Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458792 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 05 Май 2009, 14:28:00 »

если я так отвечу и приложу свой полный рассписанный иск + все обращения, пойдет или не стоит? жду советов!

Здравствуйте Юлия!!!
Спасибо что не оставили без внимания мое письмо.
Вы, наверняка слышали, что мамы штурмуют суды, выстаивая свои права.
Вот я одна из таких мам, нас очень много, только я поддерживаю связь с 250 таких мамочек.
Мы писали письма и Тимошенко Ю, и другим, результат нулевой.
Очень хочется восстановить свои права, поэтому и обращаемся за помощью в СМИ.
Если Вы на нашей стороне, если вы сможете нам помочь восстановить справедливость и конституционные права мам и их детей, мы будем очень рады.

Я не знаю с чего начать, чтобы ввести вас в курс дела нашей  общей судебной тяжбы, поэтому высылаю вам свой иск, и наши официальные обращения к органам власти...

Спасибо!!!

Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 05 Май 2009, 14:29:39 »

девочки подскажите, еще в иске надо цитировать законы, статьи для того чтобы судья сразу читал?
и еще допомогу при народженні дитини у сумі, кратній 22,6 розміру прожиткового мінімуму  это для 2007 года?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 05 Май 2009, 14:32:18 »

я цитировала некоторые моменты статей, законов и т.п.

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 05 Май 2009, 14:34:17 »

девочки подскажите, еще в иске надо цитировать законы, статьи для того чтобы судья сразу читал?
и еще допомогу при народженні дитини у сумі, кратній 22,6 розміру прожиткового мінімуму  это для 2007 года?

Цитировать нужно, особенно то, что Вы отстаиваете и чем подтверждаете. Просмотрите иски на сайте.
Такой размер помощи существовал - до 31.12.2007  

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 05 Май 2009, 14:35:54 »

Закон України "Про обовязкове державне соціальне страхування у звязку з тимчасовою втратою працездатності та витратами зумовленими народженням та похованням ",   стаття 41 якого зазначає, що допомога при народженні дитини надається у суммі кратній 22,6 розміру прожиткового  мінімуму для дітей віком до 6 років, встановленного на день народження дитини.

А в 2008 за рождение первого ребенка выплачивают 12 тыс ( с копейками ) а это больше 22,6
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 14:38:09 от Tatyana » Записан

Кто стучит, тому открывают!

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 05 Май 2009, 14:36:20 »

leranata, только что выложила статью в СМИ (ответ 62)
http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,20.new.html#new

Там сжато саккумулирован правовой подход - может это тоже вам пригодится для общения с журналистами.
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 14:38:55 от Marin4ik » Записан

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 05 Май 2009, 14:39:23 »

если я так отвечу и приложу свой полный рассписанный иск + все обращения, пойдет или не стоит? жду советов!

Здравствуйте Юлия!!!
Вы, наверняка слышали, что мамы штурмуют суды, выстаивая свои права.
Вот я одна из таких мам, нас очень много, только я поддерживаю связь с 250 таких мамочек.
Мы писали письма и Тимошенко Ю, и другим, результат нулевой.
Очень хочется восстановить свои права, поэтому и обращаемся за помощью в СМИ.
Если Вы на нашей стороне, если вы сможете нам помочь восстановить справедливость и конституционные права мам и их детей, мы будем очень рады.

Я не знаю с чего начать, чтобы ввести вас в курс дела нашей  общей судебной тяжбы, поэтому высылаю вам свой иск, и наши официальные обращения к органам власти...

Спасибо!!!
Мне нравится, только выражение: "если Вы на нашей стороне" - очень режет слух. В любом случае, Ваш ответ - неофициальный документ. Вы хорошо описали ситуацию. Спасибо Вам, Елена, и всем девочкам, которые ведут ещё и общественную работу.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1027 : 05 Май 2009, 14:43:13 »

Я очень рада, что получилось договориться с 1+1 об интервью, они наконец готовы нас выслушать. Оксана попросила меня дать им интервью на 10 минут (рассказать, начто хватает 130 гривен и сколько и почему должны платить),  а я теперь в растерянности, что говорить (да еще и на украинском в свободной форме)... Боюсь, что на 10 минут рассказать обо всем нереально, и какие-то акцентирующие моменты боюсь упустить...
Сейчас перечитываю статьи, выложенные девченками-умницами... Может, быстренько каждый кинет тезисы основных пикантных моментов?...

Наверно стоит упомянуть о том, " що тисячі матусь повинні для відновлення свого конституційного права, на більш-менш достатній життевий рівень для своєї дитини, звертатись до суду, де вони здебільшого терплять приниження з боку представників соціального захисту, а нерідко і з боку самих суддів. Але не зважаючи на це, ніяких дій для врегулювання данної ситуаціїї з боку можновладців не має. Навіть навпаки, деякі місцеві можновладці виробили стратегію боротьби з матерями які вирішили звернутися до суду (http://daily.lviv.ua/index.php?newsid=20046. ссілка на статью Львівська ОДА розв’язала судову війну з матерями і пенсіонерами (ФОТО документів)).
На данний час державної допомоги в розмірі 130 грн. вистачає хіба що на пачку пристойних памперсів, але за діями  матерів які ладні дойти навіть до ЕСПЛ стоїть не стільки бажання отримати недоплачені державою кошти, скільки бажання отримати справедливість .

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 05 Май 2009, 14:52:11 »

Я бы подкорректировала так
Здравствуйте Юлия!!!
Вы, наверняка слышали, что мамы штурмуют суды, выстаивая свои права отстаивая свои конституционные права .
Мы писали письма и Тимошенко Ю, и другим, результат нулевой пока никто не нашел времени нам ответить - видимо армия мамочек, как электорат, пригодится им в период острой предвыборной борьбы.
Очень хочется восстановить свои права очень хочется гласности, ибо без этого от людей, борющихся за права, гарантированные державой, отмахиваются даже те, кого по долгу службы это должно волновать. Поэтому мы обращаемся за помощью в СМИ, вы, как никто другой понимаете нужды простых (а не отягощенных властью) людей.
Если Вы на нашей стороне, если вы сможете нам помочь восстановить справедливость и конституционные права мам и их детей, мы будем очень рады (СМИ не могут восстановить конституционные права - я бы этого не писала. А как вам такой вариант: Уверена, вы стоите на страже справедливости, интересов обычных "маленьких" украинцев, а значит вы просто не можете нас не поддержать. Надеюсь на сотрудничество и верю, что средства массовой информации, и вы в их лице, не разочаруют своих читателей. .

Спасибо!!!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 05 Май 2009, 15:00:50 »

Marin4ik, учла все ваши замечания, отредактировала и отправила.

Девочки из Днепропетровска!!!
Если все же встреча состоится с журналистами, кто-нибудь еще согласится со мной пойти? Я не трос, но я боюсь запутаться и показаться не "умной",я не публичный человек, с такими вещами не сталкивалась еще.
Если кто согласен, напишите в личку...

Девочки, у кого побольше знаний и времени, может накатаете промову для таких случаев, чтоб грамотно, коротко и ясно было...я расстерялась...честно...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 05 Май 2009, 15:02:31 »

putase 
Первый блин...........
Простите, за каламбур!!!
23 апреля - было Пс
28 апреля - продолжение Пс, судья вынес ухвалу о рассмотрении дела и назначил ОС на 27 мая!!!
Судья возмущался: зачем я написала уточнение к иску (+4 мес)"вы что на каждое слушание будете носить???", ""Это дело 3 мин, а Вы на 3 года растянете!!!!!", "Я вам не почтальон печкин заявления разносить, у нас ГРАЖД. ДЕЛО!!!!!, при чем здесь угол. отв-сть за самоуправство???"
Я 3 раза переспросила почему Граж. дело, если я писала адм. ИСК??? так и не ответил, но смотрел, как на УМАЛИШЕННУЮ!!!
После такого засидания, чувствовала себя последней идиоткой!!!
Я конечно прогнала по поводу этого ЗАЯВЛЕНИЯ!!! Но я 4 мес. ждала это заседания, вот и напорола.....Стыдно!!!!
28 апреля я уже помалкивала, боюсь опять глупостей напороть.....
Жду 27 мая!!!! Буду читать КАСУ!!!

Ой, читаю и сама себя вспоминаю, так было стыдно за себя, если б не поддержка форумчан, сквозь землю хотелось провалиться...Но я снова жива, и снова в бой! МЫ ЖЕ НЕ БЫЛИ ТАКИМИ, ЭТО ОНИ НАС ТАКИМИ СДЕЛАЛИ!! а еще, мы декретные мамы без юридического образования, не обладающие искуством ораторства, борющтеся за свои права любым доступным способом! Вы просто молодец! только потому что согласились пройти круги ада...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 05 Май 2009, 15:05:02 »

Елена Колибрик, поговорите с ней сначала без записи, посмотрите чего она от вас ждет, предупредите что такие дела за пять минут не решаются, если захочет дать вам время на написание промовы - что-нить придумаем, а нет - так и будет, представьте что вы подружке своей про пособия рассказываете...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 05 Май 2009, 15:06:31 »

Девченки, привет!
Похоже удалось чуть-чуть хоть кого-то расшевелить. Хотя, посмотрим.
В субботу, по рекомендации кого-то из вас, я отправила наше обращение к Юле в "Украинскую правду", и вот сегодня со мной связалась эта корреспондентка. Она говорила, что в 14-30 должна была состояться какая-то пресс-конференция по нашему вопросу (это ее слова), поэтому такая спешка.
Она спрашивала, что мы за организация, я ответила, что мы "встретились" на Первом юридическом, и есть отдельный сайт "Сообщество мам...".
Будем ждать отчет Leranata о встрече.
Девочки, справедливость будет на нашей стороне.

Kolibric - я с тобой, обращайся.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 05 Май 2009, 15:10:14 »

Девченки, привет!
Похоже удалось чуть-чуть хоть кого-то расшевелить. Хотя, посмотрим.
В субботу, по рекомендации кого-то из вас, я отправила наше обращение к Юле в "Украинскую правду", и вот сегодня со мной связалась эта корреспондентка. Она говорила, что в 14-30 должна была состояться какая-то пресс-конференция по нашему вопросу (это ее слова), поэтому такая спешка.
Она спрашивала, что мы за организация, я ответила, что мы "встретились" на Первом юридическом, и есть отдельный сайт "Сообщество мам...".
Будем ждать отчет Leranata о встрече.
Девочки, справедливость будет на нашей стороне.

Kolibric - я с тобой, обращайся.

Да-да, она мне тоже говорила, что направляются на пресс-конференцию... Интересно было бы на ней поучавствовать... Сейчас пытаюсь с мыслями собраться... Состояние еще хуже, чем перед экзаменом...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 05 Май 2009, 15:13:20 »

leranata,Держись!!! Мысленно мы с тобой!!! А за нами Сталинград!!!)))))))))))))))))))))))))))

Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: