Украинский социальный форум
23 Июль 2018, 19:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1493723 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 06 Май 2009, 08:58:25 »

НАм нужно немедленно среагировать на слова Горячей, указать на подмену понятий, на не выполнение Конституции, РКСУ, нарушение прав мам, перекручивание законодательства. И опять отправить в министерство соцполитики на ее имя открытым письмом.
Шановна Олена Гаряча!
Звертаємось до вас з обуренням! Після перегляду сюжету по телебаченню про Вашу прес. конференцію! Невже ви, зам. міністра праці та соц.політики, до цих пір не вивчили наше ганебне законодавство? В якому такому законі на сьогоднішній день ви побачили перерахунок розміру допомоги у процентному співвідношенні до прожиткового мінімуму? Трьома законами України чітко визначено, що допомога надається у розмірі не меншому ніж прожитковий мінімум - зу про соцгарантії, зу про срахування, зу про сім*ї з дітьми! Рішення Конституційного суду підтвердили тричі, що зміни в закони не можуть бути внесені зу про держбюджет! Конституція - основний закон - визначає що розмір соціальних допомог також має бути не нижчим від прожиткового мінімуму! Чи вам про це не відомо? Про який перерахунок у процентах може бути взагалі мова? Можливо матерям не таким чином потрібно відкривати очі уряду на закони, ним же затверджені? Вашим виступом ви намагалися замилити очі всім, кого це стосується, до яких пір ви будете знущатися з громадян України? Можливо вам потрібно і самій пройти курс вивчення законодавства, як це зробили ми? Це не займає багато часу - якщо посидіти у інтернеті пару неділь удень і вночі, хоча б прочитати десяток нормативно-правових актів (ми вже не говоримо - вивчити, з дітьми на руках, як це зробили ми!) то можна дійти висновку, що держава таки нагло порушує права матері на отримання допомоги у законному розмірі!!! Ваші дії є неприпустимими, ви принижуєте нашу гідність такими виступами зокрема! Ганьба!

Что-то в этом роде...

Класс!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 06 Май 2009, 09:13:11 »

2. неконститционные нормы Бюджета привели к недоплате (материальному ущербу) в такой-то сумме, недоплата (материальный ущерб) подлежит возмещению на основании ст.152 конституции и 1175 ГК, причем все это в админ иске ст.21 КАСУ. И независимо есть вина Управления или нет.

Что-то еще в голове крутиться добавить для гладкости, не могу уже сообразить.

А как быть если нормы бюджета 2008г. согласно ЗУ О госпомощи не были признаны неконституционными ( вернее этот вопрос не рассматривался)

Девчонки, я стучу стучу и не могу до вас достучаться  Плачущий   

Решениеями КСУ - особенно от 27.11.08 - сказало, что ЛЮБЫЕ изменения внесенные Держбюджетом НЕконституционными, неважно есть они в резолютотивной части Решения КС или нет!
В резолютотивную часть (то,что суд постановив) выносится только то, о чем было конституционное ПОДАННЯ. За рамки подання КСУ выйти не может, даже если есть и другие статьи не отвечающие Конституции.
А в мотивировочной части суд дает тлумачення.
И когда в ноябрьском решении КСУ ОТКАЗЫВАЕТ Уряду дать тлумачення может ли Держбюджет менять другие законы (тлумачення ст.95) он как раз и основывается на том, что он  уже дважды давал тлумачення - ВСЁ ТОЧКА!
Для судов дан исчерпывающий ответ на соответствие Конституции норм Держбюджета.

Почитайте еще раз решение, поймите его суть, прошу вас.
Я понимаю, что это трудно. Юристы не могут понять, долго доходит. Но это нужно выучить как Отче наш.

Если мы, истцы, не можем сложить раму, то что мы хотим от судей? А ведь им нужно СВОЮ подпись ставить под решением.
Да у нас есть эмоции, что мы правы, да мы вроде все знаем, да положено прож.минимум, но у вас должна быть ТАКАЯ уверенность в своей позиции, что вы готовы поклясться и при этом мысль не дрогнет от сомнения, потому что их нет.
А пока есть сомнения пытайтесь и пытайтесь понять.
Человеческий фактор судей присутствует, это естественно, но то, что мы его САМИ создаем своей уверенностью или наоборот своим сомненем - это тоже факт.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 09:30:27 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1172 : 06 Май 2009, 09:13:17 »

Еле-еле вас догнала, вы что тут всю ночь не спали?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 06 Май 2009, 09:19:44 »

Еле-еле вас догнала, вы что тут всю ночь не спали?

Просто бурная ситуация со шквалом возмущений Улыбка

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1174 : 06 Май 2009, 09:24:13 »

Я очнь долго думала над тем, что уряд все-таки повысил выплаты одноразовой помощи, чем обеспечил наше существование на год ( у кого ребенок первый), на два (у кого ребенок второй), и на три (у кого ребенок третий), спасибо им за это. А что делать потом? Как выживать остальные два года? год? Детские сады переполнены, детей раньше чем три исполнится в сад не берут ( или за большие деньги, которых у нас нет), выйти работать нет возможности, у некоторых уже и некуда...Я согласна что б платили эту помощь до трех лет начиная с момента  как закончится выплата одноразовой помощи, растянутая на год, в этих не простых условиях мы и уряд можем понять. Если провести несложные расчеты, то понятно что первый транш выплат одноразовой помощи уходит на коляски, кроватки и т.д., дальше ведь можно нормально жить на растянутую на год эту одноразовую помощь? а как она закончатся - платите ежемесячно прожитчный минимум, вместо зарплаты...или вы не согласны со мной? Так приведите это законодательство в такой вид, что б устраивало всех, и законным путем! Я понимаю, что этого все равно мало (нам всегда будет мало. люди мы такие), но хоть какая-то справедливость проглядывает? А если послушать Горячую, и сделать перерасчет по нулевому доходу, получится 501 гривна, и все равно на троих?? так в чем эта разница? что я с мужем живу на одну его зарплату втроем, что на их пособие в 501 гривну втроем?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1175 : 06 Май 2009, 09:45:32 »

.Я согласна что б платили эту помощь до трех лет начиная с момента  как закончится выплата одноразовой помощи, растянутая на год, в этих не простых условиях мы и уряд можем понять. Если провести несложные расчеты, то понятно что первый транш выплат одноразовой помощи уходит на коляски, кроватки и т.д., дальше ведь можно нормально жить на растянутую на год эту одноразовую помощь? а как она закончатся - платите ежемесячно прожитчный минимум, вместо зарплаты...или вы не согласны со мной? ..... А если послушать Горячую, и сделать перерасчет по нулевому доходу, получится 501 гривна, и все равно на троих?? так в чем эта разница? что я с мужем живу на одну его зарплату втроем, что на их пособие в 501 гривну втроем?

Лидуня , если с вами согласиться , то наша семья пособие по уходу до з-х лет вообще не должна получать ( выплаты единоразовой помощи у нас закончатся как раз через з года  Смеющийся). И нулевой доход в теч. 3-х лет - никак не получится Злой.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 06 Май 2009, 09:48:26 »

Суманна! Как по мне, эти решения по барабану нашему государству, да они есть, да мы понимаем что три раза надоело Ксуду давать пояснения на эту тему, что из самого первого решения КСУ понятно что нельзя вносить такие изменения, но если их в упор видеть не хотят? как тогда? я распечатала, выделила жирным то что нужно, и отнесла судье, что б к делу приложил как письменный довод моей правоты, показала ему это все - пофиг, он решил для себя отказать - хоть плачь!

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 06 Май 2009, 09:50:56 »

А еще у Герман есть годовалый внук...

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1178 : 06 Май 2009, 09:51:57 »

leranata, девочки, я тут набросала по быстрому - микс из того что было плюс некоторые мысли. Пыталась не очень распространяться. Возможно взять за основу

Шановна Ганна Михайлівно!

Знаємо Вас, як людину принципову і наполегливу, тому вирішили звернутися саме до Вас.
Ми – мами маленьких дітей з усієї України, які об’єдналися у віртуальну «Спілку мам на захист конституційних прав».Навіщо це нам? Усе через те, що Держава своїм Основним законом (а також іншими нормативно-правовими актами) гарантувала нам, що  соціальні виплати і допомоги, які  є основними джерелами існування, мають забезпечувати рівень життя,  не нижчий від прожиткового мінімуму.
Проте, сама ж держава і порушує взяті на себе обов’язки: замість прожиткового мінімуму - 130 грн. на місяць на маму та дитину разом. Ось ціна турботи України про своє майбутнє. Саме тому ми вимушені через суди відстоювати свої права та права наших дітей. Очевидно, нам доведеться дійти до Європейского суду з прав людини, оскільки у рідній вітчизні Основний закон попирається ким завгодно і зовсім безкарно.  
Чи можливе таке у правовій демократичній країні? Україна на словах хоче долучитися до Європи, а наразі топчеться по правах своїх же громадян.

Ще у березні цього року ми звернулися з листом до нашого прем’єр-міністру, намагаючись донести до неї який безлад твориться у державі стосовно її громадян – матерів і маленьких дітей – майбутнього цієї країни. Проте, державні справи, мабуть, не залишають їй часу на проблеми «маленьких» українців.
Довелося діяти через засоби масової інформації. 4.05. 2009 р. интернет-видання «Українська правда» опубліковала наше звернення.
http://www.pravda.com.ua/news/2009/5/4/94224.htm

НЕ забарилася і реакція - 5.05.2009 видання оголосило про те, що Тимошенко наказала розібратися з проблемами виплат допомоги на дітей.

http://www.pravda.com.ua/news/2009/5/5/94260.htm

На жаль, ми вже зневірилися в тому, що хтось в урядових кабінетах дійсно хоче розібратися і відновити справедливість.
 Вважаємо, що це черговий піар-хід. Бо бюджет тріщить по швах і потребує додаткових грошових вливань. А де їх взяти? Відбрати у тих, хто можливо змовичть – у маленьких дітей та мам, у старих людей – дітей війни, у хворих чорнобильців...

Шановна пані Ганно!

Ви завжди в своїх виступах кажете про речі, зрозумілі кожному простому українцю.
Ваші слова знаходять відгук у наших серцях.
Допоможіть нам подолати зневіру до нашої країни, яка так не любить своїх громадян! Відновіть справедливість, адже оппозиція, у особі Партії Регіонів, така потужна сила!
 Маємо надію, що тільки вам це до снаги...

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1179 : 06 Май 2009, 09:54:14 »

Решениеями КСУ - особенно от 27.11.08 - сказало, что ЛЮБЫЕ изменения внесенные Держбюджетом НЕконституционными, неважно есть они в резолютотивной части Решения КС или нет!
кт.

SumAnna , СПАСИБО ЗА ТЛУМАЧЕННЯ.

Просто судей НЕКОНСТИТУЦИОННОСТЬ некоторых статей ЗУ  " по определению" не устраивает , им нужна НЕКОНСТИТУЦИОННОСТЬ , подтверждённая РКСУ (видимо чтобы не делать лишних движений (мозгами) при вынесении решений).

« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 11:16:22 от KUPCHIXA » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 06 Май 2009, 10:01:10 »

Лидуня , если с вами согласиться , то наша семья пособие по уходу до з-х лет вообще не должна получать ( выплаты единоразовой помощи у нас закончатся как раз через з года  ). И нулевой доход в теч. 3-х лет - никак не получится .
Я понимаю что трое детей, и выплаты закончатся через три года, но вам должны выплачивать как многодетной маме еще на каждого ребенка около 200 гривен? Ну ведь можно прожить? а у меня первый год было по 425 гривен - довыплачивали одноразовую, а с 25 мая 2007 года  - 130 гривен, зарплата мужа 400 ( алименты на первого его ребенка высчитывают, гос предприятие), ребенок на искуственном питании - тогда 17 грн на два дня еда только, если сложить и разделить - 17 гривен в день, а одежда? а себе еда? а комунальные? и т.д., правда, было что не знала за что завтра хлеба купить или питание ребенку...у каждого свои проблемы есть и были, а если б тогда мне прожиточный минимум платили, я б не выживала, а просто слегка не полноценно жила. Вот теперь я воюю за то что уже пережила, за унижение и свои слезы. Может и правда, я бы тоже также поступила как та мама, которая второго родила и сказала - мне пока достаточно денег, воевать не стану...

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1181 : 06 Май 2009, 10:06:21 »

Проте, сама ж держава і порушує взяті на себе обов’язки: замість прожиткового мінімуму - 130 грн. на місяць на маму та дитину разом.

Marin4ik, может здесь добавить , что предлагая нам получать эту помощь в повышенном размере ( по доходам ) нас фактически лишают самого права ( безусловного ) на этот вид помощи , а подменяют его помощью малообеспеченным и можно процитировать Горячую...

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1182 : 06 Май 2009, 10:10:37 »

Девченки, во-первых, я с вас в шоке! Я такой бурной дейтельности, пожалуй, в своей жизни не встречала! Представляю, что бы было, если бы вас в депутаты!))))) (аплодисменты). Я вижу, вас ничего не может смутить и остановить! (бурные аплоджисменты). )))))
    Во-вторых - Леранате - БРАВО! От всей души!
    В-третьих, Маринчик, Лидуня - как вам удается так точно подобрать слова для обращений, чтоб аж за душу зацепило??? Я сейчас, как никогда, чувствую свои комплексы - всегда мечтала так свободно, точно и красочно излагать свои мысли! Меня даже в минуты натхнення так не прорывает! (очень бурные аплодисменты).)))))
    Я уже устала от своих качелей! После прочтения комментариев к статье и просмотра новостей - я на самом дне. Захожу на форум - я снова взлетаю! Обалдеть! Нет слов - одни эмоции!
    Знаете, что я хочу сказать. Я в который раз благодарна судьбе. За вас за всех!

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1183 : 06 Май 2009, 10:14:05 »

но вам должны выплачивать как многодетной маме еще на каждого ребенка около 200 гривен?

А что это за вид помощи? Или же эта помощь опять таки выплачивается малообеспеченным ?

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1184 : 06 Май 2009, 10:18:17 »

2. неконститционные нормы Бюджета привели к недоплате (материальному ущербу) в такой-то сумме, недоплата (материальный ущерб) подлежит возмещению на основании ст.152 конституции и 1175 ГК, причем все это в админ иске ст.21 КАСУ. И независимо есть вина Управления или нет.

Что-то еще в голове крутиться добавить для гладкости, не могу уже сообразить.

А как быть если нормы бюджета 2008г. согласно ЗУ О госпомощи не были признаны неконституционными ( вернее этот вопрос не рассматривался)

В резолютотивную часть (то,что суд постановив) выносится только то, о чем было конституционное ПОДАННЯ. За рамки подання КСУ выйти не может, даже если есть и другие статьи не отвечающие Конституции.
А в мотивировочной части суд дает тлумачення.
И когда в ноябрьском решении КСУ ОТКАЗЫВАЕТ Уряду дать тлумачення может ли Держбюджет менять другие законы (тлумачення ст.95) он как раз и основывается на том, что он  уже дважды давал тлумачення - ВСЁ ТОЧКА!
Для судов дан исчерпывающий ответ на соответствие Конституции норм Держбюджета.

Почитайте еще раз решение, поймите его суть, прошу вас.
Я понимаю, что это трудно. Юристы не могут понять, долго доходит. Но это нужно выучить как Отче наш.

Если мы, истцы, не можем сложить раму, то что мы хотим от судей? А ведь им нужно СВОЮ подпись ставить под решением.
Да у нас есть эмоции, что мы правы, да мы вроде все знаем, да положено прож.минимум, но у вас должна быть ТАКАЯ уверенность в своей позиции, что вы готовы поклясться и при этом мысль не дрогнет от сомнения, потому что их нет.
А пока есть сомнения пытайтесь и пытайтесь понять.
Человеческий фактор судей присутствует, это естественно, но то, что мы его САМИ создаем своей уверенностью или наоборот своим сомненем - это тоже факт.

Анна, все это мы понимаем, осталось только до судей донести. А им же пока черным по белому не напишут, все не то. Прицепились в тому, что неконституционные нормы теряют свое действие со дня вынесения РКСУ - и Фсе! Что РКСУ не имеет обратного действия . Я тоже считаю, что РКСУ от 27.11.2008 - самое главное в нашем деле. Да и не только в нашем! А вот что с судьями делать? Они ведь считают, что все, о чем РКСУ от 17.11.2008 - все на будущее, а как с прошлым быть?
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 10:20:22 от marussya » Записан

Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: