Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:35:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 342774 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 19 Ноябрь 2009, 01:25:45 »

В своем письме на заявление о перерасчете УПСЗН дало такой ответ:
«У відповідності з п.9 «Порядку призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування», затвердженого на виконання Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» постановою Кабінету Міністрів України №13 від 11 січня 2007 року, Вам була призначена допомога на період з 01.04.2007р. по 07.10.2009р. у такому розмірі:
-129 грн 03 коп. на період з 01.04.2007р. по 31.07.2007р.;
-132 грн 64 коп. на період з 01.08.2007р. по 31.08.2007р.;
-134 грн 45 коп. на період з 01.09.2007р. по 30.09.2007р.;
-136 грн 13 коп. на період з 01.10.2007р. по 31.10.2007р.;
-140 грн 05 коп. на період з 01.11.2007р. по 30.11.2007р.;
-144 грн 10 коп. на період з 01.12.2007р. по 07.10.2009р..»

Каким боком здесь закон «Про державну допомогу сім’ям з дітьми»? Ведь я застрахованное лицо!

К тому же на момент назначения помощи в этом законе статья 13 была в такой редакции.

«Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Право на  допомогу  по  догляду  за дитиною до досягнення нею трирічного віку за цим  Законом  має  не  застрахована  в  системі загальнообов'язкового  державного  соціального  страхування  особа (один з батьків дитини,  усиновитель,  опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично здійснює догляд за дитиною.»

А постанова №13 від 11 січня 2007 рок была отменена в 2008 году. Как тогда начисляли в 2008 и в 2009?

По-моему УПСЗН написали полный бред.
Как это максимально разумно использовать? Опять писать в УПСЗН, подать дополнительные материалы до суда или во время суда?

ta-ta, не заморачивайтесь с ответом УПСЗН. Эти письма давно стали формальностью. Так как ребенок у Вас 2006 года рождения, то дальше Вам нужно обратиться в главное управление с жалобой (это тоже уже формальность). Образцы есть в библиотеке ЗЕДА  http://zed.in.ua/taxonomy/term/61  Срок на подачу жалобы 1 мес. от получения ответа от УПСЗН, не пропустите. Пока ждете результатов переписки, не теряйте времени читайте форум, учитесь, пишите иск.

Удачи!

Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 19 Ноябрь 2009, 01:27:20 »

роазясните пожалуйста еще такое
в суде для подтверждения того, что я застрахованая надо буде прилагать:
1. копия трудовой книжки,
2. копия приказа о предоставлении отпуска до 3х лет
3. Свидетельство о том, что я застрахованная  - насколько оно важно и будут ли проблемы, если у меня оно выписано на девичью фамилию, хоть фамилия у меня была изменена еще во время работы?
Спасибо заранее
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #902 : 19 Ноябрь 2009, 07:35:39 »

роазясните пожалуйста еще такое
в суде для подтверждения того, что я застрахованая надо буде прилагать:
1. копия трудовой книжки,
2. копия приказа о предоставлении отпуска до 3х лет
3. Свидетельство о том, что я застрахованная  - насколько оно важно и будут ли проблемы, если у меня оно выписано на девичью фамилию, хоть фамилия у меня была изменена еще во время работы?
Спасибо заранее
Из всего того, что вы перечислили у нас в суде сейчас стали требовать копию приказа с работы, о том , что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет с такого-то числа.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 19 Ноябрь 2009, 10:55:58 »

*
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 12:08:10 от Ростишка » Записан
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 19 Ноябрь 2009, 10:59:59 »

добавлю сюда
...набрасываю текст иска.Возникает вопрос в этом году с мая по сентябрь я выходила на работу на полный р/д.130 грн мне естественно не платили, затем снова возобновили.
В декрет я уходила как незастраховання, а теперь ушла в отпуск по уходу, т.е теперь я вроде как застрахованная....
1.Как все это сформулировать в иске?
2.Как считать недоплату-без этих 5 мес?
3.Какой вообще образец брать для застрах-ых или незастр-ых?

1.ничего страшного, всё по порядку
2.я, думаю, эти 5мес. можно просто не указывать.
3. миксуйте! Подмигивающий. Сначала берёте образец иска для незастрахованных пишите, обосновываете, что по Семейному закону 2811 с момента назначения (т.к. были не застрахованной эту дату надо выяснить)  Вам пособия по уходу за ребёнком до мая 2009г. УПСЗН недоплатило такую то сумму.
Далее пишите примерно следующее: из-за таких плохих действий УПСЗН была вынужденна искать  работу, с мая по сентябрь работала. З вересня мiс. маю статус особи, застрахованої у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, та маю право на матеріальне забезпечення за таким видом цієї системи страхування, як страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, яке є складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист....далее см. иск для застрахованных (и поскольку заново оформили пособие срок давности на этот период - никак не пришьёш dance1)
бьюсь над правильной формулировкой уже несколько дней-в голове понимаю, а на бумагу выложить не могу.Последовательность не пойму.Помогите.
Вот начало:
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ

Про визнання противоправними дій та бездіяльності органа місцевго самоврядування під час виконання ним делегованих повноважень та поновлення порушеного цими (та іншими) діями суб'єктивного публічного права
(ч.2 Ст. 55 Конституції України, ч.1 Ст. 2 КАСУ)

Згідно з положеннями Конституції  України (далі - Конституція):

- Україна є демократична, соціальна, правова держава (Ст.1 Конституції), права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави, вона відповідає перед людиною за свою діяльність, а утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним її обов'язком (ч.2 Ст.3 Конституції);

- Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними (Ст.21 Конституції), конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані (ч.2 Ст.22 Конституції), при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод (ч.2 Ст.22 Конституції), конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України (ч.1 Ст.64 Конституції);

- Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи інших людей (Ст.68 Конституції), норми Конституції України є нормами прямої дії, звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується (ч.3 Ст.8 Конституції), права і свободи людини і громадянина захищаються судом (ч.1 Ст.55 Конституції), кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб (ч.2 Ст.55 Конституції).

Я, громадянка України, Бiлоус Iрина Василiвна, у зв'язку з тим, що в моєй сім'ї виховується та проживає дитина, маю право на державну допомогу, право, яке є - складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист.
Згідно з положеннями Ст. 1 Закону України № 2811-XII від 21.11.92 р. "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (В редакції яка діяла на момент виникнення правовідносин з приводу отримання держдопомоги –жостень 2008 року) (Відомості Верховної Ради України (Далі - ВВР) 1993, N5 від 02.02.1993)(Далі - Закон про держдопомогу):

"Громадяни України, в сім'ях яких виховуються та проживають неповнолітні діти, мають право на державну допомогу у випадках та на умовах, передбачених цим Законом та іншими законами України… Порядок призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми та перелік документів, необхідних для призначення допомоги за цим Законом, встановлюється Кабінетом Міністрів України.".

Згідно з положеннями п.п. 2,3 Ст. 3 Закону про держдопомогу: "Відповідно до цього Закону призначаються такі види державної допомоги сім'ям з дітьми: 2) допомога при народженні дитини; 3) допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;".
Згідно з положеннями пп.2 п.1 "Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми", який затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми" (Далі - Порядок): "Цей Порядок визначає умови призначення і виплати таких видів державної допомоги сім'ям з дітьми, передбачених Законом України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми": 2) допомога при народженні дитини (пункти 10-16 цього Порядку);".

Всі види державної допомоги сім'ям з дітьми, крім допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами жінкам, зазначеним у частині другій статті 4 цього Закону, призначають і виплачують органи соціального захисту   населення   за   місцем проживання батьків (Ст.5 Закону України " Про державну допомогу сім'ям з дітьми").
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом (Ст.46 Конституції). Кожен має право на достатній життєвий рівень для
себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло (Ст.48 Конституції).
29 жовтня 2008 року, у мене народилася дитина – син Бiлоус  Ростислав  Валерiйович , ця подія в моєму житті визнається нормами законодавства, як підстава виникнення права на отримання державної допомоги у вигляді допомоги при народженні дитини та по догляду за нею.

З метою реалізації цього права, я звернулася до Управління праці та соціального захисту населення Приморської районної державної адмiнiстрацiї Запорiзької областi (Далі - УПСЗН) за призначенням і виплатою належних мені з конституційного права на соціальний захист коштів державної допомоги. Допомога мені була призначена, але, саме рішення про призначення, до мене доведено не було, інформація про повний склад моїх прав та обов'зків у правовідносинах, щодо реалізації мого конституційного права на соціальний захист та встановленого законом розміру цієї допомоги мені не була надана.
З …..сiчня 2009 року Відповідач, згідно поданої мною заяви, прийняв рішення про нарахування мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі, що визначається як різниця між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень.
Тобто, я отримувала і отримую до цих пір допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку на рівні 130 гривень (виписка банку по картковому рахунку, який було відкрито спеціально для перерахування соціальної допомоги при народженні та допомоги по догляду за дитиною, додається).

******** (что здесь?)
Через тяжкий фiнансовий стан нашої сiм*ї була вимушена шукати  роботу. З травня по вересень працювала(виписка з наказiв додається). З вересня мiсяця маю статус особи, застрахованої у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, та маю право на матеріальне забезпечення за таким видом цієї системи страхування, як страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, яке є складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист....
О том, что обратилась в УПСЗН за переращетом писать отсюда или откуда?
Инна555
Новичок
*

Район: соцгород
Дата рождения ребенка: 09.08.2008
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #905 : 19 Ноябрь 2009, 21:16:57 »

девочки пожалуйста,может у кого есть время,помогите написать жалобу в ГУПСЗН. Ребенок 9.08.2008. Я не застрохована. Девочки помогите,сама не осилю.
   Ответ на мое заявление
   .........
 Виплата допомоги по догляду за дитиною до 3-х рокiв у 2008 р регламентуэться у II роздiлi п.23 для працездатних осiб,та середньомiсячним сукупним доходом сiм'i в розрахунку на одну особу за попереднi 6 мicяцiв"Про Державний бюджет Украiни на 2008р", яким передбаченi в п.8 змiни до п.3 роздiлу VIII "Прикiнцевi положення" Закону Украiни" Про державну допомогу сiм'ям з дIтьми", а саме "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку надаэться у розмIрi, що дорiвнюэ рiзницi мIж: з 1 сiчня2008р-50%, з 01.01.2009р-75%,з 01.01.2010р-100% прожиткового мiнiмуму, встановленого для працездатних осiб,та середньомiсячним сукупним доходом сiм'i в розрахунку на одну особу за попереднi 6 мicяцiв" та в п.7 частину першу ст.15 викласти в такIЙ редакцii:"Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку надаэться у розмIрi, що дорiвнюэ рiзницi,що дорiвнюэ рiзницi мiж прожитковим мIнiмумом,встановленимдля працездатних осiб,та середньомiсячним сукупним доходом сiм'i в розрахунку на одну особу за попереднi 6 мicяцiв,але не менше 130 грн"
    Згiдно ст.15 Закону Украiни "Про державну допомогу сiм'ям з дIтьми" допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку надаэться у розмIрi, що дорiвнюэ рiзницi,що дорiвнюэ рiзницi мiж прожитковим мIнiмумом,встановленимдля працездатних осiб,та середньомiсячним сукупним доходом сiм'i в розрахунку на одну особу за попереднi 6 мicяцiв,але не менше 130 грн(Частина перша статтi 15 в редакцii Закону№ 107VI(107-17) вiд 28.12.2007).
(Щодо дii частини першоi статтi 15 додотково див. Закони № 3235-IV(3235-15) вiд 20.12.2005, № 489-V(489-16) вiд 19.12.2006, рiшення Конституцiйного суду № 6-рп/2007(v0а6р710-07) вiд 09.07.2007)
  У 2009р продовжуються виплати згiдно ст.15Закону Украiни" Про державну допомогу сiм'ям з дIтьми", а саме :"допомогапо догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку надаэться у розмIрi, що дорiвнюэ рiзницi,що дорiвнюэ рiзницi мiж прожитковим мIнiмумом,встановленимдля працездатних осiб,та середньомiсячним сукупним доходом сiм'i в розрахунку на одну особу за попереднi 6 мicяцiв,але не менше 130 грн(Частина перша статтi 15 в редакцii Закону№ 107VI(107-17) вiд 28.12.2007).
(Щодо дii частини першоi статтi 15 додотково див. Закони № 3235-IV(3235-15) вiд 20.12.2005, № 489-V(489-16) вiд 19.12.2006, рiшення Конституцiйного суду № 6-рп/2007(v0а6р710-07) вiд 09.07.2007)
    Зазначене вiдповiдаэ нормам К онституцii Украiни, оскiльки частиною другою ст.95 Конституцii Украiни передбачено, що виключно Законом"Про Державний бюджет Украiни" визначаються будь-якi видатки держави на загальносуспiльнi потреби,розмiр i цiльове спрямування цих видаткiв. Згiдно з частиною другою стю4 Бюджетного кодексу Украiни при здiйсненi бютжетного процесу в Украiнi, положення нормативно- правових яктiв застосовуються лише в частинi, в якiй вони не суперечать положенням Конституцii Украiни, цього Кодексу та Закону"Про Державний бюджет Украiни"
  На пiдставi вищевикладеного виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-х р нароховано I виплачено вам з урахуванням норм дiючих положень законодавчих актiв, iншI виплати законодавством не передбаченнI
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 19 Ноябрь 2009, 22:55:25 »

Инна555, посмотрите жалобу от КУПЧИХА http://www.zed.in.ua/node/353, уберите данные о первом ребенке, подставьте свои данные под второго+смотрите на что у Вас ссылается УПСЗН.И все получится.
Удачи.
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 19 Ноябрь 2009, 23:51:59 »

Здравствуйте!
Сыночек 2008 года
 С 12 августа 2008 получаю помощь - 130 грн.

Готовлю заявление в Главное Управление на ответ собеза
В заявлении в собез я просила перечислить помощь согласно норм ЗУ О соцстрахе до размера прожиточного мин. для трудоспособных. Сылалась на Решения КСУ о неконституционности норм ЗУ О бюджете 2008

Собез отказал. Сослался на то, что при назначении помощи мне руководствувался исключительно нормами ЗУ О госпомощи семьям с детьми и что Решениями КСУ, на которые я ссылалась, нормы Закона О госпомощи семьям неконституционными признаны не были. Далее - ссылка на с 46 ЗУ О госбюджете на 2009 год - 130 грн. И ссылка на Порядок № 1751.
Вопросы:
-как в заявлении в Главное доказывать, что собез должен руководиться в моем случае ЗУ О соцстрахе
-по 2009 году - достаточно ли одного решения КСУ № 26 от 27.11.2008 для доказательства в пользу прожиточного минимума
-как в заявлении в Главное учесть правильный расчет на будущие выплаты?
-посоветуите, пожалуйста для 2008 года образец подходящего заявления
 :girl_dance:Спасибо!
Ответьте, пожалуйста! Самой оч. сложно разбираться

Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 20 Ноябрь 2009, 14:06:34 »

http://zed.in.ua/node/420, прочитайте эту жалобу, на мой взгляд очень хорошая и по срокам Вам подходит.
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 20 Ноябрь 2009, 14:49:04 »

dance1
Спасибо, Ростишка, действительно, хорошая жолоба.
Буду ее править под себя. А я ее что-то на сайте раньше не видела.
 girl_dance

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #910 : 20 Ноябрь 2009, 16:00:49 »

В своем письме на заявление о перерасчете УПСЗН дало такой ответ:
«У відповідності з п.9 «Порядку призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування», затвердженого на виконання Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» постановою Кабінету Міністрів України №13 від 11 січня 2007 року, Вам була призначена допомога на період з 01.04.2007р. по 07.10.2009р. у такому розмірі:

Каким боком здесь закон «Про державну допомогу сім’ям з дітьми»? Ведь я застрахованное лицо!

К тому же на момент назначения помощи в этом законе статья 13 была в такой редакции.

«Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Право на  допомогу  по  догляду  за дитиною до досягнення нею трирічного віку за цим  Законом  має  не  застрахована  в  системі загальнообов'язкового  державного  соціального  страхування  особа (один з батьків дитини,  усиновитель,  опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично здійснює догляд за дитиною.»

А постанова №13 від 11 січня 2007 рок была отменена в 2008 году. Как тогда начисляли в 2008 и в 2009?

По-моему УПСЗН написали полный бред.
Как это максимально разумно использовать? Опять писать в УПСЗН, подать дополнительные материалы до суда или во время суда?

ta-ta, не заморачивайтесь с ответом УПСЗН. Эти письма давно стали формальностью. Так как ребенок у Вас 2006 года рождения, то дальше Вам нужно обратиться в главное управление с жалобой (это тоже уже формальность). Образцы есть в библиотеке ЗЕДА  http://zed.in.ua/taxonomy/term/61  Срок на подачу жалобы 1 мес. от получения ответа от УПСЗН, не пропустите. Пока ждете результатов переписки, не теряйте времени читайте форум, учитесь, пишите иск.

Удачи!

Не соглашусь с Аней. Я поначалу отнеслась к ответу, как к отписке, но нет, собес мой дает ответы четкие и взвешенные.
А у вас собес - лопух! Это очень хорошо, что он сразу признался в том, что превысил свои полномочия, лишил вас права на получение помощи согласно ЗУ2240 и назначил согласно ЗУ2811.
В 2008 году ДБ-2008 внесли изменения в 2811, сделав его общим для всех, соответственно были внесены изменения в постанову 1751 и ей-то до сих пор собесы користуются. Хотя! Изменения действовали до 31.12.08, т.е. с 01.01.09 закон 2811 должен применяться только для незастрахованных. Мой собес заявил, что ну и что. в постанову изменения вносились постановами, поэтому Постанова остается неизменной. Ну, типа, в ней-то не указали что изменения внесены до 31.12.08

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
inji
Новичок
*

Район: dneprovskiy
Дата рождения ребенка: 07.09.07
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 21 Ноябрь 2009, 01:50:52 »

кто может дать копии документов для подкрепления моего дела в суде и составления искового заявления.есть такие кто отсудил денежку?можете кинуть на мыло копии документов?
помогите девочки
Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #912 : 21 Ноябрь 2009, 18:52:04 »

Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что уведомление о том, что Головне получило скаргу у меня есть, уже прошел месяц, ответа нет. Что делать если Головне не пришлет ответ в течении 1,5 месяца. И есть ли здесь девочки из Киева, которые получили ответ из Головного.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 21 Ноябрь 2009, 19:21:08 »

Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что уведомление о том, что Головне получило скаргу у меня есть, уже прошел месяц, ответа нет. Что делать если Головне не пришлет ответ в течении 1,5 месяца. И есть ли здесь девочки из Киева, которые получили ответ из Головного.

Muraha, Вы отправили жалобу в ГУПСЗН 16 октября, думаю, что можно ещё пару дней подождать. Ещё можно позвонить в ГУПСЗН, может ответ готов и можно его получить самой. Ну а вообще, это уже нарушение ЗУ Об обращении граждан и в таких случаях нужно обращаться в прокуратуру, они этот вопрос ой как любят.

Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #914 : 22 Ноябрь 2009, 15:43:15 »

Девченочки, ну помогите пожалуйста написать иск.
1.Не могу сформулировать переход с незастрахованной к застрахованной(130 назначили с января 2009г, незастрахованная, а с сентября 2009 застрахованная);
2. может кто знает, где посмотреть образец иска подходящий под мою ситуацию.
Днями сижу за изучением ин-ии, а в кучу собрать не могу, да и информации по таким случаям нет.
Вы уж извените, что  я попалась такая непонимающая...
Помогите, а blush2
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: