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт
*****


Карма: 40
Offline Offline

Город: Черкассы
Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009
Сообщений: 515

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #133 : 08 Апрель 2009, 13:10:11 »

Девченки!! Мне очень понравилось обоснование обратного действия законов на стр 4, я его использую обязательно, то, что выдал Ликвидатор, это что-то новое, еще не обсуждаемое нами, поэтому предложила его как-то использовать, если подойдет.
Суманна! Поздравляю вас с новыми сложными обязанностями модератора, Лераната сделала отличный выбор!!! Мне очень понравился способ редактирования вами в цвете предстваленных образцов документов, их сразу можно использовать новичками в уже правильном виде, сразу исправлены все недостатки, вобщем все готово - можно кушать!!!!
Спасибо вам за этот кропотливый труд, вас пока очень мало, поэтому справится тяжко!!! Но так как сегодня - будет не всегда! Смеющийся

Теперь о себе. Прошу всех заглянуть сюда
http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,11.new.html#new
Здесь написанное мною дополнение ( увеличение требований) по 2009 году с использованием ранее выложенных мыслей, можно комментировать, если подойдет - выложим в цветах отредактированное как образец в БИБЛИОТЕКЕ ( а давайте так назовем хранилище информации?)
У меня прям руки свербят воспользоваться Марииным заявлением, но я боюсь!!!!!!!!! судья был прокурором раньше.... Шокирован

у меня не выходит найти сборник НПА, там где он раньше был, нету, а в других местах не искала еще, кто знает - подскажите, можно в личку.
ЗаписанДарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист
*****

Киев


Карма: 56
Offline Offline

Город: Киев
Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)
Сообщений: 344

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08 Апрель 2009, 13:32:43 »


у меня не выходит найти сборник НПА, там где он раньше был, нету, а в других местах не искала еще, кто знает - подскажите, можно в личку.
.
[/quote]

Сейчас разберемся...
Записан


Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 487   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap Rambler's Top100 ���������� ������
Страница сгенерирована за 0.856 секунд. Запросов: 22.
Array
(
    [type] => 8192
    [message] => Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated
    [file] => /home/zedinuas/public_html/forum/index.php
    [line] => 49
)