Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:56:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349734 раз)
yultsya
Новичок
*

Район: Пролетарский
Дата рождения ребенка: 9.08.2007г.

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 05 Август 2009, 08:49:41 »

если у вас реально сроки прошли (ребенку больше года), лучше напишите в Головное.
  Да, прошли. 9.08 будет 2 года. Спасибо за подсказку!!! Улыбка Улыбка

Иногда решительный шаг вперед является следствием хорошего пинка под зад!
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 10 Август 2009, 23:29:32 »

Получила ответ из УПСЗН - ничего нового не написали. Просила предоставить справку о выплаченных суммах и копию приказа о назначении пособия. О приказе благополучно забыли, а справку дали по выплатам за 2008 и 2009 год(у меня отпуск с апреля 2008). Мне интересно - оформила пособие я в феврале 2009(выплатили в марте за все прошедшее время сразу), а в справке пишут, что получала с апреля 08. Теперь думаю надо еще взять выписку из банка, когда была первая выплата.А еще написать в жалобе в Главное, что нарушили ЗУ Об информации(не предоставили копию приказа).

Victory
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 13 Август 2009, 13:55:22 »

Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки с момента получения ответа с УТСЗН и подачей иска?НепонимающийНепонимающий

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 13 Август 2009, 14:07:09 »

Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки с момента получения ответа с УТСЗН и подачей иска?НепонимающийНепонимающий
Считается, что год. Но лучше всего, подать иск когда ребенку будет год. ( или когда будет год с момента обращения в собес за помощью первый раз, т.е. когда на работе написали заявление на отпуск по уходу до 3-х лет)., Тогда  к срокам никто не прицепится.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Victory
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #574 : 13 Август 2009, 14:29:48 »

Простите, я не правильно выразилась: ответом  утсзн на заявление о перерасчете пособия до прожиточного минимума

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #575 : 13 Август 2009, 15:03:46 »

Простите, я не правильно выразилась: ответом  утсзн на заявление о перерасчете пособия до прожиточного минимума
У вас есть месяц на то, чтобы обжаловать ответ в Главное УТСЗН или год на то, чтобы подать административный иск в суд
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #576 : 13 Август 2009, 15:15:20 »

Простите , но вопрос всё равно не ясен.

Если вас интересуют сроки ответа на ваше заявление  , то это от 3 до 30 дней.
  В заявлении на перерасчёт пособия вы наверняка просили ещё и предоставить справку о выплатах , так вот эта справка должна быть готова в теч.3-х дней с момента получения УТСЗН вашего заявления

8.1. На  вимогу  будь-якої  особи  або  отримувача соціальної
допомоги (його законного представника) Управління  зобов'язане  не
пізніше  ніж  у  триденний  термін  надати  довідку  про отримання
(неотримання)  допомоги  (додаток  11),  підстави,  її  розмір  та
терміни виплати.

(  и ответ они стараются тоже приготовить в эти сроки - у нас так ).

Иногда ответ "готовят" 10 дней  т.к. согласно  Інструкції щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги

7.2. Заява про перерахунок розміру соціальної допомоги та всі
необхідні   для   цього   документи   приймаються  спеціалістом  з
приймання,  реєструються і  розглядаються  в  10-денний  термін  у
порядку, установленому цією Інструкцією.

А иногда тянут до последнего и согл. ст.20 ЗУ Об обращениях граждан дают в теч .30 дней

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.

После получения ответа из УТСЗН (если сроки обращения в суд пропущены - в теч. 1 месяца можно обжаловать ответ УТСЗН в ГУТСЗН  ; если сроки НЕ пропущены - то подаёте иск в суд.

Срок обращения в суд - 1 год с момента когда вы узнали или могли узнать что ваши права нарушены.УТСЗН считают таким моментом дату назначения вам пособия.

Если вы застрахованны в ФСС ( в декрет уходили с предприятия ) ,  то пособие вам назначили с момента начала отпуска по уходу ( это где- то через 56 дней после родов) , если вы Незастрахованны , то вам пособие назначили с момента обращения за ним , но не ранее чем окончился больничный по берем. и родам.

Victory
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 13 Август 2009, 15:24:47 »

Спасибоньки всем)))))))

verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 17 Август 2009, 11:33:47 »

Доброго дня.
Звертаюсь до Вас за допомогою. Мій син народився в квітні 2008 р.
2 липня 2009р я направив скаргу в УПСЗН мого району (скарга була скачана з цього сайту). 6 серпня 2009р. вони надали мені відповідь. (місяць - довгий місяць) Але по факту питань вони не відповіли.
Відповідь була такою girl_dance: - Згідно ЗУ "Про соціальну допомогу..." розмір допомогои встановлюється в мінімальному розмірі або урозмірі що дорівнює різниці між ..... Якщо ви хочете щоб ми Вам зробили перерахунок до цього розміру, для цього дайте нам свою дані про сукупний дохід за 6 останніх місяців.  diablo
При оформленні допомоги по догляду за дитиною я вже надавав їм довідки про доходи. wild aggressive
Питання - чи потрібно мені надавати їм зараз ці довідки, оскільки вони чітко не відповіли мені що відмовлються врегулювати спірне питання (хоча я не ці питання вважаю спірними) і щераз місяць чекати від них відповідь "кудись". Чи зразу писати скаргу в Головне управління про обнулення термінів.
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 17 Август 2009, 12:54:55 »

Доброго дня.
Звертаюсь до Вас за допомогою. Мій син народився в квітні 2008 р.
2 липня 2009р я направив скаргу в УПСЗН мого району (скарга була скачана з цього сайту). 6 серпня 2009р. вони надали мені відповідь. (місяць - довгий місяць) Але по факту питань вони не відповіли.
Відповідь була такою girl_dance: - Згідно ЗУ "Про соціальну допомогу..." розмір допомогои встановлюється в мінімальному розмірі або урозмірі що дорівнює різниці між ..... Якщо ви хочете щоб ми Вам зробили перерахунок до цього розміру, для цього дайте нам свою дані про сукупний дохід за 6 останніх місяців.  diablo
При оформленні допомоги по догляду за дитиною я вже надавав їм довідки про доходи. wild aggressive
Питання - чи потрібно мені надавати їм зараз ці довідки, оскільки вони чітко не відповіли мені що відмовлються врегулювати спірне питання (хоча я не ці питання вважаю спірними) і щераз місяць чекати від них відповідь "кудись". Чи зразу писати скаргу в Головне управління про обнулення термінів.

1. Вас интересует не увеличенный размер пособия(для которого нужна справка о доходах), а ЗАКОННЫЙ (в размере прожиточного минимума). Для этого вы и отправили им заявление
2. Пособие (по закону) назначается в размере прожиточного минимума не зависимо от доходов семьи
3. Никаких справок подавать им не надо. У вас есть 30 дней(после получения ответа из УПСЗН), чтоб отправить жалобу в Главное управление
4. При обращении с Жалобой в вышестоящую инстанцию (в нашем случае ГУПСЗН) вы автоматически обнуляете срок обращения в суд (после ответа из Главного у вас есть 1 год), поэтому ни о чем просить их не надо. 
Посмотрите Закон Про звернення громадян - там описан порядок подачи заявлений и жалоб, а также сроки их оскарження
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0

verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 18 Август 2009, 12:55:58 »

Велике дякую. drinks
лед
Новичок
*

Район: приморский
Дата рождения ребенка: 8 марта 2009
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 18 Август 2009, 14:20:43 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моя дочь родилась 08.03.2009 года.Могу ли я тоже просить про пересчет  пособия по уходу за ребенком до трех лет по прожиточному минимуму на ребенка и какие документы для этого нужны.(или подскажите где искать ответ)
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #582 : 18 Август 2009, 15:19:43 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моя дочь родилась 08.03.2009 года.Могу ли я тоже просить про пересчет  пособия по уходу за ребенком до трех лет по прожиточному минимуму на ребенка и какие документы для этого нужны.(или подскажите где искать ответ)
Конечно можете! Просто у вас сроки еще не вышли, и вы можете подождать до конца года. Может будет новое РКСУ. А документы такие же как у всех. Сначала письмо в собес, затем пишите иск.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #583 : 23 Август 2009, 10:01:04 »

Здраствуйте скажите пожалуйста на какие законы нужно обратить внимание,когда будет выступление в суде "чтобы не упасть в грязь лицом"  biggrin Если есть ссылки пожалуйста скиньте,буду изучать. Заранее спасибо.

natakrapiva
Новичок
*

Район: центральный
Дата рождения ребенка: 31,12,07 и 10,01,01
Стадия процесса: подача иска в суд

Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 23 Август 2009, 13:48:23 »

здравствуйте, как замечательно, что есть такой сайт! спасибо всем кто его создал. я на начальной стадии ни когда с таким не сталкивалась, подскажите я должна принести заявление в УПСЗН сама или могу отправить по почте, если сама,  то при мне его должны как-то зарегистрировать? если могу по почте, то достатачно письма с уведомлением? и это делаеться в совбезе по месту жительства?

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: