Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 13:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 262611 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 05 Ноябрь 2009, 09:21:48 »

понятия "срок давности" в КАС не придусмотрено, есть срок обращения в суд... так вот этот срок применяется относительно вашего права.
Если вашему ребенку еще нет  года. то у Вас есть возможность обратиться в суд с иском. в котором Вы можете оспаривать 1.неправомерность (неправильное) назначение Вам пособия в меньшем размере или 2. отказ в перерасчете (если уже обращались за перерасчетом).

Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #841 : 05 Ноябрь 2009, 13:37:03 »

Скажите пожалуйста где можно взять образец  " збільшення позовних вимог", последняя моя сума была ещё в сентябре уже прошло 2 месяца.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 05 Ноябрь 2009, 13:41:08 »

Заява про уточнення позовних вимог № 2

В провадженні Красногвардійського районного суду                     м. Дніпропетровська знаходиться адміністративна справа              №2А-303/2008Р, розпочата за моїм адміністративним позовом , про визнання незаконною бездіяльність Управління праці та соціального захисту населення у Красногвардійському районі           м. Дніпропетровська, перерахунку та виплаті державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Я повністю підтримую обґрунтування моїх вимог, наведені у наданому до Суду адміністративному позові, та доповненні до нього, наполягаю на задоволенні позовних вимог та вважаю за необхідне їх уточнити,
ПРОШУ:

тра-та-та

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #843 : 05 Ноябрь 2009, 15:07:13 »

Подскажите, пожалуйста, срок давности заканчивается когда ребенку исполнится годик или когда будет год с момента первого перечисления денег на ребенка?

Добавлю к ответам.
Проще и лучше обратиться с иском в суд когда ребёнку ещё не исполнился год. Если уже сисполнился год или два тоже есть варианты и в суд подавать можно и нужно. Но схема немного меняется, появляються свои ньюансы.

Іруня если не всё, то многое, можно найти в так назывемой Библиотеке - www.zed.in.ua
Делают увеличение/уменьшение путём написания "Заяви про Збільшення позовних вимог" или "Заяви про Зміну позовних вимог". Документ может быть подан на любой стадии (до вынесения решения по делу).
Требования к докменту
В заявлении указывается номер дела, точное наименование сторон, истец излагает исковые требования с учетом их изменений, и обстоятельства, которыми подтверждаются заявленные исковые требования. К заявлению, которое подается представителем стороны, прилагается документ, подтвержающий полномочия представителя.

цитата: от Flina
Ссылаясь на ст.49 и 51 КАС Украины вы имеете права давать пояснения, заявления и ходатайства. Причем даже в устной форме. Предпочтительнее конечно же письменная.
Форма Вашего любого письменного документа в суд: берете шапку с Вашего иска (располагается в правой части страницы). Далее по центру - название документа в зависимости от того, что вы хотите.

1. Изменить исковые требование - Заява про зміну предмету позову. Далее можете писать обоснование, а можете сразу после названия написать: "Керуючись ст.49 та 51 КАС України заявляю про зміну предмету мого позову. Прошу суд: 1. Визнати незаконними...". Далее излагаете свои новые требования. С этого момента то, что вы первоначально просили у суда - ЗАБЫЛИ.

2. Дополнить иск новыми пояснениями либо ссылками на другие законы - Додаткові пояснення. Далее по тексту просто дополняете ВСЕ, что считаете нужным. Суд будет рассматривать и доводы, изложенные Вами в иске и доводы, изложенные в дополнительных пояснениях.

3. Просить перенести дело, слушать без Вашего участия и т.п. - Клопотання. Аналогично - излагаете причину обращения с данным ходатайством (не могу явиться, маленький ребенок, не с кем оставить и т.д.). Далее опять-таки - керуючись ст.49, 51 КАС України прошу Суд здійснювати розгляд справи без моєї участі на підставі наявних у справі матеріалів. У випадку необхідності надання пояснень особисто позивачем прошу надіслати судову повістку на мою адресу.

цитиата: marussya
На назві документу акцентую увагу, тому що згідно КАС такого поняття як Заява про уточнення позовних вимог немає (це є у ЦПК). І у людей в практиці були такі випадки коли суддя не примав таку заяву, мотивуючи тим, що по КАС ми не можемо "Уточнятися".

КАСУ Стаття 51. Права та обов'язки сторін

1. Крім прав та обов'язків, визначених у статті 49 цього Кодексу, позивач має право змінити підставу або предмет адміністративного позову, збільшити або зменшити розмір позовних вимог або відмовитися від адміністративного позову в будь-який час до закінчення судового розгляду. Позивач має право відмовитися від адміністративного позову й у суді апеляційної чи касаційної інстанції до закінчення відповідно апеляційного чи касаційного розгляду.......

Нормы процессуального права подлежащие применению ст 137.
КАСУ Стаття 137. Зміна позовних вимог

1. Позивач може змінити позовні вимоги протягом всього часу судового розгляду, подавши письмову заяву, яка приєднується до справи.

2. Суд за клопотанням відповідача оголошує перерву в судовому засіданні та надає відповідачу строк, достатній для його підготовки до справи у зв'язку зі зміною позивачем позовних вимог.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 15:19:51 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #844 : 05 Ноябрь 2009, 15:58:00 »

Скажите пожалуйста ( может конечно дурной вопрос), дебаты с судьей могут быть? Ответчика не будет! Будет судья задавать вопросы?

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #845 : 05 Ноябрь 2009, 16:12:03 »

Может и задать. Может попросить пояснення к иску (надо вератце процетировать иск). Вообщем у всех по разному. Посмотрите Кодекс Административного Судейства Украины, некоторые вопрсы отпадут....

Спасибо ЗЕДу за Победу!
_Елена_
Новичок
*

Район: бабушкинский
Дата рождения ребенка: 04.07.2007
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 05 Ноябрь 2009, 18:00:22 »

Здравствуйте!У меня вопрос-моя дочь 04.07.2007г.р,могу ли я претендовать на перерасчет детского пособия до 3х лет с 2007по 2009 год!Заранее благодарна за ответ!!!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #847 : 05 Ноябрь 2009, 18:21:31 »

Здравствуйте!У меня вопрос-моя дочь 04.07.2007г.р,могу ли я претендовать на перерасчет детского пособия до 3х лет с 2007по 2009 год!Заранее благодарна за ответ!!!
конечно! И почему только до 2009г? Надо просить до достижения ребенком 3-х лет. И надо еще пересчитывать единовременное пособие при рождении ребенка.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #848 : 08 Ноябрь 2009, 11:25:23 »

Подскажите пожалуйста! Если я отправила заявление в УТСЗН и не отксерила его, а потом скаргу ГУСЗН с заявой(не отксеренной, а новой распечатанной). Ни заяву, ни скаргу не отксерила для себя при отправке, забыла. Что в этом случае делать? в суд подавать тоже распечатанные заяву и скаргу(т.е. с свежими подписями)?Можно так делать? Это будет считаться копиями?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #849 : 08 Ноябрь 2009, 16:16:59 »

Подскажите пожалуйста! Если я отправила заявление в УТСЗН и не отксерила его, а потом скаргу ГУСЗН с заявой(не отксеренной, а новой распечатанной). Ни заяву, ни скаргу не отксерила для себя при отправке, забыла. Что в этом случае делать? в суд подавать тоже распечатанные заяву и скаргу(т.е. с свежими подписями)?Можно так делать? Это будет считаться копиями?
А я в суд сдавала только ответ из собеса, свое заявление не прикладывала.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #850 : 08 Ноябрь 2009, 17:03:20 »

Да их можно и не подовать, но бывает что спрашивали одно, а ответили другое, или прислали неполный ответ, упустили какой-то воппрос. В таком случае можно копию и Заяв к иску приложить.
Думаю, можно и распечатку предоставить - это тоже копия. Копія  - точний список, точне відтворення, повторення чого-небудь.
Інструкції з діловодства в апеляційних і місцевих адміністративних судах. ДСА України

3.5.4. Опис справи як засіб фіксування  наявності  документів
та  розміщення  їх  у  справі...
Документи, зазначені в додатку до позовної заяви або в іншому супровідному документі,  в опису не перелічуються, але обов'язково відмічається  їх  наявність  згідно  з  переліком  у  додатку  або відсутність. В останньому випадку зазначається причина відсутності документа (акт,  складений при  розкритті  конверту,  наявність  в іншій справі тощо).  Документ,  що підтверджує причину відсутності додатка до позовної заяви, долучається до справи.В опису   обов'язково  відмічається,  в  оригіналі  чи  копії підшитий до справи документ.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #851 : 08 Ноябрь 2009, 18:24:49 »

Подскажите пожалуйста! Подавать в суд надо:
- по месту регистрации
- по месту жительства
- по месту нахождения УПСЗН
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #852 : 08 Ноябрь 2009, 18:58:56 »

Подскажите пожалуйста! Подавать в суд надо:
- по месту регистрации
- по месту жительства
- по месту нахождения УПСЗН

Смотрите КАСУ Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
1. Адміністративні справи вирішуються адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Лилия Бухгалтер
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Бондаренко
Дата рождения ребенка: 2006 и 1992
Стадия процесса: Суд первой инстанции

Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 08 Ноябрь 2009, 19:47:33 »

Подскажите, как узнать, обжаловано ли в апелляционном порядке решение суда?

Все будет хорошо! Я узнавала...

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #854 : 08 Ноябрь 2009, 19:55:39 »

Подскажите, как узнать, обжаловано ли в апелляционном порядке решение суда?
Узнайте в суде ПИ подавал ли на апелляцию собес. Обязаны ответить.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: