Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 342854 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #930 : 25 Ноябрь 2009, 15:50:49 »

У меня суммы были прописаны в самом иске, а не в приложении к иску. Как мне правильно подать новый исправленный иск?

ta-ta, у меня тоже была опечатка в иске, в прошу указала сумму по пособию на рождение ребенка ту же что и по пособию по уходу. Хотела заменить иск, т.к. ошибка глупая и писать в документах стыдно было, но в суде сказали, что не положено (даже последнюю страничку).

Подавала:
 ЗАЯВА
про збільшення позовних вимог за адміністративним позовом № 2-а-5337 за 2009 рік про визнання відмови про перерахунок допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  неправомірною та стягнення заборгованості по допомозі  при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

В ней добавила ещё один месяц, и переписала новое ПРОШУ (уже с правильной суммой по пособию при рождении). На суде судья спросила: «Почему уменьшаете сумму по пособию при рождении?» Ответила, что опечатка была.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #931 : 25 Ноябрь 2009, 16:07:43 »

Похоже, мне придется бросить эту затею с иском.НЕ ВЫХОДИТ У МЕНЯ.Я сутками сижу за написанием, уже все рекорды побила, по задаваемым на форуме вопросам, а ничего не выходит.Ну не могу я никак разграничить эти д-ные два периода нез-нойи застрахованной.Я перечитала уже все на форуме, могу подсказать позже обратившимся, что где находится и что для них подходит, а вот себе помочь не могу.Нет образцов похожих на мою ситуацию.А сама(поскольку не юрист), я в 2009г разобраться не могу.А сдавать в суд ту кашу малашу, которую я сваяла нельзя.Ее даже мужу стыдно показать.
Девчонки, ну сжальтесь Вы надо мной...Помогите, кто нибудь дописать иск.

Ростишка, не отвечала вам раньше, т.к. полностью поддерживаю те советы, что вам дали форумчане.

Не волнуйтесь, муза иногда от всех уходит, да и через трудности написания иска тоже все мы проходим. Конечно, Ваша ситуация сложнее, интереснее других, но ничего невыполнимого не вижу.

Понимаю, советовать легко, но попробую. Если Вы в иске запутались и не можете разграничить, может попробовать сначала написать 2 отдельных иска, а объединить их уже, когда они будут готовы, т.е. разделить Вашу большую и сложную задачу на две поменьше и полегче?

Я тоже не юрист, но в суд не стоит идти с иском, который Вам кто-то написал. Иск – это изложение Ваших мыслей. Это как большая курсовая работа, именно при написании иска более менее начинаешь во всем разбираться.

Поверьте в себя, у Вас всё получится! Удачи!

ta-ta
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: ФИО
Дата рождения ребенка: 07.10.2006
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #932 : 25 Ноябрь 2009, 17:02:04 »

Ксюшка 7, спасибо!

Скажите, а такой вариант не прокатит?

шапка

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в материалы дела №____ административного иска в новой редакции
в связи с исправлением самостоятельно выявленной ошибки

В делопроизводстве _________ районного суда г. _______ находится административное дело №_______, открытое по моему административному иску (от 03.09.2009р.) о признании неправомерными действий УТСЗН и выплате недоплаченных сумм пособия.
Пользуясь правом, данным ст. 49 КАСУ, предоставляю исправленный вариант административного иска.

Прошу:

при рассмотрении дела руководстоваться новой редакцией административного иска, который прилагается к этому заявлению.

И на суд подать такое заявления с новым иском.

Вообще-то мне нужно заменить только два абзаца в иске.

Ann78, спасибо за ответ! Видимо так, как я хотела - нельзя. А достаточно тот же иск назвать ЗАЯВА, по Вашему образцу, все то же самое из иска переписать с исправлениями и подать в суд. Так?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 17:08:39 от ta-ta » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 25 Ноябрь 2009, 17:12:01 »

Похоже, мне придется бросить эту затею с иском.НЕ ВЫХОДИТ У МЕНЯ.Я сутками сижу за написанием, уже все рекорды побила, по задаваемым на форуме вопросам, а ничего не выходит.Ну не могу я никак разграничить эти д-ные два периода нез-нойи застрахованной.Я перечитала уже все на форуме, могу подсказать позже обратившимся, что где находится и что для них подходит, а вот себе помочь не могу.Нет образцов похожих на мою ситуацию.А сама(поскольку не юрист), я в 2009г разобраться не могу.А сдавать в суд ту кашу малашу, которую я сваяла нельзя.Ее даже мужу стыдно показать.
Девчонки, ну сжальтесь Вы надо мной...Помогите, кто нибудь дописать иск.
Если Вы в иске запутались и не можете разграничить, может попробовать сначала написать 2 отдельных иска, а объединить их уже, когда они будут готовы, т.е. разделить Вашу большую и сложную задачу на две поменьше и полегче?

Поверьте в себя, у Вас всё получится! Удачи!

Полностью поддерживаю!
Не пойму, в чем причина.
Сначала обжалуете назначение №1 - как незастрахованная.Поставили точку.
Потом №2 - застрахованная, меняете Закон и все!(Ну, и суммы Подмигивающий)

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 25 Ноябрь 2009, 17:12:42 »

Мы обнаружили в своем иске некоторые ошибки в указанных суммах. А суд будет послезавтра.

Можно подать во время процесса просто новую копию иска (с исправленными суммами) или новый иск должен быть как-то по-другому оформлен, с другим вступлением? Или с новым иском нужно еще подавать ходатайство? Как правильно поступить?
Заява про збільшення позовних вимог та їх уточнення

Я повністю підтримую обґрунтування моїх вимог з посиланням на чинні нормативно-правові акти, наведені у наданому до Суду  адміністративному позові від 25.01.2009р., доповненнях від 02.03.2009р.; уточненнях від 02.04.209р, від  22.06.2009р;.від 28.08.09 та  наполягаю на задоволенні позовних вимог.
Керуючись ч.3 ст.49, ч.1 ст.51, ч.1 ст.137 Кодексу адміністративного судочинства України, та враховуючи, що мною була допущена помилка (невірно вказаними реквізитами рахунків), вважаю за необхідне уточнити свої позовні вимоги.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
ta-ta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #935 : 25 Ноябрь 2009, 17:29:39 »

Всем спасибо, начинает кое-что проясняться   :Улыбка

Еще такой вопрос. Стоит ли в ПРОШУ указывать конкретные суммы недоплат? У меня сейчас суммы указаны в теле иска.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #936 : 25 Ноябрь 2009, 17:45:19 »

Всем спасибо, начинает кое-что проясняться   :Улыбка

Еще такой вопрос. Стоит ли в ПРОШУ указывать конкретные суммы недоплат? У меня сейчас суммы указаны в теле иска.
можете указывать\, если в вашем суде платится только держмито 3,4 и нет 1% от  суммы иска иска. Или потом подайте в дополнения к иску измененную просительную часть - уже с суммами.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #937 : 25 Ноябрь 2009, 18:01:38 »

Ann78, спасибо за ответ! Видимо так, как я хотела - нельзя. А достаточно тот же иск назвать ЗАЯВА, по Вашему образцу, все то же самое из иска переписать с исправлениями и подать в суд. Так?

ta-ta, а у Вас какая ошибка? «Прошу» правильно написано? На суд Вы какие-то документы (дополнение или заявление на увеличение исковых требований) готовите?

Заявление на увеличение (уменьшение) исковых требований можно подавать только если Вы увеличиваете (уменьшаете) исковые требования. Иск в новой редакции правильнее назвать дополнением либо уточнением исковых требований. Это моё мнение, я не юрист.

KCTYZ
Новичок
*

Район: dnep
Дата рождения ребенка: 02 05 2008
Стадия процесса: вопрос

Просмотр профиля Email
« Ответ #938 : 25 Ноябрь 2009, 21:01:06 »

СКАЖЫТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА Я МАТЬ ОДИНОЧКА МОЕМУ РЕБЕНКУ СЕЙЧЯС 1.6 НО МЫ СОБИРАЕМСЯ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА ,МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ ДО РОДОВ И ПОСЛЕ ОПЛАЧИВАТЬ БУДЕТ РАБОТА?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 25 Ноябрь 2009, 21:27:30 »

я могу и ошибаться, но должны платить на работе.

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #940 : 25 Ноябрь 2009, 23:40:40 »

СКАЖЫТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА Я МАТЬ ОДИНОЧКА МОЕМУ РЕБЕНКУ СЕЙЧЯС 1.6 НО МЫ СОБИРАЕМСЯ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА ,МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ ДО РОДОВ И ПОСЛЕ ОПЛАЧИВАТЬ БУДЕТ РАБОТА?

Закон України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" від 21.11.1992 р N 2811-XII
Стаття 5. Органи, що призначають і здійснюють виплату державної допомоги сім'ям з дітьми
     Всі види державної допомоги сім'ям з дітьми,  крім допомоги у зв'язку  з  вагітністю  та  пологами жінкам,  зазначеним у частині другій статті 4 цього  Закону,  призначають  і  виплачують  органи соціального захисту   населення   за   місцем  проживання  батьків (усиновлювачів, опікуна, піклувальника).
     Допомога у  зв'язку  з   вагітністю   та   пологами   жінкам, зазначеним у частині другій статті 4 цього Закону, призначається і виплачується за місцем основної роботи (служби).

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 00:18:03 от MeduzaGorgona » Записан
ta-ta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #941 : 26 Ноябрь 2009, 12:05:04 »

ta-ta, а у Вас какая ошибка? «Прошу» правильно написано? На суд Вы какие-то документы (дополнение или заявление на увеличение исковых требований) готовите?

Заявление на увеличение (уменьшение) исковых требований можно подавать только если Вы увеличиваете (уменьшаете) исковые требования. Иск в новой редакции правильнее назвать дополнением либо уточнением исковых требований. Это моё мнение, я не юрист.

Да, я так и сделала. Подготовила уточнение исковых требований, т.к. в ПРОШУ суммы не были указаны, а только требование сделать перерасчет. Ошибки были в самом тексте иска, не хотелось бы, чтобы из-за них пришлось краснеть и оправдываться в процессе.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 26 Ноябрь 2009, 12:31:50 »

Да, я так и сделала. Подготовила уточнение исковых требований, т.к. в ПРОШУ суммы не были указаны, а только требование сделать перерасчет. Ошибки были в самом тексте иска, не хотелось бы, чтобы из-за них пришлось краснеть и оправдываться в процессе.

ta-ta, сложно советовать, не зная какая же именно ошибка была допущена Вами в исковом заявлении. Могу предложить 2 варианта.
1.   Добавить объяснения и исправление ошибки в подготовленное Вами заявление об уточнении исковых требований.
2.   Забыть об ошибке и быть готовой во время слушанья Вашего дела дать устные пояснения (читала решения ПИ и апелляционного суда, так там ошибка на ошибке и ничего).

marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #943 : 27 Ноябрь 2009, 10:54:44 »

Простите, уваж. эксперты, пож., может кто уже спрашивал
Посоветуйте подходящий иск для застрахов., июнь 2008, а то столько исков, не знаю какой брать
Нужно ли учитывать в иске ответ Главного на жалобу

Улыбка Спасибо!

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 27 Ноябрь 2009, 12:21:02 »

Простите, уваж. эксперты, пож., может кто уже спрашивал
Посоветуйте подходящий иск для застрахов., июнь 2008, а то столько исков, не знаю какой брать
Нужно ли учитывать в иске ответ Главного на жалобу

Улыбка Спасибо!

в иске досудебное урегулирование спора конечно укажите.
По образцам исков - это уже решать лично вам. Какой для вас понятнее (т.е.лучше воспринимается с уже имеющимся объемом информации). Поверьте, что когда будете редактировать иск под себя, только тогда вы сможете понять что в иск надо добавить еще какие-то моменты.

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: