Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 13:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите! я новичек !!!  (Прочитано 262614 раз)
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 25 Июнь 2009, 14:26:59 »

и на вашем экземпляре ставят печать и подпись,что все получено в том объеме в каком вы подали.

как поступать, если печать и подпись есть, а нужного документа в деле нет? (такое  было, приложили оригинал (потеряли), а на копию сказали: не есть подтверждением, поэтому не работает), говорят, что работают только с оригиналами
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:30:01 от Alekxander » Записан
Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #451 : 25 Июнь 2009, 14:40:39 »

Если у вас не всплывет вопрос с пропущеным сроком обращения, можно и не обращаться. а можете подать иск и спокойно ждать ответа из ГУПСЗН, пока до рассмотрения дойдет дело и ответ придет, подадите его как дополнение к иску, т.е. как очередной отказ в урегулировании проблемы в несудебном порядке.
Что это даст?

Что на счет сроков посоветуете в моем случае? ребенок родился 28.04.2008г.
Про возможность перерасчета узнал только в мае 2009г.

Спасибо!

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 15:24:02 от Alekxander » Записан
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 25 Июнь 2009, 15:25:03 »

Это даст экономию времени.

У меня ребенок февраль-2008, но я уже на стадии апеляции, в нашем суде вопрос о сроках не всплывает, даже тем у кого ребенок 2006 года. На форуме есть очень много обоснований того, что этот вопрос к нам вообще не применим. Осваивайтесь, изучайте.

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #453 : 25 Июнь 2009, 21:15:44 »

Сообщение новичка, ребенок марта 2006, не застрахована

Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Девочки, кропаю жалобу в Главное управление... Я незастрахованная. В ответе районное управление сослалось на две постановы КМУ 1751 и 13. Подсказки, которые я нашла для застрахованных:
Цитата:
Враховуючи, що Постанова Кабінету Міністрів України від 11.01.2007 року № 13 «Про затвердження Порядку призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування» прийнята на виконання абзацу 3 частини 2 статті 56 Закону України від 19.12.2006, № 489-V "Про Державний бюджет України на 2007 рік", який визнано неконституційним, вищевказана Постанова суперечить статтям 41, 43 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".

Мне здесь неясно одно: ст.43 вышеназванного закона признана неконституционной. Почему тогда нее все отталкиваются?
Как мне можно опротестовать эти две постановы согласно ЗУ "Про допомогу ...", может кто вник, подскажите, пожалуйста!!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 25 Июнь 2009, 21:54:11 »

Сообщение новичка, ребенок марта 2006, не застрахована

...
Мне здесь неясно одно: ст.43 вышеназванного закона признана неконституционной. Почему тогда нее все отталкиваются?
Как мне можно опротестовать эти две постановы согласно ЗУ "Про допомогу ...", может кто вник, подскажите, пожалуйста!!!!

Cама статья закона 2240 не признана неконституционной, неконституционной признана норма закона о госбюджете которой вносились изменения в статаью 43 закона 2240. Т.е. - действует статья в редакции до госбюджетных законов, а с учетом заключительных положений закона 2240 - все нормативные и законодательные акты регулируют отношения реализации ... (преамбула закона) только в части, которой эти нормативные акты (в том числе и законы) не противоречат чистой редакции статей 41 и 43 Закона 2240.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 25 Июнь 2009, 23:33:17 »

Если у вас не всплывет вопрос с пропущеным сроком обращения, можно и не обращаться. а можете подать иск и спокойно ждать ответа из ГУПСЗН, пока до рассмотрения дойдет дело и ответ придет, подадите его как дополнение к иску, т.е. как очередной отказ в урегулировании проблемы в несудебном порядке.
Что это даст?

Что на счет сроков посоветуете в моем случае? ребенок родился 28.04.2008г.
Про возможность перерасчета узнал только в мае 2009г.

Спасибо!

Если ваш ребенок родился 28.04.2008 г., то помощь по уходу до 3 лет вам начислили  где-то  в районе 20 июня. То есть уже прошел год, как вы получаете ее. Из практики: обычно УТСЗН начинают говорить о пропущенных сроках по истечении года после назначения помощи по уходу. Судьи в большинстве случаев на это ведутся.

Если у вас иск на подходе и вы его подадите до конца июня, то скорее всего о сроках речи не будет. Так было у меня.
Если иск еще не готов, то многие девочки без письма в ГУТСЗН заготавливали ходатайство по срокам (образцы на зед) и в ответ на заявление о сроках со стороны УТСЗН подавали его судье.   

Т. е. у вас 3 пути:

1. подавать иск до конца июня.
2. писать в ГУТСЗН для того, чтобы срок не считался пропущенным (но не факт, что это 100 % выигрышный вариант).
3. подавать ходатайство судье (только если речь о сроках заведет УТСЗН).

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 26 Июнь 2009, 06:47:20 »

Добрый день!

Подскажите
Надо ди заверять доверенность на меня от жены на представление интересов в суде? если надо, то кроме нотариуса где-то еще надо?

Какие документы пиложить к иску вместе с доверенностью?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 26 Июнь 2009, 07:05:33 »

1. Повноваження   представників,   які   беруть   участь    в
адміністративному   процесі  на  основі  договору,  на  здійснення
представництва в суді повинні  бути  підтверджені  довіреністю  чи
усною  заявою  довірителя  із  занесенням  її  до журналу судового
засідання.  Оригінали довіреностей або засвідчені  підписом  судді
копії з них приєднуються судом до справи.

. Довіреність   фізичної   особи   на   ведення   справи   в
адміністративному суді  посвідчується  нотаріально  або  посадовою
особою  підприємства,  установи,  організації,  в  якій довіритель
працює,  навчається, перебуває на службі, стаціонарному лікуванні,
чи за рішенням суду або за місцем його проживання (перебування).

Александр, я бы вам советовала скачать себе Кодекс административного судочинства Украины, пару раз прочитаете, и многое станет ясно. там вы найдете все вопросы по поводу суда, судебных заседаний, что можно, что нужно, что нельзя...

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2747-15

Alekxander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 26 Июнь 2009, 07:24:27 »

Александр, я бы вам советовала скачать себе Кодекс административного судочинства Украины, пару раз прочитаете, и многое станет ясно. там вы найдете все вопросы по поводу суда, судебных заседаний, что можно, что нужно, что нельзя...

Он у меня уже есть, но он большой, а я хотел в 2-х словах, т.к. времени особо разбираться нет.
Но Вы правы, будет лучше во всем разобраться самому, хотя для этого нужно время, а его нет.

Спасибо!
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 26 Июнь 2009, 09:08:25 »

и на вашем экземпляре ставят печать и подпись,что все получено в том объеме в каком вы подали.

как поступать, если печать и подпись есть, а нужного документа в деле нет? (такое  было, приложили оригинал (потеряли), а на копию сказали: не есть подтверждением, поэтому не работает), говорят, что работают только с оригиналами

Александр, Вы прилагаете к иску только оригинал квитанции об уплате госпошлины (причем в додатках так и пишете "оригинал квитанции"), оригиналы (с синей печатью) справки о начислении пособия, письма в УПЗСН и их ответа, а все остальные документы в копиях (не заверенных - не тратьте деньги). Если попадется принципиальный судья, который работает с оригиналами - носите оригиналы на суд.
Не ленитесь, почитайте в библиотеке ЗЕДа подборки по поводу застрахованных/незастрахованных, коллизии, преюдициальность, да и вообще все материалы. Во-первых, Вам самому будет потом легче разобраться, во-вторых, будете с юристами наравных. УДАЧИ!!!

verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 30 Июнь 2009, 13:47:07 »

Всім доброго дня!

Велике дякую за підбірку статтей по виплатах на народження.
Але прочитавши форум мені все ж таки залишається незрозумілім питання щодо "обнулення темінів", тобто чи потрібно мені його робити.
Нагадаю у мене син квітня 2008 року народження. Суми по народженню ми отримали в повному обємі. Дружина не застрахована.
В травні 2009 року призначили виплату по догляду до 3-х років (по 130грн)
1-?  я повинен просити пропроведення перерахунку суми по догляду до 3-х років
(Зробити перерахунок й доплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до рівня прожиткового мінімуму, встановленого для дітей до 6 років, з моменту призначення зазначеної допомоги до досягнення моєю дитиною трирічного віку, а саме до 04.2011 року.)

2-? Чи необхідно мені робити щось з термінами.
verbenkos
Новичок
*

Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 30 Июнь 2009, 13:57:50 »

Чи є хтось з Дарницького району м.Києва, що уже пройшов хоч декілька етапів по питанню виплат?Непонимающий
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #462 : 30 Июнь 2009, 14:31:23 »

Всім доброго дня!

Велике дякую за підбірку статтей по виплатах на народження.
Але прочитавши форум мені все ж таки залишається незрозумілім питання щодо "обнулення темінів", тобто чи потрібно мені його робити.
Нагадаю у мене син квітня 2008 року народження. Суми по народженню ми отримали в повному обємі. Дружина не застрахована.
В травні 2009 року призначили виплату по догляду до 3-х років (по 130грн)
1-?  я повинен просити пропроведення перерахунку суми по догляду до 3-х років
(Зробити перерахунок й доплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до рівня прожиткового мінімуму, встановленого для дітей до 6 років, з моменту призначення зазначеної допомоги до досягнення моєю дитиною трирічного віку, а саме до 04.2011 року.)

2-? Чи необхідно мені робити щось з термінами.

verbenkos  ,  непонятно - почему пособие по уходу вам назначили только с мая 2009, если ребёнок - апрель 2008г?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 30 Июнь 2009, 14:32:38 »

Пособие по уходу незастрахованым назначается с момента обращения, а не с момента рождения.

Истина где-то рядом
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #464 : 30 Июнь 2009, 14:39:08 »

Пособие по уходу незастрахованым назначается с момента обращения, а не с момента рождения.

tarantino1974, я в курсе , если вы заметили я не застрахованная. Вы считаете  , что человек зная , что ему положено данное пособие , не обращался в теч. года за его назначением ? Может просто опечатка в дате ?

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 113   Вверх
  Печать  

Перейти в: