Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 23:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 319798 раз)
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 03 Сентябрь 2009, 15:12:22 »

Здравствуйте.Уже много раз читала здесь про выплаты на 2008 и 2009 годы. У меня ребенок  июля 2008 года,застрахованная.Требую перерасчета без разбивки выплат по периодам,а с момента выхода в отпуск и по данный момент и на будущее. В июле 2008 года уже действовал закон для застрахованных в полном его объеме,то есть со всеми восстановленными статьями ,которые были удалены законом про бюджет на 2008 год.Значит действительна и статья о выплате прожиточного минимума.В 2009 году законом про бюджет на 2009 год не было внесено никаких изменений в закон о страховании.Значит и на 2009 год закон 2240 действителен со всеми статьями,которые КСУ восстановил. Я все правильно понимаю? Или есть еще что-то в новшествах нашей Рады.
Что можно еще добавить,чтобы аргументы на 2009 год были более обоснованными?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 15:14:24 от илька » Записан
зорька
Новичок
*

Район: шевченковский
Дата рождения ребенка: 12.04.2008
Стадия процесса: жалоба в ГУТСЗН

Просмотр профиля
« Ответ #631 : 03 Сентябрь 2009, 15:51:38 »

Справка - это документ. Документ должен соответствовать действительности, т.е. быть верным. Зорька, на любом этапе можно и нужно исправить сию неточность yes, обратитесь за разьяснением в УПСЗН (для контроля посмотрите ещё и банковскую выписку по пособиям).
Выписку сверяла со справкой УПСЗН- указаная в справке сумма не соответствует реальным выплатам .
У меня сейчас лежит готовая жалоба в вышестоящий орган, могу ли внести в жалобу вопрос о разьяснениях по поводу несоответсвия сумм в справке УПСЗН?
Или же жалобу относить без оговорок на несовпадения в справке, а за разьяснениями обращаться повтороно в районный мой УПСЗН?
 Так же мой районный УПСЗН наврал со сроками, написал, что поставил меня на учет на 3 недели раньше чем датировано мое заявление на отпустк ( я застрахована), что делать с такими описками, ошибками, ?
Если обращаться в районный УПСЗН, то я пропускаю сроки подачи жалобы в вышестоящую 
Или  же разьяснения можно просить паралельно в районном УСЗН, подав при этом жалобу в вышестоящую?
ВсеОК
Новичок
*

Район: ?
ФИО судьи: ?
Дата рождения ребенка: 14,07,0226
Стадия процесса: подала заявление в УПСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #632 : 04 Сентябрь 2009, 07:35:08 »

А заявление относительно перерасчёта помощи до трёх лет вы уже подали?
[/quote]

Да подала. а потом решила и за помощь при рождении судиться. А ничего если заявления в разное время я подала, а в иске в суд сразу все буду просить? Или тогда нужно будет и исков два составлять?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #633 : 04 Сентябрь 2009, 08:05:56 »

А заявление относительно перерасчёта помощи до трёх лет вы уже подали?

Да подала. а потом решила и за помощь при рождении судиться. А ничего если заявления в разное время я подала, а в иске в суд сразу все буду просить? Или тогда нужно будет и исков два составлять?
[/quote]

Иск подаёте один.

Справка - это документ. Документ должен соответствовать действительности, т.е. быть верным. Зорька, на любом этапе можно и нужно исправить сию неточность yes, обратитесь за разьяснением в УПСЗН (для контроля посмотрите ещё и банковскую выписку по пособиям).
Выписку сверяла со справкой УПСЗН- указаная в справке сумма не соответствует реальным выплатам .
У меня сейчас лежит готовая жалоба в вышестоящий орган, могу ли внести в жалобу вопрос о разьяснениях по поводу несоответсвия сумм в справке УПСЗН?
Или же жалобу относить без оговорок на несовпадения в справке, а за разьяснениями обращаться повтороно в районный мой УПСЗН?
 Так же мой районный УПСЗН наврал со сроками, написал, что поставил меня на учет на 3 недели раньше чем датировано мое заявление на отпустк ( я застрахована), что делать с такими описками, ошибками, ?
Если обращаться в районный УПСЗН, то я пропускаю сроки подачи жалобы в вышестоящую 
Или  же разьяснения можно просить паралельно в районном УСЗН, подав при этом жалобу в вышестоящую?

Подавайте жалобу в ГУТСЗН , можете все выявленные недочёты в ней также отразить ( только врядли на это обратят внимание ).Пока будете ждать ответ , обратитесь в УТСЗН (лучше лично) чтобы они выдали вам новую справку - предъявите выписку банка( должны выдать  сразу).А насчёт того , что не совпадает дата назначения пособия - так это может просто опечатка , описка и т.д. Если у вас есть копия приказа с места работы , то можете не обращать на это внимание.

JuliaL
Член ВГО
Новичок

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 19.06.2008
Стадия процесса: выиграла ПИ. Жду апеляцию совбеза с декабря 2009

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 04 Сентябрь 2009, 08:15:45 »

Здравствуйте.Уже много раз читала здесь про выплаты на 2008 и 2009 годы. У меня ребенок  июля 2008 года,застрахованная.Требую перерасчета без разбивки выплат по периодам,а с момента выхода в отпуск и по данный момент и на будущее. В июле 2008 года уже действовал закон для застрахованных в полном его объеме,то есть со всеми восстановленными статьями ,которые были удалены законом про бюджет на 2008 год.Значит действительна и статья о выплате прожиточного минимума.В 2009 году законом про бюджет на 2009 год не было внесено никаких изменений в закон о страховании.Значит и на 2009 год закон 2240 действителен со всеми статьями,которые КСУ восстановил. Я все правильно понимаю? Или есть еще что-то в новшествах нашей Рады.
Что можно еще добавить,чтобы аргументы на 2009 год были более обоснованными?
Мне совбез в своём Запереченні на 2009 г напмсал: "Допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону "Про держ допомогу сімям з дітьми" та Закону "Про загальнообовязкове..." призначається і здійснюється в розмірах і порядку, визначених Кабміном"
я так понимаю, они не отрицают действие 2-х законов одновременно (раньше они признавали только "про помощь семьям с детьми")
А еще они пишут, что подчиняються исключительно кабмину (Конституция, значит, для них не указ)
Буду мудрить над ответом.
notik
Гость
« Ответ #635 : 04 Сентябрь 2009, 09:52:16 »

Подскажите пожалуйста, что значит фраза "женщина, которая не состоит в браке и в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце сделана в установленном порядке по указанию матери"
Значит ли это, что если я захочу записать ребенка на фамилию отца (с отцом мы не расписаны и не проживаем вместе), при том, что признавать отцовство и ставить штамп в паспорт себе он не хочет-я буду считаться матерью одиночкой?
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 04 Сентябрь 2009, 10:10:31 »

Ответила здесь (в теме МАМЫ-одиночки: права, льготы, НПА) -
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,103.msg9532.html#msg9532    
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 10:14:16 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
natakrapiva
Новичок
*

Район: центральный
Дата рождения ребенка: 31,12,07 и 10,01,01
Стадия процесса: подача иска в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #637 : 04 Сентябрь 2009, 12:18:45 »

привет, я получила ответ от УПСЗН, они ссылаються на закон о бюджете и просят, если я желаю, предоставить справку о доходах всей семьи за 6 мес., если доход будет ниже прожиточного минимума, то они мне сделают пересчет. подскажите, что мне делать дальше? писать иск в суд?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #638 : 04 Сентябрь 2009, 12:42:40 »

привет, я получила ответ от УПСЗН, они ссылаються на закон о бюджете и просят, если я желаю, предоставить справку о доходах всей семьи за 6 мес., если доход будет ниже прожиточного минимума, то они мне сделают пересчет. подскажите, что мне делать дальше? писать иск в суд?
Вам нужно писать в министерство труда и соц. политики АРК, для восстановления сроков. А после получения ответа писать иск в суд.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #639 : 04 Сентябрь 2009, 13:08:02 »

natakrapiva preved
УПСЗН Вам  отказала в пересчёте пособия ссылаясь на з-н о Бюджете?
Если ребёнок 2007/2008 г.р. благоразумней воспользоваться Досудебным урегулированием спора, написать "письмо-жалобу" в вышестоящий над УПСЗН орган. Подождать их письма-ответа, а уж потом составить Иск и обратиться в суд.
Но в принципе, паралельно можно обратиться за пересчётом пособия "по доходах".

Спасибо ЗЕДу за Победу!
natakrapiva
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #640 : 04 Сентябрь 2009, 13:38:19 »

спасибо!

natakrapiva
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #641 : 04 Сентябрь 2009, 13:59:20 »

подскажите, пожалуйста, адрес этого министерства в АРК

Анина
Гость
« Ответ #642 : 04 Сентябрь 2009, 14:48:03 »

Скажите, пожалуйста, какое заявление написать, если я незастрахованное лицо, ребенок 20.11.2005 г.р.
Спасибо за ответ.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #643 : 04 Сентябрь 2009, 14:58:50 »

подскажите, пожалуйста, адрес этого министерства в АРК
Министерство  труда и социальной политики Автономной Республики Крым,
95000, г. Симферополь, ул. Горького, 7

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #644 : 04 Сентябрь 2009, 15:28:08 »

Скажите, пожалуйста, какое заявление написать, если я незастрахованное лицо, ребенок 20.11.2005 г.р.
Спасибо за ответ.

Тут есть образец письма в УПСЗН как для застрахованных так и для не застрахованных. Совет:  добавте ещё такой кусок:
Крім того, прошу надати мені:
1.    Довідку про виплачені мені суми допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
2.    Копію документу про призначення мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Мою заяву прошу розглянути відповідно до порядку та в строки, що визначені Законом України “Про звернення громадян ”.  Письмову відповідь прошу надіслати на мою адресу: ***

А, дата рождения ребёнка, тут особых ньансов не добавляет.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: