Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458466 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1095 : 05 Май 2009, 20:40:43 »

Добрый вечер всем! Сегодня узнала,что есть сайт на "больную" для мам тему. У меня есть вопрос, подскажите,пожалуйста,если у меня уже был суд,судья удовлетворил наш иск,а теперь собес подал на апелляцию в Киев и с ноября месяца мы ждём ответа. Что дальше делать? И сколько ещё нужно ждать или нужно что-то делать самим? А ещё всеми документами занимался адвокат,может быть и нужно к нему обращаться? За ранее огромное спасибо

все подробности может знать только ваш адвокат.
Копія  судового  рішення  не  пізніше наступного дня після
ухвалення надсилається особі,  яка бере участь у  справі,  але  не
була  присутня в судовому засіданні.  Якщо копія рішення надіслана
представникові, то вважається, що вона надіслана й особі, яку вона
представляє.

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 05 Май 2009, 20:50:35 »

Девченки, а комментарии к статье о реакции Тимошенко читали?
Ну прямо анекдот.

М-да, "дала доручення". ..Вроде бы никто раньше ничего не знал. Смешно, аж плакать хочется.

Но однозначно, все девочки-общественницы - молодцы !!!
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 20:53:19 от vita » Записан

Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 05 Май 2009, 20:52:07 »

все подробности может знать только ваш адвокат.
Копія  судового  рішення  не  пізніше наступного дня після
ухвалення надсилається особі,  яка бере участь у  справі,  але  не
була  присутня в судовому засіданні.  Якщо копія рішення надіслана
представникові, то вважається, що вона надіслана й особі, яку вона
представляє.

копия решения пришла,но собес подал апелляцию в Киевский апелляционный суд еще в ноябре, и с того времени всё заглохло,тишина. хотя,как я понимаю,должен был прийти ответ из Киевского суда. хотя в нашей Гондурасии  все может быть,законы пишут,а кто бы их еще соблюдал.
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 20:58:26 от Екатерина » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #1098 : 05 Май 2009, 20:58:36 »

Девочки, ответ Тимошенко с ссылкой на наше письмо висит на всех новостных сайтах что я видела.

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 05 Май 2009, 21:02:36 »

Девочки, ответ Тимошенко с ссылкой на наше письмо висит на всех новостных сайтах что я видела.

Ну, вот. А то Пиявочка все переживала, что не реагируют. Вон как зашевелились. Лишь бы не  бесследно все прошло.

Всё у нас получится!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 05 Май 2009, 21:04:18 »

копия решения пришла,но собес подал апелляцию в Киевский апелляционный суд еще в ноябре, и с того времени всё заглохло,тишина. хотя,как я понимаю,должен был прийти ответ из Киевского суда. хотя в нашей Гондурасии  все может быть,законы пишут,а кто бы их еще соблюдал.
[/quote]

Вы можете позвонить/сходить в Аппеляционный суд и поинтересоваться судьбой вашего дела. Для этого надо знать номер своего иска (в суде первой инстанции уточните, если не знаете) и дату отправления на аппеляцию (там же уточните), и свое ФИО. Вам отвечают на какой стадии: назначено слушание на такую-то дату, рассмотрено, составлена ухвала или что там у вас.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 05 Май 2009, 21:08:12 »

Ну, вот. А то Пиявочка все переживала, что не реагируют. Вон как зашевелились. Лишь бы не  бесследно все прошло.

Это о том, что Денисова должна разобраться?

Считаю, что нам хуже не будет, куда уж больше.

Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 05 Май 2009, 21:08:32 »

Вы можете позвонить/сходить в Аппеляционный суд и поинтересоваться судьбой вашего дела. Для этого надо знать номер своего иска (в суде первой инстанции уточните, если не знаете) и дату отправления на аппеляцию (там же уточните), и свое ФИО. Вам отвечают на какой стадии: назначено слушание на такую-то дату, рассмотрено, составлена ухвала или что там у вас.

дело в том что,я живу в Житомире,апелляционный суд в Киеве. звоню адвокату,а у его секретарши начинают лапшу на уши вешать. вообще,скажите возможно,что так долго дело может быть в суде?

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 05 Май 2009, 21:12:33 »

Это тот результат правового анализа, к которому должен придти судья при разрешении вопроса о возможности удовлетворения исковых требований - исковых требований заявленных в любом варианте образцов исков, это именно суть складывавшихся спорных отношений, а с учетом основной цели админпроцесса - защита гражданских прав, он (судья) должен в случае необходимости выйти за пределы исковых требований и удовлетворить их в любом виде, исходя из его разумения того способа, который наиболее оптимальный в целях защиты этого нарушенного права.

Спасибо за разъяснения. Надеюсь, что судья сможет проанализировать ситуацию в нужном русле и принять справедливое решение.
Хотя, мой придерживается правила: "Моя хата скраю - ничего не знаю". И удовлетворяет только вторую половину 2007 г. по накатанному сценарию.

Всё у нас получится!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 05 Май 2009, 21:14:03 »

дело в том что,я живу в Житомире,апелляционный суд в Киеве. звоню адвокату,а у его секретарши начинают лапшу на уши вешать. вообще,скажите возможно,что так долго дело может быть в суде?

Я тоже живу в Алчевске (Луганской обл.), а аппеляции - в Донецке! Подруги звонили туда, уточняли про свои дела (где-то через месяц после отправления дел). Одной назначили дату рассмотрения, другой  - вернули в УТСЗН на "исправление ошибок", дали им срок - до 11 мая, если не исправят - считается, что не подавали жалобу и решение вступает в силу.

Не пожалейте денег на междугородний звонок, позвоните завтра! Но не адвокату, а прямо в ап.суд! (можете поискать тел. на ЗЕДЕ в "Полезных адресах" или просто в интернете!)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 05 Май 2009, 21:14:58 »

До сир пор думаю над делением на периоды, но только в том контексте, что "что есть наша недоплата?" - недоплата или материальна шкода?

Получается, если ребенок рождения после решения КС 2007 (после 09.07.07), то это будет чистая недоплата - ибо при назначении пособия Управление воспользовалось статьей Бюджета, которая была НЕ чинной на момент назначения пособия
(ведь после решения КС неконституционные нормы втрачають чиннисть - ст.152 Конституции)

Если ребенок рождения до решения КС (до 08.07.07) - до здесь по идее идет материальная шкода завданая действием неконституционними нормами - ст.152 Конституции (гражданский иск)

По 2008 году там вообще ассорти, черт ногу сломит

Только Решение 2007 более менее одинаковое и для суда и для Управления:

дата  Рішення  Конституційного  суду  України, по-перше,   є  датою,  з  якої  суди  загальної  юрисдикції  мають  відповідь  на  питання  щодо  відповідності  зазначених  положень  Закону України «Про Державний бюджет»  Конституції  України  при  розгляді  позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  внаслідок  дії  положень  Закону  України  «Про  державний  бюджет на 2007».
По-друге, з цієї  дати  норми положень Закону України «Про Державний бюджет на 2007 рік" в  частині  внесення  ним  змін  до  інших  законів  є  не чинними та, відповідно,  не  можуть  використовуватись  органами  державної  влади в своєї  роботі  (ст. ст. 19, 152  Конституції  України, ст. ст. 69, 74 Закону  України  «Про  Конституційний  Суд  України»). 

По 2008 году -  ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ (не для судов!) -  изменения ЗУ О помощи не признаны в резол-ной части неконституционными, т.е. они действующие, и ЗУ О соц.страхе стал действующий - кАк бЫ Управление на "распутье" (для застрахованных).

НО не суд - суду даны четкие указанияв Решениях КС: все изменения в ДРУГИЕ законы внесеные Бюджетом неконституционны. Точка.

А Конституцию Управление в любом случае нарушает. Вот только беда нашего судопроизводства, что у нас письмо какого-нибудь дяди указ, а Конституция - неа.
Я пришла к такому выводу - если пытаться обходить Конституцию (мол суд ее не замечает нужно что-то по-круче, типа закона или письма какого-нибудь министра), то мы сами себе ставим подножки, бо в законах+решения КС у нас черт ногу сломит, а уж мамы-неюристы тем более...

Поэтому не вижу иного выхода как доказывать в суде (в поясненнях, промове и т.д.):
1. главное - все нормы Бюджета, которые меняют другие законы неконституционны (Решение КС 27.11.08) => положен  размер пособия равный прож.минимуму, поэтому хх грн взыскать,  до хх.хх.2010 года платить прож.минимум
2. а вот дальше рассказывать что действия Управления противоправные (нарушена Конституция!!! - это у всех)
(акцент делать на п.1)

Хотела как-то уменьшить цитату, но так чтобы было понятно, о чем я сейчас спрашиваю. В итоге запуталась. Оставляю цитату большой. Извините за место на странице.

Аня, я понимаю, что решение КСУ - это прежде всего указание суду. Для управления оно вроде бы и есть, но в то же время - не указка, им подавай даже не закон, а инструкцию или что-то вроде того. Ну так у нас система работает.
Но судя по основной массе апеляционных решений, предпочитают удовлетворять периоды после КСУ. Умом я их понимаю, именно с даты решения КСУ нормы утратили действие. Видимо поэтому и удовлетворяют эти периоды.
Но ведь есть ст.152 Конституции. И так хочется получить эту материальную шкоду. Если это по гражданскому иску, то по КАСУ обязаны отказать?
Если сейчас по нашим искам отказывают периоды до КСУ, можно потом подать гражданский иск? Это будут разные предметы спора?

kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 05 Май 2009, 21:17:02 »

Девочки, сегодня мы побили рекорд по одновременному пребыванию пользователей на форуме! Веселый

Всё у нас получится!
Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 05 Май 2009, 21:18:50 »

Я тоже живу в Алчевске (Луганской обл.), а аппеляции - в Донецке! Подруги звонили туда, уточняли про свои дела (где-то через месяц после отправления дел). Одной назначили дату рассмотрения, другой  - вернули в УТСЗН на "исправление ошибок", дали им срок - до 11 мая, если не исправят - считается, что не подавали жалобу и решение вступает в силу.

Не пожалейте денег на междугородний звонок, позвоните завтра! Но не адвокату, а прямо в ап.суд! (можете поискать тел. на ЗЕДЕ в "Полезных адресах" или просто в интернете!)

огромное спасибо. я,кстати, Подмигивающий тоже из Луганской области,только город Стаханов,рядышком с Алчевском. я в Житомире только 4 года

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 05 Май 2009, 21:19:36 »

Девочки, может написать Денисовой письмо с разъяснением, под шумок?
Объяснить ей, что по чем. Пусть правильно разбираются

Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 05 Май 2009, 21:20:26 »

Девочки, сегодня мы побили рекорд по одновременному пребыванию пользователей на форуме! Веселый

это наверное программа новости подействовала  Подмигивающий

Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: