Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 13:05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 362791 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #810 : 31 Октябрь 2009, 18:40:32 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такой вопрос!  УПСЗН прислал письмо что на ОС они не приедут, так как у них нету денешек на командировку ( моё УПСЗН в Черкасской обл.). Как будет происходить суд без Ответчика?
В дополнение к ответу Елены_kolibric81:
если они прислали письмо с просьбой рассматривать дело без них, то всё Ваше общение с Ответчиком будет "письменное". Поэтому не сочтите за труд, заглядываете в своё дело перепроверяйте что прислал Ответчик.

Думаю, это для вас  выгодно  - некому будет действовать на нервы. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 18:42:15 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Sivs
Новичок
*

Район: Каменец-Подольский
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 24.11.08
Стадия процесса: -

Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 01 Ноябрь 2009, 12:36:25 »

Скиньте пожалуйста на  kop_irka@mail.ru   !!!!!! Может у кого нибудь есть шпаргалки на возможные вопросы УПСЗН?НепонимающийНепонимающий? Заранее спасибо!
Если нетрудно, и мне, пожалуйста скиньте - sivs81@gmail.com!
Заранее спасибо!

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #812 : 01 Ноябрь 2009, 19:26:01 »

Если пересчитают и доплатят эти декретные, прийдется вернуть им деньги за субсидию по оплате комунальных платежей???
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #813 : 02 Ноябрь 2009, 13:17:08 »

Здравствуйте скажите пожалуйста,если нету в деле вроде ничего о сроках,ответчик о них не упоминал,как я писала выше, не приедут на ОС,то судья сама может заикнуться о пропущенных сроках? Клопотання пока не нести? Потом взять с собой на всякий случай? Извините что спрашиваю,знаю тема уже заёрзанная с этими сроками.... Я лучше переспрошу для успокоения души :Улыбка

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #814 : 02 Ноябрь 2009, 14:09:54 »

Здравствуйте скажите пожалуйста,если нету в деле вроде ничего о сроках,ответчик о них не упоминал,как я писала выше, не приедут на ОС,то судья сама может заикнуться о пропущенных сроках? Клопотання пока не нести? Потом взять с собой на всякий случай? Извините что спрашиваю,знаю тема уже заёрзанная с этими сроками.... Я лучше переспрошу для успокоения души :Улыбка

суд по собственной инициативе не может применять сроки, только если на этом настаивает управление. НО! Изучите их ответ (заперечення) и ознокомтесь с материалами дела ОБЯЗАТЕЛЬНО! т.к. иногда )) суды забывают об этом сказать

Larisa
Новичок
*

Район: Полтавский
Дата рождения ребенка: 03.09.2008
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 02 Ноябрь 2009, 16:46:11 »

Здраствуйте, я новичок, я из Полтавы имею ребенка 1 год и 2 месяца, жыву в Лененском районе, подскажыте первое заявление подается в совбес? Если да, как узнать фамилию имя отчество начальника? И еще вопрос, ничего что мы уже 1 год и 2 месяца получаем пособие, не поздно ли мы кинулись для перерасчета? Спасибо заранее
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 16:49:51 от Larisa » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 02 Ноябрь 2009, 16:56:51 »

не поздно.
можете без фамилии,просто пишите начальнику управления труда и социальной защиты населения. (я так писала)

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #817 : 02 Ноябрь 2009, 17:11:54 »

Да, ФИО начальника некчкму. Моя заява:
Управління соціального захисту населення
Комсомольського райвиконкому м. Херсона
73000, м. Херсон, вул. Суворова, 29
Тел. 229679
ФИО (ваше)
(ваш адресс, телефон)

Заява

Я, ххххххх., мати ххххххххх, хх.хх.хх року народження, прошу здійснити перерахунок та доплату державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до рівня прожиткового мінімуму, встановленого для дітей віком до шести років з часу призначення вказаної державної допомоги, до досягнееня дитиною трьох років.
дата
подпись

О понятие "Срок давности", как исчисляется, действия посмотрите тут.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Инна555
Новичок
*

Район: соцгород
Дата рождения ребенка: 09.08.2008

Просмотр профиля
« Ответ #818 : 02 Ноябрь 2009, 22:08:48 »

Здравствуйте,я новичек, девочки поскажите, а если я до декретного отпуска состояла на учете в центре занятости , я застрохована или нет?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #819 : 02 Ноябрь 2009, 22:16:47 »

Здравствуйте,я новичек, девочки поскажите, а если я до декретного отпуска состояла на учете в центре занятости , я застрохована или нет?

Вы незастрахованная, смотрите http://zed.in.ua/node/7

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Инна555
Новичок
*

Район: соцгород
Дата рождения ребенка: 09.08.2008

Просмотр профиля
« Ответ #820 : 02 Ноябрь 2009, 22:59:36 »

девочки подскажите пожалуйста у меня ребенок родился 09.08.2008 у меня уже есть срок давности? на слушание прйдеться приносить клопотання про поновлення сроку?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #821 : 03 Ноябрь 2009, 08:49:37 »

это смотря какую тактику вы выбирете,будете настаивать,что срок не пропущен или будете настаивать, что пропущен и просить его возобновить. если второй вариант, то берете клопотання,если первый, готовьте заперечення.

Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #822 : 03 Ноябрь 2009, 12:24:48 »

Девченочки нужна помощь моральная.Только что общалась в телефонном режиме с собезом.Решила узнать, кого=да же будет ответ.Сначала долго не могли понять, что я хочу.Спросили, что за письмо Я-о переччете пособия до мин. и т.д.Они мол только по доходам(75%..), я говорю мне не по доходам, а по закону.Она-нет такого.В бюджете на 2009 30%(но не мен 130)Я говорю давайте разберемся-начала о том, что решение принято неконституционным.Она-так то за 2007год, а вы причем...и бла-бла-бла.
Меня растелепало всю.Может я чего не понимаю.У меня теперь совсем каша в голове.Смешалось все-застрахованные, незастрахованные...Короче паника. fie hysteric
Может кто-нибудь поможет разложить все по полочкам.Хотя бы наводяще(какие законы, решения за какие периоды подходят мне)-я незастрахованная, сын 10.2008г.В иске однозначно буду просить отталкиваясь от помощи семьям 557грн.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #823 : 03 Ноябрь 2009, 12:28:21 »

девочки подскажите пожалуйста у меня ребенок родился 09.08.2008 у меня уже есть срок давности? на слушание прйдеться приносить клопотання про поновлення сроку?

Этот момент часто в этой теме подымается, посмотрите (есть поиск). Почитайтне о досудебном урегулировании и о сроке давности тут .

Читаю и всё больше нахожу что то нового, для себя. Скажите пожалуйста,я писала что б пересчитали в УПСЗН (дали ответ - отказ). Надо было ещё жалобу писать в главное УТСЗН,для обнуления сроков?  я этого не делала,или я что-то не так поняла? В голове каламбур.

Ваш ребёнок 2008 г.р. - если успели подать иск в суд до наступления марта 2009 (ребёнку исполнился год), то в досудебном курегулировании Вы не нуждаетесь, если до года не успели  желательно воспользоваться досудебным урегулированием.
В ГУПСЗН конечно не чего не дают и не обнуляют. Сроки обнуляет сам факт обращения в ГУПСЗН. Посмотрите ещё сообщение пользователя KUPCHIXA

Получив ответ из УТСЗН, пишите жалобу в ГУТСЗН на отказ вашего УТСЗН провести перерасчёт и доплатить ( досудебное урегулирование спора ).Тем самым вы обнулите сроки обращения в суд (у вас ребёнок 2006г.р. и у вас был 1 год с момента назначения пособия или с момента первой выплаты для обжалования в суд ), после обращения в ГУТСЗН  у вас будет 1 с момента отказа УТСЗН сделать перерасчёт.

Образцы жалоб в ГУТСЗН для застрахованных см.здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/61
 Исковая давность см.здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/129
 ГУТСЗН по областям (адресса) http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=41290
 После получения ответа из ГУТСЗН будете подавать иск

Т.к. Вы уже ждёте ОС, досудебноое уже не светит.
Можно написать:
Ходатайство о возобновлении пропущенного срока исковой давности
или что считаете срок не пропущенным (на выбор, то или то).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #824 : 03 Ноябрь 2009, 12:44:10 »

Ростишка, спокойствие и только спокойствие! Это Вы так перед судом тренируетесь? biggrin Берегите нервы, УПСЗН того не стоит, и так просто их не переубедить. Им говорят белое они - нам это чёрное...
Каша у всех по началу в голове, нужно время чтоб всё улеглось по полочкам (ну и желание конечно).
Посмотрите ещё тут Ситуация с недоплатой пособий, сделйте себе конспект или схему (может такая наглядность поможет всё понять). Может ещё вопросы возникнут, спрашивайте.
Есть ещё на форуме полезная тема Психологическая подготовка к суду.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: