Украинский социальный форум
22 Июль 2018, 11:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 350742 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 27 Август 2009, 14:34:26 »

Здравствуйте!Извените пожайлуста,но я никак не могу разобраться с этим пособием,помогите пожайлуста!Я собрала все документы для перерасчета и пошла соцбес,там официальную зарплату мужа (620грн) поделили на троих(меня,мужа и дочь ей 1г5мес) и сказали,что по 200 грн на человека это нормально,они должны выплачивать еще меньше грн 70,но по закону не могут т.к. миним 130 и они не могут сделать перерасчет,а вот если бы муж не работал,вот тогда могли бы наверное платить грн 300!Разве это нормально?Каков размер пособия должен выплачиваться!Что мне делать?Подавать в суд?Но с чего начинать,я даже представления не имею как все это делается?Очень надеюсь на Вашу помощь!

Насколько я понимаю, вы ходили в собес делать перерасчет по схеме "75%прожиточного-сукупний доход семьи"?
Если так, то для расчета берется средняя з/плата мужа за последние пол года+ваши выплаты за последние пол года(это пособие по рождению и 130 грн пособия по уходу - есля вы их получали до этого) и вся эта сумма делится на троих.
Если вы получали все эти пособия, то получается меньше чем 130.
По закону пособие по уходу за ребенком должно быть не меньше прожиточного минимума (а это никак не 130 грн).За это прийдется побороться. Начните с того, что просмотрите все сообщения в теме для новичков.
Посмотрите конспекты к законам на сайте - зависит от того, застрахованы вы или нет.http://zed.in.ua/taxonomy/term/133

Ситуация с недоплатой пособий:http://zed.in.ua/taxonomy/term/24

И ничего не бойтесь, все мы не имели представления как это делается!

Я всё-таки не поняла, почему Вам не пересчитали пособие по доходам. Видимо с учетом того кусочка суммы помощи при рождении, которую вы получали полгода назад, доход оказался достаточным. Когда ребенку будет 1год и 6 мес, пойдите еще раз. Тогда пособие по доходам будет считаться только исходя из зарплаты мужа (130 грн. в расчет не берется):
прожиточный минимум для трудоспособных 669 грн.
уровень его обеспечения 75% - 669 х 75%=501,75
Ваш средний доход семьи на человека 620 / 3 = 206 грн.

Помимо 130 грн. Вам должны будут добавить 501 - 206 - 130 = 165 грн.,
т е сумма Вашего пособия будет составлять 165+130 = 295 грн.
Это из того что говориться: лучше хоть так, чем никак. На сегодняшний день они без суда смогут так платить.
Ну а чтобы в размере прожиточного минимума - добро пожаловать в наши ряды. Как уже сказали девочки, пишите заявы, изучайте и в суд.

ksune4ka
Новичок
*

Мамочка и доченька

Район: АРКрым
Дата рождения ребенка: 17042008
Стадия процесса: Дело в Севастополе на аппеляции

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 27 Август 2009, 14:36:45 »

Спасибо Вам огромное!Да действительно я вижу что здесь прекрасный коллектив!)))
ksune4ka
Новичок
*

Мамочка и доченька

Район: АРКрым
Дата рождения ребенка: 17042008
Стадия процесса: Дело в Севастополе на аппеляции

Просмотр профиля
« Ответ #602 : 27 Август 2009, 14:39:22 »

А скажите пожайлуста суды то выигрываютя?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 27 Август 2009, 14:49:36 »

А скажите пожайлуста суды то выигрываютя?
Я из Ялты, как и Вы. Мне удовлетворили с мая прошлого года по март 09г. включительно. У Ани - с мая 08г. по май 09г. У нас в Ялте, по сравнению с другими городами более гуманный суд. Хотя, у судьи есть указивка, удовлетворять только с мая 08г.
А вы пособие получаете где-то с июня. Так что у вас выигрышный вариант. Дерзайте, все у вас получится.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #604 : 27 Август 2009, 14:55:21 »

Поддерживаю девочек. ksune4ka самой нужно разобраться. Мы, чем сможем поможем! Подмигивающий И образцов и ответов на все вопросы на этом сайте уже предостаточно.
Юристы к сожелению не вникают в дело, берут деньги (около 200 грн., не более) за очень халтурные-слабые иски.

Зачем платить лишние деньги юристу? Здесь отличная библиотека: заявлений, исков ответов и пр. При желании все можно составить самой!
С судами по разному, кто полностью проигрывает, кто полностью выигрывает. У большинства удовлетворяют частично. Есть на сайте мамы уже получающие выплаты по суду.
Добро пожаловать! drinks

Спасибо ЗЕДу за Победу!
P4ELKAMAIA
Новичок
*

Район: ОЧЕРЕТИНО
Дата рождения ребенка: 4 НОЯБРЯ 2007
Стадия процесса: ПОДАЧА

Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 28 Август 2009, 16:20:30 »

помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P4ELKAMAIA
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #606 : 28 Август 2009, 16:26:36 »

милые девочки!помогите мне ,блондинке fool,составить заявление в совбез по перерасчету единоразового пособия.ребенок родился 4.11.2007.мне заплатили 8.500.я так понимаю должны еще1963.8.ну никак не соберу мозги в кучу.дайте совет.очень жду.
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #607 : 28 Август 2009, 16:52:52 »

милые девочки!помогите мне ,блондинке fool,составить заявление в совбез по перерасчету единоразового пособия.ребенок родился 4.11.2007.мне заплатили 8.500.я так понимаю должны еще1963.8.ну никак не соберу мозги в кучу.дайте совет.очень жду.

Посмотрите здесь http://zed.in.ua/node/149. Можно просить пересчитать еще и помощь по догляду, а не только единоразовую.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 28 Август 2009, 16:53:52 »

автор: СУММАННА

Конституцією України,  як  законодавчим  актом,  який  має  найвищу  юридичну  силу,  встановлені  права  та  основні  засади  соціального  захисту  громадян  України  -  так  в                     ст.46  зазначено  що  соціальні  виплати  та  допомоги,  що  є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом; та  згідно ст. 21  та  ст. 64  конституційні  права  людини  є  непорушними  і   не можуть бути обмежені, крім  випадків  воєнного  та  надзвичайного  стану. Звуження змісту і обсягу існуючих прав (коригування розміру допомоги в сторону її зменшення) при прийнятті  нових  законів  або  внесенні  змін  до чинних законів  заборонено ст. 22 Конституції  України.
Згідно ст.41 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" (далі - Закон України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування") допомога при  народженні  дитини  надається в сумі  кратній  22,6 розміру  прожиткового мінімуму  для  дітей  в  віці  до  6-ти  років, встановленого  на  день  народження  дитини.  
Ст.43  даного  Закону  встановлено,  що допомога  по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею  трирічного  віку  надається  у  розмірі  не  менш  встановленого  законом  прожиткового  мінімуму.
Однак  склалася  така  практика, що  розмір  допомоги  при  народженні  дитини  та  допомоги  по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею  трирічного  віку  щорічно,  в  протиріч                              ст. 22  Конституції  України, обмежується шляхом прийняття відповідних норм в законі про Державний бюджет. Так, положеннями Законів України "Про Державний бюджет на 2007 рік",  "Про Державний бюджет на 2008 рік"  та «Про Державний бюджет на 2009 рік» розмір  вищевказаних  допоміг  було  також  значно  зменшено.  
(Саме  такі,  зменшені,  Законами України "Про Державний бюджет на 2007 рік" , "Про Державний бюджет на 2008 рік" та «Про Державний бюджет на 2009 рік»,  суми  допомоги  при  народженні  дитини  та   допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  мені  надавались та надаються Відповідачем).
Проте, в липні 2007 р. Конституційний суд України розглядаючи справу про соціальні гарантії громадян,  визнав положення п.7 та п.14 ст.71 Закону України "Про Державний бюджет на 2007 рік" (якими саме зменшується  розмір  допомог  в  2007 році),  як такі, що  не  відповідають Конституції  України (є  неконституційними), оскільки цей закон ("Про Державний бюджет на 2007 рік") не може скасовувати чи змінювати  обсяг прав і обов'язків, компенсацій і гарантій, передбачених іншими законами України.  
Таким чином, Рішенням Конституційного Суду України по справі №6-рп/2007 від 09.07.2007р. було відновлено дію ст. 41, 43 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням ".

P4ELKAMAIA
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 28 Август 2009, 17:21:09 »

ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ПРОШУ,НАПИШИТЕ ОБРАЗЕЦ ТОЛЬКО ПО ПЕРЕРАСЧЕТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ.Я НЕСООРЕНТИРУЮСЬ КАКИЕ ДАТЫ ПИСАТЬ.КТО МОЖЕТ,ПОМОГИТЕ,НАПИШИТЕ ОБРАЗЕЦ ПО МОЕМУ СЛУЧАЮ,ЕСЛИ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ 4 НОЯБРЯ 2007ГОДА.МНЕ СЕЙЧАС ПЕРЕСЧИТАЛИ ПОСОБИЕ ПО ДОХОДАМ,ДОБАВИЛИ 230ГРН.А КАК ЗАЯВУ ПИСАТЬ НЕ СООБРАЖУ.
P4ELKAMAIA
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 28 Август 2009, 18:55:48 »

ЛЮЛИ,ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ!ОЧЕНЬ ПРОШУ
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 28 Август 2009, 19:04:08 »

Ну, во-первых, вы неправильно посчитали: не 1963грн, а 470*22.6 - 8500=2122 грн. (на 4.11.07г. прожиточный минимум для детей до 6 лет - 470 грн.)
А во-вторых почему вы не хотите бороться за пособие по уходу до 3-х лет?
Ваш суд запросто может вам отказать по срокам. Уж если судиться, так за все.
А образец можно взять любой: даже самый простой. Уберите про пособие до 3-х лет и будет ваше заявление.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
P4ELKAMAIA
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 28 Август 2009, 21:09:28 »

ЕЛЕНА,У ВАС ТОЖЕ РЕБЕНОК НОЯБРЬСКИЙ2007,А ОБРАЗЦОВ ВАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ?ИЗВИНИТЕ ЗА НАХАЛЬСТВО.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #613 : 28 Август 2009, 22:01:16 »

ЕЛЕНА,У ВАС ТОЖЕ РЕБЕНОК НОЯБРЬСКИЙ2007,А ОБРАЗЦОВ ВАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ?ИЗВИНИТЕ ЗА НАХАЛЬСТВО.

Начальнику Управління праці та соціального захисту населення ______________________________________________________________________________________________________________

Заява
-   
Я,_________________________________________________, з «___» ___________ 200___ року перебуваю у частково оплачуваній відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (копії свідоцтва про народження серія ___________ додається).
За період з _____ року по ______ року я отримувала державну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, у розмірі та в порядку, що визначається у відповідності із ст.ст. 1,13,14,15 Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» № 2811-XII від 21.11.92р., ст. 42 Закону України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» від 18.01.01р. № 2240-III, абзацем третім частини другої ст. 56 Закону України «Про державний бюджет України на 2007 рік» від 19.12.2006р. № 489-V. 9 липня 2007 року рішенням Конституційного суду України № 6-рп/2007 деякі статті Закону України «Про державний бюджет на 2007 рік» визнано неконституційними, зокрема статті, що безпосередньо визначають розмір державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (абзац третій ч.2 ст.56, п.п.7, 14ст. 71). У зв’язку з цим набирають чинності норми законодавства, в яких встановлено розмір державної допомоги по догляду за дитиною, що має бути не меншим, ніж рівень прожиткового мінімуму, встановлений у нормативному порядку (ст. 43 Закону України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» від 18.01.01р. № 2240-III, ч.1 ст. 15 Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» № 2811-XII від 21.11.92р.). Ст. 62 Закону України «Про державний бюджет на 2007 рік» встановлює прожитковий мінімум для дітей віком до 6 років на 2007 рік з 1 січня – 434 гривні, з 1 квітня – 463 гривні, з 1 жовтня – 470 гривень, з січня 2008 року - 526 грн., з квітня 2008р. - 538 грн, з 01 липня 2008р. – 540 грн, з 01 жовтня 2008 р. – 557 грн. Таким чином, враховуючи викладене вище, а також те, що рішення Конституційного суду є обов’язковими для виконання на території України, прошу: здійснити перерахунок та доплатити належні мені за законодавством платежі за період із ________ року по _______ року на загальну суму ________ грн. (________________________________________________) (копія розрахунку додається).

Додатки:
1) Розрахунок розміру виплат державної допомоги по догляду за дитиною, що були недоотримані мною за період_________________________р.
2) копія свідоцтва про народження серія _________;
3) копія довідки про отриману допомогу;

_______________            ___________/________

это образец, замените одну помощь другой.

вообще это заявление можно просто писать от себя, я такая-то такая-то, прошу пересчитать и выплатить мне недоплаченую помощь такую-то.

P4ELKAMAIA
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 29 Август 2009, 15:42:50 »

ДОРОГАЯ ЛЕНОЧКА,ОЧЕНЬ ВАС БЛАГОДАРЮ,ОБЪЯСНИТЕ,КАК ПЕРЕСЧИТАТЬ СКОЛЬКО МНЕ НЕДОПЛАТИЛИ ВСЕГО.ИЗВИНИТЕ ЗА НАДОЕДЛИВОСТЬ.ВЫ МНЕ ТАК ПОМОГАЕТЕ,МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО УДАСТСЯ ВЫБИТЬ.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: