Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 18:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 374544 раз)
Серафимка
Новичок
*

Район: Кировский р-н
Дата рождения ребенка: 31.08.07
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подала иск

Просмотр профиля
« Ответ #705 : 26 Сентябрь 2009, 19:33:08 »

LevaDDA, вы можете работать на 0,95 ставки, при этом за вами сохраняется право на помощь по уходу за ребенком до 3-х лет
Ане4ка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #706 : 26 Сентябрь 2009, 21:13:18 »

Девочки, подскажите, если судья не удовлетворила требования на 2009-2010 года, мотивируя, что не может принимать рещения на будущее, мне нужно подавать иск заново?
Юлz
Новичок
*

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 7 марта 2007
Стадия процесса: наваяля жалобу в обласное УПСЗ аж на 10 стр.:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 28 Сентябрь 2009, 23:00:11 »

И вновь спасибо Ann 78 за натавление на путь истинный:) Сегодня отвезли (с масей) жалобу в Область - приняли без проблем, без хамства. Относительно ответа - лучше забирать самим, чтоб быстрее было, т.к. у них проблемы с конвертами и марками (думаю такая ситуация не только в Днепропетровске)
lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 30 Сентябрь 2009, 15:06:45 »

Уважаемые друзья по счастью! Вот выкладываю материал из газеты, по нашей теме. Наша союзница задала актуальный вопрос юристу. Может будет кому-то полезной, ниже изложенная информация.

Что делать, если госслужба отказывается выплачивать соцпомощь на ребенка присуженую судом?

Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации: после того, как я родила ребенка, госслужбы отказались принимать какие-либо справки и соответственно отказались платить мне положенную по закону социальную помощь. С трудом, но я добилась решения суда обязать управления труда и социальной защиты населения выплатить мне долг и выплачивать дальше пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума, установленного для детей в возрасте до шести лет. Так как в резолютивной части решения суда сказано «обязать управления выплатить...», а не «взыскать в пользу...», исполнительная служба, без объяснений, ссылаясь только на слово «обязать», закрыла исполнительное производство, а должник (управление), разумеется, не собирается мне ничего выплачивать. Пожалуйста, подскажите, как взыскать с должника деньги в моем случае и возможно ли это в принципе. С уважением, Ирина".
Отвечает глава Международной лиги зашиты прав граждан Украины Эдуард Багиров:
У вас есть два пути разрешения этой проблемы. Первый: обратитесь в суд с жалобой на действия государственного исполнителя. Согласно положения статей 383—385 Гражданского процессуального кодекса Украины №1618—IV от 18.03.2004 г., жалоба на действия государственного исполнителя подается в суд, который выдал исполнительный лист. Срок подачи такого заявления — 10 дней со дня получения вами копии постановления об окончании исполнительного производства, но этот срок при наличии уважительных причин может быть возобновлен судом.
Второй путь — обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию на основании статьи 382 Уголовного кодекса Украины. Согласно части 2 статьи З82 УК Украины, умышленное неисполнение судебного решения rлицом, занимающим ответственное положение (это руководитель и заместители руководителя управления труда и социальной защиты населения), или препятствование исполнению решения суда наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 5 лет, с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. В случае, подобном вашему, лучше всею обратиться и в суд и в милицию.

Вот, такие дела, так что боритесь - и поборете!  hi

P.S.: И вот еще по теме - http://news.ligazakon.ua/news/2009/9/30/17258.htm
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 15:22:37 от lu » Записан
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #709 : 04 Октябрь 2009, 12:59:44 »

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста,есть ли заперечення,можна узнать в канцелярии или в секретаря?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 04 Октябрь 2009, 15:22:02 »

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста,есть ли заперечення,можна узнать в канцелярии или в секретаря?

Іруня, Вы  уже задавали этот вопрос ранее и получили ответ на него.

Здраствуйте!!!!!!! Скажите пожалуйста! Как узнать есть ли заперечення от УПСЗН?
Суд даст об этом знать,или нужно самим узнавать?

Вряд ли суд сам пошевелится. Я сама ходила к помощнику судьи и просила ознакомится со своим делом. Там и увидела "заперечення" и попросила сделать мне копию. Можно еще захватить с собой ходотайство http://zed.in.ua/node/330 на всякий случай. Мне оно не понадобилось, но у других девочек его требовали.

От себя дополню, для того чтобы узнать есть ли возражения ответчика в деле нужно посмотреть в выданных Вам судом документах, какой срок подачи возражений отведен судом ответчику и обязательно, идти в суд, писать заявление на ознакомление с делом. Кроме получения возражений, Вам нужно знать содержимое своего дела и иметь копии всех интересных документов, знать, когда и как документы попали в Ваше дело.

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #711 : 04 Октябрь 2009, 18:33:10 »

Ann78 спасибо большое за ответ!
Извините что по 100 раз спрашиваю...Сколько информации.....

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 04 Октябрь 2009, 20:48:07 »

Ann78 спасибо большое за ответ!
Извините что по 100 раз спрашиваю...Сколько информации.....

Іруня, спрашивайте столько, сколько нужно, главное успеть разобраться. А извинения ни к чему, как бы сказала черепаха Тартилла: «Я сама была такою пару месяцев назад!» biggrin. Ваш вопрос № 1 и ответ на него я привела только для того, чтоб точнее объяснить, чтоб подчеркнуть, что я согласна с ответом, который Вам дала Людмилка. Удачи!

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #713 : 05 Октябрь 2009, 11:10:19 »

Ann78 скажите пожалуйста на что нужно больше всего обратить внимание,при выступлении в суде? Может какие-то у вас есть ответы на возможные вопросы? Давить больше на прожиточный минимум для застрахованных? У меня суд ПИ в среду.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 05 Октябрь 2009, 12:33:31 »

Ann78 скажите пожалуйста на что нужно больше всего обратить внимание,при выступлении в суде? Может какие-то у вас есть ответы на возможные вопросы? Давить больше на прожиточный минимум для застрахованных? У меня суд ПИ в среду.

Іруня, Вы писали ранее, что в суде сказали, что с таким делом Вы у них первая, поэтому у нас с Вами разные ситуации. В Ялте все дела мамочек попадают к одному судье, всё проходит по одному сценарию, решения у всех одинаковые, зато весь судебный процесс проходит за месяц. Я изучила решения моей судьи, консультировалась с форумчанкой елена71 (огромное ей СПАСИБО за помощь), у которой до меня было слушанье у той же судьи, поэтому я знала, что меня ждет.

У меня ПС не было, а сразу назначили ОС (об этом было указано в ухвале об открытии дела). Вы указываете в своих данных: «Стадия процесса: жду ПС». Если ПС у Вас состоится, то думаю, что сложных вопросов Вам пока задавать не будут, выяснят, кто есть, кто и не желаете ли примириться, а для Вас это шикарная возможность осмотреться в суде, познакомиться с судьей и ответчиком и получить общее представление о том, что Вас ожидает в дальнейшем. Внимательно перечитайте ухвалу об открытии дела, чтоб точно знать у Вас в среду ПС или ОС.

Іруня, для суда можно подготовить шпаргалки по основным НПА, на которые Вы опираетесь в иске, подготовить список основных вопросов и короткие ответы на них (что Вы просите в иске, какие права нарушены, почему ответчик – УПСЗН, какой ПМ нужно применить и т.д.). Мои шпаргалки и ответы Вам не помогут, а только навредят. Здесь как перед экзаменом, готовим шпоры, которыми воспользоваться не будет времени, зато, если Вы их подготовите, то уже сможете дать ответы, ну а если выучите наизусть, то произведете впечатление на судью.

При подготовке к суду мне очень помогло прочтение следующих тем:

ПС (паспорт обязательно!); Основное заседание (брать с собой все!) - http://zed.in.ua/node/19

Как себя вести на суде                        -            http://zed.in.ua/node/21

Психологическая подготовка к суду           -        http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,51.0.html

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 05 Октябрь 2009, 15:35:00 »

Доброго дня всем форумчанам! Прошу совета! ОС назначено на 7 октября, т.е. на послезавтра. Сегодня ознакомилась с материалами дела, выяснилось, что возражения на мой иск УТСЗН не предоставило, зато Минфин, привлечённое в качестве 3-го лица по ходатайству УТСЗН, прислало пояснения. Нужно ли мне письменно отреагировать на них или можно проигнорировать, поскольку представителя Минфина на ОС не будет, просил посидеть без него. Заранее спасибо! Вот Пояснения:
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0910/ee/bfe6f4fe684d.jpg.html

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #716 : 05 Октябрь 2009, 15:49:19 »

Доброго дня всем форумчанам! Прошу совета! ОС назначено на 7 октября, т.е. на послезавтра. Сегодня ознакомилась с материалами дела, выяснилось, что возражения на мой иск УТСЗН не предоставило, зато Минфин, привлечённое в качестве 3-го лица по ходатайству УТСЗН, прислало пояснения. Нужно ли мне письменно отреагировать на них или можно проигнорировать, поскольку представителя Минфина на ОС не будет, просил посидеть без него. Заранее спасибо! Вот Пояснения:
[color=teal

ничего нового и интересного вам минфин не написал. А скажем так даже помог в том, что четко дал понять они не главные розпорядители и соответственно все претензии в районое управление.
Относительно того, что главный закон - госбюджет и денег в бюджет не заложено, напишите ваши возражения на эти пункты.

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #717 : 05 Октябрь 2009, 20:47:11 »

Сегодня ходила в суд,узнать есть ли заперечення,его там не оказалось,дело моё было в канцелярии. Может ли такое быть,что его вообще не будет - заперечення,или его вручат на суде?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 05 Октябрь 2009, 20:49:47 »

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0910/ee/bfe6f4fe684d.jpg.html

bonna_bonna, мне очень понравились пояснения Минфина. Сразу видно, кто отвечает, ни разу не проскочили, ни бюджетные назначения, ни смета, ни ст. 51 БК. Это подтверждение тех выводов, к которым мы пришли в теме – «Бюджетные и межбюджетные отношения, Бюджетный Кодекс и др..»  - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,154.0.html .

Вы просили совета, думаю, что игнорировать не стоит, лучше написать свои пояснения, зачитать их с выражением и приобщить к делу, а отсутствие либо присутствие представителя ничего не меняет.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 21:36:48 от Ann78 » Записан

Nataly
Новичок
*

Андрюничка

Район: Артемовский
ФИО судьи: Сторожук Т.А.
Дата рождения ребенка: 27.10.2006
Стадия процесса: ОС 12.01.2010.

Просмотр профиля
« Ответ #719 : 05 Октябрь 2009, 20:59:51 »

А подскажите пожалуйста если есть ответ районного и главного управления, то надо сразу ходатайство на продление сроков давности или это можно и потом, если зайдет речь о сроках.
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: