Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 00:44:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 361629 раз)
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 09 Ноябрь 2009, 09:40:28 »

А какой на сегодняшний день прожиточный минимум, для трудоспособных?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #856 : 09 Ноябрь 2009, 09:51:35 »

А какой на сегодняшний день прожиточный минимум, для трудоспособных?
с 1 ноября 744грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #857 : 09 Ноябрь 2009, 13:06:06 »

Подскажите, как узнать, обжаловано ли в апелляционном порядке решение суда?

Лилия Бухгалтер, не поняла что имеете в виду, поэтому ответила так blush2.
Если интерисует движение Вашей апеляционной Жалобы в апел. суде то можно послать такой запрос.
А, вот ещё образец заяви - Заявление председателю суда ПИ (если начато Вами апеляционное обжалование, но не знаете передал суд Первой инстанции (местный) дело в апел. суд или нет).

Іруня, сделайте себе закладку этой странички - Розмір прожиткового мінімуму (таблица со всеми прожиточными min с 2000 г. по 01.12.2010 г., суд дело долгое...).
Розміри прожиткового мінімуму з 01.11.2009 встановлено ст.2 Закону України "Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати” від 20.10.2009 № 1646-VI
                                                             701,00 грн.

діти віком до 6 років                                 632,00 грн.

діти віком від 6 до 18 років                       776,00 грн.

працездатні особи                                    744,00 грн.

особи, які втратили працездатність           573,00 грн.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 13:31:43 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #858 : 09 Ноябрь 2009, 15:54:43 »

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

sheilak
Новичок
*

Район: Киевский
Дата рождения ребенка: 08.11.2006 25.01.2009
Стадия процесса: Подача иска

Просмотр профиля
« Ответ #859 : 09 Ноябрь 2009, 23:20:26 »

Здравствуйте, хочу написать иск в суд но у меня не совсем стандартная ситуация,очень надеюсь, что Вы подскажите как где и что написать
Я родила дочь 08.11.06 как незастрахованная. Мне в начале выплачивали 90 грн, потом 130. Я вышла на работу на не полный рабочий день 01.02.2008 и соответственно стала уже застрахованной. 25.01.2009 я родила сына пособие до трех лет назначили 130 грн после моего заявления сделали перерасчет для сына и теперь пособие 174 грн. Еще один нюанс мужа уволили по собственному желанию в декабре 2008г, т.е доход семьи из 4 человек состоит только из детских денег.
 Подскажите как в моем случае составлять иск от застрахованной или нет
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #860 : 09 Ноябрь 2009, 23:33:12 »

Здравствуйте, хочу написать иск в суд но у меня не совсем стандартная ситуация,очень надеюсь, что Вы подскажите как где и что написать
Я родила дочь 08.11.06 как незастрахованная. Мне в начале выплачивали 90 грн, потом 130. Я вышла на работу на не полный рабочий день 01.02.2008 и соответственно стала уже застрахованной. 25.01.2009 я родила сына пособие до трех лет назначили 130 грн после моего заявления сделали перерасчет для сына и теперь пособие 174 грн. Еще один нюанс мужа уволили по собственному желанию в декабре 2008г, т.е доход семьи из 4 человек состоит только из детских денег.
Почитайте эту темку выше, у Ростишки такая же ситуация. Она тоже сначала была незастрахованная, а потом тоже вышла на работу. В посте №752( на 51стр) Люли очень подробненько расписала, как составлять иск: учитывать и закон для незастр. и для застрахованных с момента выхода на работу. Соответственно брать для разных периодов разные прожиточные минимумы: сначала для детей до 6 лет, а с момента выхода на работу -  минимум для трудоспособных.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #861 : 10 Ноябрь 2009, 12:42:42 »

Почитайте эту темку выше, у Ростишки такая же ситуация. Она тоже сначала была незастрахованная, а потом тоже вышла на работу. В посте №752( на 51стр) Люли очень подробненько расписала, как составлять иск: учитывать и закон для незастр. и для застрахованных с момента выхода на работу. Соответственно брать для разных периодов разные прожиточные минимумы: сначала для детей до 6 лет, а с момента выхода на работу -  минимум для трудоспособных.

А я тоже хочу спросить по этому же вопросу-а очень ли принципиально будет для меня разбивать иск на незастр. и застрах.Или можно отталкиваться только от 2008г(когда назначили пособие), и требовать все, как незастрахованная..?
И еще.Продублирую сюда:

Цитата: Юлианка от 28 Октябрь 2009, 09:57:27
Я наверное не правильно выразилась- про единоразовое пособие я все поняла что нам его заплатили нормально! Так дело как раз в  том, что дочь никогда официально не работала т.е. НЕЗАСТРАХОВАННАЯ  ( а неофициально работает и сейчас!- ребенку 1 год и 1 месяц) так вот почему и спрашивала что нам уже исполнился год а когда назначили пособие точно не помним ( в смысле дату точную) где-то в ноябре- вот поэтому не могу определиться с какого момента требовать перерасчета или до какой даты???
у вас есть возможность еще успеть оспорить само назначение пособия до трех лет т.к. вы обратились в управление за данным пособие не раньше чем закончился больничный по беоеменности и родам, а это как минимум еще 60 дней после даты рождения ребенка. Берите более менее понятный для вас иск по незастрахованным в библиотеке ЗЕДА http://zed.in.ua/  и можете оспаривать само назначение вам пособия в ненадлежащем размере.
Требовать надо с момента назначения и просить на будущее. В вашей ситуации  сложно доказать, что  ст. 15 в 2008  сузили ваши права согласно ст. 22 ку. оСНОВНОЙ УПОР В ИСКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КОНСТИТУЦИЮ 
Попробуйте разобраться с иском от ВЕРТЕРА (признанный авторитет) много моментов учтено..."
Вопрос:
Сотню раз перечитала образец иска и не могу понять:
1.В этой части, если ребенок октября 2008г оставлять все, как есть? -"Я, громадянка України, ___________________, у зв’язку з тим, що в моєй сім’ї виховується та проживає дитина, маю право на державну допомогу, право, яке є - складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист.
Згідно з положеннями Ст. 1 Закону України № 2811-XII від 21.11.92 р. «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» (В редакції яка діяла на момент виникнення правовідносин з приводу отримання держдопомоги – липень 2008 року) (Відомості Верховної Ради України (Далі - ВВР) 1993, N5 від 02.02.1993)(Далі – Закон про держдопомогу):"
2.В выделенном фрагменте, какую редакцию писать?
3.Нужно ли затрагивать 2007г, если у меня правоотношений с УПСЗН на тот момент не было "....Тобто, з 09.07.2007 року - було відновлено конституційне право громадян (які мали право на отримання державної допомоги сім'ям з дітьми) на соціальний захист, яке гарантувалося цим видом соціальної допомоги - Допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у сумі (з 01.01.2007 року) не менше розміру прожиткового мінімуму, встановленого законом прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років, та яке було порушене положеннями Закону 489;..."или начинать с бютжета на 2008год.
Чем дальше углубляюсь, тем больше запутываюсь.Перечитала нормативку-стало еще хуже.В голове каша, теперь даже то, что было более-менее понятно расплылось-чем мне аргументировать , что в 2008 году мне должны назначить минимум, если В ДБ 2008 п.3 розд.8 является действующим...
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #862 : 10 Ноябрь 2009, 13:19:45 »

Ростишка, если вы не будете разбивать иск , то вы примените минимум для детей до 6 лет, а он меньше минимума на трудоспособных лиц где-то на 100 грн. вот и прикиньте сколько вы теряете денег. 2007 год вам вообще не нужен. А насчет выделенного фрагмента, я бы вообще не писала то, что красным. только название закона.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #863 : 11 Ноябрь 2009, 15:12:36 »

Наина
Новичок
*

Район: Беляевский
Дата рождения ребенка: октябрь 2007
Стадия процесса: заявление в УПСЗН

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 11 Ноябрь 2009, 18:12:02 »

Здравствуйте! Я недавно узнала о данной проблеме. Ребёнок родился 05.10.2007г. Сегодня отнесла заявление в УПСЗН. Мне сообщили, что перерасчет сделают мне с момента подачи заявления и размер будет рассчитываться разницей между 70% прожиточного минимума и совокупным доходом(далее по закону). Т.е. за 2008г.и за 2009 г. мне в размере прожиточного минимума расчитывать никто не будет. Они ссылаются на свои приказы и постановления КМУ. Но ведь это не правомерно и ведь постановления КМУ НЕ НАСТОЛЬКО ВЕСОМЫ как Конституция, Решения КСУ. Может я что- то не так понимаю? И подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с данно ситуацией. Заранее благодарю!!!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #865 : 11 Ноябрь 2009, 18:16:35 »

Здравствуйте! Я недавно узнала о данной проблеме. Ребёнок родился 05.10.2007г. Сегодня отнесла заявление в УПСЗН. Мне сообщили, что перерасчет сделают мне с момента подачи заявления и размер будет рассчитываться разницей между 70% прожиточного минимума и совокупным доходом(далее по закону). Т.е. за 2008г.и за 2009 г. мне в размере прожиточного минимума расчитывать никто не будет. Они ссылаются на свои приказы и постановления КМУ. Но ведь это не правомерно и ведь постановления КМУ НЕ НАСТОЛЬКО ВЕСОМЫ как Конституция, Решения КСУ. Может я что- то не так понимаю? И подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с данно ситуацией. Заранее благодарю!!!
Они всем так отвечают! Теперь пишите жалобу в Головное УТСЗН. Потом иск в суд. Удачи!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Надежда
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #866 : 11 Ноябрь 2009, 21:20:03 »

Підкажіть будь-ласка, чи дійсно соціальна допомога по догляду за дитиною до 3х років і одноразова допомога на дитину при народженні входить в дохід сім'ї і на яких підставах, бо мені в соцзабезі відмовили збільшити допомогу по догляду за дитиною до 3х років, навіть списку документів не дали, щоб не подавала aggressive
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #867 : 11 Ноябрь 2009, 21:35:10 »

Підкажіть будь-ласка, чи дійсно соціальна допомога по догляду за дитиною до 3х років і одноразова допомога на дитину при народженні входить в дохід сім'ї і на яких підставах, бо мені в соцзабезі відмовили збільшити допомогу по догляду за дитиною до 3х років, навіть списку документів не дали, щоб не подавала aggressive

Смотрите "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0112-02
5. До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:
5.3) стипендії, пенсії, допомога (крім частини допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово при народженні першої дитини в сумі 4 800 гривень, другої дитини - 4 840 гривень, третьої та наступної дитини - 5 000 гривень, допомоги на поховання, одноразової допомоги, яка надається за рішеннями органів виконавчої влади та місцевого самоврядування, підприємств, організацій незалежно від форм власності), допомога на навчання, безпосередньо отримана особою від підприємства, установи чи організації, за винятком коштів, отриманих на умовах позики чи кредитів та щомісячні компенсаційні виплати. При цьому до сукупного доходу не включається відповідна допомога, для призначення якої обчислюється сукупний дохід. При зверненні за призначенням декількох видів допомоги, розмір яких визначається з урахуванням сукупного доходу, до сукупного доходу сім'ї входять розміри призначених на дату звернення зазначених видів допомоги, крім допомоги, для призначення якої обчислюється сукупний дохід;

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Надежда
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 11 Ноябрь 2009, 23:06:36 »

ДЯКУЮ ЗА ВІДПОВІДЬ! :Улыбка
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #869 : 12 Ноябрь 2009, 17:36:15 »

Ростишка, в ваших интересах делать правильно (разбивать иск на периоды). Если время терпит, помогу чуть позже с иском. В инете у гостей, дома пока его нет  this girl_sad

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: