Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 349309 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 23 Июль 2009, 10:13:48 »

платить держ мито се равно когда, я вообще оплатила, а иск через месяц подала.

справки подавать не обязательно,чтобы отсрочить платеж держмита, но если хотите можете, так наверняка не откажут.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #556 : 23 Июль 2009, 15:19:47 »

Кстати, краем уха в канцелярии слышала, что пришли новые распоряжения по поводу пошлин, как Вы понимаете, не в меньшую сторону.

А вот и не угадали! иногда бывают чудеса!!! dance1
Вот об одном таком чуде поведала нам сеегодня Natalina в теме: Полезно-интерсные новости тут
Уряд виправив своє непродумане рішення: cкасовано підвищення судових зборів  dance1

В мае распоряжением Кабинета Министров, значительно повысили этот Збор. А теперь повышение отменили. Ха! Подмигивающий

Спасибо ЗЕДу за Победу!
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #557 : 24 Июль 2009, 14:53:54 »

Я почти "родила" свой иск, а сегодня увидела, что в образцы добавлен новый иск, автор JuliaL, и так мне понравился заголовок иска...
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання противоправними дії та бездіяльність органа місцевого самоврядування під час виконання ним делегованих повноважень та поновлення порушеного цими (та іншими) діями суб'єктивного публічного права
(ч.2 Ст. 55 Конституції України, ч.1 Ст. 2 КАСУ)

Но в своем иске автор JuliaL просит "зобов"язати", а я прошу "стягнути" (где-то на форуме читала, что так проще взыскивать).
Вопрос: могу ли  я в таком случае воспользоваться заголовком иска JuliaL?

Для тех, кто подает свой иск и при этом с момента первой выплаты прошло больше года, то можно нарваться на отказ по срокам. Если прошло больше года, то в названии и тем более в "ПРОШУ" нужно оспаривать
не БЕЗДЕЙСТВИЕ УТСЗН в отношении нарушения Вашего права,
а ДЕЙСТВИЕ по отношению перерасчета (ОТКАЗ пересчитать).

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Серафимка
Новичок
*

Район: Кировский р-н
Дата рождения ребенка: 31.08.07
Стадия процесса: подала иск

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 26 Июль 2009, 22:36:29 »

А подскажите, пожалуйста, где можно выложить свой "сырой"? Мне кажется, я видела такую темку, но что-то сейчас не могу найти blush2
Серафимка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 26 Июль 2009, 22:39:46 »

Прошу пардону, сейчас нашла эту тему blush2
Серафимка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #560 : 27 Июль 2009, 14:13:44 »

Я почти "родила" свой иск, а сегодня увидела, что в образцы добавлен новый иск, автор JuliaL, и так мне понравился заголовок иска...
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання противоправними дії та бездіяльність органа місцевого самоврядування під час виконання ним делегованих повноважень та поновлення порушеного цими (та іншими) діями суб'єктивного публічного права
(ч.2 Ст. 55 Конституції України, ч.1 Ст. 2 КАСУ)

Но в своем иске автор JuliaL просит "зобов"язати", а я прошу "стягнути" (где-то на форуме читала, что так проще взыскивать).
Вопрос: могу ли  я в таком случае воспользоваться заголовком иска JuliaL?

Для тех, кто подает свой иск и при этом с момента первой выплаты прошло больше года, то можно нарваться на отказ по срокам. Если прошло больше года, то в названии и тем более в "ПРОШУ" нужно оспаривать
не БЕЗДЕЙСТВИЕ УТСЗН в отношении нарушения Вашего права,
а ДЕЙСТВИЕ по отношению перерасчета (ОТКАЗ пересчитать).
у меня уже прошло больше года. Т.е. в своем иске я должна писать не "стягнути", а "зобовьязати"?
Лариса Г.
Новичок
*

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 22.09.2007
Стадия процесса: получила ответ из УТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 29 Июль 2009, 14:37:29 »

Не могу разобраться!Получила ответ из Управления,взяла распечатку в банке,и получается интересная картина:они пишут,что помощь по уходу я стала получать с 26.11.07(тоесть когда ушла в отпуск с роботы),но оформила я только в январе и первый раз получила в марте,но за прошедшие 3 мес.они мне не доплачивали,а доплатили только за 5 дней ноября.Сейчас я пишу жалобу в Главное Управление,я могу им указать на то что мне за три месяца не заплатили вообще?Можно ли как доказательство брать распечатку из банка?
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #562 : 29 Июль 2009, 16:02:48 »

Лариса Г. если я правильно поняла, то
с 26 ноября 2007г. по приказу Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком,
в январе 2008г обратились в УПСЗН,
в марте 2008г. получили первые выплаты. Тогда же получили за 5 дней ноября, или нет?
Моё мнение Вам нужно обратиться в УПСЗН поднять приказ о назначении пособий, выяснить почему были прерваны вплаты на три месяца? Лучше писменно, конечно. Похоже кто-то ошибся. Дайте им шанс исправить ошибку без участия главного управления. А, если будите писать сейчас или потом в ГУПСЗН по поводу пропавших 3х месяцев пишите отдельным письмом.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лариса Г.
Новичок
*

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 22.09.2007
Стадия процесса: получила ответ из УТСЗН

Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 29 Июль 2009, 22:37:29 »

В марте,апреле и мае  я получила только по 130 грн.,а в июне получила 144,10+23грн. за ноябрь+14,1*3 мес(доплата до 130 грн.),а дальше как положено 144,1.В итоге получилось что за ноябрь доплатили, а за декабрь,январь и февраль забыли.Я ведь думала,что они платят с того времени,когда я у них оформилась,а должны же платить с того времени,когда подписан отпуск по уходу за ребенком.Ведь так, я правильно понимаю?
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #564 : 29 Июль 2009, 23:38:32 »

В марте,апреле и мае  я получила только по 130 грн.,а в июне получила 144,10+23грн. за ноябрь+14,1*3 мес(доплата до 130 грн.),а дальше как положено 144,1.В итоге получилось что за ноябрь доплатили, а за декабрь,январь и февраль забыли.Я ведь думала,что они платят с того времени,когда я у них оформилась,а должны же платить с того времени,когда подписан отпуск по уходу за ребенком.Ведь так, я правильно понимаю?

Вы понимаете правильно.Подобная ситуация была у Vasilek  - см. стр 32 этой темы пост №474 и  478

Серафимка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 31 Июль 2009, 14:38:09 »

Девочки, такой вопрос: моей знакомой при рождении второго ребенка выплатили лишь 8,5 тыс.грн. вместо 25 тыс., обосновав это тем, что, мол, разница в возрасте между детьми более 10 лет. Ее первому ребенку уже за 20, уже и свой ребенок есть.
В Постанове 1751 ничего подобного не нашла.
Или УТСЗН ограбил ее, или я плохо читала нормативку по данному вопросу...

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #566 : 31 Июль 2009, 15:17:46 »

Девочки, такой вопрос: моей знакомой при рождении второго ребенка выплатили лишь 8,5 тыс.грн. вместо 25 тыс., обосновав это тем, что, мол, разница в возрасте между детьми более 10 лет. Ее первому ребенку уже за 20, уже и свой ребенок есть.
В Постанове 1751 ничего подобного не нашла.
Или УТСЗН ограбил ее, или я плохо читала нормативку по данному вопросу...

О порядке расчета пособия при рождении ребенка

Пособие при рождении ребенка, родившегося после 31 декабря 2007 года, предоставляется в размере 12240 гривень — на первого ребенка, 25000 гривень — на второго ребенка, 50000 гривень — на третьего и следующего.

С целью своевременного назначения и выплаты пособия при рождении ребенка Правительством 22 февраля текущего года принято Постановление Кабинета Министров Украины «Вопрос назначения и выплаты пособий семьям с детьми», которым утвержден порядок предоставления в 2008 году пособия при рождении ребенка.

Пособие при рождении ребенка, родившегося после 31 декабря 2007 года, предоставляется в размере 12240 гривень — на первого ребенка, 25000 гривень — на второго ребенка, 50000 гривень — на третьего и следующего ребенка. Выплата пособия производится единовременно при рождении первого ребенка в сумме 4800 гривень, второго ребенка — 4840 гривень, третьего и следующего ребенка — 5000 гривень, остальная сумма на первого ребенка выплачивается в течение следующих 12 месяцев (по 620 гривень ежемесячно), на второго ребенка — 24 месяцев (по 840 гривень ежемесячно), на третьего и следующего ребенка — 36 месяцев (по 1250 гривень ежемесячно) равными частями.

В соответствии с пунктом 13 Порядка назначения и выплаты государственных пособий семьям с детьми, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.12.2001 г. №1751, размер и срок выплаты пособия, назначаемого одному из родителей ребенка, определяется с учетом количества живорожденных детей (с учетом умерших), которые до рождения ребенка состояли на иждивении лица, которому назначается пособие, его мужа (жены), кроме детей, от воспитания которых указанное лицо (его муж, жена) отказалось, а также детей, переданных на воспитание другому лицу, и совершеннолетней дочери (совершеннолетнего сына) мужа, которые не были усыновлены женой. В случае рождения двойни или большего количества детей каждый ребенок из их числа считается следующим.

Если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, пособие при рождении будет назначено в размере 12240 гривень.

Если ребенок рождается в семье, в которой уже есть один старший ребенок (родной или усыновленный), пособие будет назначено в размере 25000 гривень.

В случае когда у женщины умер первый ребенок, а рождается второй, размер пособия при рождении составит 25000 гривень.

Если женщина, состоя во втором браке, рожает ребенка, который в этом браке является первым, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа, пособие будет назначено в размере 50000 гривень, как на третьего ребенка.

Если женщина, рожающая третьего ребенка, первых двух передала на воспитание в детский дом, пособие при рождении ребенка будет предоставлено в размере 12240 гривень, как на первого ребенка.

Когда ребенок рождается у матери, у которой, кроме него, есть совершеннолетняя дочь (сын), проживающие отдельно (или вместе с матерью), пособие будет назначено как на второго ребенка в размере 25000 гривень.

В случае рождения двойни или большего количества детей пособие выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок из их числа считается следующим.

Если в семье, у которой нет детей, рождается двойня, пособие будет назначено на одного ребенка в размере 12240 гривень, на второго — 25000 гривень.

Если двойня родилась в семье, в которой уже воспитывается двое старших детей, пособие предоставляется на каждого ребенка из числа рожденных в размере 50000 гривень.

Пособие при рождении ребенка назначается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного (взятого под опеку) ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.

Если пособие при рождении ребенка уже было назначено до момента установления опеки, усыновления, выплата пособия опекуну, усыновителю продолжается в таком же размере.

Для назначения пособия при рождении ребенка органу по труду и социальной защите населения при условии предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, подаются следующие документы:

1) заявление одного из родителей (усыновителя, опекуна);

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения пособия при рождении ребенка.

Лица, обращающиеся за назначением пособия при рождении второго ребенка или следующих детей, подают также справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении каждого ребенка, который учитывается при определении размера пособия.

Усыновители и опекуны подают, кроме указанных документов, копию решения об усыновлении или установлении опеки.

Пособие при рождении ребенка назначается при условии, если обращение за его назначением последовало не позднее чем через двенадцать календарных месяцев со дня рождения ребенка, а в случае усыновления ребенка в возрасте до одного года — не позднее чем через двенадцать календарных месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении.

Заместитель министра Е. ГАРЯЧАЯ   http://www.urist.in.ua/showpost.php?p=80142&postcount=16

Когда родился ребёнок ( 8.5 т.грн. платили  ДО 2008г. независимо от того , какой ребёнок по счёту в семье.
  Письменный отказ УТСЗН  в назначении пособия по рождению  есть ?
  Справку в ЗАГСе при регистрации ребёнка выдавали - какой ребёнок по счёту указан в ней?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 15:21:42 от KUPCHIXA » Записан

Серафимка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 31 Июль 2009, 21:03:42 »

простите, совсем забыла указать, что ребенок родился в 2007 году
yultsya
Новичок
*

Район: Пролетарский
Дата рождения ребенка: 9.08.2007г.

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 04 Август 2009, 11:17:47 »

Здравствуйте, девочки! Помогите советом  менее опытному борцу за справедливость  blush2 Получила ответ- отказ из УТЗСН и меня насторожило, что они ни слова не написали о том, что у меня прошли сроки обращения. Нужно ли мне писать жалобу в ГУТЗСН с просьбой обнулить срок?

Иногда решительный шаг вперед является следствием хорошего пинка под зад!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 04 Август 2009, 11:35:02 »

У меня в ответе они тоже про сроки ничего не написали. А на суде вспомнили. Поэтому , если у вас реально сроки прошли (ребенку больше года), лучше напишите в Головное.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: