Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 02:30:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 359316 раз)
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #975 : 06 Декабрь 2009, 12:38:51 »

Девочки - киевлянки, подскажите, пожалуйста, Вашей землячке, в какой суд нужно подавать адм. жалобу. Девочка у меня спрашивает, а я в Киеве и области не ориентируюсь sorry И на какие реквизиты оплачивать суд. сбор... Вот её цитата:

Я подавала вот сюда!
Апеляційний суд м. Києва
Адреса: 03035, м. Київ, вул. Солом´янська, 2-А
Тел. (044) 284-15-95
Банківські реквізити для зарахування державного мита:
Р./р. 31110095700011
МФО 820019
Код ЄДРПОУ 26077968
Код бюджетної класифікації 22090200
Одержувач УДК у Шевченківському районі міста Києва
Банк одержувача ГУДКУ у місті Києві
Если вы имели в виду куда подавать апеляцию, то её нужно подавать в Киевский апеляционній административній суд, через местный суд в котором расматривалось дело, паралельно копию жалобы направляют непосредственно и в апеляционный суд.

Київський апеляційний адміністративний суд
Адреса: 01010, м. Київ, вул. Московська 8, корп. 30;
тел. 8 (044) 254-21-99 http://www.vasu.gov.ua/ua/appeal__administrative_courts.html?_m=publications&_t=rec&id=415

Реквізити:
Одержувач: УДК у Печерському р-ні м. Києва
Код ЄДРПОУ: 26077922
Банк одержувача: ГУ ДКУ у м. Києві
МФО: 820019
Рахунок: 31113095700007
Код бюджетної класифікації: 22090200
Символ звітності банку: 095
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=7224

Звонила в суд свой ПИ (Соломенский суд г.Киева) сказали подавать в апелляционный суд на ул. Соломенская 2-4,потом ещё спрашивала в канцелярии ответили тоже.

verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #976 : 07 Декабрь 2009, 09:02:33 »

Всім доброго дня.
При підготовці позовної заяви, ретельно підійшов до цієї справи, виявив свої помилки. Тому наступні запитання
1. Як що я (дружина не застрахована) у скарзі в ГУПСЗН допустив ряд помилок (1. посилання на ЗУ „Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування ..., а не на  ЗУ«Про державну допомогу сім'ям з дітьми», 2. неправильна дата і номер листа відповіді з УПСЗН) - хоча вони мені і відповіли, що допомога призначається на підставі ЗУ«Про державну допомогу сім'ям з дітьми» і бла бла.... - 130 грн.
То чи вартує мені подавати зараз позовну заяву , чи краще написати всеж таки вірну скаргу до  ГУПСЗН, хоча вони і зовсім не розглянули питання не конституційності "своєї допомоги".

2.Якщо моя дружина не застрахована, то який прожитковий мініму використовувати для розрахунків, оскільки всі використовують різний :  1)розрахунку на місяць для працездатної особи 2) прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років ....
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #977 : 07 Декабрь 2009, 09:25:12 »

verbenkos
Для незастрахованных берется минимум для детей до 6-ти лет.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
JaneV
Член ВГО
Новичок

Район: 1
ФИО судьи: 1
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: 1

Просмотр профиля
« Ответ #978 : 07 Декабрь 2009, 13:22:47 »

Огромное спасибо!!! Подмигивающий
Ната89
Новичок
*

Район: Павлоградский
Дата рождения ребенка: 03.11.2007
Стадия процесса: Решаю вопрос о подаче заявления

Просмотр профиля
« Ответ #979 : 07 Декабрь 2009, 18:05:25 »

Помогите разобраться.
Я уходила в декрет с официальной работы. Ознакомилась с исками для застрахованных в нем ссылка на закон для застрахованных № 2240, однако собес требует применять Закон "Про допомогу...", там естественно выплаты меньше. Так вот если от соц.защиты, на суде, прийдет юрист и будет настаивать на применении Закона "О помощи семьям с детьми", чем необходимо аргументировать, чтобы отбить их требования? Ведь и тот и другой законы как бы об одном и том же, с разницей в сумме выплат. Это, что все будет зависеть от настроения судьи? И второй вопрос: где и какой документ необходимо взять, что бы подтвердить, что я была застрахована?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #980 : 07 Декабрь 2009, 18:24:23 »

Помогите разобраться.
Я уходила в декрет с официальной работы. Ознакомилась с исками для застрахованных в нем ссылка на закон для застрахованных № 2240, однако собес требует применять Закон "Про допомогу...", там естественно выплаты меньше. Так вот если от соц.защиты, на суде, прийдет юрист и будет настаивать на применении Закона "О помощи семьям с детьми", чем необходимо аргументировать, чтобы отбить их требования? Ведь и тот и другой законы как бы об одном и том же, с разницей в сумме выплат. Это, что все будет зависеть от настроения судьи? И второй вопрос: где и какой документ необходимо взять, что бы подтвердить, что я была застрахована?

Вы застрахованы. Берете на работе справку о том, что вы находитесь в отпуске по уходу до 3-х лет. Почитайте в библиотеке http://zed.in.ua/node/7
Для застрахованных применяется закон "Об общеоб. страховании", ст.41-44, и берется минимум для трудоспособных лиц. http://zed.in.ua/node/34

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Nataly
Новичок
*

Андрюничка

Район: Артемовский
ФИО судьи: Сторожук Т.А.
Дата рождения ребенка: 27.10.2006
Стадия процесса: ОС 12.01.2010.

Просмотр профиля
« Ответ #981 : 07 Декабрь 2009, 20:16:18 »

Не знаю куда написать, но если можно подскажите.Подскажите пожалуйста, у меня завтра ПС чего туда с собой надо, к чему готовиться. А еще скажите ходатайство по срокам готовить на ПС или уже в ОС его подавать, и надо ли его вообще, если у меня есть ответ из УПСЗН и из Главного УПСЗН. жду ответа.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #982 : 07 Декабрь 2009, 20:27:21 »

НАТАЛИ! С собой возмите паспорт (обязательно). Если ответчик принесет сови возражения и в них будет затрачиватся годичный срок для обращения в суд- подайте ходайство (то которое у вас заготовлено).
Но это если в идеале.
В большинстве случаев первые ПС могут и переносится.
Берете с собой ваш иск, дополнения к нему (если увас они есть) хотодайства и вперед в бой.

марик
Новичок
*

Район: Центральный
Дата рождения ребенка: 24.06.2008
Стадия процесса: Подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #983 : 08 Декабрь 2009, 00:14:19 »

Подскажите, пожалуйста!!!!!
В декрет я уходила с официальной работы. Но теперь наше предприятие закрылось полностью, на днях забрали трудовые. Я теперь считаюсь застрахованной или нет?Непонимающий
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #984 : 08 Декабрь 2009, 09:03:51 »

Подскажите, пожалуйста!!!!!
В декрет я уходила с официальной работы. Но теперь наше предприятие закрылось полностью, на днях забрали трудовые. Я теперь считаюсь застрахованной или нет?Непонимающий
когда вы уходили в отпуск по уходу за ребенком в сентябре-октябре 2008 года, основанием для назначения вам пособия были перечень документов, которые  указаны в постанове 1751 (в том числе и приказ с места роботы, что вам предоставляется отпуск по уходу за ребенком до трех лет) т.е на момент назначения вам пособия - вы застрахованное лицо.

Ната89
Новичок
*

Район: Павлоградский
Дата рождения ребенка: 03.11.2007
Стадия процесса: Решаю вопрос о подаче заявления

Просмотр профиля
« Ответ #985 : 08 Декабрь 2009, 11:15:03 »

Помогите разобраться.

Вы застрахованы. Берете на работе справку о том, что вы находитесь в отпуске по уходу до 3-х лет. Почитайте в библиотеке http://zed.in.ua/node/7
Для застрахованных применяется закон "Об общеоб. страховании", ст.41-44, и берется минимум для трудоспособных лиц. http://zed.in.ua/node/34

Огромное спасибо. Прошла по ссылкам и с этим вопросом вроде разобралась. Буду двигаться дальше.
verbenkos
Новичок
*

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #986 : 08 Декабрь 2009, 12:49:49 »

Будь-ласка поясніть мені : раз допомога для не застрахованих призначається на основі закон Про деж. доп сімя з дітьми то мені в позовній заяві необхідно оскаржувати тільки невідповідність цього закону моїм конституційним правам на отримання належної допомоги, і немає чого посилатись тоді на закон про Бюджет та інше. Це поперше.
Друге - в цьому законі сказано що:   ....собам, зареєстрованим у державній службі зайнятості  як безробітні ....., а якщо дружина ніде не зареєстрована. На "біржу" вона не ставала. Просто звільнилась з роботи і все. Чи я чогось не розумію. Тоді ж яким чином вона попадає під цей закон.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 14:03:01 от verbenkos » Записан
Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 08 Декабрь 2009, 12:53:07 »

Как узнать адрес главного УПСЗН?
Я с Белой Церкви Киевской обл - где можно узнать координаті главного? Спасибо!
verbenkos
Новичок
*

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #988 : 08 Декабрь 2009, 14:04:22 »

Адрес ГУТСЗН ( для скарги ) см. здесь http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publish/category;jsessionid=CB23EC33176F5496BC1C83C7F6D3CAE4?cat_id=41290
Анна22
Новичок
*

Район: Дарницкий
Дата рождения ребенка: 29.06.2006
Стадия процесса: Подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 09 Декабрь 2009, 18:34:53 »

Девочки подскажите,я на начальной стадии написания письма в Собез.Нужно ли в письме указывать перерасчет в датах и цифрах.? Или это нужно в судебном иске отмечать сколько мне не выплатило наше государство ?
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: