Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 359427 раз)
Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 03 Декабрь 2009, 23:31:50 »

Получила ответ с УПСЗН, в  в основном нажимают на закон о бюджете
У меня два дня, чтобы подать иск, а мы с малышом заболели((

Скажите, вот этот иск, который подан выше для 2009 года, я могу его использовать, если родила в октябре 2008 или мне надо искать другой?

и какой основной аргумент, против відповідача, когда он ссылается на постанову кабмину від 27.12.2001 №1751 и з-н о держбюджете и говорит, что назначают пособие согласно этого закону
Я должна им говорить о деле Кечко против Украині и что самое главное - єто Конституция и то, что я застрахованная и имею право получать пособие на случай рождения?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #961 : 04 Декабрь 2009, 09:04:32 »

НЕВСЕСРАЗУ! Вы пособие оформляли уже в 2009. Соответствено и назначение было произведено на основании законов которые действуют в 2009 году. В Законе о госбюджете на 2009 г указаны 2 закона и постанова 1751 на основании которых проходит определение размера и назначение пособияпо уходу за ребеноком до трех лет.

и какой основной аргумент, против відповідача, когда он ссылается на постанову кабмину від 27.12.2001 №1751 и з-н о держбюджете и говорит, что назначают пособие согласно этого закону

основу по 2009 году можете брать из поста выше.

Получила ответ с УПСЗН, в  в основном нажимают на закон о бюджете
У меня два дня, чтобы подать иск, а мы с малышом заболели((

почему 2 дня? У вас есть еще время до января как минумум оспорить непосредственно само назначение. а не только отказ в осуществлении перерасчета.

Удачи вам!

Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : 04 Декабрь 2009, 12:23:06 »

НЕВСЕСРАЗУ! Вы пособие оформляли уже в 2009. Соответствено и назначение было произведено на основании законов которые действуют в 2009 году. В Законе о госбюджете на 2009 г указаны 2 закона и постанова 1751 на основании которых проходит определение размера и назначение пособияпо уходу за ребеноком до трех лет.

основу по 2009 году можете брать из поста выше.

почему 2 дня? У вас есть еще время до января как минумум оспорить непосредственно само назначение. а не только отказ в осуществлении перерасчета.

Удачи вам!

Я оформляла пособие с 8.12.2008, получается один месяц 2008 года зацепило, надо что-то менять в изложеном выше иске по 2009 году, учитывая, что у меня еще примешан этот месяц 2008 года?
Почему два дня? потому что я так поняла для подачи иска  в суд(чтобы не писать в ГУПСЗН) должен пройти год, после того, как анчали начислять пособие - у меня это 08.12.2008
Ириша, растолкуйте пожалуста свою последнюю фразу, я не совсем поняла что и где я ещ могу оспорить? в УПСЗН?
Спасибо вам!
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 04 Декабрь 2009, 20:54:20 »

Ириша, растолкуйте пожалуста свою последнюю фразу, я не совсем поняла что и где я ещ могу оспорить? в УПСЗН?
Спасибо вам!

Вы не против если я растолкую?
В основном иски подаются мамами у которых уже прошло более года с момента назначения (получения) помощи. Поэтому при написании иска упор делается не на то, что неправильно назначили, а на то, что отказались сделать перерасчет после Вашего заявления, поскольку в этом случае срок обращения в суд начинает идти с момента отказа.

KCTYZ
Новичок
*

Район: dnep
Дата рождения ребенка: 02 05 2008
Стадия процесса: вопрос

Просмотр профиля Email
« Ответ #964 : 04 Декабрь 2009, 22:46:50 »

подскажыте мне солбес  на малообезпечение заставил писать что помощь от моих радителей я получаю 50грн но вопервых у меня одна мама, отца в жывых нету.А вовторых какое имеет отношение радители .и надо было писать сколько я пополняю счет на мобилку ,ето вопче бред какойта :wild:и я написала что я пополняю 10 грн .Я ети документы еще не сдала думаю как правельно должно быть и перепишу если вы мне поможете.
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 05 Декабрь 2009, 09:24:50 »

подскажыте мне солбес  на малообезпечение заставил писать что помощь от моих радителей я получаю 50грн но вопервых у меня одна мама, отца в жывых нету.А вовторых какое имеет отношение радители .и надо было писать сколько я пополняю счет на мобилку ,ето вопче бред какойта :wild:и я написала что я пополняю 10 грн .Я ети документы еще не сдала думаю как правельно должно быть и перепишу если вы мне поможете.
У меня вчера была аналогичная ситуация: я переоформляла помощь до 3-х лет по доходам (мы с мужем оба официально не работаем), так меня инспекторша заставила написать в декларации о доходах дополнительную прибыль у мужа в виде случайных доходов - 300 грн, и его и мои пополнения мобильного счёта за полгода (хотя сказала, что мобилка нигде не учитывается и на сумму пособия не влияет), а насчёт дополнительного дохода (в Вашем случае - маминых 50 грн) объяснила, что у них такое распоряжение, т.к. всем понятно, что на пособие прожить невозможно. НО! Я тоже прописана вместе с мамой, а инспектор мне пояснила, что мамины доходы, в том числе её мне помощь не учитываются, т.к. она не является членом моей семьи (моя семья - это я, мои дети и муж, если он официальный). Так что делайте выводы о компетентности Вашего инспектора fool Но, я думаю, в любом случае Вам придётся написать в декларации какую-то незначительную сумму в виде доп. дохода (раз их заставляют - они не отцепятся), просто нужно изменить источник доходов. Или настаивать на том, что нет их (доходов), и всё тут! Живу, мол, на одно пособие cray, потому и оформляю по малообеспеченности!

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 05 Декабрь 2009, 09:31:46 »

Девочки - киевлянки, подскажите, пожалуйста, Вашей землячке, в какой суд нужно подавать адм. жалобу. Девочка у меня спрашивает, а я в Киеве и области не ориентируюсь sorry И на какие реквизиты оплачивать суд. сбор... Вот её цитата:
Я раньше жила в Киеве и собез находится в Киеве, переехала в Киевскую область. Подавать в суд надо по месту жительства, т.е. в рай.суд Киевской обл. А админ суды (Окружной адм.суд Киева и Киевский адм.суд) в Киеве, в какой подавать не знаю. Но теперь, после того как наш президент ветировал доповнення, я уже и не знаю куда подавать. Ездила в админ суд - у них никаких указаний не было.
В рай суде на стендах есть все, кроме судебных сборов, ИТО и прочей ерунды по административным делам.
Но скорее всего буду подавать по месту жительства, если вернут, то хоть буду знать уже наверняка куда подавать.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 09:33:48 от bonna_bonna » Записан

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #967 : 05 Декабрь 2009, 10:19:35 »

Девочки - киевлянки, подскажите, пожалуйста, Вашей землячке, в какой суд нужно подавать адм. жалобу. Девочка у меня спрашивает, а я в Киеве и области не ориентируюсь sorry И на какие реквизиты оплачивать суд. сбор... Вот её цитата:
Я раньше жила в Киеве и собез находится в Киеве, переехала в Киевскую область. Подавать в суд надо по месту жительства, т.е. в рай.суд Киевской обл. А админ суды (Окружной адм.суд Киева и Киевский адм.суд) в Киеве, в какой подавать не знаю. Но теперь, после того как наш президент ветировал доповнення, я уже и не знаю куда подавать. Ездила в админ суд - у них никаких указаний не было.
В рай суде на стендах есть все, кроме судебных сборов, ИТО и прочей ерунды по административным делам.
Но скорее всего буду подавать по месту жительства, если вернут, то хоть буду знать уже наверняка куда подавать.

Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
1. Адміністративні справи вирішуються адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача.
2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача.
3. Адміністративні справи з приводу оскарження нормативно-правових актів Президента України, Кабінету Міністрів України, міністерства чи іншого центрального органу виконавчої влади, Національного банку України чи іншого суб'єкта владних повноважень, повноваження якого поширюються на всю територію України; адміністративні справи, відповідачем у яких є закордонне дипломатичне чи консульське представництво України, їхня посадова чи службова особа; а також адміністративні справи про анулювання реєстраційного свідоцтва політичної партії, про заборону (примусовий розпуск, ліквідацію) політичної партії вирішуються окружним адміністративним судом, територіальна юрисдикція якого поширюється на місто Київ.
4. У разі невизначеності цим Кодексом територіальної підсудності адміністративної справи така справа розглядається місцевим адміністративним судом за вибором позивача.

Знакомой нужно подавать в районный суд по месту проживания ( например, в Борисполе - это Бориспільський міськрайонний суд). Объясните ей, что ИТО платить не надо, а реквизиты нужно искать с "назначением платежа - гос.пошлина" и они могут быть где угодно, нужно внимательно пересмотреть весь стенд, в т.ч. и образцы. Платить госпошлину пока 3,40.

verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : 05 Декабрь 2009, 13:52:36 »

Всім доброго дня.
Дякую за останні повідомлення. Накінець я зрозумів що і куди подавати, а також що платити. :Улыбка
У мене наступні питання:
 ???При подачі позовної заяви в суд, який необхідно брати період для розрахунку недоплат, тобто період з моменту призначення допомоги (по догляду до 3-х років) до періоду моєї скарги в УПСЗН чи можна розширити період до моменту подачі позовної заяви в суд??? aikido (Якщо так то чи потрібно мені щераз брати справку про рух коштів з банку і про нарахування з УПСЗН)
Непонимающий У кого є добре описана частина для позовної заяви по 2009 р. А то в основному всі описи за 2007 і чуть-чуть затронуто 2008 рік.Непонимающий
KCTYZ
Новичок
*

Район: dnep
Дата рождения ребенка: 02 05 2008
Стадия процесса: вопрос

Просмотр профиля Email
« Ответ #969 : 05 Декабрь 2009, 16:03:36 »

полгода начисляли по 297грн ,читаю ихнию довидку написано что я получила ноябрь  месяц 319.60грн но я из етих денег получила только 297,квитанции из банка я взяла там начисление ноябрь 297грн.Так куда делись 22.60грн
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #970 : 05 Декабрь 2009, 22:08:44 »

Привет всем,скажите пожалуйста, а ещё раз можно подать иск ( всё начать сначала) только в другой суд? Я прописана в Черк. обл.,и мой УПСЗН там. Живу в Киеве,подавала иск в Киеве. Сейчас думаю может попробовать всё сначала только в Черкасской области,или так нельзя?

Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #971 : 05 Декабрь 2009, 22:14:33 »

Я подавала вот сюда!

Апеляційний суд м. Києва

Адреса: 03035, м. Київ, вул. Солом´янська, 2-А
Тел. (044) 284-15-95

Банківські реквізити для зарахування державного мита:
Р./р. 31110095700011
МФО 820019
Код ЄДРПОУ 26077968
Код бюджетної класифікації 22090200
Одержувач УДК у Шевченківському районі міста Києва
Банк одержувача ГУДКУ у місті Києві

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #972 : 05 Декабрь 2009, 23:08:31 »

Привет всем,скажите пожалуйста, а ещё раз можно подать иск ( всё начать сначала) только в другой суд? Я прописана в Черк. обл.,и мой УПСЗН там. Живу в Киеве,подавала иск в Киеве. Сейчас думаю может попробовать всё сначала только в Черкасской области,или так нельзя?

Стаття 155. Залишення позовної заяви без розгляду
  1. Суд своєю ухвалою  залишає  позовну  заяву  без  розгляду, якщо:
 3) у  провадженні  цього  або іншого адміністративного суду є адміністративна справа про спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав;

Я подавала вот сюда!
Апеляційний суд м. Києва
Адреса: 03035, м. Київ, вул. Солом´янська, 2-А
Тел. (044) 284-15-95
Банківські реквізити для зарахування державного мита:
Р./р. 31110095700011
МФО 820019
Код ЄДРПОУ 26077968
Код бюджетної класифікації 22090200
Одержувач УДК у Шевченківському районі міста Києва
Банк одержувача ГУДКУ у місті Києві

Если вы имели в виду куда подавать апеляцию, то её нужно подавать в Киевский апеляционній административній суд, через местный суд в котором расматривалось дело, паралельно копию жалобы направляют непосредственно и в апеляционный суд.

Київський апеляційний адміністративний суд
Адреса: 01010, м. Київ, вул. Московська 8, корп. 30;
тел. 8 (044) 254-21-99 http://www.vasu.gov.ua/ua/appeal__administrative_courts.html?_m=publications&_t=rec&id=415

Реквізити:
Одержувач: УДК у Печерському р-ні м. Києва
Код ЄДРПОУ: 26077922
Банк одержувача: ГУ ДКУ у м. Києві
МФО: 820019
Рахунок: 31113095700007
Код бюджетної класифікації: 22090200
Символ звітності банку: 095
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=72243

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : 06 Декабрь 2009, 00:12:59 »

Подскажите, а куда выложить иск на "просмотреть-подкорректировать"?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #974 : 06 Декабрь 2009, 08:10:56 »

Подскажите, а куда выложить иск на "просмотреть-подкорректировать"?
Раздел "Суд первой инстанции", тема "Выкладываем сырые Иски на проверку".

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: