Украинский социальный форум
15 Август 2018, 23:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 353326 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1635 : 09 Январь 2011, 21:19:22 »

По поводу сроков. Сейчас стороны не будут заявлять о сроках - суд сразу применяет 6 месяцев. Получается, что истец должен сразу заявлять ходатайство о восстановлении или же подавать пояснение о том, что воспользовался досудебным, а значит дата начала срока - такая-то.
Но с привлечением департамента даже одним из ответчиков досудебное становится под угрозой. Хотя... Можно попытаться уточнить требования указав 2 ответчика с указанием кодов ОКПО. И далее объяснять, что обратилась за перерасчетом в управление, так как функции начисления положены на них. (Кстати, мне кажется, что я в интернете находила положение департамента) Управление (как структура) перерасчет не сделала - пришлось обращаться в порядке досудебного урегулирования в Департамент как вышестоящую организацию. Департамент ведь все-таки вышестоящая. Тоже не помогло и дата ответа департамента - дата начала срока.
Ну а потом суд. Причем обратились в суд первоначально с иском у управлению как структурному подразделению. (Не будем говорить, кого мы имели ввиду, главное сейчас коды указать, чтоб старое управление - ликвидированное не приплели) И в результате постоянных заявлений представителя департамента и настойчивых требований судьи уточнили требования, согласившись добавить департамент, потому что именно он является распорядителем денежных средств. Но бездеятельность - это к управлению (согласно распределения функций), с департамента - обязать выплатить.

Я бы попыталась так писать.

Кстати, у нас в процесс настойчиво приходил представитель управления с доверенностью, на которой стояла печать старого управления (его отдельный код окпо). Поэтому истцу приходилось доказывать, что этот дядя нам не нужет, у нас иск к департаменту и его структуре. И все для того, чтоб деньги не присудили с ликвидируемого лица, которое финансирование не получает.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 09 Январь 2011, 21:25:21 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться за советом. У меня вот такая ситуация: я вышла из декрета немного раньше, спрашивала у начальства о том, что необходимо для того чтоб выйти и все в один голос говорили, что ничего не надо, просто выходить и все. Прошло 2 месяца с того момента как я вышла из декрета и тут выясняется, что по документам я так и не вышла...Тут бухгалтер начинает мне рассказывать, что я должна была ей напомнить о своем выходе в день, когда заканчивается мой "отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет"
Нужно было писать заявление, а на предприятии должен был быть приказ о том, что вы приступили к работе.
и что теперь я должна буду уволиться по собственному желанию, а потом опять оформляться...Но ведь тогда прерывается мой стаж(( Она конечно же утверждает, что если я была без работы до 3-х месяцев, то стаж не прервется. Правда ли это? Как быть в данной ситуации? Ведь ни с кем не хочется конфликтовать. Заранее спасибо за помощь!
увольнение-польнейший бред. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы работали, ушли в отпуск и имеете право из него выйти.
Единственное, что на данный момент вы можете потерять из-за нерадивости отдела кадров (или бухгалтерии, если она отвечает за кадры) - это оплату отработанного времени. Уточните, вам эти 2 месяца оплачивают или нет. Если категорически нет, то пишите сразу заявление:
Прошу с такого-то числа (например, с 10 января 2011 года) считать меня приступившей к работе в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

И на втором экземпляре такого заявления пусть ставят отметку о его принятии и штамп предприятия.

НИКАКОГО УВОЛЬНЕНИЯ!!!!

Tatyana_777
Новичок
*

Район: Мелитопольский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: подача заявления

276564441
Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 10 Январь 2011, 11:59:39 »

Нужно было писать заявление, а на предприятии должен был быть приказ о том, что вы приступили к работе.
увольнение-польнейший бред. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вы работали, ушли в отпуск и имеете право из него выйти.
Единственное, что на данный момент вы можете потерять из-за нерадивости отдела кадров (или бухгалтерии, если она отвечает за кадры) - это оплату отработанного времени. Уточните, вам эти 2 месяца оплачивают или нет.
Спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли. За проделанную работу мне все  заплатили. А заявление завтра же будем писать. Еще раз СПАСИБО!!! give_rose
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 11 Январь 2011, 17:01:44 »

Поправьте пожалуйста, если что не так.
У меня было два иска:
1. один (2007-2008г) выигран полностью в фервале 2010г, сейчас в апелляции, провадження еще не открывали, перекидывают из одного суда в другой. Если я правильно поняла, то эта апелляция после рассмотрения обжалованию подлежать не будет и если апелляция переиграет решение ПИ, то мне сразу в европейский обращаться нужно будет;
2. второй (2008г) выигран в сентябре 2009г частично, удовлетворили 2008, отказали на будущее. Апелляция Департамента им отправлена - не исправили ошибок, т.е. право на кассацию у них не должно быть. Осталась только моя жалоба по поводу выплат на будущее, которую рассмотрят в конце этого месяца, но тут по всей видимости должна быть кассация, только вот ВАСУ или ВСУ не пойму. Всё перемешалось в голове.
3. Сейчас собираюсь подавать еще один иск - ребенок 2010 г.р. Какие сроки подачи иска в суд - 6 месяцев после получения отказа Департамента? Бюджетом 2010г и 2011г закон для застрахованых 2240 не изменяли?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 11 Январь 2011, 19:00:41 »

Поправьте пожалуйста, если что не так.
У меня было два иска:
1. один (2007-2008г) выигран полностью в фервале 2010г, сейчас в апелляции, провадження еще не открывали, перекидывают из одного суда в другой. Если я правильно поняла, то эта апелляция после рассмотрения обжалованию подлежать не будет и если апелляция переиграет решение ПИ, то мне сразу в европейский обращаться нужно будет;
Я бы рассуждала по другому. В феврале 2010 года - это по КАСУ. Обжалованию не подлежит (по КАСУ) решение апеляции, если дело рассматривалось в ПИ в сокращенном производстве (посмотрите ст.1832 часть 10). В феврале 2010 еще понятия сокращенного производства не было. Значит можно решение апеляции обжаловать независимо от того, что там будет написано (подлежит-не подлежит). И такую логику излагать в кассационной жалобе.
Но с другой стороны, раз в решении написано, что не подлежит, значит можно расценивать, что путь в ЕСПЧ открыт. Значит, и объяснять отсутствие решения ВАСУ легче - мне написали, что не обжалуется.

В общем я бы слала и туду, и туда.

....2. второй (2008г) выигран в сентябре 2009г частично, удовлетворили 2008, отказали на будущее. Апелляция Департамента им отправлена - не исправили ошибок, т.е. право на кассацию у них не должно быть. Осталась только моя жалоба по поводу выплат на будущее, которую рассмотрят в конце этого месяца, но тут по всей видимости должна быть кассация, только вот ВАСУ или ВСУ не пойму. Всё перемешалось в голове.
Если будет кассация, то ВАСУ.
А я бы не рисковала этим решением и отказалась от апеляции. Правда это надо было делать раньше, а теперь уже для 2009 года время потеряно.
Что Одесская апеляция? Она же порубает все в корне?
У меня девочка знакомая тоже собиралась подавать апеляцию (2009 год выиграла, будущее отказ), но когда узнала, что ответчик не исправил ошибки и пролетел с апеляцией, взяла исполнительный лист и получила деньги.

3. Сейчас собираюсь подавать еще один иск - ребенок 2010 г.р. Какие сроки подачи иска в суд - 6 месяцев после получения отказа Департамента? Бюджетом 2010г и 2011г закон для застрахованых 2240 не изменяли?
Не изменяли. В бюджете 2011 совсем нет ничего по нашим выплатам.
А по сроку. Чтоб наверняка, так лучше 6 месяцев с факта нарушения (хотя бы получения первой выплаты или получения решения о назначении)

Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 11 Январь 2011, 22:00:03 »

Дело в том, что удовлетворили несколько дней 2008 года. Назначение было в декабре 2008, а остальное отказали. Смысл забирать апелляцию, получить деньги за две недели и всё? Почему пропущен 2009 год?
Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 12 Январь 2011, 13:46:01 »

Что лучше оспорить - назначение пособия или отказ в перерасчете. Это будет новый иск по третьему ребенку 2010г.р.?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 12 Январь 2011, 16:15:11 »

оспаривать можно и то ито, но если увас будетна уведомление о том, что вам назначено и ві с ним несогласні - вот и обжалуйте назначение, которе не соответсвует законодательной норме.
Отказ в перерасчете оспаривается, есливі напишите заявление после получения Вами уведомления о назначеном вам пособии (в принципе смісла нет получать такой отказ)
Если в 2010 году ві ничего по пособию на 3 ребенка не подавали в суд, то конечно же новій иск, которій идет в админпроцессе

Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 14 Январь 2011, 14:54:17 »

оспаривать можно и то ито, но если увас будетна уведомление о том, что вам назначено и ві с ним несогласні - вот и обжалуйте назначение, которе не соответсвует законодательной норме.
Отказ в перерасчете оспаривается, есливі напишите заявление после получения Вами уведомления о назначеном вам пособии (в принципе смісла нет получать такой отказ)
Если в 2010 году ві ничего по пособию на 3 ребенка не подавали в суд, то конечно же новій иск, которій идет в админпроцессе

Вот я и думаю этот новый иск писать и оспаривать назначение и в самом иске просить пересчитать выплаченые суммы
Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 09 Февраль 2011, 19:31:03 »

Заявление о выдаче решения о назначении пособия, с просьбой изменить его размер и осуществить перерасчет уже выплаченого отсылать в Управление (структурное подразделение Департамента, не юр. лицо) и Департамент, или кому нибудь одному, и кому лучше?
taycat
Новичок
*

Район: Ворошиловский
Дата рождения ребенка: 08.07.2002
Стадия процесса: Судом исключена запись об отцовстве из св-ва

Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 16 Февраль 2011, 15:12:23 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моей исключительной, как выяснилось, ситуации.
Ребенок рожден в браке в 2002 г. Развелась в 2003г.
В 2007 году повторно вышла замуж. В 2010 году суд исключил запись об отцовстве из записи о рождении моего ребенка. Отец теперь записан со слов матери на основании ст.135 ч.1
Обращалась в УТСЗН по поводу пособия матери-одиночке. Заявление не взяли. Говорят, если бы Вы не были замужем второй раз, то тогда платили бы пособие.  :diablo:Но ведь матери-одиночке продолжают платить пособие и когда она снова выходит замуж! Однозначного отказа от них не получила. Обещали узнать и перезвонить, не перезванивают. Какие мне предпринять шаги для получения пособия?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1646 : 16 Февраль 2011, 19:40:42 »

официально пдайте заявление и пусть в течении 14 дней дадут вам официаллный отказ

Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 28 Февраль 2011, 13:19:39 »

Девочки всем привет, давно здесь не была и многое позабылось, подскажите пожалуйста, ребёнок нигде не прописан, и маме отказывают в выплате, насколько мне помниться прописка здесь роли не играет, я права?
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 28 Февраль 2011, 19:35:17 »

Только прописка матери. А чем они обосновывают свой отказ? Какими законами?
Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 01 Март 2011, 14:53:03 »

Я пока не знаю, они в другом городе живут и с ними плохая связь, и ещё - женщина в ступила во второй брак, но это всё не оформлено (т.е. неоформлен развод, и второй брак в котором и родился ребёнок, и рождение ребёнка тоже неоформлено,)
    Видимо скорее всего отказали из-за того что ребёнок неоформлен.

« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 16:05:32 от Ольга888 » Записан
Страниц: 1 ... 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: