Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 373895 раз)
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 21 Сентябрь 2009, 16:09:10 »

Всем привет.Ну вот и дождалась окоечательного слушания. И что? У нас за этот месяц очень многим вынесли решения удовлетворить частично,то есть 2008 удовлетворяют и все.И почему то на основании закона про помощь семьям с детьми.Я писала иск как застрахованная,думала может что-то другое мне вынесут,но увы - тоже только 2008 год.А в отпуске я с сентября вот и выходит что вся эта нервотрепка ради 4-х месяцев была,а по поводу того,что я писала ,чтобы выплачивали на будущее судья сказал,что такое он не может принять решение.Мол а вдруг наша родная РАДА опять отменит и не будет на это никаких решений КС.Короче видимо все идет сверху.Дана такая указка,что удовлетворять частично и только .Кто может что-то  посоветовать?Сам судья сказал,что пишите аппеляцию.Но как ее писать если решение на руки выдадут через 2 недели,а заявление надо подать на протяжении 10 дней.Или можно без получения решения писать заявление?
martinka
Новичок
*

Район: Шевченковский
Дата рождения ребенка: 26.01.2009
Стадия процесса: планирую подавать заявление

Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 21 Сентябрь 2009, 17:03:28 »

Добрый день! Спасибо за отличный сайт!!!! у меня вопрос - ребенок 26.01.209 года рождения- я планирую подавать в суд на перерасчет пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, мне подавать заявление и иск сейчас или по истечению 3х лет? или же суды принимают решения на положенные выплаты и на будущее. заранее , благодарю.
martinka
Новичок
*

Район: Шевченковский
Дата рождения ребенка: 26.01.2009
Стадия процесса: планирую подавать заявление

Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 21 Сентябрь 2009, 17:31:43 »

еще вопросик ...какой прожиточній минимум на ребенка до 6 лет на 2009 год?Непонимающий спасибо
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 21 Сентябрь 2009, 20:39:38 »

Всем привет.Ну вот и дождалась окоечательного слушания. И что? У нас за этот месяц очень многим вынесли решения удовлетворить частично,то есть 2008 удовлетворяют и все.И почему то на основании закона про помощь семьям с детьми.Я писала иск как застрахованная,думала может что-то другое мне вынесут,но увы - тоже только 2008 год.А в отпуске я с сентября вот и выходит что вся эта нервотрепка ради 4-х месяцев была,а по поводу того,что я писала ,чтобы выплачивали на будущее судья сказал,что такое он не может принять решение.Мол а вдруг наша родная РАДА опять отменит и не будет на это никаких решений КС.Короче видимо все идет сверху.Дана такая указка,что удовлетворять частично и только .Кто может что-то  посоветовать?Сам судья сказал,что пишите аппеляцию.Но как ее писать если решение на руки выдадут через 2 недели,а заявление надо подать на протяжении 10 дней.Или можно без получения решения писать заявление?

Интересная позиция у судьи... Если Рада отменит изданием какого-то нового закона, то по Конституции (ст.58) он не имеет обратного действия во времени. В   РКСУ по толкованию этой статьи есть такое определение "Стаття  58  Конституції України 1996 року закріплює один з найважливіших загальновизнаних принципів сучасного права -  закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі.  Це означає,  що вони поширюють свою дію тільки на ті  відносини,  які виникли  після  набуття  законами  чи  іншими нормативно-правовими актами чинності.Закріплення названого  принципу  на  конституційному  рівні є гарантією стабільності суспільних відносин,  у тому числі відносин між  державою  і громадянами,  породжуючи у громадян впевненість у тому, що їхнє існуюче становище не буде погіршене прийняттям більш пізнього закону чи іншого нормативно-правового акта".http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v001p710-97
А если пособие назначено неправильно и суд это признает и обязует выплатить, то с какой радости его с введением нового закона  опять выплачивать неправильно? Пособие-то назначается один раз на все время отпуска по уходу. Маразм какой-то.
Кроме того уменьшать положенные соцгарантии нельзя исходя из той же Конституции.
Так что принятие нового закона с отменой никаким образом не может повлиять на пособие назначенное в 2008 году

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 21 Сентябрь 2009, 20:49:49 »

Добрый день! Спасибо за отличный сайт!!!! у меня вопрос - ребенок 26.01.209 года рождения- я планирую подавать в суд на перерасчет пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, мне подавать заявление и иск сейчас или по истечению 3х лет? или же суды принимают решения на положенные выплаты и на будущее. заранее , благодарю.
Пособие Вы начали получать с марта(начала апреля)2009г у вас есть 1 год с момента получения первой выплаты. Чтоб не возникал вопрос об исковой давности, лучше подать иск до истечения этого срока.
Поскольку время у вас еще есть, то лучше основательно подготовиться. Почитаете НПА, вникните  в суть вопроса, потому что на суде желательно ориентироваться в том что говоришь.
Удачи!

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 21 Сентябрь 2009, 20:58:08 »

Толку  что у нас есть конституция,есть закон для застрахованных и т.д. и т. п. Им все по барабану.Я не юрист и не могу сразу ответить им какими-то определенными терминами.А они настаивают на своем,что есть на это время такой закон,а дальше извините трава не рости.Это все и расчитано на то,чтобы все затянуть и потрепать побольше нервов.Судья сам говорит,что закон на нашей стороне,но другого решения он принять не может.Так это о чем говорит?Что ему нельзя.Что есть какое-то указание свыше.Вот так.И это действительно так.Потому что сколько читала решений,то еще никого на 2009 год не удовлетворили.
Леся
Новичок
*

Лизоньке 1 год и 5 месяцев

Район: Подол и Оболонь
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: ОС состоится 7 декабря

Просмотр профиля
« Ответ #681 : 21 Сентябрь 2009, 22:53:29 »

Подскажите мне еще, пожайлуста :Улыбка
У меня такая ситуация, что я живу в одном районе Киева, а зарегистрирована в другом.
При этом пособие получаю по адрессу регистрации. В какой суд мне обращаться??? По месту жительства или по месту регистрации???
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 21 Сентябрь 2009, 23:39:54 »

илька, для подачи заявления на апелляционное обжалование Вам решение не нужно, только его номер и дата, ФИО судьи. От даты подачи заявления у Вас будет 20 дней на подачу апелляционной жалобы. Мне не пригодилось, но если решение Вам не дают на руки сразу, то лучше на слово не верить, а подать заявление на выдачу решения (образцы были на форуме, поищите)
Вот ссылки, на нужную Вам сейчас информацию:
http://zed.in.ua/taxonomy/term/71 - образцы, Заявления на апелляцию
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.375.html   -  Кто что пишет в Апелляции... 

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 21 Сентябрь 2009, 23:52:05 »

martinka, Вам уже ответили, хочу дополнить, Ваши вопросы обсуждаются в теме
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,11.0.html   -   Аргументы на 2009 год или на будущее....
еще вопросик ...какой прожиточній минимум на ребенка до 6 лет на 2009 год?Непонимающий спасибо

В Законе про держбюджет - 2009 указано, что: «Стаття 54. Установити у 2009 році прожитковий мінімум на одну особу та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення, в розмірах, що діяли у грудні 2008 року.»

Соответственно, согласно Закона про держбюджет – 2008 (ст. 58) минимум для дітей віком до 6 років з 1 жовтня 08р. - 557 гривень
Только зачем он Вам?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 21 Сентябрь 2009, 23:59:03 »

Подскажите мне еще, пожайлуста :Улыбка
У меня такая ситуация, что я живу в одном районе Киева, а зарегистрирована в другом.
При этом пособие получаю по адрессу регистрации. В какой суд мне обращаться??? По месту жительства или по месту регистрации???

КАСУ
Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
1.        Адміністративні справи вирішуються адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача.

lu
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 22 Сентябрь 2009, 15:33:04 »

Привіт дівчата. У мене дитина 20.05.09 року народження, збираюся подати заяву до УПСЗН на перерахунок допомоги по догляду за дитиною до 3-х років, підкажіть будь-ласка чи доцільно зараз подавати мені цю заяву, та які документи окрім заяви потрібно подавати на перерахунок в УПСЗН. Я незастрахована. Якщо не складно то будь-ласка дайте посилання на зразок заяви щодо моєї ситуації. Завідомо, вельми Вам вдячна.  hi
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 22 Сентябрь 2009, 15:55:53 »

Привіт дівчата. У мене дитина 20.05.09 року народження, збираюся подати заяву до УПСЗН на перерахунок допомоги по догляду за дитиною до 3-х років, підкажіть будь-ласка чи доцільно зараз подавати мені цю заяву, та які документи окрім заяви потрібно подавати на перерахунок в УПСЗН. Я незастрахована. Якщо не складно то будь-ласка дайте посилання на зразок заяви щодо моєї ситуації. Завідомо, вельми Вам вдячна.  hi

lu, вважаю, що Вам треба зачекати з заявою в управління, Ви маєте ще час на те щоб ретельно розібратись. Допомогу Вам призначено з якого часу?
http://zed.in.ua/taxonomy/term/84        -  зразки заяв до управління;

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,11.0.html  - Аргументы на 2009 год или на будущее....

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 22 Сентябрь 2009, 16:22:24 »

Здравствуйте.Прочитала я заявление на аппеляцию и немного не поняла.Мне судья сказал ,что заява пишется в суд,который принимал решение,а уже на аппеляционне оскарження,то в аппеляционный суд. Так куда мне сначала писать заявление на аппеляцию?
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #688 : 22 Сентябрь 2009, 17:37:31 »

Здравствуйте.Прочитала я заявление на аппеляцию и немного не поняла.Мне судья сказал ,что заява пишется в суд,который принимал решение,а уже на аппеляционне оскарження,то в аппеляционный суд. Так куда мне сначала писать заявление на аппеляцию?

Заявление на аппеляцию называется "Заява на апеляційне оскарження". То есть вы говорите об одном и том же документе.
В шапке документа "Заява на апеляційне оскарження" сначала надо указать название и реквизиты апелляционного суда, затем вашего суда, дальше ваши данные и данные ответчика (вот для примера моя заява http://zed.in.ua/node/481)
Сам документ вы сдаете в канцелярию суда, который принимал решение. После чего у вас есть 20 дней на то, чтобы подготовить апелляционную жалобу.
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #689 : 22 Сентябрь 2009, 22:56:09 »

Подскажите,пожалуйста,правильно ли я составила заявление на аппеляцию

Львівський апеляційний адміністративний суд
79005, м. Львів, вул. Саксаганського, 13
Через:
Коломийський міськрайонний суд
78200,м. Коломия Івано-Франківська  обл.
Вул. Грушевського, 29.
                Позивач: Нікітенко Ірина Олександрівна
               78200, м. Коломия Івано-Франківська обл.
               Вул.. Міцкевича, 5 кв.6, тел. 20587
                Відповідач: Управління праці та соціального
захисту населення
Коломийської міської Ради
М.Коломия, пр. Чорновола, 55
Заява про апеляційне оскарження постанови Луцького міськрайонного суду від  21 вересня 2009р. по справі № 2-а-143
З постановою  Коломийського міськрайонного суду від  21 вересня 2009 р. по справі за номером № 2-а-143 за адміністративним позовом Нікітенко Ірини Олександрівни до Управління праці та соціального захисту населення  Коломийської міської ради про зобов’язання здійснення перерахунку та стягнення заборгованості по виплатам допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  в повному обсязі  я не погоджуюсь.
Враховуючи викладене, керуючись статтями 185-187 КАС України, заявляю, що мною, Нікітенко Іриною Олександрівною на вищезазначену постанову буде подаватись апеляційна скарга.
Додаток: заява про апеляційне оскарження постанови від  21 вересня 2009р. по справі № 2-а-143

25 вересня 2009 року                    ____________________Нікітенко Ірина Олександрівна
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: