Украинский социальный форум
23 Июль 2018, 19:40:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 351034 раз)
Аленка2008
Новичок
*

Район: Оболонь
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 05.08.08
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: планирую подавать жалобу в соц страх

Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 19 Январь 2010, 13:03:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня несоклько вопросов:
1. отнесла на днях завление о пересчете в соц.старх, когда получу ответ - могу сразу в суд идти или надо еще в головне управління писать?
2. ребенок родился в августе 2008 года, сроки я пропустила получается годовые, что мне в иске писать сразу о возобновление срока, или чтоб считали его с момента ответа (хотя когда начисляли эти 130 грн, то они присылали письмо, что будут столько платить - получается не могу ссылаться что не уведомели меня), или вообще в иске не писать по поводу срока, но тогда боюсь отфутболят меня сразу
3. сколько пошлин платить при подаче иска? там вроде как две какие-то суммы надо платить?

заранее спасибо
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1081 : 19 Январь 2010, 13:23:21 »

1. отнесла на днях завление о пересчете в соц.старх, когда получу ответ - могу сразу в суд идти или надо еще в головне управління писать?
2. ребенок родился в августе 2008 года, сроки я пропустила получается годовые, что мне в иске писать сразу о возобновление срока, или чтоб считали его с момента ответа (хотя когда начисляли эти 130 грн, то они присылали письмо, что будут столько платить - получается не могу ссылаться что не уведомели меня), или вообще в иске не писать по поводу срока, но тогда боюсь отфутболят меня сразу
3. сколько пошлин платить при подаче иска? там вроде как две какие-то суммы надо платить?

заранее спасибо

Ох, и запутались Вы, судя по вопросам. Не спешите так с иском, сначала разберитесь.

Почему заявление о пересчете в соц.страх отнесли, а не УПСЗН?

Посмотрите для начала вот эту информацию по досудебному урегулированию  -  http://zed.in.ua/node/14  , мне она в своё время очень помогла.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #1082 : 19 Январь 2010, 14:54:02 »

заранее спасибо

1.Зачем соц страх?неправильно.Заявление пишите в УТСЗН(в двух екземлярах 1-УТСЗН,2-ваш),регистрируйте входящий номер на своей,запись в их журнале чтоб у них была ,что приняли они от вас такую заяву какого числа,приложите конверт с обратным адресом(у них с этим напряженка) и ждите ответ в течении месяца.Потом пишите в Головне.И на основании их отказа пишите иск.
2.О сроках.Пишите ходотайство о востановлении сроков(есть образцы на форумеhttp://zed.in.ua/taxonomy/term/66)по какой причине пропустили срок, и подаете его вместе с иском(копию сделайте себе).
3.Если они вас уведомили,то думаю, не пишите в иске об этом.
4.Пошлина при подаче админ.искаплатиться в размере 3грн40 коп.Иеще1%от сумы иска.Но многие сдесь не платили это,просто указывали в иске в "Прошу"(прошу отсточить ...в связи с тяжелым матер.положение.)Но моя знакомая платила только 3.40,а  об 1% никто даже и не вспомнил.
5.Еще платиться ИТО ,это если вы хотите чтоб велась запись судебного заседания.(информационно-техническое обеспечение)Думаю я вам хоть чемто помогла.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 15:14:06 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Аленка2008
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1083 : 19 Январь 2010, 16:45:17 »

Девочки, спасибо большое, это я неправильно написала, в УТСЗН я письмо отнесла
Посмотрите для начала вот эту информацию по досудебному урегулированию  -  http://zed.in.ua/node/14  , мне она в своё время очень помогла.

спасибо за ссылку
скажите еще пожалуйста, мне просто не понятно, после ответа из главного управления я подаю в суд и тогда мне не смогут отказать по причине пропуска сроков, правильно? а на какую мне при этом статью ссылаться, где такое сказано, просто ищу и найти такого не могу

Лорка , спасибо, очень помогли!
SerChubov
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 20.06.2007
Стадия процесса: суд ПИ-отказ по срокам,подача аппеляционной жалобы

Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 19 Январь 2010, 17:13:50 »

Получил ответ из УТСЗН.http://zed.in.ua/node/632
Отправляю жалобу в Главное http://zed.in.ua/node/633
Посмотрите, пожалуйста, всё ли правильно. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 17:15:31 от SerChubov » Записан

Rech
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #1085 : 19 Январь 2010, 17:25:49 »

Девочки, спасибо большое, это я неправильно написала, в УТСЗН я письмо отнесла
скажите еще пожалуйста, мне просто не понятно, после ответа из главного управления я подаю в суд и тогда мне не смогут отказать по причине пропуска сроков, правильно? а на какую мне при этом статью ссылаться, где такое сказано, просто ищу и найти такого не могу

Не спешите, Вам нужно самой разобраться, иначе Вам будет очень сложно отстаивать свои права. Поймите, это должна быть Ваша позиция, а не ответ с форума. Пыталась Вам ответить, но боюсь, что не правильно поняла Ваш вопрос (или Вы меня не так поймете и запутаетесь ещё больше). Прочитайте статью о сроках - http://zed.in.ua/node/490   она очень познавательная.

Аленка2008
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1086 : 19 Январь 2010, 22:35:43 »

Ann78, огромное спасибо за ссылку, она очень много прояснила для меня
я правильно поняла, я могу и не подавать в главное управление, а сослатся просто в иске, что сроки по ст.99 нам не применимы, так как по таким то статьям у нас страховой случай....
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1087 : 19 Январь 2010, 22:46:45 »

Ann78, огромное спасибо за ссылку, она очень много прояснила для меня
я правильно поняла, я могу и не подавать в главное управление, а сослатся просто в иске, что сроки по ст.99 нам не применимы, так как по таким то статьям у нас страховой случай....

Позвольте с Вами не согласиться. Да, вариант такой есть, но обратите внимание, в указанном Вами случае используется другой Кодекс, а не все судьи такую позицию принимают… К большому сожалению и досудебное урегулирование судьи тоже не жалуют… Какую позицию по этому вопросу будет занимать Ваш судья можно будет узнать из реестра судебных решений (но это тогда, когда Вам его назначат).

Моё мнение, нужно обращаться в ГУПСЗН. Мне это обоснование ближе всего. И ещё, если Ваша позиция будет такая же, как и сейчас, то просто не будете упоминать обращение в ГУПСЗН и всё (оно Вам не помешает). А вот если Вы передумаете, и захотите обратится в ГУПСЗН позже, то этот вариант не получится, т.к. пройдет месяц со дня ответа.

Аленка2008
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 19 Январь 2010, 23:03:17 »

Ann78 , согласна, спасибо , пожалуй подам в суд и при этом подам жалобу в главное управление

меня вот еще что беспокоит в досудебном порядке, если его использовать, то руководствуемся статьями закона о защите семьи, но при этом в иске я буду писать что этот закон ко мне не относится, т.к. я застрахованое лицо ...
получается я сама себе противоречу?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #1089 : 19 Январь 2010, 23:45:58 »

Ann78 , согласна, спасибо , пожалуй подам в суд и при этом подам жалобу в главное управление

меня вот еще что беспокоит в досудебном порядке, если его использовать, то руководствуемся статьями закона о защите семьи, но при этом в иске я буду писать что этот закон ко мне не относится, т.к. я застрахованое лицо ...
получается я сама себе противоречу?

Застрахованным лучше ссылаться на ЗУ «Об обращении граждан», на мой взгляд. Простите, а куда Вы так торопитесь с иском? Почему не будете дожидаться ответа? Не подумайте, что я вас отговариваю, просто хочется понять, какие аргументы вами движут.

werq
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 20 Январь 2010, 11:54:30 »

Здравствуйте, подскажите, как быть в такой ситуации: исковое сдал 18 октября 2009, вчера позвонили из суда, попросили прийти, ну-думаю в крайнем случае отдадут на руки решение, оказывается - вручают мне повестку на 14 и-ю-л-я 2010г. Я сначала не поверил своим глазам и переспросил, а она говорит - да 14.07. и что теперь делать??
мальвина
Новичок
*

Район: заводской
Дата рождения ребенка: 8.09.2004,23.06.2007
Стадия процесса: нулевая стадия.изучаю свои права для подачи в суд.

Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 20 Январь 2010, 12:59:44 »

добрый день.подскажите плиз если я родила первого ребенка08.09.2004 года,а второго23.06.2007 года в каком размере я должна была получить единоразовую помощь?я получила 8.500,но сомневаюсь правильно ли мне выплатили за второго ребенка как за первого.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 20 Январь 2010, 13:43:27 »

добрый день.подскажите плиз если я родила первого ребенка08.09.2004 года,а второго23.06.2007 года в каком размере я должна была получить единоразовую помощь?я получила 8.500,но сомневаюсь правильно ли мне выплатили за второго ребенка как за первого.

Смотрите в библиотеке прожиточный минимум на дату рождения ребенка
http://zed.in.ua/node/288#comment-585
Пособие на рождение ребенка равно 22.6 х на прожит.минимум для детей до 6 лет = 10463.8 грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Roman_UA
Новичок
*

Район: Черняховский Житомирская обл
Дата рождения ребенка: 15.02.2007г.
Стадия процесса: Постанова суда о частичном удовлетворении (2007г)

Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 20 Январь 2010, 14:02:28 »

Добрый день.
Нахожусь на стадии составления иска в суд и возникло пару вопросов:
1. В каком-то из исков упоминается в дополнениях справка о составе семьи - нужна ли она? И какие вообще документы прикладывать к иску?
2. При ответе на жалобу областного ГУТСЗН (ответчик - УТСЗН района) неправильно указал адрес и письмо я "нашел" через 2 мес после отправки, я это указал в иске, правильно сделал?
3. И вообще я просил прислать по адресу проживания - Киев, а они прислали на адрес регистрации жены. Стоит ли это указать в иске как нарушение моих прав?
4. Пока писал заявление, жалобу и ждал ответ прошло 4 мес. В справке про выплаты значатся суммы до 09/2009, нужно ли самому в иске дописать и пересчитать выплаты за 10/2009-01/2010 ?
Спасибо.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #1094 : 20 Январь 2010, 14:09:43 »

1. Я добавляла такие документы: паспорт, св-во о рождение, св-во обраке, справка о составе семьи с места жительства, причем требовали, чтобы обязательно было указано, что ребенок проживает с матерью (но это зависит от суда, у многих не требовали), справку-выписку из УТСЗН, мои заявы в УТСЗН и их ответы,квитанцию.
2,3. указывайте все-все нарушения.
4.конечно пересчитывайте и добавляйте и за новые месяца, но за эти месяца тоже нужно выписка из банка или УТСЗН, чтобы документально подтвердить, сколько вам выплатили..

Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: