Украинский социальный форум
19 Июнь 2018, 00:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")
   
   Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 341495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 74
Offline Offline

Город: АРК, Ялта, пгт.Гурзуф
Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: открыто кассационное дело
Сообщений: 1338


Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 01 Февраль 2010, 22:10:54 »

Подскажите, как узнать кто из пользователей из Луцка? Подмигивающий

На сайте зайдите в раздел "Пользователи", наберите свой город, появятся пользователи из вашего города.
Записан




ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Іруня
Пользователь
**


Карма: 2
Offline Offline

Город: Киев
Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #1186 : 01 Февраль 2010, 22:23:26 »

У меня еще вопросы, может быть и тупые, но меня интересует:

1)   чем скреплять это все добро которое я наваяла и накопировала (16 листов иск и еще больше 30 ксерокопий разных).  Делитесь кто чем скреплял.

Я бы в скоросшивателе это все подала бы, но не знаю или можна (чтоб листики не разлетались и поочередность додаткив не нарушалась).

2)   на ксерокопиях ручкой писать "додаток № __..."? или как?


Записан

Іруня
Пользователь
**


Карма: 2
Offline Offline

Город: Киев
Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!
Сообщений: 177


Просмотр профиля
« Ответ #1187 : 01 Февраль 2010, 22:25:43 »

Я скрепляла цеплером.
Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 77
Offline Offline

Город: Днепропетровск
Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(
Сообщений: 1437

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1188 : 01 Февраль 2010, 22:53:19 »

я тоже степлером. на ксерокопиях ни чего не писала, достаточно их указать в Додатках в самом иске. в канцелярии суда сверяют список додатков и наличие этих додатков,только после того как все сойдется регистрируют. если зарегистрировали-значит ВСЕ приняли.
Записан

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь
*****

Карма: 13
Offline Offline

Стадия процесса: ОС 05.05.2010
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #1189 : 01 Февраль 2010, 23:26:28 »

Ув. модераторы!
Окончательно запуталась с минимумами с 01.11.09  Непонимающий
Разместите грамотную ссылку, пожалуйста

Сколько, с какого числа, согл. чему?


ЗАКОН УКРАЇНИ № 1646-VІ
Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати
Цей Закон спрямований на встановлення розміру прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати, що забезпечить належний соціальний захист кожного громадянина України у період фінансово-економічної кризи.
Стаття 1. Встановити прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 листопада 2009 року - 701 гривні, з 1 січня 2010 року - 825 гривень, з 1 квітня - 839 гривень, з 1 липня - 843 гривень, з 1 жовтня - 861 гривні, з 1 грудня - 875 гривень та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 листопада 2009 року - 632 гривень, з 1 січня 2010 року - 755 гривень, з 1 квітня - 767 гривень, з 1 липня - 771 гривні, з 1 жовтня - 787 гривень, з 1 грудня -799 гривень;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 листопада 2009 року -776 гривень, з 1 січня 2010 року - 901 гривні, з 1 квітня -917 гривень, з 1 липня — 921 гривні, з 1 жовтня - 941 гривні, з 1 грудня - 957 гривень;
працездатних осіб: з 1 листопада 2009 року - 744 гривень, з 1 січня 2010 року - 869 гривень, з 1 квітня - 884 гривень, з 1 липня - 888 гривень, з 1 жовтня - 907 гривень, з 1 грудня - 922 гривень;
осіб, які втратили працездатність: з 1 листопада 2009 року - 573 гривень, з 1 січня 2010 року - 695 гривень, з 1 квітня - 706 гривень, з 1 липня - 709 гривень, з 1 жовтня - 723 гривень, з 1 грудня - 734 гривень.
Розміри державних соціальних гарантій, що визначаються залежно від прожиткового мінімуму, встановлюються відповідними законами та нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України.
Записан
marina_vladi
Новичок
*

Марина


Карма: 1
Offline Offline

Город: луцк
Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(
Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #1190 : 02 Февраль 2010, 09:54:52 »

И я нашла одну статейку по поводу минимумов, а то среди бухгалтеров (я один из них) таааакой кипиш по поводу минимумов, а у нас оч. много показателей на них завязаны

Вот:
http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=2240
Записан

Албена
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Одесса
Район: Малиновский
Дата рождения ребенка: 05 марта 2007 года
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: -
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1191 : 02 Февраль 2010, 15:56:26 »

Здраствуйте, подскажите пожалуста, я родила в марте 2007г., через год вышла работу на неполный рабочий день, пособие в размере 130 грн., я получала без сокращений, сейчас тоже хочу  подать на перерасчет.
1) Мне нужно просить 50% от за тот период что я работаю, или полность сумму?
2) Собес не предпишет мне вернуть часть из полученных ранее денег (половину от 130 грн)

заранее спасибо!
Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 78
Offline Offline

Город: АРК, г. Ялта
ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии
Сообщений: 1102


Просмотр профиля Email
« Ответ #1192 : 02 Февраль 2010, 17:33:06 »

Здраствуйте, подскажите пожалуста, я родила в марте 2007г., через год вышла работу на неполный рабочий день, пособие в размере 130 грн., я получала без сокращений, сейчас тоже хочу  подать на перерасчет.
1) Мне нужно просить 50% от за тот период что я работаю, или полность сумму?
2) Собес не предпишет мне вернуть часть из полученных ранее денег (половину от 130 грн)

заранее спасибо!


Здравствуйте, Албена. Ваш вопрос не совсем ясен. Попробуйте для начала прочитать вот эту статью
http://zed.in.ua/node/6
Записан

Албена
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Одесса
Район: Малиновский
Дата рождения ребенка: 05 марта 2007 года
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: -
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1193 : 03 Февраль 2010, 08:20:54 »

Спасибо, прочла.
Меня интересует, пособие по уходу за ребенком до 3 лет, положено всем мамам, независимо от того сидит она в декрете до 3 лет, или вышла на работу?
До года ребенка я сидела дома, сейчас два года работаю на полставки, это значит что мне положэено 50 % от суммы пособия?
Записан
Юляша
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Молодогвардейск
Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача заявления
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #1194 : 03 Февраль 2010, 08:50:01 »

Спасибо, прочла.
Меня интересует, пособие по уходу за ребенком до 3 лет, положено всем мамам, независимо от того сидит она в декрете до 3 лет, или вышла на работу?
До года ребенка я сидела дома, сейчас два года работаю на полставки, это значит что мне положэено 50 % от суммы пособия?


Это значит, что  пособие  по  уходу  за  ребенком  Вам положено   в  полном объеме. Собес обязан выплачивать пособие  даже в  том случае, если мама вышла на 0,95 ставки, только Вам необходимо предоставить в собес приказ  с места работы о  том, что Вы работаете  неполный рабочий день
Записан
Албена
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Одесса
Район: Малиновский
Дата рождения ребенка: 05 марта 2007 года
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: -
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1195 : 03 Февраль 2010, 12:05:54 »

Спасибо большое!!
Записан
Редько Оксана
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Донецк
Район: Ворошиловский
Дата рождения ребенка: 19.11.2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача заявления
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1196 : 03 Февраль 2010, 21:39:18 »

Проконсультируйте по поводу начисления пособия до 3-х лет.
Согласно ПКМУ и ЗУ "Про бюджет на 2009 рик" пособие выплачивается в размере разницы между 100% прожиточного минимума и среднемесячной зарплаты на члена семьи. Т.е. если среднемесячная 1200 а минимум 744, мне должны доплачивать разницу или разницу доплачивают в том случае, если среднемесячная меньше минимума? Из содержания ПКМУ и ЗУ непонятно.
Спасибо.
Записан
Юляша
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Молодогвардейск
Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача заявления
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 04 Февраль 2010, 08:16:43 »

Проконсультируйте по поводу начисления пособия до 3-х лет.
Согласно ПКМУ и ЗУ "Про бюджет на 2009 рик" пособие выплачивается в размере разницы между 100% прожиточного минимума и среднемесячной зарплаты на члена семьи. Т.е. если среднемесячная 1200 а минимум 744, мне должны доплачивать разницу или разницу доплачивают в том случае, если среднемесячная меньше минимума? Из содержания ПКМУ и ЗУ непонятно.
Спасибо.

в Вашем случае  начислят  минимум -130 грн.  Если бы Ваш среднемесячный доход на  одного  члена  семьи  составлял  менее 744 грн, то в  этом  случае  Вам бы  доплачивали    разницу  до этих  самых 744 грн.( т.е. 744 грн  минус Ваш доход на  члена  семьи -   вот эту сумму Вы бы и получали )   
Записан
Анна22
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Киев
Район: Дарницкий
Дата рождения ребенка: 29.06.2006
Стадия процесса: Подача заявления
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #1198 : 05 Февраль 2010, 16:06:38 »

Подскажите.Ребенок 2006 г. рождения.Сейчас собираюсь судиться по поводу перерасчета пособия.По параллельно открываю на себя ЧП.Не повлияет ли этот нюанс на ход суд.разбирательства?Мой декретный отпуск истек пол года назад.По сути  я открываю ЧП у же будучи не в декрете. scratch_ones_head
Записан
елена71
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 74
Offline Offline

Город: АРК, Ялта, пгт.Гурзуф
Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: открыто кассационное дело
Сообщений: 1338


Просмотр профиля
« Ответ #1199 : 05 Февраль 2010, 16:30:30 »

Подскажите.Ребенок 2006 г. рождения.Сейчас собираюсь судиться по поводу перерасчета пособия.По параллельно открываю на себя ЧП.Не повлияет ли этот нюанс на ход суд.разбирательства?Мой декретный отпуск истек пол года назад.По сути  я открываю ЧП у же будучи не в декрете. scratch_ones_head
ваше ЧП никакого отношения к пособию не имеет. Сейчас даже мамы-СПД    получают свои 130 грн. на законных основаниях (см. раздел Частный предприниматель). Спокойно судитесь! Удачи!
Записан




ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 ... 113   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap Rambler's Top100 ���������� ������
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 23.
Array
(
    [type] => 8192
    [message] => Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated
    [file] => /home/zedinuas/public_html/forum/index.php
    [line] => 49
)