Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 18:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 374556 раз)
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 12 Ноябрь 2009, 21:03:19 »

Ростишка, в ваших интересах делать правильно (разбивать иск на периоды). Если время терпит, помогу чуть позже с иском. В инете у гостей, дома пока его нет  this girl_sad
Время терпит.И буду очень признательна за помощь.  tender
витулька
Новичок
*

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: 22 мая 2008г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 13 Ноябрь 2009, 13:18:09 »

Девочки,всем день добрый!Я здесь новичёк!Прочитала информацию,но пока не всю до конца.У меня двойняшки (родились 22мая 2008г.). Пособие до 3х лет мы получаем с 25 августа 2008г.-по 130грн.на каждого!Хочу написать заявление в УТСЗН,но не знаю как правильно и грамотно его составить. Прочитала здесь предложенные варианты заявлений,но до конца так и не могу определиться,как правильно и грамотно его составить!Помогите мне пожалуйста!Может кто-нибудь может продублировать мне на почту или сюда?
Про иск я пока вообще молчу...Сначала нужно разобраться с заявлением...Я так понимаю,что после ответа (дадут отказ) из УТСЗН,нужно обращаться в главное,т.е.городское,УТСЗН? А только уже после их ответа-подавать иск в районный суд?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #872 : 13 Ноябрь 2009, 14:16:57 »

Девочки,всем день добрый!Я здесь новичёк!Прочитала информацию,но пока не всю до конца.У меня двойняшки (родились 22мая 2008г.). Пособие до 3х лет мы получаем с 25 августа 2008г.-по 130грн.на каждого!Хочу написать заявление в УТСЗН,но не знаю как правильно и грамотно его составить. Прочитала здесь предложенные варианты заявлений,но до конца так и не могу определиться,как правильно и грамотно его составить!Помогите мне пожалуйста!Может кто-нибудь может продублировать мне на почту или сюда?
Про иск я пока вообще молчу...Сначала нужно разобраться с заявлением...Я так понимаю,что после ответа (дадут отказ) из УТСЗН,нужно обращаться в главное,т.е.городское,УТСЗН? А только уже после их ответа-подавать иск в районный суд?

Есть очень хорошее заявление в собес vasilek http://zed.in.ua/node/478
Ребенок тоже 2008г. Все подробно описано.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
витулька
Новичок
*

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: 22 мая 2008г.
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 13 Ноябрь 2009, 15:51:43 »

Спасибо вам огромное за подсказку!Прочитала,действительно всё подробно расписано в даном заявлении!Теперь уже знаю как грамотно написать!
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 13 Ноябрь 2009, 19:50:57 »

Почитайте, что мне ответил собез и подскажите пожалуйста что написать в главное УПСЗН (я уже совсем запуталась):
Розглянувши Ваше звернення щодо проведення перерахунку розміру призначеної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку повідомляємо наступне:
Згідно поданих документів __.__.2006 р. Вам було призначено допомогу по догляду за дитиною (сином Д___ --- р.н.) до досягнення нею трирічного віку з 18.05.2006 р. по 04.02.2007 р. (відповідно до наказу з місця роботи) в розмірі 90 грн. щомісячно відповідно до ст.61 ЗУ «Про державний бюджет України на 2006 рік» та ст.. 56 на 2007 рік.  
20.08.2007 р. Ви звернулися до УПСЗН з приводу призначення допомоги по догляду за дитиною до 3-х років на двох дітей (сина Д___ 2006 р.н. та Д___ 2007 р.н.), згідно Вашої заяви Вам було призначено вищезазначену допомогу в розмірі 90 грн. на кожну дитину. З 01.01.2008 р. розмір допомоги по догляду склав 130 грн. щомісячно на кожну дитину відповідно до ст. 12 розділу ІІ ЗУ «Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів». Крім цього на Ваше звернення від 25.05.2009 р. Вам перераховано розмір допомоги з урахуванням доходів, що склав 390,35 грн. щомісяця на сина Д__ 2007 р.н., так як сину Д___ виповнилося у лютому 2009 року 3 роки. Розмір допомоги визначений ч.1 ст. 15 ЗУ «Про державну допомогу сім’ям з дітьми». Фінансування витрат пов’язаних з його реалізацією, проводиться за рахунок коштів Державного бюджету.
Водночас і положенням КУ, зокрема ст. 95 зазначено, що тільки Законом «Про Державний бюджет України» визначаються будь-які видатки держави на загальносуспільні потреби, розмір і цільове спрямування цих видатків.
(Стаття 95. Бюджетна система України будується на засадах справедливого і неупередженого розподілу суспільного багатства між громадянами і територіальними громадами.
Виключно законом про Державний бюджет України визначаються будь-які видатки держави на загальносуспільні потреби, розмір і цільове спрямування цих видатків.
Держава прагне до збалансованості бюджету України.
Регулярні звіти про доходи і видатки Державного бюджету України мають бути оприлюднені.)

Ст. 7 Бюджетного кодексу України визначено, що основним принципом бюджетної системи є збалансованість. Виходячи з цього принципу всі витрати бюджету на відповідний рік затверджуються з урахуванням реальних можливостей його дохідної частини. Відповідно до п.2 ст.4 Бюджетного кодексу України під час бюджетного процесу в Україні положення нормативно-правових актів застосовуються лише в тій частині, в якій вони не суперечать положенням Конституції України, Бюджетного кодексу України та Закону «Про Державний бюджет України».
Отже, призначити Вам допомогу на рівні встановленого прожиткового мінімуму не представляється за можливе.
Для проведення перерахунку з урахуванням доходів на наступних 6 місяців Вам необхідно представити документи про доходи сім’ї за вказаний період, не враховуючи місяця звернення в листопаді 2009 р.
Стосовно перерахунку розміру призначеної одноразової допомоги при нарродженні дитини повідомляємо, що зупинено дію Постанови КМУ від 27.12.2001 р. № 1751 «Про затвердження порядку призначення і виплати державної допомоги сімям з дітьми», розділом VI ст. 77 ЗУ «Про державний бюджет України на 2006 рік», щодо виплати   одноразової допомоги при народженні дитини в сумі кратній 22,6 розміру прожиткового мінімуму на дітей віком до 6 років на 2006 рік.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 20:12:24 от Juliana » Записан
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #875 : 13 Ноябрь 2009, 20:05:29 »

Во-первых, не могу понять чем они мотивируют свой отказ в пересчете и выплате (зато почти два листа настрочили).

Второе: почему написали, что на момент рождения моих детей февраль 2006г. и апрель 2007г. не действовал 22,6 кратный размер одноразовой помощи при рождении.

Третье: о решениях КСУ просто тупо промолчали.

Четвертое: сами написали мне: "Відповідно до п.2 ст.4 Бюджетного кодексу України під час бюджетного процесу в Україні положення нормативно-правових актів застосовуються лише в тій частині, в якій вони не суперечать положенням Конституції України"
Получается этой фразой они соглашаются с нами?

Кошмар, мало того, что этот прожиточный минимум настолько МИНИМУМ!, так еще и "роблять з тата варіята"  wild
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 20:11:33 от Juliana » Записан
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #876 : 14 Ноябрь 2009, 19:38:49 »

Во-первых, не могу понять чем они мотивируют свой отказ в пересчете и выплате (зато почти два листа настрочили).

Второе: почему написали, что на момент рождения моих детей февраль 2006г. и апрель 2007г. не действовал 22,6 кратный размер одноразовой помощи при рождении.

Третье: о решениях КСУ просто тупо промолчали.

Четвертое: сами написали мне: "Відповідно до п.2 ст.4 Бюджетного кодексу України під час бюджетного процесу в Україні положення нормативно-правових актів застосовуються лише в тій частині, в якій вони не суперечать положенням Конституції України"
Получается этой фразой они соглашаются с нами?

Кошмар, мало того, что этот прожиточный минимум настолько МИНИМУМ!, так еще и "роблять з тата варіята"  wild

Да в суд на них подавайте. Для УТСЗН З-н " Про держ.бюджет" главнее Конституции( и вообще имели они её в виду). Они же написали "Відповідно до п.2 ст.4 Бюджетного кодексу України під час бюджетного процесу в Україні положення нормативно-правових актів застосовуються лише в тій частині, в якій вони не суперечать положенням Конституції України, Бюджетного кодексу України та Закону «Про Державний бюджет України». Вот эти З-ны для них первоочерёдные, а Конституция и РКС - не для них писаны. У Вас одна дорога - в суд!

Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 15 Ноябрь 2009, 11:53:24 »

Доброго дня всем.
Вот наконец дождалась ответ от УТСЗН и растерялась.
Ответ такой:
на вашу заяву вiд 13.10.2009р , щодо перерахунку допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею три-го вiку до рiвня прож-го м-му, встановленого для д-ей до шести....., УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл. повiдомля:
-по-перше:згiдно наданоi заяви, вимоги висуваються до УПСЗН Приморськоi мiськоi ради ,а не до УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл.;
-по-друге: в заявi не зазначений  за який саме перiод необхiдно надати довiдки та зробити перерахунок, так як згiдно заяви 29.05.09 р виплата доп-ги по д-ду за дитиною до .....була призупинена у звязку з виходом на роботу.
враховуючи вищезазначене та для обгрунтування зазначених вимог, вам необхiдно з новою заявою звернутися до УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл.;
до заяви додаються повiдомлення про надання держ. соц.доп сiм"ям з дiтьми на 2 арк.
Все.
Мое заявление(просительная часть)
1. Зробити перерахунок й доплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до рівня прожиткового мінімуму, встановленого для дітей до 6 років, з моменту призначення зазначеної допомоги до досягнення моєю дитиною трирічного віку, а саме до 29.10.2011 року.
2.Прошу надати мені інформацію щодо помісячних виплат (за увесь період нарахувань):
   1. сум допомоги при народженні дитини;
   2. сум допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
3.До вiдповiдi прошу долучити:
   1. копію документу про призначення мені допомоги при народженні дитини.
   2. копію документу про призначення мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Відповідь прошу надати у термін, визначений Законами України «Про звернення громадян» від 02.10.1996 р. № 393/96ВР та "Про інформацію" від 02.10.1992 N 2657-XII (із змінами та доповненнями) за адресою: __________________ .

В части выделенной зеленым-это они ошиблись?я так и на поняла куда все же писать?И писать ли вообще.Может сразу в ГУТСЗН?
ЧТО ИМ НЕ ПОНЯТНО ПО СРОКАМ, НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ-ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ЗА КАКОЙ ПЕРИОД Я ПРОШУ.
На счет выхода на работу(во-первых я уже не работаю, и пособие 130грн мне продолжили выплачивать)-какое отношение имеет этот факт к выдаче справки?Пишите, как начисляли и неначисляли...Или я не права.
А как мне теперь писать на них жалобу, если они не приводят ни одного нормативного акта, лишь вскользь отмечают, что назначали как помощь семьям с детьми.
У нас похоже все еще запущенней, чем я думала(или они очень хитрые).
УВЕДОМЛЕНИЯ прислали (первое) за 2008 год, и второе после ухода с работы-сентябрь 2009.Притом на ужасной бумаге(как папиросная), ужасно отпечатанные, местами срезанное начало текста-как с них ксерокопии делать..?
Вот такие пироги.Опять обращаюсь к Вам за помощью, уважаемые форумчане.
Каковы мои действия в дальнейшем?У кого какаие мысли по поводу ответа, и главное, что писать в жалобе в главное?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #878 : 15 Ноябрь 2009, 12:54:29 »

Ростишка! А зачем вам в головное писать? У вас ведь сроки еще не прошли. Вы когда начали эти несчастные 130 грн. получать - примерно с середины декабря? Вот и пишите иск, сдайте его до этой даты (чтобы год еще не прошел с момента назначения пособия).
Собесы вообще любят писать всякую чепуху, не обращайте внимание. Пишите иск.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #879 : 15 Ноябрь 2009, 14:45:09 »

Согласно присланного ими уведомления:
первое уведомление:
призначено вiдповiдно до закону Украiни:
-допомога по ваг., пол: з 01.09.2008 по 30.09.2008-720грн
-допомога при народж: з 01.10.08 по 31.10.08-4800грн
-доп. по догляду до 3-х рок. непрацюючим жiнкам: з 20.01.09 по 29.10.2011-130грн
-допомога при нар.дит:з 01.11.08 по 31.10.09-620грн
второе уведомление
призначено вiдповiдно до закону Украiни:
доп. по догляду..до 3-х р. працюючим жiнкам з 01.09.2009 по 29.10.2011-13огрн
никаких справок, и других расшифровок не прислали.Вроде как отказали и в то же время просто сослались на то, что я не туда написала.Какие аргументы мне использовать в суде?
и как понять ихнее:"враховуючи вищезазначене та для обгрунтування зазначених вимог, вам необхiдно з новою заявою звернутися до УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл.;,"
если :"-по-перше:згiдно наданоi заяви, вимоги висуваються до УПСЗН Приморськоi мiськоi ради ,а не до УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл.;". wild
я, чесно говоря, в замешательстве.и , боюсь я не успею так быстро сварганить иск.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 14:47:31 от Ростишка » Записан
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 15 Ноябрь 2009, 15:12:21 »

Вы же только пособие по уходу до 3-х лет оспариваете? Оно у вас начислено с 20 января. Значит в суд надо подать до 20 января, чтобы не считали годичный срок.
А насчет ответчика: кому вы сдавали документы на оформление пособия? У вас что там, 2 собеса? На бумажке, которую вам прислали, почитайте, что написано на штампе или печати.(название организации).
У меня УТСЗН Ялтинского городского совета.(міської ради).

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 15 Ноябрь 2009, 15:40:12 »

Заявление я писала на тот адрес, куда ходила для оформления пособия.
На самом письме(ответе) штампа нет, но есть жирная "шапка" УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл., то же самое написано на штампах уведомлений.
Получается мне надо теперь писать еще одно заявление только теперь на УПСЗН Приморськоi райдержадм-ii Запорiзькоi обл?
да, и еще мне тут подумалось, если я уложусь с иском в срок до года, то мне надо обжаловатьне  отказ в перерасчете, а  "призначення"  помощи в ненадлежащем размере.Правильно?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 17:51:22 от Ростишка » Записан
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 16 Ноябрь 2009, 10:52:42 »

А как составлять расчет задолженности и что приложить к иску, если справок с расшифровкой выплат они мне не прислали?
Где теперь взять эти данные?
Ростишка
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 16 Ноябрь 2009, 12:19:40 »

А что, если я все же напишу еще одно заявление, но уже на тот адрес, который они указывают.
Текст такой:
ЗАЯВА
Шановна Валентино Миколаївна!
На Ваш лист-вiдповiдь вiд 10.11.2009 р., вих.№3891 – цитую:
«…-по-перше: згiдно наданоi заяви, вимоги висуваються до УПСЗН Приморськоi мiськоi ради ,а не до УПСЗН Приморської районної державної адмiнiстрацiї Запорiзької областi;
-по-друге: в заявi не зазначений  за який саме перiод необхiдно надати довiдки та зробити перерахунок, так як згiдно заяви 29.05.09 р виплата допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку була призупинена у звязку з виходом на роботу.

Враховуючи вищезазначене та для обгрунтування зазначених вимог, вам необхiдно з новою заявою звернутися  до УПСЗН Приморської районної державної адмiнiстрацiї Запорiзької областi. ..»
вiдповiдаю наступне:
         Я, Бiлоус Iрина Василiвна, являюсь матір’ю Бiлоус Ростислава Валерiйовича, 29.10.2008 р. народження, що підтверджується свідоцтвом про народження 1-ЖС №101705. Прошу Вас зробити перерахунок та доплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею 3-річного віку до рівня прожиткового мінімуму з моменту призначення вказаної допомоги, а саме (згiдно отриманого мною 13.11.2009 р вiд УПСЗН  повiдомлення про надання державної допомоги сiм*ям з дiтьми - версiя Д.07.05.004-042 вiд 22.09.2008 р)  з 20.01.2009 р., до 29.05.2009 р, вiдповiдно до Закону України „ Про державну допомогу сім´ям з дітьми”, та з 01.09.2009 р., вiдповiдно до Закону «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» до теперiшнього часу.
До відповіді прошу долучити довідку про виплачені мені суми за період з 29.10.2008р по теперiшнй час з розшифруванням сум отриманих , як допомога при народженні дитини (з чітким визначенням суми першого траншу) та сум отриманих, як допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Відповідь прошу надати у термін, визначений Законами України «Про звернення   громадян» від 02.10.1996 р. № 393/96ВР та "Про інформацію" від 02.10.1992 N 2657-XII (із змінами та доповненнями) за адресою: Запорiзька обл., м. Приморськ, вул. Молодiжна, 23.
Для спрощення надання вiдповiдi до листа вкладаю конверт з обратньою адресою.
З повагою, Бiлоус I.В.

«___»___________2009 р                                                 / Бiлоус I.В./
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #884 : 16 Ноябрь 2009, 14:07:42 »

Вам писать надо на "райдержадміністрацію", так как Вы там оформляли помощь (то есть в районном, а не городском УТСЗН).
 Для суда подойдёт такая "справка", как Вам написал УТСЗН (у меня тоже так же было написано).
Желательно написать ещё одну заяву (последний вариант нормальный), только побыстрее всё отправляйте, интересуйтесь наличием ответа и подготовьте иск, а то суды в под конец декабря закрываются на новогодние каникулы и не извесно когда в январе открываются. Хотя иск можно отправить и по почте - смотрите, чтобы срок не пропустили.

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: