Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 265541 раз)
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #885 : 16 Ноябрь 2009, 14:24:40 »

Вам писать надо на "райдержадміністрацію", так как Вы там оформляли помощь (то есть в районном, а не городском УТСЗН).
 Для суда подойдёт такая "справка", как Вам написал УТСЗН (у меня тоже так же было написано).
Желательно написать ещё одну заяву (последний вариант нормальный), только побыстрее всё отправляйте, интересуйтесь наличием ответа и подготовьте иск, а то суды в под конец декабря закрываются на новогодние каникулы и не извесно когда в январе открываются. Хотя иск можно отправить и по почте - смотрите, чтобы срок не пропустили.
Спасибо, а то я уже отчаялась ждать советы thank_you
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #886 : 16 Ноябрь 2009, 16:33:13 »

А как составлять расчет задолженности и что приложить к иску, если справок с расшифровкой выплат они мне не прислали?
Где теперь взять эти данные?
Ростишка. ну у вас же уведомления на руках! По ним и считайте...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
ta-ta
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: ФИО
Дата рождения ребенка: 07.10.2006
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 16 Ноябрь 2009, 18:06:30 »

Ребенок родился 7.10.2006. Подавали жалобу в УТЗН, получили отказ. Подали иск в суд. Предварительного слушания не назначили. Основное - на 27 ноября.
Судя по реестру судовых решений в нашем суде по делам такого рода идут отказы по срокам (исковой давности и срокам обращений в суд).
Как этому противостоять? Нужно подать ходатайство до суда? Или на самом суде привести аргументы с данного сайта?

Могу ли я ознакомиться с материалами дела до основного слушания? Что делать?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 18:14:35 от ta-ta » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #888 : 16 Ноябрь 2009, 18:39:14 »

Ребенок родился 7.10.2006. Подавали жалобу в УТЗН, получили отказ. Подали иск в суд. Предварительного слушания не назначили. Основное - на 27 ноября.
Судя по реестру судовых решений в нашем суде по делам такого рода идут отказы по срокам (исковой давности и срокам обращений в суд).
Как этому противостоять? Нужно подать ходатайство до суда? Или на самом суде привести аргументы с данного сайта?

Могу ли я ознакомиться с материалами дела до основного слушания? Что делать?

ta-ta, не волнуйтесь, такая практика сейчас почти во всех судах. Жаль, конечно, но ведь это только первая ступенька. Так что относитесь спокойно к решению Вашего судьи. Даже апелляционные суды особо разбираться не хотят, что делать, страна у нас такая. Но ведь именно из-за этого мы все и боремся, поэтому мы каждый день на форуме, мы вместе и мы всё равно заставим их работать.

По срокам ходатайство обязательно приготовьте, подавать его надо, когда УПСЗН поднимет вопрос по срокам. Я подавала до слушанья (ОС без ПС как и у Вас), была уверена, что в возражениях о сроках будет (возражения отличаются только ФИО).

С материалами дела знакомиться нужно и до суда, и после. В документах, которые Вы получили в суде, должен быть указан срок, до которого ответчик должен подать возражения.

Ходатайство лучше подать до суда (дней за 10), а на слушанье озвучить.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #889 : 16 Ноябрь 2009, 20:34:40 »

В документах, которые Вы получили в суде, должен быть указан срок, до которого ответчик должен подать возражения.

А у меня вот, например , ответчик принес возражения на ОС.Если у вас будет подобное,можете просить перенести заседание для ознакомления и для ответа .Я не просила, так как у меня были шпоры и легко ориентовалась что да как.

Суди меня судья неправедный!!!
ta-ta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #890 : 17 Ноябрь 2009, 16:56:08 »

В документах, которые Вы получили в суде, должен быть указан срок, до которого ответчик должен подать возражения.

А у меня вот, например , ответчик принес возражения на ОС.Если у вас будет подобное,можете просить перенести заседание для ознакомления и для ответа .Я не просила, так как у меня были шпоры и легко ориентовалась что да как.
Сегодня ознакомились с делом. Ответчик не подал никаких возражений, видимо принесет их на ОС.

Просьба перенести заседание для ознакомления может быть высказана устно во время процесса или нужно готовить какой-то документ заранее?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 17 Ноябрь 2009, 17:06:47 »

можно и устно...

Инна555
Новичок
*

Район: соцгород
Дата рождения ребенка: 09.08.2008

Просмотр профиля
« Ответ #892 : 17 Ноябрь 2009, 22:53:01 »

девочки подскажите а что теперь делать:я забрала ответ от УПЗНС,а мое заявление у них осталось(а копии у меня нет),а что же теперь к письму-жалобе в ГУПЗНС прикреплять? только ответ от УПЗНС?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #893 : 18 Ноябрь 2009, 09:38:26 »

девочки подскажите а что теперь делать:я забрала ответ от УПЗНС,а мое заявление у них осталось(а копии у меня нет),а что же теперь к письму-жалобе в ГУПЗНС прикреплять? только ответ от УПЗНС?
в ответе вашего управления ведь присутствует фраза "....на вашу заяву надаэмо...." так что для главного хватит. Я тоже свое заявление куда посеяло.

Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 18 Ноябрь 2009, 23:05:25 »

Скажите, за 2009 все эти закони в силе или только 2007-2008?
И зависит ли єто от доходов семьи (мужа)?
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #895 : 18 Ноябрь 2009, 23:06:04 »

Нигде не написано, что вы обязаны сохранять копию заявления, а ваша заява могла быть и устной, закон "про звернення" это тоже предусматривает.
В крайнем случае, если очень надо, обратитесь к ним обратно и снимите ксерокопию со своей же заяви. (у нас мне это разрешили сделать).
Невсесразу
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #896 : 18 Ноябрь 2009, 23:22:32 »

Девочки, скажите мне пожалуйста такое, хоть и пред ведущие вопросы меня интересует на суде человеку в этом абсолютно не разбирающемуся есть что делать или как вообще это происходит?
Судья допустим скажет: вы неправы тут и тут потому что...., а я ему как отвечу или необходимо брать юристов?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #897 : 18 Ноябрь 2009, 23:34:26 »

Скажите, за 2009 все эти закони в силе или только 2007-2008?
И зависит ли єто от доходов семьи (мужа)?
Конечно в силе. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет должно выплачиваться независимо от доходов мужа и ост.членов семьи.
Если вы боитесь идти на суд, можете написать ходатайство, чтобы рассматривали без вас.
Но суд - это не страшно. Будете писать иск, во всем сами разберетесь. Внимательно почитайте библиотеку ЗЕДа. Там собрано много различных возражений собесов, исков и т.п. Собесы всем пишут почти одно и тоже.
Не бойтесь! Вы правы и вы отстаиваете свои законные права!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
ta-ta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #898 : 19 Ноябрь 2009, 00:44:08 »

В своем письме на заявление о перерасчете УПСЗН дало такой ответ:
«У відповідності з п.9 «Порядку призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування», затвердженого на виконання Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» постановою Кабінету Міністрів України №13 від 11 січня 2007 року, Вам була призначена допомога на період з 01.04.2007р. по 07.10.2009р. у такому розмірі:
-129 грн 03 коп. на період з 01.04.2007р. по 31.07.2007р.;
-132 грн 64 коп. на період з 01.08.2007р. по 31.08.2007р.;
-134 грн 45 коп. на період з 01.09.2007р. по 30.09.2007р.;
-136 грн 13 коп. на період з 01.10.2007р. по 31.10.2007р.;
-140 грн 05 коп. на період з 01.11.2007р. по 30.11.2007р.;
-144 грн 10 коп. на період з 01.12.2007р. по 07.10.2009р..»

Каким боком здесь закон «Про державну допомогу сім’ям з дітьми»? Ведь я застрахованное лицо!

К тому же на момент назначения помощи в этом законе статья 13 была в такой редакции.

«Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Право на  допомогу  по  догляду  за дитиною до досягнення нею трирічного віку за цим  Законом  має  не  застрахована  в  системі загальнообов'язкового  державного  соціального  страхування  особа (один з батьків дитини,  усиновитель,  опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично здійснює догляд за дитиною.»

А постанова №13 від 11 січня 2007 рок была отменена в 2008 году. Как тогда начисляли в 2008 и в 2009?

По-моему УПСЗН написали полный бред.
Как это максимально разумно использовать? Опять писать в УПСЗН, подать дополнительные материалы до суда или во время суда?
Невсесразу
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 19 Ноябрь 2009, 00:53:43 »

[/quote]
Конечно в силе. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет должно выплачиваться независимо от доходов мужа и ост.членов семьи.
Если вы боитесь идти на суд, можете написать ходатайство, чтобы рассматривали без вас.
Но суд - это не страшно. Будете писать иск, во всем сами разберетесь. Внимательно почитайте библиотеку ЗЕДа. Там собрано много различных возражений собесов, исков и т.п. Собесы всем пишут почти одно и тоже.
Не бойтесь! Вы правы и вы отстаиваете свои законные права!
[/quote]
Елена большое спасибо, все разобрала
Ваши слова подтолкнули к действию
Мозг кипит от такого количества информации непонятной, но я его насилую)))
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: