Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 265714 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #795 : 27 Октябрь 2009, 21:29:40 »

1) я так и не могу понять blush2, помощь надо требовать в размере прож.мин. для детей до 6-ти лет или прож.мин. для трудоспособных осиб?

Людмилка ответила правильно и полно.

2) в этом заявлении я могу еще затронуть тему помощи одинокой маме руководствуясь ст.46 Контитуции Украины, я же в декрете и эти социальные выплаты мой основной источник дохода, значит он тоже не должен быть меньше прож.мин.  Кто-то писал такое?

Вроде так, пока не писал никто. Но почему бы и нет Подмигивающий. Логика тут есть. Будем требовать по max.

P.S. заявление не смотрела, сегодня не успеваю....

mumas_grenniy пусть только супруга не обращается в УПСЗН устно, только письменно!

Спасибо ЗЕДу за Победу!
mumas_grenniy
Новичок
*

Район: Святошенский
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 12.10.2008
Стадия процесса: подача заявленя

Просмотр профиля Email
« Ответ #796 : 27 Октябрь 2009, 22:05:38 »

irisa_2804,Люли, Значит приходит она уже с готовым заявленим на пересчет!
Сколько копаюсь в постах на этом разделе не могу найти как сделать этот первый шаг - а именно образец написания этого заявления. Не могли бы вы по пунктах рассказать
как и что мне надо сделатьот и до. Пожалуйста, т.к. супруга после операции и решать это мне.
по крайней мере пробывать ехать иразговаривать от ее имени.
-----------------------------
Очень интересует, хоть кто-нибудь добился этих денег??? и сколько прийдется ждать((
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #797 : 27 Октябрь 2009, 22:29:41 »

mumas_grenniy, никто никуда не ходит!!!
Единственное Вы можите сходить в банк и взять выписку о начисленных денюжках, ещё может Вам или супруге дать справку о выплаченном пособии УПСЗН (они дают её сразу, иногда через пару дней). Эти данные нужны при написании иска, когда будете высчитывать сумму недоплат.

С учётом своих данных (дата рождения ребёнка, статус мамы застрахованная или нет) берёте образец заявления в УПСЗНтут ещё образцы есть ) на сайте-библиотеке ZED. Хоть по телефону, хоть через инет узнаёте адресс своего УПСЗН шлёте им письмо "счастья" biggrin.
Пока прийдёт ответ (max - месяз min - пару дней), изучаете тему (Ситуация с недоплатой пособий), форум и пишите иск.

Вот ещё посмтрите Как отсудить помощь по уходу за ребенком: алгоритм действий
Длиться всё у всех по разному, "как карта ляжет", но мамуси потихоньку денег добиваються. на нашем форуме есть такие счастливцы:

Все девчонки - выплатили.
Теперь буду начинать новый этап - борьба за 2008 - 2009 год.

Ой, девочки! Хочу обрадовать всех, кто живет в Луганской области!!!

ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!

Теперь и наша препротивнейшая исполнительная служба выполняет свои обязанности! У нас в Алчевске первая (мне знакомая) мамочка уже получила свои кровно отсуженые деньги!!! Сумма, правда, не велика - 1800 грн. (часть 2007). Дальше она идти не захотела - морока большая!.. Исполнительный лист в Луганск отвезла в конце апреля (ровно 6 месяцев мурыжили!). Платили как-то странно - в сентябре 460 грн. (в т.ч. 130 - детских), остальную сумму - на днях всю перечислили!!!

Проснулась надежда у остальных, кто исполнительные листы уже отвез!..

Спасибо ЗЕДу за Победу!
mumas_grenniy
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 28 Октябрь 2009, 09:58:29 »

mumas_grenniy, никто никуда не ходит!!!
Единственное Вы можите сходить в банк и взять выписку о начисленных денюжках, ещё может Вам или супруге дать справку о выплаченном пособии УПСЗН (они дают её сразу, иногда через пару дней). Эти данные нужны при написании иска, когда будете высчитывать сумму недоплат.
О.к., так понятнее, спасибо. Значит первым делом идем в банк и берем распечатку поступлений на банковский счет. 
2. справка о выплаченном пособии УПСЗН берется с этих слов в самом УПСЗН???
3. Считаем сумму дедоплат (сами???) как?
------------------------------
учу тот мануал что ты дала. спасибо.

----------------------------
чесно говоря, думал что будет намного проще))) намного)))
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #799 : 28 Октябрь 2009, 10:20:15 »

mumas_grenniy, отошлите сначала письмо в УПСЗН.
Пока ответ прийдет будете брать справку о сумме начисленных пособий или выписку из банка. Можно взять и то и это (иногда и тут выплывают неточности по справке УПСЗН одна сумма по банку другая).

Это по началу от наплыва инфо голова кругом, постепенно всё уляжеться. А, что поделать???, у нас в государстае оказывается ничего просто не бывает. Но эти сложности не повод ставать на калени.... Подмигивающий

Глянула Ваши посты выше, появились вопросы:
1 какой пересчёт пособия хотите сделать? (есть два варианта - через суд о чём я всё время писала и есть пересчёт размера пособия в зависисимости от доходов семьи).
2 укажите жена являеться застрахованной или нет? (о понятии застрахованности гляньте тут).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #800 : 28 Октябрь 2009, 10:35:58 »

И ещё, уточню
mumas_grenniy, Вы безработный (на учёте нигде не стоите), сидите с годовалым ребёнком пока жена находиться в больнице. Всё верно?

Спасибо ЗЕДу за Победу!
mumas_grenniy
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #801 : 28 Октябрь 2009, 10:56:44 »

Люли, я не работаю (в поиске), с учета пришлось сняится с центра занятости когда переезжали в Киев. Полачается я не застрахованый. Супруга только после оперции, есть только выписка с больници с рекомендациями и диагнозом. Никаких больше документов и справок нет.
До рождения ребенка она была домохозяйкой и сами мы ее не страховали(важно!так и не понял о страховании).
----------------------------------------------------
Нашел для незастрахованыых тут http://www.zed.in.ua/node/351 заявление.
Внес свои данные (супруги). собираюсь распечатать и переслать с обратным конвертом/адресом.
через 30 мин еду в банк, получить распечатку поступлений.
Справку, ты так и не ответила, о пособиях совбеза брать в совбезе??? лично?
норм алгоритм???
mumas_grenniy
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #802 : 28 Октябрь 2009, 11:13:57 »

[ Но эти сложности не повод ставать на калени.... Подмигивающий
Глянула Ваши посты выше, появились вопросы:
1 какой пересчёт пособия хотите сделать? (есть два варианта - через суд о чём я всё время писала и есть пересчёт размера пособия в зависисимости от доходов семьи).
2 укажите жена являеться застрахованной или нет? (о понятии застрахованности гляньте тут).

пробегал мимо в спешке, и стал на колени чтоб прочитать))))))
---------------------------------------
о.к. (я думал это делается как с пенсиями, тип), через суд, я так понимаю, в исковом заявлении я вписываю ту сумму которую считаю по закону нужно и суд решает.
а второе - у нас сейчас доход (официальный) это пособие на ребенка (620 и 130 грн)
----------------------------------------
и супруга скорее всего не застрахованая.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #803 : 28 Октябрь 2009, 11:29:42 »

начните с малого т. е пусть вам сделают перерасчет по доходам вашей семьи. ваша пособие по безработице (если оно есть в последних кадлендарных месяцах: май-октябрь 2009года + (620*6) = ваш доход за последнии 6 месяцев/6/3 = ваш доход в месяц на человека - 501,75= размер пособия до 3 лет (если размер больше 130 грн то назначают новый, меньше 130 грн платят 130 грн.

посмотрите здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,22.4230.html пост 4244 от Люли

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #804 : 28 Октябрь 2009, 11:41:42 »

mumas_grenniy, Кто находиться в отпуске по уходу за ребёнком, Вы или жена?
По застрахованнсти всё верно вы оба явл. не застрахованными.
Сообщение от Нова 
это витяг з N 1751, 27.12.2001, Постанова, Порядок, Кабінет Міністрів України
"Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми"

3. Відповідно до статті 7 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" право на державну допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами мають вагітні жінки (у тому числі неповнолітні), які не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, а саме:
жінки з числа військовослужбовців Збройних Сил, Державної прикордонної служби, СБУ, Служби зовнішньої розвідки, військ цивільної оборони, інших військових формувань та з числа осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та Державної кримінально-виконавчої служби;
( Абзац другий пункту 3 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 726 від 25.05.2006, N 1074 від 01.08.2006 )
жінки, звільнені з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи та організації незалежно від форми власності за умови, що вагітна жінка була звільнена з роботи не раніше ніж за шість місяців до набуття права на одержання допомоги;
жінки, зареєстровані в центрі зайнятості як безробітні;
аспірантки, докторантки, клінічні ординатори, студентки вищих навчальних закладів I-IV рівня акредитації та професійно-технічних навчальних закладів;
непрацюючі жінки;
жінки, зареєстровані як суб'єкти підприємницької діяльності, які не сплачують страхові внески до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності.
( Пункт 3 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 900 від 11.07.2007 )

а вообще почитайте внимательно Порядок 1751 и на многие вопросы - застрахован или нет? отпадут

Вы можите обратиться в УПСЗН за пересчётом пособия "по дходам",

семья из 3 чел получает ежемес. доход (620+130) грн.
- доход 250 грн./чел. (в месяц 750 грн), то при пересчёте по доходам пособие получиться больше 130грн.
75% х 669 грн (прожит.min для трудоспособных)= 501,75 грн.
750 (среднемесяная доход)/3 человека = 250 грн.
501,75 - 250 = 251,75 грн.

По моим подсчёьтам назначат пособие = 251,75 грн. (вместо 130)
Паралельно можно через суд добиваться пересчёта и доплаты пособийв размере = прожит. min/

irisa_2804, меня опередила Подмигивающий

P.S. Киньте в личку своё письмо в УПСЗН. Может и там пятак вставлю  biggrin

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Ростишка
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: пока не знаю
Дата рождения ребенка: 29.10.2008
Стадия процесса: Сочиняю жалобу в ГУТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 28 Октябрь 2009, 16:03:39 »

Спасибо Елена_kolibric81 biggrin.
mumas_grenniy
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 28 Октябрь 2009, 17:36:52 »

Люли, в отпуске (если его можно так назвать) находится супруга.
Я просмотрел эту формулу, все понятно, вот только 620 +130 это на данный момент, ребенку уже год, по этому 620 отпадают((
------------------------
я отправил в личку тебе заявление.
------------------------
был в банке, сказали что надо брать эту распечатку только там где выпускалась карта.
значит поеду в Дон обл и там ее получу + возьму справку в собезе о поступлених, её сразу мне могут дать???
------------------------
к заявлению в собез нужно выслать конверт для обратного ответа, надо еще какие-либо документы???
пока будет ответ получу распечатку с банка и справку с собеза.
все пока верно?  fool
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #807 : 28 Октябрь 2009, 22:28:49 »

mumas_grenniy, почти всё верно. По поводу пересчёта пособия "по формуле" то что 620 грн. отпадает Вам только на руку! чем меньше Ваш доход, тем больше размер ежемесячного пособия. Но, учтите как уже сегодня писали, для расчёта берётся доход семьи за 6 предыдущих месяцев. Из него вычесляют доход ежемесячный на одного чел.

Получила заявление, гляну завтра. Пока могу сказать, что там в конце в части ПРОШУ есть просьба добавить к ответу справку о полученных суммах:
2. До відповіді прошу долучити довідку про виплачені мені суми з розшифруванням сум отриманих як допомога при народженні дитини (з чітким визначенням суми першого траншу) та сум отриманих як допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Так, что одним письмом убьёте двух зайцев....

Действительно, справки банки выдают по месту открытия карточки. Но, также можно послать в то "нужное" отделение письмо с просьбой выдать выписку-распечатку по соц. карточке (подробности как это сделать должны подсказать в банке, поинтерисуйтесь). Это на тот случай, если поедите в Донецкую обл. не скоро.

Конверт в УПСЗН слать не обязательно, это во время кризиса народ начал делать подачки власти (чтоб быстрее ответ пришол, а то денег нет...).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Іруня
Пользователь
**

Район: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #808 : 31 Октябрь 2009, 13:34:05 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такой вопрос!  УПСЗН прислал письмо что на ОС они не приедут, так как у них нету денешек на командировку ( моё УПСЗН в Черкасской обл.). Как будет происходить суд без Ответчика?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #809 : 31 Октябрь 2009, 16:03:53 »

зачитают их заперечення, если такие имеются, дадут вам слово, вот и скажете все что вы о их запереченни думаете...

Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: